Флуоксетин

Все, что можно найти в аптеке
Аватара пользователя
Hoop1
Неофит
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:34
Репутация: 49

Флуоксетин

Сообщение Hoop1 »

 
Торговое наименование:
Флуоксетин
Международное наименование:
Флуоксетин (Fluoxetine)
Групповая принадлежность:
Антидепрессант
Описание действующего вещества (МНН):
Флуоксетин
Лекарственная форма:
капсулы
Фармакологическое действие:
Антидепрессивное средство, селективный ингибитор обратного захвата серотонина. Улучшает настроение, снижает напряженность, тревожность и чувство страха, устраняет дисфорию. Не вызывает ортостатической гипотензии, седативного эффекта, некардиотоксичен. Стойкий клинический эффект наступает через 1-2 нед лечения.
Показания:
Депрессии (независимо от степени депрессивного расстройства - слабая, умеренная, тяжелая), булимия, анорексия, алкоголизм, навязчивые состояния.
Противопоказания:
Гиперчувствительность, ХПН (КК менее 10 мл/мин), выраженная печеночная недостаточность, суицидальная настроенность, одновременный прием ингибиторов МАО (в предшествующие 2 нед), беременность, период лактации.C осторожностью. Сахарный диабет, эпилептический синдром различного генеза и эпилепсия (в т.ч. в анамнезе), болезнь Паркинсона, компенсированные почечная и/или печеночная недостаточность, кахексия.
Побочные действия:
Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, сонливость или бессонница, вялость, повышенная утомляемость, астения, тремор, ажитация, тревожность, суицидальная наклонность (свойственная больным с депрессивными расстройствами), мания или гипомания. Со стороны пищеварительной системы: снижение аппетита, сухость во рту или гиперсаливация, тошнота, диарея. Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница. Прочие: повышенное потоотделение, похудание, снижение либидо, системные нарушения со стороны легких, почек или печени, васкулиты.Передозировка. Симптомы: тошнота, рвота, состояние возбуждения, судороги. Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, при судорогах - анксиолитических ЛС (транквилизаторов), симптоматическая терапия.
Способ применения и дозы:
Внутрь, при депрессии начальная доза - 20 мг/сут 1 раз, утром; при необходимости еженедельно дозу увеличивают на 20 мг/сут. Максимальная суточная доза - 80 мг в 2-3 приема. При булимии и для пожилых пациентов - 60 мг в 3 приема, при навязчивых состояниях - 20-60 мг/сут. Поддерживающая терапия - 20 мг/сут. Курс лечения - 3-4 нед.
Особые указания:
При лечении больных с дефицитом массы тела следует учитывать анорексигенные эффекты (возможна прогрессирующая потеря массы тела). У больных сахарным диабетом назначение флуоксетина повышает риск развития гипогликемии и гипергликемии - при его отмене. В связи с этим доза инсулина и/или любых др. гипогликемических ЛС, применяемых внутрь, должна быть скорректирована. До наступления значительного улучшения в лечении больные должны находиться под наблюдением врача. Во время лечения следует воздерживаться от приема этанола и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психических и двигательных реакций. Интервал между окончанием терапии ингибиторами МАО и началом лечения флуоксетином должен составлять как минимум 14 дней; между окончанием лечения флуоксетином и началом терапии ингибиторами МАО - не менее 5 нед. При заболеваниях печени и в пожилом возрасте лечение следует начинать с 1/2 дозы.
Взаимодействие:
Усиливает эффекты алпразолама, диазепама, этанола и гипогликемических ЛС. Повышает в плазме концентрацию фенитоина, трициклических антидепрессантов, мапротилина, тразодона в 2 раза (необходимо на 50% снижать дозу трициклических антидепрессантов при одновременном применении). На фоне проведения электросудорожной терапии возможно развитие продолжительных эпилептических припадков. Триптофан усиливает серотонинергические свойства флуоксетина (усиление ажитации, двигательного беспокойства, нарушений со стороны ЖКТ). Ингибиторы МАО повышают риск развития серотонинового синдрома (гипертермия, озноб, повышенное потоотделение, миоклонус, гиперрефлексия, тремор, диарея, нарушения координации движений, вегетативная лабильность, возбуждение, бред и кома). ЛС, оказывающие угнетающее влияние на ЦНС, повышают риск развития побочных эффектов и усиления угнетающего действия на ЦНС. При одновременном применении с ЛС, обладающими высокой степенью связывания с белками, особенно с антикоагулянтами и дигитоксином, возможно повышение концентрации в плазме свободных (несвязанных) ЛС и увеличение риска развития неблагоприятных эффектов.
Коментарии от Меня :!:В принципе хороший Антидепрессант, пропил 2 недели. Через неделю приёма улучшилось настроение, плохого настроения не замечал и не замечаю. Всё весело и мир очень красочный.
Из побочек замечаны:
1) Снижение аппетита
2) Желание женского пола действительно сниженно
Употреблял во время курса :
1) Спайс - по мне так эффект усилил в несколько раз и продлил значительно действие
2) Дудка - изменений особых не заметил
3) Декс - значительно увеличивает сил действия и срок действия ( меня пёрло 25 часов ) 2 бутылочки
4) Баклыч - потребуется значительно меньшая доза баклыча для разгона + продливает эффектъ
5) Ноотропы
Стоит примерно 90-100 руб. за 20 капсул по 20мг
Продаётся по рецепту, но его обычно не спрашивают :!:
Репорт Супа об немного неординарном применении флуоксетина
Меня зовут Себастьян Перейра - торговец чёрным золотом.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1185

Флуоксетин

Сообщение nowherr8r »

 
юзать на курсе ДХМ или спиды очень опасно, т.к. можно словить серотониновый синдром. микс с ДХМ действительно очень мощный, выкидывает на сигма плато. ели по 3 колеса за пару часов до декса, побочек не было.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 80

Флуоксетин

Сообщение Vincent »

 
nowherr8r вы ели 3 колеса по 20 мг? т.е. 60 Мг???
а если человек чувствителен то 20 мг за день до трипа сыграют роль?
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1185

Флуоксетин

Сообщение nowherr8r »

 
nowherr8r вы ели 3 колеса по 20 мг? т.е. 60 Мг???а если человек чувствителен то 20 мг за день до трипа сыграют роль?
да, по 60мг
не знаю, но за день до трипа смысла не будет. часа за 2 до декса его надо принимать. одного колеса скорей всего мало будет
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 80

Флуоксетин

Сообщение Vincent »

 
а почему не будет толку?
если я правельно понял, то в организме флуоксетин существует в течение 2-3 дней значит и действие будет, или нет???
а то я уже испытал СС и у меня нет желание это испытать вновь.
да и пик флу и декса накладывать страшновато.
мне просто хочется продлить трип на 3 плато с 4-5 часов до 10-12, но не более.
отходняки увеличиваются пропорционально времени трипу или похмелье по времени длится как обычно???
спасибо.
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1185

Флуоксетин

Сообщение nowherr8r »

 
а почему не будет толку?если я правельно понял, то в организме флуоксетин существует в течение 2-3 дней значит и действие будет, или нет???
а то я уже испытал СС и у меня нет желание это испытать вновь.
да и пик флу и декса накладывать страшновато.
мне просто хочется продлить трип на 3 плато с 4-5 часов до 10-12, но не более.
отходняки увеличиваются пропорционально времени трипу или похмелье по времени длится как обычно???
спасибо.
флуоксетин тормозит преобразование ДХМ в ДХО, значит скорей всего будет сигма. это если курсом пить он 2-3 дня в крови держится, если разовый прием меньше скорей всего.
если б ты испытал серотониновый синдром врядли бы ты тут сейчас сидел...
по теме http://arxiv.ruckp.org/t3150.html
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Hoop1
Неофит
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:34
Репутация: 49

Флуоксетин

Сообщение Hoop1 »

 
а почему не будет толку?если я правельно понял, то в организме флуоксетин существует в течение 2-3 дней значит и действие будет, или нет???
а то я уже испытал СС и у меня нет желание это испытать вновь.
да и пик флу и декса накладывать страшновато.
мне просто хочется продлить трип на 3 плато с 4-5 часов до 10-12, но не более.
отходняки увеличиваются пропорционально времени трипу или похмелье по времени длится как обычно???
спасибо.
Пёрло жёстко и от души..... координация была нарушена очень сильно, было скорее не двоение а троение в глазах в течении 15 часов пёрло жутко, потом начался отходняк и через12 часов более менее отпустило
Меня зовут Себастьян Перейра - торговец чёрным золотом.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1185

Флуоксетин

Сообщение nowherr8r »

 
Hoop1
ты не написал что на курсе юзал. могло все закончится гораздо хуже...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Hoop1
Неофит
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:34
Репутация: 49

Флуоксетин

Сообщение Hoop1 »

 
Hoop1ты не написал что на курсе юзал. могло все закончится гораздо хуже...
как это не написал, в конце первого поста всё чётко описанно :!:
Меня зовут Себастьян Перейра - торговец чёрным золотом.
Simba
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 06:11
Репутация: 0

Флуоксетин

Сообщение Simba »

 
Пробовал с дексом. 100 мг за час до приема 600 мг DXM. Весьма понравилось, но память о трипе отрубило почти полностью =\ Что запомнил - сильная эйфория, ощущение тепла, буйство красок и приятные образы из подсознания. Диссоциации не было, эффекты были больше психоделические.
Аватара пользователя
kolian
Psy-агент
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:28
Репутация: 77

Флуоксетин

Сообщение kolian »

 
я тут помимо пирацетама еще и сабж купил.Если я выпью пива раз в неделю литр это очень плохо?курс насмарку?
Вавилон не получит нас живьем.
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 308

Флуоксетин

Сообщение Cyn »

 
я тут помимо пирацетама еще и сабж купил.Если я выпью пива раз в неделю литр это очень плохо?курс насмарку?
В самом начале курса хлопнул 250 г конины. Состояние немного не такое, как от обычной конины и сны красочные/интересные.
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
kolian
Psy-агент
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:28
Репутация: 77

Флуоксетин

Сообщение kolian »

 
вообщем товарищи знатаки такой вопрос.Вчера утром съедена 20 мг флокса и сегодня утром 20 мг,плюс пирацетам ем сегодня уже 1600,вечером собираюсь колоть в/в амфетамин.КАкова вероятность появления серотонинового синдрома?
Прошу ответить наскоко можно быстрее!!!!!!!
Вавилон не получит нас живьем.
Аватара пользователя
kolian
Psy-агент
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:28
Репутация: 77

Флуоксетин

Сообщение kolian »

 
все нормально!серотониновый синдром не случился!
Вавилон не получит нас живьем.
Аватара пользователя
eightrain
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 226

Флуоксетин

Сообщение eightrain »

 
С завтра начинаю курс. На это время бросаю употреблять почти все)
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
eightrain
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 226

Флуоксетин

Сообщение eightrain »

 
Начал не как планировал, а чуть позже... Уже пятый день на курсе. Прогресс заметный. Исчезли голоса, нет тревог и зацикленности на грустных мыслях, все хорошо и красиво, без тревог делаю то, что не мог делать раньше(Удалил кучу личных сообщений, которые не поднималась рука удалить раньше - они напоминают о потерянном), появилось много энергии.
Из побочек отмечено мной лишь то, что чаще стал ходить по малой нужде, изредка легкая тошнота, что длится около десяти секунд, снижение резкости зрения к концу дня. По отзывал побочки должны пройти после первой недели приема, жду.
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
NoMercy
Неофит
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:26
Репутация: 13

Флуоксетин

Сообщение NoMercy »

 
Вот влупили с товарищами по ~450mg отбитого DXM, а за 2 часа до этого по 40мг сабжа, люди, подскажите если сверху бронха кинуть что будет?
Аватара пользователя
йухсырог
Неофит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 15:27
Репутация: 0

Флуоксетин

Сообщение йухсырог »

 
Сегодня, обойдя 4 аптеки в одной из них продали таки "Флуоксетин", фирмы "ОЗОН".(у меня довольно серъезный и презентабельный вид :ugeek: и на "торчка" я совсем не похож) Кто, что скажет об этом продукте. Боюсь как бы подделкой не оказалось
На время курса, завязываю с приемом веществ.
Вэб-камера МКС
Аватара пользователя
NoMercy
Неофит
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:26
Репутация: 13

Флуоксетин

Сообщение NoMercy »

 
у меня БИОКОМовский, покупал для микса с дексом, вчера юзал вроде ничего так, может потом трип-репорт напишу, щас в лом
Аватара пользователя
eightrain
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 226

Флуоксетин

Сообщение eightrain »

 
У меня Флуоксетин-Канон, от канонфарма. Продали в первой же аптеке.
Но и от озона вряд ли подделка, не сси)
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 62

Флуоксетин

Сообщение grand »

 
йухсырог Ozon нормальные колеса делает,бери и не стремайся.
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
йухсырог
Неофит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 15:27
Репутация: 0

Флуоксетин

Сообщение йухсырог »

 
Да, то что не подделка заметно. Утром съел одну капсулу, через некоторое время 5 аскорбинок). Так вот, я обычно по утрам несколько нервозен и могу срываться по пустякам, сейчас от нее не осталось и следа. Есть чуство спокойствия и меня все устраивает - ругаться ни с кем просто не хочется, да и не нужно (8))
вывод: препарат из разряда "must have" по крайней мере для меня :!:
Вэб-камера МКС
Аватара пользователя
user4109
Неофит
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:03
Репутация: 6

Флуоксетин

Сообщение user4109 »

 
ух, не хватало цкп, что бы кой чего узнать когда в декабре месяц пил флуоксетин. хотя в общем-то осбо ни чем и не увлекаюсь. за месяц вроде ни каких особых изменений от него не заметил, так что второй пузырёк впрок оставил)
Вот интересно кто нибудь ни чего не употребляя курсом принимал флуоксестин интересно были ли заметные изменения через 4 недели?
Аватара пользователя
eightrain
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 226

Флуоксетин

Сообщение eightrain »

 
Я сейчас на курсе, при этом от всех ПАВов отказался. Первая неделя идет, а результаты очень заметные.
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
user4109
Неофит
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:03
Репутация: 6

Флуоксетин

Сообщение user4109 »

 
ты с 20 мг начал?
я возможно не заметил эффекта от того, что начал курс во время некоторого душевного подъёма, но всё же усиление позитивности не было точно, а на 4ой недели ощущение бесполезности существования и безысходности настигали, хотя от них наверно тяжело избавиться без объективных причин на изменение..
и ещё именно во время курса начались проблемы с глазами, вроде как всё от перенапряжения от компьютера, да и в побочках ни где подобного не видел, но всё же какие-то сомнения есть на этот счёт.. и как то тревожно возобновлять, когда проблемы с глазами сохраняется...
Аватара пользователя
йухсырог
Неофит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 15:27
Репутация: 0

Флуоксетин

Сообщение йухсырог »

 
....начались проблемы с глазами, вроде как всё от перенапряжения от компьютера, да и в побочках ни где подобного не видел, но всё же какие-то сомнения есть на этот счёт.. и как то тревожно возобновлять, когда проблемы с глазами сохраняется...
В побочках есть упоминание о возможном снижении остроты зрения
Вэб-камера МКС
Аватара пользователя
user4109
Неофит
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:03
Репутация: 6

Флуоксетин

Сообщение user4109 »

 
....начались проблемы с глазами, вроде как всё от перенапряжения от компьютера, да и в побочках ни где подобного не видел, но всё же какие-то сомнения есть на этот счёт.. и как то тревожно возобновлять, когда проблемы с глазами сохраняется...
В побочках есть упоминание о возможном снижении остроты зрения

про это, ага, в курсе, только боли в глазах ни как не связаны с остротой зрения. они начали болеть от компьютера, и как то начали болет ьчерез 10 минут за компьютером.. но там случился новый год, как раз перестал флуоксетин принимать, они немного поболели ещё и сильно перестали, сейчас что-то ощущается, особенно в моменты долгого пребывания за компом, но до сильных болей не доходит.. перенапрежения от компа в общем-то на лицо, но кто его знает... во времени как-то взаимосвязь случилась.. (8))
ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 22

Флуоксетин

Сообщение ACTPAJI »

 
Как с памятью,есть побочки какие?
Аватара пользователя
йухсырог
Неофит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 15:27
Репутация: 0

Флуоксетин

Сообщение йухсырог »

 
:!: ну дак они у тебя от монитора и болят (8))
Вэб-камера МКС
Аватара пользователя
user4109
Неофит
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:03
Репутация: 6

Флуоксетин

Сообщение user4109 »

 
Как с памятью,есть побочки какие?
неа. да и не должно оно влиять ни как, остаёшься же в трезвом уме)
:!: ну дак они у тебя от монитора и болят (8))
ну, да, это очевидено :) просто вот то, что эти боли вообще начались во время курса настораживает лично меня (8))
Ответить

Вернуться в «Аптека»