Осознанные сновидения

Внетелесный опыт (астральные путешествия), осознанные сновидения, люцидники и просто сны.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1746

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
То что чувствуешь, то и видишь. Это похоже на то, как если прищурить глаза, то свет, проходящий между узкой щелью век и ресницами - будет выглядеть как лучи-линии. Под грибами если долго всматриваешься, то от предмета до тебя - создается какое-то ощущение перетекания, какое-то магнитное чувство. Иногда оно начинает визуализироваться как светящиеся линии. Если удерживать вниманием наблюдаемое восприятие (ощущение->визуал), то оно начнёт делиться на всё более мелкие нити, которые сотнями, тысячами пучками тянутся во все стороны, обплетают и уходят внутрь всех предметов. У меня в этот момент полностью отсутсвуют мысли и почему-то нету звука. Что самое интересное, это куда уходят эти линии, они вслед затягивают и внимание, создаётся ощущение, что путешествуешь вслед за ихними перетеканиями. И что самое удивительное, потом вспоминая это, осознаёшь, что эти завихрения мало соотносятся с нашей стандартной картиной мира - из 3-ёх измерений. Там всё так сплетается и ветввится, что будет мама не горюй)) Попутно возникают пузыри с образами-видениями каких-то мест, людей...
ну так это и есть метод фиксациии точки сборки в сновидении, то есть переход в другой мир. каждому слою фрактала соответствует одно из трехмерных пространств, бесконечное множество которых и образует 4мерное пространство. для перехода необходимо перенести внимание в другой слой и там его зафиксировать при помощи концентрации. круче всего постоянно осознавать 4мерное пространство(в ОСах и кислоте как раз такое восприятие)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 855

Осознанные сновидения

Сообщение Anton S »

 
AntonS, два раза в неделю герыч? :D Сильно :ugeek: А ты чё, на зоне был? Я слышал такое, что зекам очень яркие сны сняться, да и осознанные бывают. В шансоне часто о снах поют. Наверно, дело в чифире :)
сны и действительно яркие снились , видать из-за однообразности тамошней жизни и режима время после отбоя у многих там самое любимое , и как не охото просыпатся в 6 утра ) чифир многие там пьют по нескольку раз в день 4-6 ...
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 298

Осознанные сновидения

Сообщение Дример »

 
Нда 4 - 6 кружек в день это наверно уже и зубов и волосов на голове не будет :D Наверно не сладко тем кто после чифира в 6 утра встаёт. Это же наверно волосы на голове чешуться до невозможного :)
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 855

Осознанные сновидения

Сообщение Anton S »

 
)))) да кружками то его никто не пьет , поллитровую или 250 гр кружку заваривают , и гоняют по кругу из маленькой кружечки на 3-их 5-ых
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 298

Осознанные сновидения

Сообщение Дример »

 
А-а-а, я то думал, что на одного 6 кружек в день))
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 688

Осознанные сновидения

Сообщение Фит »

 
ну и чё тут такого в 6-ти кружках, когда я был ещё мал и глуп, лет в 15-мне не хватало 300 граммов сухой заварки на день, это при том что я вторяки вываривал и старался ограничивать себя...
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 298

Осознанные сновидения

Сообщение Дример »

 
Нет, ну я так чифир не пил. Я с кофе, с чая чифир делал. Больше всего кстати с кофе штырило. Но 300 г чая я походу никогда не заваривал. Если не ошибаюсь 300 г это маленький пакетик чая. Точно незнаю потому что давно уже чай не заваривал. Я помню 4-5 ложек растворимого кофе немного штырило. Помню больше всего штырило с натурального крепкого кофе. Также 10-15 ложек чая заваривал. Тоже штырило. Родители даже чай и кофе начали прятать) :D . Я в большинстве случаев пил перед сном. Эх, романтика (8)) Вечер, на улице сумерки, от тёмно-синего неба такое ощущение через окно, что двор синий, в комнате полу-мрак, я завариваю крепкий чай и пью. :o Потом когда ложусь на диван проваливания сквозь диван, картинки за закрытыми глазами, визуалы. Скучаю я по этому напитку. Один из самых романтичных напитков (как по мне). А утром то-как чифир выпить... выпиваешь, закрываешь глаза и такие сны (8)) Но пить я его больше не буду. Здоровье беречь надо. Чифир того не стоит.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 688

Осознанные сновидения

Сообщение Фит »

 
Если не ошибаюсь 300 г это маленький пакетик чая
Ну незнаю, по мне-так трёхсотграммовый пакет чая не такой уж маленький, если маленький одноразовый пакет-двухграмовый, то 150 таких пакетов-самое оно...
кстати, что это за здоровье, мешающее пить нормальный чай? или это прсто гипотетические идеи о том что таокой крепкий и пручий чай очень вреден???
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 298

Осознанные сновидения

Сообщение Дример »

 
Понимаешь, я посадил здоровье чифиром (загляни в подфоруме "Здоровье" в тему "Вонь изо рта"). С тех пор перестал вообще употреблять чай и кофе. А если у тебя со здоровьем всё хорошо, так можна пить нормальный чай, не чифир. Просто чифир он реально вреден.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 855

Осознанные сновидения

Сообщение Anton S »

 
ну и чё тут такого в 6-ти кружках, когда я был ещё мал и глуп, лет в 15-мне не хватало 300 граммов сухой заварки на день, это при том что я вторяки вываривал и старался ограничивать себя...
еслиб ты на зоне такой пакет чая за день в одного употребил тебя бы кенты наказали ))) лишили бы каши перловой на три дня )))))
вообще чифир варят 1-2 столовые ложки чая на 300 гр. кружку на плитке , ну так чтоб знали :D а то такие количества прикалываете
кстати по теме , позавчера снился сон будто в жопу лезет сом ...
... а за ним карась ...
... и тут вся рыба прорвалась )))))))))))
на самом деле снился сон, будто у меня есть гелентваген , поставив его у подьезда я выйдя из него подумал , типа "круто , жалко , что это всего лишь сон"
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1746

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
такто тема не про чифир, не оффтопим. за продолжение начну преды лепить.
заметил такую тему что если в ОСе начинаешь летать/перестаивать ландшафт его длительность значительно уменьшается, но зато и осознание сложней потерять
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 855

Осознанные сновидения

Сообщение Anton S »

 
как бы то ни было , тему охото продлить ...
интересует у кого какие ощущения
чифир вообще не в тему - кофе из пакетика
коль уж разговор зашел ....
я же говорил... получаешь пред. а тема про чифир уже есть:
chifire-t99.html

nowherr8r
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 164

Осознанные сновидения

Сообщение NightStar »

 
если в ОСе начинаешь летать/перестаивать ландшафт его длительность значительно уменьшается, но зато и осознание сложней потерять
У меня первые ОС появились именно благодаря полётам/парениям. Сколько я не старался запомнить посмотреть на руки, замечать и распозновать во сне аномалии, чтобы это служило тригером для пробуждения внимания. Всё равно ОС возникали именно в момент взлёта, потому что резко возрастает "чувствительность" чувство тела "там" - сразу же проявляется в полной его схеме, количество эмоций и ощущений - тоже увеличиваются. Интересно, что это за участок мозга, отвечающий за полёты у человека!? И почему именно в момент активации режима невесомости - так резко меняется мышление? Может это ещё от рыб и обезьян осталось, когда жизнь буквально была в трёх измерениях?...
Раньше, когда курил (я курил только когда бухал), то в эти дни всегда были очень яркие сны. Такой вредный сценарий как алко+табак+кофэ - очень хорошо способствуют ОС. Сюжет сна всегда настолько интенсивный, что от постоянных действий-движений во сне - начинаешь потихоньку догонять, что щас спишь.
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 855

Осознанные сновидения

Сообщение Anton S »

 
у меня наоборот все эти темы начались как бросил курить
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1746

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
NightStar
а мне вот способ с аномалиями не очень-то подходит, т.к. кругом у меня одни аномалии, далеко не только во сне))
у меня сначала мысль что это сон, а потом уже взлет. но в полете удерживать внимание гораздо сложнее, поэтому и ОС более короткий.
один из способов полета - цепляться вниманием за объекты сновидения, тогда тебя перетягивает вплотную к этому объекту, цепляешься за следующий и т.д.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 298

Осознанные сновидения

Сообщение Дример »

 
А у кого-то было такое, чтобы в Осе проваливаться сквозь пол (землю) в темноту, в полёте принимая позу физ.тела и влетая в тело? У меня не раз такое бывало. Вот как в тот момент восстановить сон не понимаю. Точнее не могу сориентироваться и пугаюсь. Вот например, был один ОС давно:
Я на знакомой улице. День. Рядом церковь. Возле меня находиться бывший однокласник (Андрей). И я будто на картинку эту смотрю со стороны. Как бы нахожусь там, но отрешён от неё. Более-менее понимаю, что это - сон, но не осознаю этого. Сознание сонное. Некоторые сновидцы называют это люцидником. Я начинаю кружиться. Будто ложусь на воздух и какая-то сила меня крутит вокруг моей оси. Осознанность наростает и я уже в ОСе. Андрей смотрит на меня, улыбаеться и радуеться. Радуеться то ли тому, что я летаю вокруг своей оси, то ли тому, что я в Осе. Рядом находяться две мои бывшие однокласницы. Я начинаю проваливаться сквозь землю. Однокласница говорит:
-Ты в Осе. Так нельзя двигаться.
Я понял, что я не так двигаюсь и из-за этого проваливаюсь. Когда я проваливался однокласница беспококойно на меня смотрела. Видно было, что она хотела, чтобы я остался в Осе. Я смотрел на неё пока полностью не провалился в полную темноту (наверно у меня просто были закрыты сновиденные глаза :D ). С темноты я не знал как выбраться и тогда моё тело сновидения начало принимать форму физ.тела и я влетел в тело. Проснулся.
В большинстве моих Осов я вот так вот проваливаюсь сквозь землю в темноту и влетаю в тело. Интересно, почему это... (8))
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 688

Осознанные сновидения

Сообщение Фит »

 
Ну, потому что ты не совсем в осе, а наполовину в осе, наполовину в астрале, некоторым в этом смысле туго приходится, потому что у них есть склонность к покиданию тела, а у большинства её нет, так что чистый ос для тебя-это вообще верх осознанности....
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1746

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
это как раз на пользу можно использовать, главное не шевелить физ. телом когда выкинет. можно из тела вылезти и по астралу полазить, а можно начинать засыпать, удерживая осознанность. тогда в следующем ОСе окажешься
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 688

Осознанные сновидения

Сообщение Фит »

 
Можно конечно, но то, что ты предлагаешь почти невыполнимая задача, и если получится-в осе ты уже не окажешься...
Собсно если выкинет, то телом уже не пошевелишь, а если вернёшься в тело, проснёшься, если начнёшь удерживаться на астрале, скорее всего осознанности не хватит и свалишься в полуос, полуастрал, а вот если уснёшь в астральном теле в полной осознанности, что крайне трудновыполнимо, скорее всего просто потеряешь осознанность, но если получится, уйдёшь очень далеко, даже не в верхний в астрал, а...если можно так выразиться в радужные сферы, где нет ни времени, пространства, причин и следствий, вообщем очень далеко, так далеко, что наша вселенная будет просто маленькой точкой в бесконечной череде этих точек...и если вернёшься назад-будешь
минимум неделю рыдать от счастья...
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1746

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
я обычно так и попадаю в цепочки ОСов, закончился один - сразу в другой переходишь. главное не шевелить физ. телом и глаза не открывать.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 164

Осознанные сновидения

Сообщение NightStar »

 
Можно конечно, но то, что ты предлагаешь почти невыполнимая задача, и если получится-в осе ты уже не окажешься...
Я так не думаю, что после выкида в тело - уже не заОСишь. Я часто когда утром просыпаюсь (попить и извините за лексикон - посать)), то потом, вместо того чтобы тупо отрубиться - ложусь расслабляюсь, представляю декорации только что ушедшего сна и пытаюсь заного смоделировать его перед закрытыми глазами. Часто сон продолжается, но только ты уже в нём не кукла, а - главный герой :D .
Предсонник (как и сам ОС) также можно использовать для выхода. Но для меня это пока муторная тема. Как-то стрёмно становится, когда начинаешь выплывать. Боюсь за тело - не забудит ли оно дышать...
--------------------------
nowherr8r Да-да именно в момент полёта, от резкого увеличения ощущений я всегда осознаюсь. Вообще, это происходит не только в полётах. Бывает и в случаях, когда быстро перемещаешься, на чём-нить гоняешь, бегаешь и тп. Короче должно возникнуть плотное ощущение "дух захватило", тогда от азарта и драйва происходит пробуждение сознания.
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 298

Осознанные сновидения

Сообщение Дример »

 
Ну незнаю... я не разделяю ОС и Астрал. Для меня это одно и тоже. Просто говорят, что Астрал - это когда ты астральным телом путешествуешь в реальном мире. Как по мне это Третьи Врата Сновидения по КК. Неофит, а почему это для меня полноценный ОС - верх осознанности? Просто есть два распространённых пути для выхода в ОС из бодрствования:
-через картинки
-выходом из тела.
У меня ни тот, ни второй не получался. Разве что у меня часто бывает когда ложусь на диван усталым, расслабленым то ощущаю как моё тело сновидения будто изгибаеться, проваливаеться, вылетает из тела, но я никак не могу перебороть свой страх и выйти наконец в ОС из бодрствования. Так что, могу сделать вывод, что мне легче даёться выход из тела.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 164

Осознанные сновидения

Сообщение NightStar »

 
Да, я тоже пока не могу толком отлечить ОС от ВТО/АП. Поидее, ВТО - это уплотнённое тело сновидения, развитое до уровня дубля.
Я вот что ещё заметил. Когда моделируешь картинку, пытаешься визуализировать сновиденное пространство, то сначала это сложно даётся. Всё получается каким-то невнятным, неустойчивым. Если сфокусируешь взгляд на появляющихся обьектах - то они тают, быстро растворяются и исчезают на экране непонятного цвета, где постоянно мелькают какие-то точки, тени и тп. Потом если проявляешь настойчивость, то картинки всё же собираются, дольше держатся, становятся всё более детализированными, цветными, насыщенными и даже со светящимися поверхностями в нужных местах (типа свет, блики, отражения). Словно запускается какая-то перенастройка, смена режима. ВД практически полностью отсутсвует, тело уже начинает неметь и если не теряешь осознанности (попросту говоря - если не отрубаешься), то картинка резко раскрывается в полное объёмное пространство. Тебя начинает втягивать в изображение и что самое главное в этот момент зрение фокусируется таким же образом как в стереокартинках. Сначала ты смотришь на неё, ничего не понимаешь, а потом бац и она проявляется в полноценное изображение. Становится трёхмерным, приобретает объём. Вот втягивание в сон в самом начале так и выглядит. То ты смотрел (переферийным зрением) на мутные плавные картинки во внутреннем взоре, а потом как бы происходит смещение под другой углол и всё обретает глубину и чёткость.
Кстати, дексовые визуалки точно также появляются. На них можно смотреть буквально прям как на телевизор)). Виженс при сенсорной депривации тоже проявляется аналогичным образом.
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 298

Осознанные сновидения

Сообщение Дример »

 
Да, я тоже пока не могу толком отлечить ОС от ВТО/АП. Поидее, ВТО - это уплотнённое тело сновидения, развитое до уровня дубля.
А вот что такое дубль я так и не понял. Может невнимательно КК читал, но насколько я понимаю дубль - это то же тело сновидения или как? Просто ДХ говорил, что дубль выходит через голову чаще всего. У меня какраз не раз бывало такое, что я чуствую как я вылетаю через голову из тела, но как и во всех случаях мешал страх и я не выходил. Может кто объяснит чё такое дубль и чем оно от тела сновидения отличаеться? Если уплотнённое тело сновидения это дубль то в каком смысле оно уплотнённое? Видать ещё много не понимаю :D
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1746

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
Дример
в терминологии Монро путешествие астральным телом в реале это локал 1, но это только начальный уровень. локал 2 это уже когда по другим мирам астральным телом лазишь
дубль это функция, с помощью которой можно находиться в нескольких местах одновременно. есть как сновиденная версия, так и версия реала.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 298

Осознанные сновидения

Сообщение Дример »

 
Да, точно. С помощью дубля можно быть и в физ. теле и в дубле. Но всё равно мне кажеться, что дубль - это есть уплотнённое тело сновидения. Ведь, если не ошибаюсь, когда воин выходит в сновидение, то физ. тело спит, а сознание воина полностью переходит в дубль.
Кстати, ещё есть один интересный момент. Когда воин бодрствует и в физ.теле и в дубле или в нескольких дублях, то что происходит с сознанием? Оно что, расщепляеться или расдвоюеться (расстроюеться)? :D
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 164

Осознанные сновидения

Сообщение NightStar »

 
"Феномен интегральной сборки перцептивных моделей первого внимания и внимания сновидения на какое-то время может зафиксироваться. Тогда второе тело проецирует себя в непосредственной близости от первого, может довольно долго исследовать "физическую оболочку", ощупывать ее, сравнивать и находить любопытные различия - начиная с позы, пропорций и заканчивая более тонкими моментами - качество субстанции тела сновидения, входящие и исходящие потоки эманации, и иные, еще более экзотические детали. Словом, это удобная позиция для самоисследования сновидящего. Следует лишь иметь в виду, что здесь, в сновидении,
1) перцепции транслируются не всегда адекватно (например, связующее два тела поле целостности традиционно воспринимается как "шнур" или "жгут", что послужило причиной для известного мифа о "серебряной нити", с помощью которой астральное тело привязано к физическому),
2) часть колебания осознанности и внимания мгновенно порождает иллюзии и галлюцинаторные феномены - можно с ужасом обнаружить, что ваши сновидческие формы странно искажены или даже вовсе не имеют ничего общего с "человеческими".
Все это чепуха. Тело сновидения в Реальности не имеет никакой формы (так же, впрочем, как и физическое тело) - все это игры собирающего внимания, которое, будучи сосредоточенным на собственном источнике, перебирает фантастические представления тоналя..."
"В связи с возможностью магического дубля иногда возникает теоретический вопрос (который, помнится, занимал и самого Кастанеду): а где во время раздвоения находится осознание? Оно также раздваивается или происходит что-то другое? Иногда подобные теоретики даже высказывают предположение, что существует дветочки сборки – одна для дубля, другая – для оригинала.
Каждый читатель Кастанеды и сторонник нагуализма должен понимать, что осознающее существо всегда обладает только одной точкой сборки – иного быть не может ни в каком случае. Мы можем расчленить собственное психическое пространство, вытеснить какие-то его области во тьму бессознательного; шизофреники могут страдать раздвоением личности, а невротики – раздвоением роли и самооценки, но точка сборки– поле, которое объединяет и связывает в некую целостность сенсорные сигналы – всегда одна. Но ее поведение бывает необычным и даже феноменальным."
"Поскольку психотехническая практика время от времени вызывает всплески внетелесного опыта как побочный эффект медитативных усилий, мировой оккультизм с древнейших времен искал для него способы описания и интерпретации. Это явление, несомненно, сильно повлияло на содержание мистических концепций и породило множество метафизических идей. Некоторые из них сегодня настолько популярны, что стали объектом банальных спекуляций чуть ли не на бытовом уровне. Кто, например, не слышал об "астрале" и "астральном теле", "эфирном двойнике", "тонких планах" и т. д. и т. п.? О них толкуют народные целители, астрологи и хироманты, консультанты по "исправлению кармы", этой теме посвящают телевизионные ток-шоу для домохозяек и развлекательные сериалы. Древняя концепция, "тайная доктрина" для посвященных, превратилась в умственную жвачку для массового потребителя.
Тем не менее идея "астрала" и "астрального тела" многим кажется вполне приемлемой либо даже неоспоримой. Рационалисты часто не желают даже дискутировать, ибо полагают, что эти споры так же бесполезны, как религиозные диспуты, когда-то популярные у средневековых схоластов. Поборники религиозной чистоты не участвуют в дискуссиях, так как усматривают здесь бесовщину и мерзость оккультизма, и ограничиваются простой констатацией: все эти идеи от лукавого и ведут к гибели души.
Что же мы имеем в итоге? Феномен внетелесного опыта есть, и закрывать на это глаза бессмысленно. Разумной же интерпретации феномена нет - не только потому, что такая интерпретация требует исследовательских усилий, разработки научной и философской парадигмы, но и потому, что этой смутной областью занимаются лишь отдельные маргиналы, компетенция которых часто вызывает сомнения.
Так существует ли астрал (астральный план) и астральное тело? Как относиться к вороху оккультной и псевдонаучной литературы, где словом "астрал" пестрит каждая страница? Может, когда мы в нагуализме говорим тело сновидения, то это лишь синоним тела астрального, а второе внимание - синоним астрального плана? Ни в коем случае.
Что называют астральным планом (миром, плоскостью) европейский оккультисты, теософы и их восточные коллеги? Несмотря на многочисленные оговорки, касающиеся локализации этого "пространства"18, речь идет об области, существующей объективно, - независимо от человека и его восприятия, вне его, о какой-то форме Бытия, которую можно приблизительно сравнить с определенным диапазоном излучения, частотой вибрации или чем-то подобным. Будем также иметь в виду, что астральная плоскость существует в некой иерархии планов, куда обычно относят физический, витальный, или эфирный, ментальный и каузальный (причинный) планы, часто помещая астрал между витальным и ментальным пространствами.
Обратите внимание на сам принцип иерархической конструкции. Она построена как проекция на Мир психических процессов и состояний человеческого сознания. Разумеется, это отголосок древнейшей метафизики, выросшей из магического мышления, которое действовало самым простым способом - наглядным и потому убедительным. Состояния субъекта психической активности (восприятие, эмоции, мышление, осознание) казались первобытному человеку нереальными, пока он не придумает для них место ("мир") для существования. Это общий закон развития описания.
На первых этапах эволюции тоналя, когда собственный внутренний мир вызывал у человека изумление, он не мог смириться с тем парадоксальным фактом, что эмоция, чувство, самость, явно имеющие другое качество существования, чем поле внешней перцепции, не нуждаются в специальном пространстве для самореализации. Сейчас это кажется странным, но первобытная психика действительно так работала (исследования в области исторической психологии это подтверждают).
В результате психическая реальность отождествлялась с объективным полем (пространством), наделенным соответствующими качествами. Так совокупность чувственных переживаний превратилась в эфирный план, эмоциональных - в витальный, умственных - в ментальный. Ну а поскольку впечатления от внетелесного опыта включают в себя и непосредственную сенсуальность, и эмоции, и мысли, пришлось объединить их в придуманном поле, назвать это поле "астралом" и заявить, что оно охватывает сразу несколько областей (эфирный план, витальный и ментальный).
Нагуализм рассматривает Реальность как неделимое и не-иерархическое пространство (Единое). Все миры, данные нам в опыте, - это состояния нашего восприятия. Переживания, мысли, уровень рефлексии, тип и интенсивность энергообмена - все это входит в определенное отношение с единой Реальностью и таким образом возникает "мир" (план, плоскость, пространство). Вне человека, помимо него, никаких "планов Бытия" не существует.
Вот почему толтеки говорят о мире внимания (первого или второго), а не о "плоскости Бытия" или "диапазоне энергетических частот". Стоит убрать упорядоченное тоналем внимание, и все эти фиктивные частоты, вибрации, планы исчезают в безвидной тьме единого энергетического поля, где нет ни одного объекта, ни одной вещи, где всё слито и однородно.
Отсюда ясно, что астрального тела также не существует.
Европейские оккультные традиции обожают умножать сущности. Как правило, авторы этого сорта пишут нечто вроде: "Астральное тело есть связующее звено между физическим телом и Духовным Началом. Физическое тело мертво и инертно, его оживляет лишь астральное тело, управляющее чувствительностью и движением. Астральное тело, постепенно развиваясь, создает по своему образцу физическое тело при развитии зародыша в организме матери. По своей форме оно есть двойник физического тела, созданный из более тонкой материи, материи в лучистом состоянии". И так далее и тому подобное. От плана мы переходим к телу, от тела - к "тонкой материи". И, разумеется, тут же выясняется, что выше астрального тела находится тело ментальное, "имеющее овальную форму и состоящее из еще более тонкой материи", а ниже - тело эфирное, которое состоит из материи "более грубой, чем астральная".
Вот как далеко заводит нас наивная логика непосредственных "воплощений". Все эти невинные метафоры можно было бы проигнорировать, если бы они иллюстрировали что-то бесконечно далекое от жизни и практики. Однако стоит нам перейти к конкретной психотехнической процедуре, задача которой - осознание и уплотнение тела сновидения, как выясняется, что воображение тоналя автоматически реализует примитивные образы, и вот мы уже обусловлены ими, скованы присущими им ограничениями и тратим изрядный объем перцептивной энергии, чтобы поддерживать какие-то фиктивные тела из "лучистой материи" и передвигаться "по законам" астральной плоскости..."
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 298

Осознанные сновидения

Сообщение Дример »

 
" Однако стоит нам перейти к конкретной психотехнической процедуре, задача которой - осознание и уплотнение тела сновидения, как выясняется, что воображение тоналя автоматически реализует примитивные образы, и вот мы уже обусловлены ими, скованы присущими им ограничениями и тратим изрядный объем перцептивной энергии, чтобы поддерживать какие-то фиктивные тела из "лучистой материи" и передвигаться "по законам" астральной плоскости..."
Что и требовалось доказать :D
Но где находиться сознание (при бодрствовании физ.тела и дубля) я так и не понял. Может если этого достигну, то узнаю как оно на самом деле (или вообще есть ли что-то на самом деле (8)) )
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 688

Осознанные сновидения

Сообщение Фит »

 
Неофит, а почему это для меня полноценный ОС - верх осознанности?
Как бы тебе объяснить, если ты не различаешь вто и ос.
Вообщем-ос может восприниматься когда астральное тело путешествует где угодно, но чаще оно висит над кроватью, но, надо сказать-так происходит не у всех, а только у некоторых, у большинства оно не отделяется, а лежит себе мирно, а вот когда в это время ты осознаёшься во сне-начинаешь шевелить ещё и астральным телом.
Скажем-идёшь ты по лесу, грибы собираешь, понимаешь что видишь сон, а твоё астральное тело мирно леветирует, но когда ты начинаешь осознавать сон-твоё астральное тело реагирует и действия в осе будут неадекватными-скажем видишь ты в осе-оба, слева гриб классный, поворачиваешься, а тут весь мир почему-то перевернулся, появляются эмоцианальные реакции, и ты скажем, проваливаешься сквозь пол и оказываешься у соседей, замешательство-и ты просыпаешься, или оказываешься в обычном сне...но для большинства этого нет, поэтому тебе трудно будет удерживать чистый ос, так как твоё внимание сновидения замечает что-то крайне необычное (движения астрального тела), будет трудновато не обращать на них внимания совершенно...
Проще будет не реагировать на ос и отправиться в астрал-это кстати, интереснее...
А что касается того что выкинуло-можно конечно потом занова осознаваться..
Но я немного не об этом говорил, то что предлагалось-выйти из астрального тела на манер того, как выходишь астральным из физического, только выйти из астрального ещё сложнее, тут ещё более тонкое и хитрое внимание, чем внимание сновидения работает-поэтому я и сказал что это крайне трудновыполнимая задача, но, вообщем осуществимая....
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1746

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
ДУБЛЬ - та часть энергетического "кокона" человека, которая притягивается движущейся вне его точкой сборки и оформляется как точная копия физического тела субъекта. Энергетическая плотность "дубля" делает его воспринимаемым для обычного тоналя наблюдателя, находящегося в первом внимании
то есть если телом сновидения принять другую форму дублем оно уже не будет? уплотнение сн. тела значит как раз то что оно может быть воспринято обычными людьми
а сознание оно всегда и везде находится, просто с увеличением осознания воспринимаешь все больше и больше
Неофит
мне вот только неясно зачем в ОС через астрал лезть? такто в астрал сложнее попасть...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Ответить

Вернуться в «ВТО и Осознанные Сновидения»