FAQ по осознанным сновидениям

Внетелесный опыт (астральные путешествия), осознанные сновидения, люцидники и просто сны.
Аватара пользователя
Клондайк
Неофит
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 01:03
Репутация: 68

FAQ по осознанным сновидениям

Сообщение Клондайк »

 
а вот интересно - так называемый "шнур", я его ни разу не видел, как впрочем и тела со стороны, но вот многие сообщают о его наличии
этот "шнур" таки продукция мозга сновидящего? почему кто-то его видит а кто-то нет?
А у тебя были полеты во сне? А потом под утро гравитация становится тяжелой, ты начинаешь падать, ударяешься оземь и просыпаешься? А было такое, ты бежишь от врага, а движения все медленнее и медленнее? По идее это и есть этот шнур который сжимается и растягивается, если он порвется ты в этом мире уже не проснешься. Хотя для меня это лишь теория..
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1138

FAQ по осознанным сновидениям

Сообщение nowherr8r »

 
это всяко теория) сонным параличом подобное вполне объяснимо.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Клондайк
Неофит
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 01:03
Репутация: 68

FAQ по осознанным сновидениям

Сообщение Клондайк »

 
Знаете, что я заметил? Если уйти в запой на неделю, а потом резко перестать бухать, ночью может начать кошмарить и кидать в СП со всякими ужасами)) Никому не советую такой способ выходов в нижние слоиб так как там вас ждут лишь всякие черти, но для меня факт таких выходов существует.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 399

FAQ по осознанным сновидениям

Сообщение VersaLife »

 
Замедление времени при опасности происходит , в реале тоже самое.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 144

FAQ по осознанным сновидениям

Сообщение Valerivich »

 
, а ведь ты прав, я сам не проверял, но вот мой отчим рассказывал про то, что когда отходишь, снятся очень яркие кровавые сны с чертями и прочей хуетой...
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1138

FAQ по осознанным сновидениям

Сообщение nowherr8r »

 
этож психонавтика белочки) мы тут уже обсуждали как-то. еще с передоза психодел можно нихуевый словить, но отходос аццкий же)
трэш-сны после алко у меня даже без марафонов были, с трупешниками и кровищей.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Клондайк
Неофит
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 01:03
Репутация: 68

FAQ по осознанным сновидениям

Сообщение Клондайк »

 
Да да, близко к белке было что-то)) Как то бухал на даче долго долго, но не нажирался, а потом магаз закрыли и лег я спать на сухую. Ночью такой страх был, уснуть не мог. Под утро лежу смотрю в стенку, слышу шаги херачат с грохотом, а я на даче на ночь летом дверь не запираю потому что калитка закрыта. Слышу грохот на кухне, все падает, пытаюсь встать, ебааа паралич)) Я свалился вторым телом с кровати, выхожу на кухню там никого, выхожу на улицу там какой то мужик стоит похожий на бродягу. Я накинулся на него и попытался отпиздеть, но руки буд-то в воздух били, а он стоял и смотрел на меня странным нечеловеческим взглядом. И это еще более менее адекватный прикол, бывали вообще глючные.
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 257

FAQ по осознанным сновидениям

Сообщение essentialis »

 
а вот интересно - так называемый "шнур", я его ни разу не видел, как впрочем и тела со стороны, но вот многие сообщают о его наличии
этот "шнур" таки продукция мозга сновидящего? почему кто-то его видит а кто-то нет?
А у тебя были полеты во сне? А потом под утро гравитация становится тяжелой, ты начинаешь падать, ударяешься оземь и просыпаешься? А было такое, ты бежишь от врага, а движения все медленнее и медленнее? По идее это и есть этот шнур который сжимается и растягивается, если он порвется ты в этом мире уже не проснешься. Хотя для меня это лишь теория..

из описанного было только быстрый возврат в физическое тело при "угрозе" сновиденному (падение и т.п.)
иногда было даже наоборот, поле полетов, лежа в кровати физическим телом есть ощущение парения :)
в единицах успешных выходов специально рассматривал место, где по идее должно валяться физическое тело, но там его никогда не было
возможно мозг слишком жестко воспринимает позицию "я", и делает невозможным посмотреть на себя со стороны...
Аватара пользователя
Клондайк
Неофит
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 01:03
Репутация: 68

FAQ по осознанным сновидениям

Сообщение Клондайк »

 
"иногда было даже наоборот, поле полетов, лежа в кровати физическим телом есть ощущение парения :) "
Да да, вот в такие моменты можно разделятся по нескольку раз совершенно спокойно.
"В единицах успешных выходов специально рассматривал место, где по идее должно валяться физическое тело, но там его никогда не было"
В принципе почти всегда так и есть, я его вижу только в самом начале разделения и когда немного над телом поднимает, причем никогда лица не видел, все как то блекло и четкости нет. Когда наступает полное разделение, тоже смотрю на свою кровать, а там пусто. Можно даже лечь обратно на кровать и смотреть в окно прям как в реале.
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 192

FAQ по осознанным сновидениям

Сообщение Дример »

 
Да да, вот в такие моменты можно разделятся по нескольку раз совершенно спокойно.
Да, только вот не получается.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
marafet
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 19:39
Репутация: 9

FAQ по осознанным сновидениям

Сообщение marafet »

 
Для начинающих!
Вот эту книгу советую: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3201418/
Проходил интерактив, весьма помогло, потом реал засосал =(
Главное прилежно выполнять всё, что написано в книге, эффекты достаигаются уже на 2-й 3-й день.
Я выходил в ОС так...
Лёг часов в 00:00, будильник на 5:00-6:00
Проснулся, походил, выпил ромашку с медом горячую. Бодрствовал 5-50 минут, что бы сбить сон, но и не полностью активизироваться
Лёг обратно в кровать на спину, начал волновое расслабление снизу вверх (сначала внимание на пальцы ног, потом на ступни, икры и т.д.)
Когда всё тело расслаблено внимание плавает между 3-мя составляющими
1. Следить за дыханием
2. Следить, за активной фазой мозга, спрашивать, не сплю ли я
3. Следить за ощущениями тела
Если оставить внимание на чём-то одном, то велик шанс засыпания
Неожидано, переведя внимание на тело можно заметить, что оно спит, а внимание есть, как только возникнет осознание этого момента нужно прислушаться к чувствам восприятия (зрение, тактильные, слух...) и применить техники усиления (я делал по М. Радуге)
Например возникают образы, спокойно следишь за ними и тебя затягивает либо в эти образы, либо начинаешь выскальзывать из тела, или слышишь звуки, внимание туда!
Вообщем у каждого всё индивидуально, читайте литературу, общайтесь с людьми, пробуйте и выводите свою формулу, удачи!
Аватара пользователя
Alex1806
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 20:19
Репутация: 9

FAQ по осознанным сновидениям

Сообщение Alex1806 »

 
В 10.01.2012 в 19:55, Zwara сказал:



Вопрос к гуру - какую литературу взять для начала?

Михаил Радуга ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности
В 13.01.2012 в 09:38, Crazy Miranda сказал:



...значит, всё, что во сне - игрушка, кукольный домик, а не загадочное и могучее творчество свободного разума?

Нет. В фазе, то есть в ОС или ВТО, ты имеешь непосредственный контакт с подсознанием. Другое дело, то, как ты будешь его использовать. Если просто полетать там, то ясное дело, что ничего особенного, кроме драйва. Но можно там экспериментировать. Например вернуться в моменты детства и пережить их. Прочувствовать то, что чувствовал тогда. Можно получать информацию о себе, о здоровьи и лечить физическое тело. Это то, что делал я. Так что, дружище, не игрушка это, если его правильно применять. 
Аватара пользователя
Alex1806
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 20:19
Репутация: 9

FAQ по осознанным сновидениям

Сообщение Alex1806 »

 
В 28.04.2012 в 01:42, essentialis сказал:



этот "шнур" таки продукция мозга сновидящего? почему кто-то его видит а кто-то нет?

У меня никаких шнуров в ВТО не было
В 29.04.2012 в 14:43, Skvernoslov сказал:



не пойму, так как сам не выходил ниразу...

Тогда зачем писать про манипуру? Не думаешь, что так можно ввести народ в заблуждение? То же самое хочется сказать и про астральные шнуры и прочую эзотерику. Но это так, к слову
Аватара пользователя
Cosmic Sparrow
Psy-агент
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:58
Репутация: 79

FAQ по осознанным сновидениям

Сообщение Cosmic Sparrow »

 
Люди так стремятся практиковать осознанные сновидения, как будто осознанное бодрствование им удается без труда ?
ॐ नमः शिवाय

Причина заблуждения живых существ в том, что они полагают, будто ложное можно отбросить, а истину можно постичь. Но когда постигаешь себя самого, ложное становится истинным, и нет никакой другой истины, которую надо постигать после этого.
Pol Killo
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 09:33
Репутация: 2

FAQ по осознанным сновидениям

Сообщение Pol Killo »

 
В 24.01.2019 в 18:29, Cosmic Sparrow сказал:



Люди так стремятся практиковать осознанные сновидения, как будто осознанное бодрствование им удается без труда ?

Молодец.
Убил тему. Хоть 4стр. наваяли.
Если был бы 2 постом то вообще вырезал на корню.
 
Ответить

Вернуться в «ВТО и Осознанные Сновидения»