2C-T-2

Гиперстимуляторы (часто называемые психоделиками) - вещества, стимулирующие преимущественно кору головного мозга, в отличие от стимуляторов, действующих в основном на стволовую часть мозга и, кроме того, вызывающих многочисленные периферические эффекты. Опыт от их применения считается одним из ценнейших.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1273

2C-T-2

Сообщение nowherr8r »

 
2C-T-2 или 2,5-диметокси-4-этилтио-фенэтиламин — психотропное средство из группы фенилэтиламинов. Имеет сильное химическое сходство с веществом 2C-T-7 и сходным образом воздействует на психику человека, хотя оказывает заметно больше неприятных физических побочных эффектов. Очевидно, по этой причине 2C-T-2 не пользуется популярностью у пользователей немедицинских психоактивных веществ и торговцев, а потому практически не используется в рекреационных целях и не заслужил быть внесённым в Список наркотиков.
2C-T-2 используется в качестве энтеогена; в медицине он пока не нашёл применения. Впервые был получен Александром Шульгиным в 1981[1], см. PiHKAL-40(англ.) Шульгин считает, что 2C-T-2 входит в «пятёрку лучших» фенэтиламинов (по показателям приемлемости и внутреннего богатства эффектов), наряду с 2C-T-7, 2C‑B, мескалином и 2C-E.
Способы употребления и дозировка
Следует отметить, что эффекты большинства психеделиков, как указано в PiHKAL, слабо зависят от массы тела пользователя. Высказывалось даже предположение, что их дозировку следует рассчитывать на массу мозга (шутка). Тем не менее, стало общепринятой практикой приводить (и применять) дозы в абсолютных величинах.
2C-T-2 употребляется внутрь (перорально) и в виде инъекций.
* При употреблении препарата внутрь до наступления ожидаемого действия проходит период от одного до двух часов, в малопредсказуемой зависимости от принятой дозы, индивидуальных особенностей, и от приёма (а также количества и вида) пищи в предыдущие 2-3 часа. Такая длительная и вариабельная задержка часто неудобна. Кроме того, при этом многие эффекты препарата наступают неравномерно, и вообще, период неприятных эффектов (до того, как организм и психика полностью приспособятся к действию вещества) неоправданно затягивается. Поэтому многие препочитают инъекционные формы употребления, несмотря на ассоциацию шприцев и инъекций с наркоманией.
В книге Шульгина для пероральной дозировки указан диапазон 12-25 мг. Следует, однако, учитывать, что Александр Фёдорович, как всегда, осторожничает, так что высшая доза (до появления серьёзных и неприятных побочных эффектов, лишающих опыт позитивного смысла) составляет порядка 40-50 мг перорально. (Проверено по данным Erowid.)
* После внутримышечной инъекции действие препарата развивается в течение 20 мин, а неприятные психические и физические эффекты проходят или компенсируются достаточно быстро, без развития негативной фиксации на них. Соответственно, длительность воздействия по сравнению с адекватной пероральной дозой сокращается на срок от одного до полутора часов. В/м дозировка лежит в диапазоне 15-30 мг (A. Dubrow, личная переписка).
* При внутривенной инъекции препарата действие развивается стремительно, за несколько минут, оставляя мало шансов адекватно к нему приспособиться. Возрастает и вероятность возникновения отрицательных физических эффектов. Ошеломляющее действие на психику вместе с прямым стимулирующим эффектом на сердечный ритм может быть очень опасно, особенно для немолодых людей. Такой способ применения 2C-T-2 не имеет заметных преимуществ и практически не употребляется; соответствующие дозировки не определялись и не исследовались.
Длительность действия
Шульгин указывает для 2C-T-2 длительность действия 6-8 часов (ibid.). Сроки действия, приводимые в PiHKAL, довольно условны; например, действие 2C-T-2 сильно ослабевает за час-два до окончания «срока действия по Шульгину», но в какой-то мере продолжается и по окончании этого срока. При применении более высоких пероральных доз (см.), действие может продолжаться до 10 часов и более. С другой стороны, при в/м введении низких доз, оно будет длиться короче, около четырёх часов.
Сравнение с 2C-T-7
Более мягкое и укороченное действие составляет единственное преимущество 2C‑T‑2 по сравнению с 2C-T7: длительное действие далеко не всегда желательно. В простейшем примере, может существовать необходимость выспаться перед рабочим днём; могут существовать другие дела, которые необходимо сделать, для начала протрезвев. Более сложный пример требует вспомнить о том, что не всегда психоделический опыт проходит гладко, есть опасность впасть в самоподдерживающийся цикл негативных переживаний (в простейшем случае, страха). На жаргоне это называется «бэд трип» (bad trip). В случае с веществом длительного действия, типа ЛСД или ДОБ, жертва должна срочно выбираться из такого состояния или будет обречена на 20 или более часов кошмара, часто сильно напоминающего «пребывание в Аду». В случае же с веществом с коротким периодом действия, типа 2C-T-2 или 2C-B, человеку достаточно забиться куда-нибудь, где он будет чувствовать себя безопасно, и просто переждать 2-3 часа, после чего воздействие вещества спадет.
Эффекты
В принципе, эффекты 2C-T-2 похожи на эффекты прочих психеделиков фенилэтиламинового ряда. Однако некоторые эффекты проявляются сильнее (и/или чаще), чем с другими веществами; они будут отмечены особо. Особую ценность тиофенэтиламинам придаёт их мощный интроспективный потенциал. Впрочем, согласно отчётам, и внешняя работа, особенно творческая, может сильно выиграть от их применения.
Позитивные эффекты
* улучшение настроения, чувство благополучия;
* эмоциональная открытость;
* слабые визуальные эффекты (некоторые находили их похожими на псилоцибиновые, а некоторые — на мескалиновые);
* усиленное восприятие музыки;
Особенно сильно проявляются:
* глубокая интроспекция, возможность разрешить внутренние конфликты;
* глубокое погружение в эмоциональные отношения; возможность пересмотреть их, разрешить застарелые конфликты.
Нейтральные эффекты
* расширение зрачков;
* изменение чувства времени;
* покраснение лица;
Негативные эффекты
* мышечное напряжение
* тремор
Особенно сильно и/или часто проявляются:
* тошнота и рвота;
* диарея;
* чувство усталости;
Документированных случаев смерти после применения 2C-T-2 найти не удалось. Это не означает, что их не было вовсе или что таких документов не существует. По структурной аналогии с 2C-T-7 и 4-MTA, 2C-T-2 скорее всего является ингибитором МАО-А, в таком случае его применение совместно со стимуляторами может вызвать потенциально смертельный серотониновый синдром.
Механизм действия
Механизм воздействия 2C-T-2 не был достоверно установлен, однако, можно с достаточной достоверностью предположить, что он тот же, что и в случае 2C-T-7 и других психеделиков триптаминового и фенэтиламинового ряда, а именно, происходит в результате агонистического воздействия на рецепторы серотонина (точнее, рецепторы 5HT2A).[2]
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1273

2C-T-2

Сообщение nowherr8r »

 
2,5-диметокси-4-этилтиофенэтиламин
Дозировка: 12 – 25 мг
Продолжительность: 6 – 8 часов
Качественные комментарии: (12 мг) «Я не чувствовал ничего целый час, но когда все-таки почувствовал, это было тяжко. Это хорошо подходит для проработки. Нормально пребывать с болью. Ты не можешь от этого уйти. Еще хорошо добираться до своих глубоких прудов гнева. И ведь все это происходит от недостатка признания. Грубость мачо, драки, войны – это способы потребовать внимание, и получить его даже ценой отсутствия обладания им при жизни. Я переживал глубже, чем когда-либо, важность признания и глубокого уважения каждого человеческого существа. И я смог пройти далее, и сделать несколько суждений относительно отдельных людей».
(20 мг) «Я выбрал 2С-Т-2 в этой дозировке из-за задержки начала действия, и я хотел более короткого опыта, когда моя дочь и ее семья вокруг. Я чувствовал, однако, что нагрузка на мое тело была несколько меньше, чем с 2С-Т-7. Сегодня я чрезвычайно нуждался в помощи, которую, вероятно, мог оказать мне этот материал, и сегодня он был моим союзником. Мне крайне требовался тот тип помощи, который он предоставлял. В результате удалось проработать преследовавшие меня тяжелые чувства усталости и недостатка мотивации. На следующий день я чувствовал, что сбросил свою ношу».
(20 мг) «Нейтральное отношение. Я на максимуме, и я спрашиваю себя: «Я наслаждаюсь этим?» Ответ таков: «Нет, я переживаю это». Наслаждение, похоже, осталось где-то в стороне. Это весьма интенсивное, фактически реальное +3. Интересно? Да, но в основном ожиданием, что будет дальше. Вдохновляет? Нет. Негативно? Нет. Я рад, что принял это? Да. Не рад. Доволен и удовлетворен. Это контролируемое +3. Не опасное. Тело в порядке. Не то чтобы как-то особо хорошо – но в порядке. Или не беспокоит, можно сказать. Если бы мне нужно было дать определение состоянию тела, мне бы пришлось определить его в образе. Образ – некомфортного состояния, зажатости. Зажатости? Ну, аккуратного ограничения для контроля».
(22 мг) «Медленный приход. Только через час – плюс один, и еще почти два часа до +++. Очень бурные фантастические образы, глаза закрыты, но никакого размывания линий между «реальностью» и фантазией. Иногда желто-серые узоры a la псилоцибин. Острая диарея примерно на четвертом часе, но больше никаких явных физических проблем. Восхитительная эротика. Хороший материал для неизвестного количества возможных случаев. Можно долго изучать. Лучше попробовать в следующий раз 20 миллиграмм».
(25 мг) «Я оказался на +++ через час! Очень трудно делать даже простые вещи. Я вел записи, но не могу их найти. Это слишком высоко для чего-либо творческого, вроде рассматривания картин или попыток читать. Речь в порядке. И, к моему удивлению, я смог заснуть, и хорошо спал, на отметке в семь часов».
Дополнения и комментарий: Есть явная параллель между 2С-Т-2 и 2С-Т-7, и оба они зарекомендовали себя как великолепные инструменты для интроспекции. Различия, в основном, физические. С 2С-Т-2 более выражена тенденция к физическим расстройствам, таким как тошнота и диарея. И переживание отчетливо короче. С 2С-Т-7 физические расстройства случаются реже, но эффектов приходится ждать почти вдвое дольше. Оба этих вещества часто использовались в терапии сразу после МДМА.
Следует упомянуть возможную путаницу в названиях. 2С-Т-2 иногда называют просто – Т-2. Это сокращенное прозвище также использовалось для токсина Т-2, микотоксина из группы Tricothecene, образованной в основном видами Fusarium. Это печально известное «химическое оружие» в Юго-Восточной Азии, которое, как в конце концов было установлено, является фекалиями пчел, а не советским военным вмешательством. Т-2 и 2С-Т-2 – совершенно разные соединения.
Все три Твитиос для 2C-Т-2 синтезированы и рассматривались через глаза человека. 2-EtO-гомолог 2С-Т-2 – это 2-этокси-4-этилтио-5-метоксифенэтиламин, или 2СТ2-2ETO. Бензальдегид (2-этокси-4-этилтио-5-метоксибензальдегид) плавится при 73-75°С, нитростирольный промежуточный продукт плавится при 122-123°С, конечный гидрохлорид плавится при 202-204°С. Пятьдесят миллиграмм оказались полностью эффективным уровнем. Эффекты чувствуются очень быстро. Зрение размывается, присутствуют интенсивные образы под закрытыми глазами и создается приятное, созерцательное настроение. Возвращение к исходному состоянию происходит через пять-шесть часов, но сон беспокойный, сны странные. Назальное введение показало существенные отличия для разных людей, но обычной дозой было 10 миллиграмм.
5-EtO-гомолог 2С-Т-2 – это 5-этокси-4-этилтио-2-метоксифенэтиламин, или 2СТ2-5ETO. Бензальдегид имел т.пл. 49°С, но он был грязным. Нитростирольный интермедиат плавился при 107-108°С, конечный гидрохлорид плавился при 180°С. На уровне в 20 миллиграмм отмечался медленный, мягкий подъем до полноты эффектов через три-четыре часа от начала. Поток мыслей и легкость разговора продолжаются много часов, и в некоторых случаях требовалось успокоительное на отметке в 16 часов. Оставалось чувство опустошенности на следующий день или два. Некоторое опьянение все еще отмечалось на второй день. Снова проявляется, как и утверждалось ранее, общее свойство 5-Твитио-аналогов обладать активностью, похожей на свои соединения-предшественники, но намного большей по продолжительности. Вещество получило прозвище «навсегда твой». В самом деле может происходить инсайт, но цена 24 часов – это чудовищное количество инсайтов.
2,5-ди-EtO-гомолог 2С-Т-2 – это 2,5-диэтокси-4-этилтио-фенэтиламин, или 2СТ2-2,5-DIETO. Бензальдегид (2,5-диэтокси-4-этилтиобензальдегид) плавится при 84-85°С, нитростирольный промежуточный продукт плавится при 123-124°С, конечный гидрохлорид плавится при 220-221°С. Исследовавшиеся уровни от 10 до 50 миллиграмм не сильно отличались по интенсивности, но были все больше по продолжительности. На уровне в 50 миллиграмм присутствовала нервозность и обостренность в начале переживания, но в течение нескольких последующих часов становились очевидны и энергичность, и высокая внимательность. Изменения в ощущениях оказались небольшими, если были вообще. Никаких негативных последствий на следующий день. Продолжительность составила примерно девять часов.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 580

2C-T-2

Сообщение Infinity Psy »

 
что на ваш взгляд лучше 2C-T-2 или 2C-Е?
существование
не
существует
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1273

2C-T-2

Сообщение nowherr8r »

 
СТ не пробовал, но штука должно быть интересная. а вот феников круче 2С-Е я еще не видел.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 807

2C-T-2

Сообщение Ваг »

 
Очень пиздатый феник. Хоть и куча побочек, но геометрия и глубина на высоте.
После пика охото чтоб отпустило - в сверх дозах ебет сосуды.
На входе толи блюерь толи среш толи говоришь фракталами.
Сама психонавтика!
Gaw the Dog
Wag the God
 
Ответить

Вернуться в «Психоделики»