DOB

Гиперстимуляторы (часто называемые психоделиками) - вещества, стимулирующие преимущественно кору головного мозга, в отличие от стимуляторов, действующих в основном на стволовую часть мозга и, кроме того, вызывающих многочисленные периферические эффекты. Опыт от их применения считается одним из ценнейших.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1123

DOB

Сообщение nowherr8r »

 
DOB
Изображение
2,5-диметокси-4-бромоамфетамин
Дозировка: 1,0 – 3,0 мг
Продолжительность: 18 – 30 часов
Качественные комментарии: (0,4 мг) «Явное улучшение зрительного восприятия, и некоторое усиление цветов. Ясное, холодное ощущение кожи, обдуваемой ветром. Я переживал более богатые эмоциональные реакции, приятное и хорошее чувство, легко спал с цветными и значимыми снами».
(2,0 мг) «На физическом уровне была непрерывная дрожь, на интеллектуальном уровне – невероятное, свернутое в ленту Мебиуса представление о реальности. Я легко мог погрузиться в личные проблемы, и выйти, если того хотел. В течение следующего дня случались короткие случаи потери внимания, или легкие состояния фуги (бесцельные автоматические действия – прим. перев.), только к следующему вечеру я снова стал самим собой».
(2,8 мг) «Через три часа после начала у меня случился тяжелый спазм, и доходящая почти до обморока реакция на боль, но боли не было! Я чувствовал, что очень близок к потере сознания, и это беспокоило больше всего. Вспышки деперсонализации. Я видел кольца вокруг луны, с призматическими цветами, и долго продолжающиеся «после-образы» после любых взглядов на что-то светлое. Я все еще явно был на +1 через 14 часов, но сумел заснуть. Только на следующий день я вернулся к исходному состоянию».
(3,0 мг) «Это был непростой, но очень хороший день. Приготовление большой кастрюли куриного супа с овощами, слушание H.L., моего любимого проповедника с утреннего воскресного фундаменталистского христианского радио, да благословится он. Не то чтобы все демократы являются антиамериканскими простофилями, пляшущими под дудку Москвы (или Дьявола), но, согласно H.L., они очень от этого недалеки. Вознесение, как предполагается, случится завтра, согласно некоей книге, недавно опубликованной (как раз вовремя, похоже), и он был занят тем, чтобы смягчить возможное разочарование у тех, кто, возможно, обнаружит себя в прежнем состоянии в понедельник утром. Замечательно. Это был чертовски хороший опыт, и я не понимаю, почему мы ждали девять лет, чтобы попробовать эту великолепную штуку. Не вдаваясь в космические и восхитительные подробности, просто скажем – прекрасный материал и хороший уровень».
(0,5 мг R-изомера) «Я в процессе, это мягкое опьянение. Я полностью функционален, но уже, на самом деле, плюс два. Я бы не стал водить машину. Не слишком сильно. Я почувствовал довольно быстрый спад до плюс одного к пятому часу, но остаточная стимуляция сохранялась и на следующее утро».
(1,0 мг R-изомера) «К четвертому часу я оказался в полном +++ и искал на кухне, чего бы поесть. Но еда оказалась так себе. Не было той интроспекции или интенсивности 2,0 миллиграмм рацемата, но все-таки это того стоило. На 18 часу немного прерывистого сна со странными видениями. На следующий день я все еще был жаден до других миров, и успешно поборол остаточный плюс-один с помощью LSD, и, как обычно, кислота прорубила себе дорогу через эти остатки и помогла снова достичь +++».
(1,5 мг R-изомера) «Это +++, но все неясным образом иррационально. Я чувствую серьезную нагрузку на тело, но температура снаружи зашкаливает за сотню градусов (38°С – прим. перев.), наверное, я не в самом лучшем физическом окружении. Я бы не стал пробовать большую дозу. Короткие засыпания на двенадцатом часу, но большинство симптомов сохранялись на 18 часе. Хороший опыт. Интересно было бы как-нибудь сравнить его с 3,0 мг рацемата».
(0,5 мг S-изомера) «Вообще никаких эффектов».
(1,0 мг S-изомера) «Через несколько часов от начала что-то теплое и приятное, но я максимум чувствую пороговое действие, и эффекты очень слабые. К пятому часу все эффекты прекратились».
Дополнения и комментарий: Звезды явно благоприятствовали получению DOB и исследованию его биологической активности. Этот синтез был завершен в 1967 году, а сообщение о веществе и его беспрецедентно высокой активности опубликовано в 1971 году. И вскоре, совершенно независимо друг от друга, появились еще две статьи. Первая из них сообщала о получении DOB другим путем, и об очень высокой активности на крысах. Вторая статья описывала DOB и группу близкородственных бромированных амфетаминов и их воздействие на человека.
Это одно из последних экспериментальных веществ в семействе фенэтиламинов, для которого мной были выполнены какие-либо опыты на животных перед исследованием на людях. Мышь, которой вводили 50 мг/кг (интерп.) демонстрировала значительные подергивания и раздражимость. Другая мышь, на уровне 100 мг/кг (интерп.) через 20 минут отчетливо тряслась, и это перешло в постоянную гиперактивность на протяжении нескольких часов. Еще одна, при 125 мг/кг (интерп.) в течение 15 минут почти потеряла рефлекс выпрямления, через 50 минут начались конвульсии, и еще через полчаса наступила смерть. Четвертая мышь, при 150 мг/кг (интерп.), впала в самопроизвольные конвульсии уже через 10 минут, и умерла, по всей видимости, тяжелой смертью через 22 минуты после инъекции. Каков вывод? LD50 оказалась примерно между 100 и 125 мг/кг для мыши. А эффективная доза для человека, около 2 мг (для человека весом 80 кг) эквивалентна 25 мкг/кг. Следовательно, индекс безопасности (терапевтический индекс, т.е. смертельная доза, деленная на эффективную дозу) намного превышает тысячу. Мне кажется, две мышки погибли без всякой пользы.
В действительности, очень похоже, что вредоносный, если не смертельный, уровень DOB для человека намного ниже, чем можно было бы предполагать из этого соотношения. Есть сообщение о смерти молодой девушки после принятия столь большого количества DOB, что из тканей ее тела при посмертном вскрытии выделили свыше девяти миллиграмм этого вещества. Утверждалось, что она и ее спутник думали, что имеют дело с MDA, и, приняв соответствующее этому количество, гарантированно передозировались. Он выжил, после конвульсий и длительного периода (несколько недель) нахождения в коматозном состоянии. Сообщалось о трагических случаях, включавших спазм артериальных сосудов. Но в большинстве случаев, приписываемых DOB, природа вещества осталась неустановленной.
Как и с DOI, присутствие тяжелого атома, атома брома, в DOB делает маркированный радиоизотопом материал мощным исследовательским инструментом. Исследования с DOB, помеченным Br82 или Br77, на людях проводились для установления распределения вещества. Использование сканера всего тела дает возможность томографии целого тела, где легко проследить снаружи путь радиоактивности. Замечательным открытием оказалось то, что DOB прежде всего направляется в легкие, где он накапливается в течение нескольких часов. Только потом начинает нарастать концентрация в мозге. Можно с уверенностью предположить, что в легком происходит некое метаболическое превращение, и только после этого истинно активный метаболит способен оказать центральное воздействие. Это совпадает со сравнительно медленным началом действия, и очень большой его продолжительностью.
Как и со всеми остальными психоделиками, которые могли исследоваться и исследовались в виде оптических изомеров, R-изомер DOB более активен, чем рацемическая смесь, а S – намного менее активен, но он никогда не исследовался до уровня полной активности. Альфа-этильный гомолог DOB упомянут в главе ARIADNE. Позиционные изомеры DOB обсуждаются в главе META-DOB.
Последний раз редактировалось nowherr8r 02 фев 2013, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Megalomaniac
Неофит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:22
Репутация: 11

DOB

Сообщение Megalomaniac »

 
один известный товарищ утверждал что случайно выпил 40 порций доба, перепутав его с другим веществом..
после этого 5 раз в дурке побывал )))
ash nazg duRbatuluuk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatuluuk, agh buRzum-ishi krimpatul
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1123

DOB

Сообщение nowherr8r »

 
неудивительно)
хотя на одном иностранном форуме чувак писал что поставил сотку в/в и остался доволен трипом)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 53

DOB

Сообщение ТЁМЫч »

 
он бы кинулся)больше таких слушай.....
It;'s only one decision. one way...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1123

DOB

Сообщение nowherr8r »

 
замечал что некоторых вообще не берет, сожрут 3 бумаги и только стимит немного. вообще хз как так может быть?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

DOB

Сообщение Гость »

 
Примерно так же, как и чел, взявший марку, употребивший и ощутивший лишь небольшой приток мыслей и бессонницу ) Курнул чтобы заснуть, а на следующий день пошел возвращать за марку - качество его не устроило. Оказалось дело в качестве.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1123

DOB

Сообщение nowherr8r »

 
качество хорошее, меня вот и с полутора тогда часов на 15 накрыло на +++ по Шульгину.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 53

DOB

Сообщение ТЁМЫч »

 
этих челов просто наябывают....они думаю что они едят нормальную бумажку, а на самом деле едят хуиту
It;'s only one decision. one way...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1123

DOB

Сообщение nowherr8r »

 
бумаги при мне прокапывали, все одинаковые 100%
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 53

DOB

Сообщение ТЁМЫч »

 
а чем прокапывали ты не в курсе на 100%
помню по ошибке снюхал разовую дозу доба, так у меня так давлен е подскочило, что я сразу за атенолол схватился
It;'s only one decision. one way...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1123

DOB

Сообщение nowherr8r »

 
ДОЙ, 100%
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 53

DOB

Сообщение ТЁМЫч »

 
ну дой и рядом с добом не стоял по ебучести
It;'s only one decision. one way...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1123

DOB

Сообщение nowherr8r »

 
ДОЙ не менее ебучий, просто весь свой потенциал проявляет в более высоких дозировках. а вместе они мега перекрывны))
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Deviant
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:19
Репутация: 0

DOB

Сообщение Deviant »

 
с этой штукой печень дружит?
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1123

DOB

Сообщение nowherr8r »

 
вполне, из побочек разве что сужение сосудов...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 53

DOB

Сообщение ТЁМЫч »

 
печень со всем дружит, кроме тригана
It;'s only one decision. one way...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1123

DOB

Сообщение nowherr8r »

 
ага, даже с инсектицидом дружит))
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
kolian
Psy-агент
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:28
Репутация: 70

DOB

Сообщение kolian »

 
мля что ж за несправедливость почему у меня тут нет всяких добов и прочей хуиты.а то тока гер амф дудка а астальное дерьмо,хоть ладно первые по качеству остаются стабильно неплохи.
Вавилон не получит нас живьем.
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 53

DOB

Сообщение ТЁМЫч »

 
колян, а что еше для счастья надо?)
It;'s only one decision. one way...
Гость

DOB

Сообщение Гость »

 
хотел спросить, кто пробовал. В первый раз нужно ведь половинку марки (или чего там еще) на пробу юзать? И сколько будет длиться действие от такой дозы примерно? У Шульгина, конечно, нормально написано, но я совершенно не представляю, сколько мг умещается на одной бумаге)
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1123

DOB

Сообщение nowherr8r »

 
целую бумагу в первый раз! недогон страшнее перекрыва))
на бумаге 2-4мг в среднем.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Tropix
Неофит
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:59
Репутация: 4

DOB

Сообщение Tropix »

 
чем же так стращен недогон?
Изображение
Изображение
Изображение
SO1T2D2[r]
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1123

DOB

Сообщение nowherr8r »

 
тем что хочется трипа, а тут только стимит и морфится все немного)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
try2cb
Psy-агент
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 04:30
Репутация: 62

DOB

Сообщение try2cb »

 
Мне нравится ДОБ, несмотря на первое знакомство с ним: пошёл в клуб, взял два диска, чтобы перекрыло. Хотел МДМА, но чувак сказал, что они закончились, поэтому пришлось идти к другому. Другой — обычный чел и состава своих таблов почти не знает. Дал что-то синее и сказал, что пиздатые :)
Вобщем, потом он мне позвонил и сказал, что там ДОБ и МДМА. Было уже поздно — я сожрал уже одно колесо и через пять минут просто сполз по стенке. Друзья вытащили из клуба на морозный воздух, отпоили водичкой, меня стало немного меньше глючить и я вроде как даже сам ходил, а потом когда мы возвращались обратно в клуб, я подумал какую-то мысль, и сожрал второе колесо...
Вобщем, остаток ночи я растёкшийся лежал на диване, разговаривал с тенями, которые сходили со стен и подсаживались ко мне, наблюдал, как кикер превращается в эскалатор и игроки уезжают по нему наверх и много ещё чего ... :) Был полный пиздец, визуально сравнимый с 3-4 плато DXM, только в голове не было ни одной мысли почти и глючило посерьёзнее.
Но как ни крути мне было ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ пиздато и совсем не страшно, думаю, потому что это был микс с МДМА. Без него я бы такое количество ДОБа в клубе сожрать не решился бы даже сейчас :)
I

60's.
5-HT2
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 02:37
Репутация: 0

DOB

Сообщение 5-HT2 »

 
целую бумагу в первый раз! недогон страшнее перекрыва))на бумаге 2-4мг в среднем.
0,8 мг там в среднем.
Гость

DOB

Сообщение Гость »

 
Я бы ни за что, наверное, не согласился на доб-трип в клубе. Слишком страшно и опасно :)
Ну, на какой-нибудь индастриал-киберпати-кибергото-рейве согласился бы. Но не на обычном.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1123

DOB

Сообщение nowherr8r »

 
целую бумагу в первый раз! недогон страшнее перекрыва))на бумаге 2-4мг в среднем.
0,8 мг там в среднем.

0.8 мг доба не вопрут же почти...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
5-HT2
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 02:37
Репутация: 0

DOB

Сообщение 5-HT2 »

 
Теоретически вопрут и 0,5. Путем некоторых химических ухищрений это можно перевести в практическую плоскость. А для тех, кого все же не вперло, всегда есть отмазка - "ну не шмогла я, не шмогла, такой вот он теперь весь - стафф барыжный".
Я бы ни за что, наверное, не согласился на доб-трип в клубе. Слишком страшно и опасно :) Ну, на какой-нибудь индастриал-киберпати-кибергото-рейве согласился бы. Но не на обычном.
Трип в клубе - это нонсенс, в некотором роде. А DOх действительно не подходят для рекреационного применения. Да и зачем, когда есть те же 2С-x и прочие - м-м-м... вкусняшки.
Гость

DOB

Сообщение Гость »

 
был недогон и очень, очень, приочень хотелось догнаться. )
Аватара пользователя
linkcircle437
Неофит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:15
Репутация: 7

DOB

Сообщение linkcircle437 »

 
Я бы ни за что, наверное, не согласился на доб-трип в клубе. Слишком страшно и опасно Ну, на какой-нибудь индастриал-киберпати-кибергото-рейве согласился бы. Но не на обычном.
к херам на готопати жрать! Я на Стренджельфесте в прошлом году прихавал для 2 плато прогон, дык изза готячек меня чуть не вскрыло, хотя сначало позитивно было ога :(
Ненене! Доб тока дома или лучше в глухом лесу гденить, чтоб как Шульгин от холодильников бегать))))
Изображение
Ответить

Вернуться в «Психоделики»