Psilocybe FAQ

Псилоцибовые грибы
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 542

Psilocybe FAQ

Сообщение Zed Colori »

 
ножка не синела
А что если причина синевы в иных веществах?
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Eternal.Darkness
Неофит
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 02:37
Репутация: 19

Psilocybe FAQ

Сообщение Eternal.Darkness »

 
ножка не синела
А что если причина синевы в иных веществах?

Читал что если ножку псилоцибинового гриба согнуть/надломить/сжать, то в этом месте она посинеет. Посинение как раз говорит о наличии псилоцибина. Псилоци(би)н/беоцистин/норбеоцистин, что там может ещё быть такого, что будет синеву у гриба вызывать? Разве что плесень может быть зеленого или синего цвета, но грибы хорошие, не испорченные.
Последний раз редактировалось Eternal.Darkness 28 окт 2015, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
ανδ.νο.θινγ.ρεμαινεδ.
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 542

Psilocybe FAQ

Сообщение Zed Colori »

 
Читал что если ножку псилоцибинового гриба согнуть/надломить/сжать, то в этом месте она посинеет.
Видел что если ножку заведомо непсилоцибинового гриба(обабки) согнуть/надломить/сжать, то в этом месте она посинеет.
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Eternal.Darkness
Неофит
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 02:37
Репутация: 19

Psilocybe FAQ

Сообщение Eternal.Darkness »

 
Читал что если ножку псилоцибинового гриба согнуть/надломить/сжать, то в этом месте она посинеет.
Видел что если ножку заведомо непсилоцибинового гриба(обабки) согнуть/надломить/сжать, то в этом месте она посинеет.

А хуй знает, делаю как говорят в мануалах и более знающие люди, что гриб желательно срывать как только вуаль начала рваться.
Что, обабки точь в точь как псилоцибы синеют?
Последний раз редактировалось Eternal.Darkness 29 окт 2015, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
ανδ.νο.θινγ.ρεμαινεδ.
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 213

Psilocybe FAQ

Сообщение ДжаМалая »

 
Читал что если ножку псилоцибинового гриба согнуть/надломить/сжать, то в этом месте она посинеет.
Видел что если ножку заведомо непсилоцибинового гриба(обабки) согнуть/надломить/сжать, то в этом месте она посинеет.

А хуй знает, делаю как говорят в мануалах и более знающие люди, что гриб желательно срывать как только вуаль начала рваться.
Что, обабки точь в точь как псилоцибы синеют?

целый ряд болетусов синеет либо краснеет при повреждении, да и пластинчатые многие
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
Eternal.Darkness
Неофит
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 02:37
Репутация: 19

Psilocybe FAQ

Сообщение Eternal.Darkness »

 
Странное совпадение.
ανδ.νο.θινγ.ρεμαινεδ.
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 542

Psilocybe FAQ

Сообщение Zed Colori »

 
Изображение
Cuprum
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 186

Psilocybe FAQ

Сообщение Р-6I-жик »

 
Сразу всю волну, почему? Чтоб минимизировать стресс на мицелий?
Да, снимать надо всё сразу, не жалея мелочь, иначе следующая волна выйдет растянутой и времени до неё гораздо больше пройдет. Надо снимать тогда, когда основная масса грибов выйдет в средний рост, начнет рвать вуаль и так далее, пара-тройка переростков будут, но это пусть, с них можно отпечатков наделать на будущее, ежель что.
регидрация между волнами насыщает миц водой и "моет" мицелий от его выделений - аммиака и прочего
Поэтому крайне желательно замачивать в холодной водичке и на сутки в холодильник кейк даже после первой волны. Ну уж после второй то уж точно.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
vacuum
Неофит
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 17:35
Репутация: 30

Psilocybe FAQ

Сообщение vacuum »

 
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 186

Psilocybe FAQ

Сообщение Р-6I-жик »

 
vacuum, похоже на триходерму. Если где-нибудь есть зеленые пятна на этом белом, а сама плесень на ощупь плотнее мицелия, то 99,9% она. Если так, то дело худо. Полкейка отрезай и в утиль и в общий садик не ставь, инкубатор мыть с хлоркой, если полезут споры, то эта пизда очень шустрая. Если есть УФ-лампа, то просветить помещение, если нет, то сполоснуть полы с хлоркой. Может спасешь остатки. Насчет употребления хз. На форумах грибоводов мнения разделяются. Кто-то ест, кто-то не ест.
Однако, я не могу со стопроцентной вероятностью утверждать, что это именно она. Триха на мицелии выглядит довольно чужеродно, сразу понятно, что что-то тут не так.
Советую обратиться на специализированные форумы и отсадить кейк, если он не один.
Последний раз редактировалось Р-6I-жик 02 ноя 2015, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
vacuum
Неофит
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 17:35
Репутация: 30

Psilocybe FAQ

Сообщение vacuum »

 
vacuum, похоже на триходерму. Если где-нибудь есть зеленые пятна на этом белом, а сама плесень на ощупь плотнее мицелия, то 99,9% она. Если так, то дело худо. Полкейка отрезай и в утиль и в общий садик не ставь, инкубатор мыть с хлоркой, если полезут споры, то эта пизда очень шустрая. Если есть УФ-лампа, то просветить помещение, если нет, то сполоснуть полы с хлоркой. Может спасешь остатки. Насчет употребления хз. На форумах грибоводов мнения разделяются. Кто-то ест, кто-то не ест.
Однако, я не могу со стопроцентной вероятностью утверждать, что это именно она. Триха на мицелии выглядит довольно чужеродно, сразу понятно, что что-то тут не так.
Советую обратиться на специализированные форумы и отсадить кейк, если он не один.
один кейк у меня всего, это после второй регидрации такое случилось
Аватара пользователя
vacuum
Неофит
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 17:35
Репутация: 30

Psilocybe FAQ

Сообщение vacuum »

 
внизу уже зеленое, разнесло по кейку, выбрасываю его
:facepalm:
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 213

Psilocybe FAQ

Сообщение ДжаМалая »

 
регедрировал в кипяченой? перекись добавлял?
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
vacuum
Неофит
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 17:35
Репутация: 30

Psilocybe FAQ

Сообщение vacuum »

 
регедрировал в кипяченой? перекись добавлял?
Нет, простой водой питьевой
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 213

Psilocybe FAQ

Сообщение ДжаМалая »

 
ты уж если не сильно уверен в ровности рук, то вскипяти воды в большой кастрюле пусть она остынет не снимая крышки, ливни туда перекиси мальца и забрось туда блок, только сразу приготовь чем придавливать будешь, оно тоже должно быть чистое, тогда меньше шансов бяку подхватить после регидры. если хо скину ссылку на неплохой сайтец где много умняков начиталась, там реально человеки по уму все делают.
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 213

Psilocybe FAQ

Сообщение ДжаМалая »

 
народ..а если смысл ростить 4-5..-10 волну? что у них по пручести? и если кабаны по 30 грам растут (в сыром виде?) есть от них толк?
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 423

Psilocybe FAQ

Сообщение Сверхприход »

 
народ..а если смысл ростить 4-5..-10 волну? что у них по пручести? и если кабаны по 30 грам растут (в сыром виде?) есть от них толк?
пока волны идут, чегоб не растить) при нормальных условиях обычно с пшеничного кейка 2-3 хорошие волны и 4ая уже остаточные силы выдаёт и видно что мучать его больше нечего, лучше положить в кампост
сильно большие кабаны могут иметь немного меньшую концетрацию активных веществ, но в целом конечно эти шрумы толковые
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
vacuum
Неофит
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 17:35
Репутация: 30

Psilocybe FAQ

Сообщение vacuum »

 
ты уж если не сильно уверен в ровности рук, то вскипяти воды в большой кастрюле пусть она остынет не снимая крышки, ливни туда перекиси мальца и забрось туда блок, только сразу приготовь чем придавливать будешь, оно тоже должно быть чистое, тогда меньше шансов бяку подхватить после регидры. если хо скину ссылку на неплохой сайтец где много умняков начиталась, там реально человеки по уму все делают.
давай, буду благодарен
Аватара пользователя
VK
Неофит
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:34
Репутация: 18

Psilocybe FAQ

Сообщение VK »

 
Юзал КУбенсисы 7 шт. среднего размера. Замечательный трип, но есть напряг от некоторой вазоконстрикции: а именно присутсвует онемение кончиков пальцев на пике трипа и проходит гдето через день-два. От нбома тоже бывала вазоконстрикция, причем сущенственно сильнее. Но от грибов тоже ощутимая. Пробовал дротаверин - не помогает. Вычитал что можно использовать нитроглицерин - так ли это ? Если да - сколько и в какой момент использовать ?
Аватара пользователя
LosAndreas36
Неофит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:07
Репутация: 1

Psilocybe FAQ

Сообщение LosAndreas36 »

 
Индивидуально, у меня другие побочки от грибов...хз как помочь тебе с этим...7 грибов всего...первый раз ел около 13, ну трип был крайне мощным. 6 ел, тоже хороший трип был. По разному.
Аватара пользователя
hannibal1207
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:57
Репутация: 2

Psilocybe FAQ

Сообщение hannibal1207 »

 
В 16.12.2015 в 13:54, VK сказал:



Юзал КУбенсисы 7 шт. среднего размера. Замечательный трип, но есть напряг от некоторой вазоконстрикции: а именно присутсвует онемение кончиков пальцев на пике трипа и проходит гдето через день-два. От нбома тоже бывала вазоконстрикция, причем сущенственно сильнее. Но от грибов тоже ощутимая. Пробовал дротаверин - не помогает. Вычитал что можно использовать нитроглицерин - так ли это ? Если да - сколько и в какой момент использовать ?

 
В 29.12.2015 в 19:29, LosAndreas36 сказал:



Индивидуально, у меня другие побочки от грибов...хз как помочь тебе с этим...7 грибов всего...первый раз ел около 13, ну трип был крайне мощным. 6 ел, тоже хороший трип был. По разному.

Для решения проблем с побочками советую чай, сухие грибы наломать как можно меньше, желательно использовать термос или термо кружку можно купить специально для психонавтики будет вашим предметом силы(слова Белки и учения дона Хуана) насыпать немного лимонной кислоты(сок лимона) сахар, соль заварка по вкусу, залить только что вскипевшей водой, ждать 20 минут, выпиваем этот грибной бульон(чай) и улетаем буквально минут за 5-10, еще съешьте грамм 50-100 черного шоколада, всем приятных трипов!))
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 186

Psilocybe FAQ

Сообщение bespokoiniy »

 
сезон-то еще не прошел надеюсь? выбраться никак не могу. живу в НН
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Chelovekvtelogreike
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 16:46
Репутация: 0

Psilocybe FAQ

Сообщение Chelovekvtelogreike »

 
Ребят, ищу вариант попробовать псилоциб больше 3 лет. Раньше жил там где он не растет, сейчас переехал в СПБ. Пока сезон очень хотелось бы собрать урожай, проблема в том, что я вообще не ориентируюсь в данной местности. Просьба подсказать хоть в какую сторону двигаться. Да, кстати, что-то решил, что боюсь переборщить,НО не хотелось бы повторять трип(заранее извиняюсь перед опытными психонавтами). Цель отключиться от реальности( Видеть не дополнительные видения, а замену всей картинки), разобраться в себе.
з.ы. (До этого хавал разного вида марки, перерыв около 2 лет.
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 301

Psilocybe FAQ

Сообщение sincler233 »

 
1 час назад, Chelovekvtelogreike сказал:



Цель отключиться от реальности

Человеквтелогрейке для этого есть другие в-ва.Водка например после 0.5-0.7 отлияно отключает
Chelovekvtelogreike
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 16:46
Репутация: 0

Psilocybe FAQ

Сообщение Chelovekvtelogreike »

 
38 минут назад, sincler233 сказал:



Человеквтелогрейке для этого есть другие в-ва.Водка например после 0.5-0.7 отлияно отключает

Молодой человек я прекрасно знаю, о чем говорю, в данном контексте говорилось о пропорции,а не о эффекте. Если у вас 1000 публикаций и вы мне предлагаете водку, то либо вы меня не за того приняли, либо "член ЦКП" не для вас. 
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 251
Откуда: USA
Контактная информация:

Psilocybe FAQ

Сообщение VAL »

 
2 часа назад, Chelovekvtelogreike сказал:



Молодой человек я прекрасно знаю, о чем говорю, в данном контексте говорилось о пропорции,а не о эффекте. Если у вас 1000 публикаций и вы мне предлагаете водку, то либо вы меня не за того приняли, либо "член ЦКП" не для вас. 

 
2 часа назад, Chelovekvtelogreike сказал:



Молодой человек я прекрасно знаю, о чем говорю, в данном контексте говорилось о пропорции,а не о эффекте. Если у вас 1000 публикаций и вы мне предлагаете водку, то либо вы меня не за того приняли, либо "член ЦКП" не для вас. 

Да, действительно...как такое возможно!! Психонавт со стажем предлагает ( вы тоько подумайте!!) ВОДКИ выпить!! Моветон какой то. Это все равно, что предложить самураю хуй пососать...
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Chelovekvtelogreike
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 16:46
Репутация: 0

Psilocybe FAQ

Сообщение Chelovekvtelogreike »

 
Юмористы.По делу есть что нибудь?Только имейте в виду я в городе вообще 0, если кто не понял.
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 301

Psilocybe FAQ

Сообщение sincler233 »

 
14 часа назад, Chelovekvtelogreike сказал:



Молодой человек я прекрасно знаю, о чем говорю, в данном контексте говорилось о пропорции,а не о эффекте. Если у вас 1000 публикаций и вы мне предлагаете водку, то либо вы меня не за того приняли, либо "член ЦКП" не для вас. 

Лол,контекст у вас человеквтелогрейке странный.отключатся от реальности с помощью грибов.что такое реальность и куда ты собрался от нее отключатся.а за молодого человека спасибо,можно воспринять как комплимент,хорошо сохранился)
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 301

Psilocybe FAQ

Сообщение sincler233 »

 
14 часа назад, Chelovekvtelogreike сказал:



Если у вас 1000 публикаций

 
14 часа назад, Chelovekvtelogreike сказал:



, либо "член ЦКП" не для вас. 

А злится ненадо на сарказм.если проблемы с нервами грибы вообще противопоказаны.
Ответить

Вернуться в «Псилоцибовые (Psilocybe)»