Варлок и судный день, а также птица Гамаюн

Трип-репорты, которые большинством форумчан были определены как лучшие.
Аватара пользователя
General
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:44
Репутация: 64

Варлок и судный день, а также птица Гамаюн

Сообщение General »

 
Есть у меня друг старый опытный торчекозник Warlock. Вот его-то трип я и попытаюсь описать.
Дело было давным-давно, когда СССР еще был державой, а солутан продавался в аптеках. И вот как-то в очередной раз втрескался Warlock этим эфедрином на хате у друзей-психонавтов и стал мирно триповать, однако через какое-то время он дюже заморочился и решил что во сто бы то ни стало надо отправляться домой. Попрощался он с комрадами и вышел на улицу. Картина, которая предстала его взору была не то что пугающая, а просто-напросто отчаянная. А именно увидел он, что все дома разрушены и сквозь пелену раннего темного утра с неба светят яркие лучи-лазеры, выискивая оставшихся в живых людей. Надо сказать, что Warlock не дурак и очень смышленый праень, поэтому он тут же смекнул, что наступила ядерная война с машинами, которые покорили-таки человечество и вернули его чуть ли не в каменный век. Поэтому Warlock тут же надежно заныкался под ближайшим кустом.
Все дело заключалось в том, что на эраны только-только вышел фильм Терминатор, и Warlock, вероятно находившийся под сильным впечатлением от этой недавно просмотренной картины, решил что фильм не был просто вымыслом режиссера, а явился на самом деле.
Людей на улице не было. Еще бы, ведь на часах было около 4 часов утра и даже света в многоэтажных домах не было. Поэтому-то психонавту мерещилось что кругом разрушенные постройки, а свет от фонарей пугал и навевал мысли о таинственных лучах смерти роботов-убийц. Перебираясь от валежника к валежнику Warlock полз на брюхе по ночным улицам города. Зубы у него стучали от страха, а конечности дико и панически сотрясались. Так полз он довольно долго, пока не добрался до главной улице и тут произошло нечто совсем страшное: прямо на него из тьмы надвигалась адская машина-разрушитель (помните такая в фильме была с двумя пулеметами и лазерами, которая еще ехала по людским черепам?). Warlock не то чтобы перепугался, а наоборот как-то сразу собрался с силами. ведь он один из последних оставшихся на свете представителей разумной человеческой рассы и ему никак нельзя было погибать. Поэтому он принял защитно-маскировочную позу и почти что слился с грунтом, ожидая пока проедет адский механизм.
Когда машина с помойкой, которая совершала утренний объезд в поисках контейнеров с отходами, осталась далеко позади, Warlock поднялся из своего укрытия и, крадучись, отправился дальше к своему дому, надеясь найти остатки человеческой рассы.
Со времени его выхода из подъезда хаты обкикосов прошло уже несколько часов и стало светать. Вот тут-то на мостовых появились киборги-терминаторы. Они медленно брели, выискивая людей и недобро косились на суперагента Warlocka. Бледнея от страха он пробегал мимо прохожих, которые, кутаясь в плащи от морозного и влажного утра, вяло плелись на работу.
используя все свои шпионские навыки Warlock все-таки добрался до родного дома и, собравшись с силами, поднялся на свой этаж. Кое-как открыл квартиру и на цыпочках, чтобы не разбудить предков прокрался в свою комнату.
По немногу стало опускать, Warlock разделся и приготовился ложиться спать как вдруг его внимание привлек подозрительный стук в окно. Он отодвинул штору и вдруг увидел, что на его форточке сидит птица Гамаюн (знаете такая птица с жегнской головой из славянских былин?). Она жалобно стучалась и Warlock,у пришлось открыть окно и впустить пернатое существо в комнату.
"Привет, Саша," - сказала птица: "Полетели со мной на юг?"
Warlock удивился и одновременно задумался. ему очень хотелось на юг, так как за окном был конец зимы и ему жаждалось тепла, но вто только что-то подсказывало ему, что летать он не умеет. Тогда он вступил с птицей в долгий диалог:
"Но я же летать-то не умею,"- сказал он.
На что птица тут же парировала: "Ну как жене умеешь? Ты попробуй быстро-быстро помахать руками..." Warlock принялся вертеть руками, но у него все равно ничего не получалось. Тогда птица остановила его и сказала, чтобы он немедленно забирался на подоконник и попробовал усестся как на жердочке. Психонавт покорно забрался к окну и стал усердно тренироваться (вероятно В.Пелевин пережил нечто подобное, когда писал свой рассказ "Отшельник и Шестипалый", а может он просто содрал трип Warlock'a...). Как назло оторваться от земли не получалось.
"Ладно," - сказала Гамаюн: "У тебя так никогда не получится. Тебе надо прыгать. И тогда ты то уж точно взлетишь!" Warlock засомневался, но птица, аппелируя к тому, что перья-то для полета в принципе вовсе не нужны, так настойчиво и авторитетно утверждала, что Warlock плюнув на все распахнул окно уселся на подоконник (причем в одних трусах), и как только птица взлетела чтобы показывать дорогу на юг в теплые страны - рухнул вниз.
Я предчувствую как все противники психоделических препаратов сейчас жадно оскалились в надежде прочесть что мой камрад серьезно расшибся и может быть даже умер, таким образом в очередной раз доказав что наркотики - неоспоримое зло. Но обломайтесь враги психонавтики, Warlock не разбился, он даже не покалечился и вообще ни капельки не расстроился. Он всего лишь свалился в сугроб и ему просто стало холодно.
Взбираясь обратно к себе на третий этаж он обдумывал в голове причину своей неудачи, и когда подошел к двери квартиры - позвонил в звонок, так как ключей у него уже небыло (у него вообще ничего не было кроме трусов и расширенного сознания).
Дверь Warclock'у открыла его мама. Она очень удивилась тому что сын стоит почти голый на лестничной клетке. Но сын не выглядел смущеным. Поздоровавшись, он прошел в свою комнату и что бы вы думали, снова обнаружил на форточке подлую птицу Гамаюн, которая подбадривая сказала:
"Ну, с первого раза ни у кого не получается, полетели еще раз!"
Warlock твердо вознамерился научится летать и снова полез на подоконник. Как только он начал дико махать руками, готовясь к крутому пике в небеса, в комнату вошла мама, заинтересовавшаяся странным поведением сына.
Вобщем второй раз Warlock'у сигнуть не удалось, а кто знает может быть со второго раза он бы научился летать? Ведь недаром священная птица Гамаюн говорила, что с первого ни у кого еще не получалось.
Кстати те навыки и сноровку, котору мой комрад приобрел прячась от машин-киборгов, он успешно применял на службе в армии и на войне, когда пошел в последствии служить по контракту.
Всё. Психонавтический смысл ищите сами...
:!:
За Психонавтику!
Гость
Обратиться по никнейму

Варлок и судный день, а также птица Гамаюн

Сообщение Гость »

 
И Братья Вачовски содрали - про "Первый раз ни у кого не получается" :!:
Аватара пользователя
CRO
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 134

Варлок и судный день, а также птица Гамаюн

Сообщение CRO »

 
Поздоровавшись, он прошел в свою комнату и что бы вы думали, снова обнаружил на форточке подлую птицу Гамаюн, которая подбадривая сказала:"Ну, с первого раза ни у кого не получается, полетели еще раз!"
Warlock твердо вознамерился научится летать и снова полез на подоконник.
Птица знает, как обдолбышей убеждать)))
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1125

Варлок и судный день, а также птица Гамаюн

Сообщение nowherr8r »

 
не думал что от винта такое бывает)
может кто знает как птицу эту призвать? вдруг и правда летать научит))
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость
Обратиться по никнейму

Варлок и судный день, а также птица Гамаюн

Сообщение Гость »

 
Зачем тебе птица? Подоконник недалеко.
"Ты должен позволить всему оставить тебя, Нео. Страх, сомнение, недоверие… освободи свой разум."
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Варлок и судный день, а также птица Гамаюн

Сообщение Факир »

 
Только трусы и исс? Ржака!
Just another freak in a freak kingdom.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Избранное»