Избранное

Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Избранное

Сообщение nowherr8r »

 
вполне возможно, что архетипы сами себя осознают...
при слиянии с ними в трипах, к примеру, психонавты тоже их осознают.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
nick80
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 14:20
Репутация: 25

Избранное

Сообщение nick80 »

 
О Госпаде, Одвойтисты отакуэ..
Кто такие Одвойтисты?
Последний раз редактировалось nick80 14 авг 2011, 06:25, всего редактировалось 1 раз.
Тот, кто проникает в незримый храм своей природы, находит там образ отца всего сущего.
Проклюс.
Аватара пользователя
Фит
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 444

Избранное

Сообщение Фит »

 
Кто такие Одвойтисты?
Ну если просто, то это такие ребята, которые прочитали книжку какого-нить гуру, в которой говорится что всё что есть это Сознание или бог, и всё воспринимаемое, мыслимое, видимое и т.д. ни что иное как иллюзия.
Поскольку с точки зрения этого учения всё что можно воспринять - иллюзорно, в том числе и т.н. "мысли-концепции", излюбленным вопросом Одвойтистов является вопрос кто ты вообще по жизни кто ты, кто воспринимает мысли и т.д., дабы продемонстрировать твёрдое усвоение материала и свою неебическую просветлённость остальным иллюзорным существам.
На вопрос не существует ответа, и даже если на вопрос
Кто осознает архетипы?
Кто осознает их еще до появления мысли-концепции, еще до появления образа "архетипы" в уме?
ответить что осознает посредством тебя иллюзорного (с маленькой буквы) Само неиллюзорное Сознание (с Большой буквы) здравый Одвайтист всегда сможет задать контр-вопрос "кто делает это утверждение", поскольку само Неиллюзорное Сознание таких утверждений делать не будет, напоминает это всё детскую забавы "а ты купи слона".
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Избранное

Сообщение nowherr8r »

 
есть еще те, кто в трипе к примеру эту фишку просёк.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
kotstantin
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 18:22
Репутация: 2

Избранное

Сообщение kotstantin »

 
А тут ещё вопрос, что является истиной, а что нет. Ведь в трипе тоже легко можно ошибиться. Большинство своих озарений я получил либо в простой жизни (так как порой неделями в голове зависаю над одними вопросами), либо под 2с-i. Под которым вообще чувствуешьсебя простым и плоским, но зато ты такой простой и плоский легко строишь логические построения достаточные для любых открытий. В прошлый раз логически пришел к можели мышления животных...и так по усложнению до людей. И вот тут встает вопрос. Значит ли это что верна буддийская мысль, что переродится можно и в камень. Или это лишь логическое заблуждение. Или опять таки в прошлый раз подумал, что теория дарвина может работать и определять жизнь планеты, только в случае наличия трёх врожденных инстинктов (иначе система развалится): 1. самосохранения 2. сохранения вида 3.сохранения жизни как таковой. И опять таки я вот совсем не уверен что такие инстинкты есть. Вообще наверное всё дело в самом веществе. Под ним я прям ощущаю как подключен к мозгу, как он мне строит фразы и пытается разобрать видимую ему вселенную. И кажется всё простым, логичным, без всякой изотерики и прочай... Так вот чему верить, чему нет? И чему доверть больше логике или ощущениям (ибо думается логика рождается в левом полушарии, а ощущения и образы наверное в правом. Они ж могут и разную картинку показывать -.-
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Избранное

Сообщение nowherr8r »

 
лучше себе доверять...
истины - нет, есть только версии. и каждая из них по своему верна. важно помнить что карта местности не есть сама местность, теория - лишь теория, интерпретация явления, но не оно само.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
kotstantin
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 18:22
Репутация: 2

Избранное

Сообщение kotstantin »

 
лучше себе доверять...
истины - нет, есть только версии. и каждая из них по своему верна. важно помнить что карта местности не есть сама местность, теория - лишь теория, интерпретация явления, но не оно само.
Про карту местности - это понятно. Тут ведь главный вопрос в том какому "себе" доверять? Логическому аппарату или же ощущениям, ведь по сути дела и тот и тот могут легко ошибаться. Либо оба могут глаголить истину, но на столько с разных сторон, что будет непонятно) Интересно просто, кто чему в себе верит... ведь без веры то сложно, точка опоры нужна любому живому существу))
Гость
Обратиться по никнейму

Избранное

Сообщение Гость »

 
да, мне кажеться что каждый кто употребляет психоделики должен придти к подобным выводам.
Ну, хотя бы к чему-то подобному, иначе чем-то не тем попахивает)
Я с некоторого времени принял для себя одну точку зрения по всем этим вопросам и к сожалению начал вообще почти все трипы на считай что одну тему ловить...
Последний раз редактировалось Гость 29 сен 2011, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Избранное

Сообщение nowherr8r »

 
себе, который лежит за гранью логики и ощущений
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 537

Избранное

Сообщение TohaShaman »

 
nowherr8r сказал:совпадений не существует, чувак! у меня синхронности эти уже хз скока по нескольку раз в день даже без ПАВ происходят...
Я мог бы сказать то-же самое , я живу так уже больше десяти лет. Когдато по началу меня ето пугало. :s ova: :mushroom: :s hock: Я считал что запустив в свою жизнь "...???..." , я уже никогда не смогу быть прежним, я боялся навсегда потерять "нормальность", в которой етой "мистики" нет. Но постепенно с приобретенным опытом я пересмотрел свои представления о "нормальности". Сейчас я считаю присутствие "синхронистичности" естественным проявлением "духовного развития" (или возможно будет правильнее сказать "самоосознания", напрягает подбирать точные термины, слова притягивают за собой ненужные смыслы) Когда к человеку приходит определенное понимание что такое сознание и что такое реальность, естественным становится когда реальность синхронно откликается для него (или возможно из него ???)
Вспомнилась история : лет 13 назад , мы как-то гуляли по городу обкуренными в сиську вместе с местным продвинутым кришнаитским "гуру" Игорем. Гуляли, беседовали ,ни с того ни с сего решили прогуляться на вокзал. В тот момент когда мы проходили по перрону туда подьехал поезд, из которого вышел друг Игоря, который был проездом и так-же неожиданно решил выйти навестить на денек Игоря , сделав ему сюрприз. "Случайная" встреча, удивление и т.п. Игоря ето нисколько не удивило , для него ето было нормой. Я завел с ним беседу на тему "Почему все происходит именно так ?" , и он тогда пытался обьяснить приблизительно тоже, что я сам сейчас написал немного выше. Тогда я хоть и беседовал с ним на ету тему ,в душе были сомнения что Игорь знал что приезжает его друг и специально пошел на вокзал, хотя я и знал что на самом деле на вокзал Игоря притащил я сам... Теперь не сомневаюсь :s mile:
Последний раз редактировалось TohaShaman 30 сен 2011, 02:14, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Избранное

Сообщение nowherr8r »

 
всем кто еще не в теме - читаем статью Юнга про синхронистичности. такто ничего "мистического" в них нету, хотя синхронистичности конечно разные бывают))
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость
Обратиться по никнейму

Избранное

Сообщение Гость »

 
Почитал. Хотя только половину пока прочитал. И блин, действительно что-то в этом есть...
Прихожу в банк впервые за долгое время перевод делать. Перевожу 4000 рублей. Потрындел с девушкой которая там сидела, она говорит, мол посиди пока, мы тут все оформим.
Сажусь, открываю книжку Достоевского. И прямо вот с той строчки где я остановился начинается считай единственный момент всей книги про банковские залоги и прочую лабуду. Причем фигурирующая сумма - 400 рублей.


Тема поднималась пользователем Anonymous 15 окт 2023, 01:19.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»