Вопросы и ответы

ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 22

Вопросы и ответы

Сообщение ACTPAJI »

 
После постоянного приёма DXM реально страдает память и концентрация внимания :)
Лечится фенотропилом,фенибутом,пирацетамом -только сначала нужно почистить свой организм
А лучше всего естественным образом - например я делал так:перед тем как уснуть визуально прокручиваешь в голове весь прошедший день пытаясь вспомнить как можно больше деталей(услышанного,увиденного итд...) и так каждый день в течение месяца перед сном -;
если страдает долговременная память - пытаешься вспомнить не только день прошедший но и предыдущий - то есть в конце месяца нужно помнить все 30 дней )));
если страдает оперативная память - ежедневно в уме складываешь,умножаешь,делишь,вычитаешь числа.
Реально помогает :) помиом этого улучится сенсорное воображение,скорость обработки информации и много ещё чего...))
Аватара пользователя
Delta
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:05
Репутация: 1

Вопросы и ответы

Сообщение Delta »

 
Ты тоже читала ту байку про лезии Олни?
читала но не помню про что она)))
Стала пить Омега3 (рыбий жир лосося в капсулах) Сразу стали яркие запоминающиеся сны (чего не было уже давно, сразу после первого приема спустя ремиссию. Причем пью я его ток второй раз, и вполне круто ^^ продолжу курс.
а с пирацетама слазить тяжело кстати, спустя месяц появятся негативные стороны его.
и так каждый день в течение месяца перед сном -;если страдает долговременная память - пытаешься вспомнить не только день прошедший но и предыдущий - то есть в конце месяца нужно помнить все 30 дней
я то при детской непроженной памяти не помнил такого) лучше стихи учить..на латыне!
Аватара пользователя
eightrain
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 233

Вопросы и ответы

Сообщение eightrain »

 
...помимо этого улучится сенсорное воображение,скорость обработки информации и много ещё чего...))
Отличные советы!
Стала пить Омега3 (рыбий жир лосося в капсулах) Сразу стали яркие запоминающиеся сны (чего не было уже давно, сразу после первого приема спустя ремиссию. Причем пью я его ток второй раз, и вполне круто ^^ продолжу курс.
Видимо организму нехватает ресурсов для восстановления. Если не плацебо, правда :D
Белковой пищи много кушаешь? А сладкого?
а с пирацетама слазить тяжело кстати, спустя месяц появятся негативные стороны его.
Пирацетам имеет много таких побочек, принимайте лучше хорошие ноотропы, типа пикамилона.
У меня даже в первые дни приема пирацетама начинает сильно болеть голова.
А про пикамилон - для улучшения памяти и чистоты сознания его надо курсом с тем же винпоцетином или кавинтоном. Но разумеется ни в коем случае не исключать умственных нагрузок и чтения. Вот тебе список советов - 121-sovet-kak-dumat-bystree-t553.html
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 165

Вопросы и ответы

Сообщение Dargin »

 
Combichrist твое отрицание вреда дхм меня поражает.. страх тебе не дает принять факты или считаешь весь мир сотворенным по своему образу и подобию?))
Лезии Олни это уже чересчур, но вот нарушение работы разных отделов мозга вполне реальная вещь. Тоже захотелось попить рыбий жир)) штука полезная походу.
Аватара пользователя
Delta
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:05
Репутация: 1

Вопросы и ответы

Сообщение Delta »

 
Видимо организму нехватает ресурсов для восстановления. Если не плацебо, правда :D Белковой пищи много кушаешь? А сладкого?
ресурсов во время ремиссии хватало, я уверена что это декса такое действие на меня. реально жжот мозг он...на высоких плато...
ну какбэ я не ждала от рыбьего жира толком ничего) И так сразу.
белки-сладкое...хз не слежу, сладкого не фанат.
Аватара пользователя
eightrain
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 233

Вопросы и ответы

Сообщение eightrain »

 
ресурсов во время ремиссии хватало, я уверена что это декса такое действие на меня. реально жжот мозг он...на высоких плато...
ну какбэ я не ждала от рыбьего жира толком ничего) И так сразу.
белки-сладкое...хз не слежу, сладкого не фанат.
Я понимаю, что это декс бьет по мозгу. А на востановление его и печени уходит энерегия. Жир вот помог, можно задуматься о нехватке этой энергии.
А почему про сладкое... Сладкое - это будущая энергия для мозга(оно будет аденозинтрифосфатом). Именно за счет сладкого мы быстро и хорошо думаем, да и не только)
Вот почитать на вики про аденозитрифосфорную кислоту: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%84%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%B0%D1%82
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 68

Вопросы и ответы

Сообщение grand »

 
Итак я смотрю затронута тема о питании,как способе ремиссии.
Сладкое-УГЛЕВОДЫ,это самые необходимые в-ва для работы нервной системы,попробуйте не кушать сладкое неделю,врядли в сможете нормально ходить.
БЕЛКИ-строительный материал,из него собсно говоря и собирается ваш организм.
ЖИРЫ-чистая энергия.
Итак,как можно восстановить мозги с помощью питания:
Во первых сладкого не меньше 80-100 грамм в день,это обязательно.
Белки-70 грамм.
Жиры-100 грамм.
Печень:
Углеводы не принципиально.
Белки не больше 50 грамм.
Жиры не больше 50 грамм.
Нагрузки на печень почти не будет,а то кол-во в-в,которое вы будете потреблять будет благотворно сказываться,как на печени так и на организме в целом.
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
Delta
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:05
Репутация: 1

Вопросы и ответы

Сообщение Delta »

 
А почему про сладкое... Сладкое - это будущая энергия для мозга(оно будет аденозинтрифосфатом). Именно за счет сладкого мы быстро и хорошо думаем, да и не только)
ну сладкое просто не люблю, и не заставляю себя есть что не люблю.
В целом все хорошо что хорошо кончается, нашла панацею так сказать для себя))
Аватара пользователя
eightrain
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 233

Вопросы и ответы

Сообщение eightrain »

 
Итак я смотрю затронута тема о питании,как способе ремиссии.
+1. И еще, востанавливая мозг, создайте условия. Никаких стрессов и переживаний. Лучше заняться творчеством или медитацией на это время.
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
LSG
Неофит
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:14
Репутация: 6

Вопросы и ответы

Сообщение LSG »

 
буду краток. кто-то сглазил. болею вторую неделю. антибиотики не помогают. есть у кого универсальное заклинание?
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1217

Вопросы и ответы

Сообщение nowherr8r »

 
заболел недавно, на 2 день туссинового марафона уже был здоров)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 55

Вопросы и ответы

Сообщение ТЁМЫч »

 
кстати много раз замечал такое, что мозг сам говорит, когда хочется сладкого, прямо заставляет
It;'s only one decision. one way...
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 55

Вопросы и ответы

Сообщение ТЁМЫч »

 
видимо серотонина охота
It;'s only one decision. one way...
Аватара пользователя
eightrain
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 233

Вопросы и ответы

Сообщение eightrain »

 
Запасов энергии ему охото, АТФ...
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 119

Вопросы и ответы

Сообщение NightStar »

 
Раз уж зашёл разговор про сладкое. Раньше после накурки сильно тянуло на него. Щас никакго кумара и в помине уже нет несколько лет. Hо тяга к сладкому всё равно имеется, особенно после интенсивных трипов. Какой гормон нуждается в сладком: серотонин, эндорфин или допамин (дофамин)?
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
try2cb
Psy-агент
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 04:30
Репутация: 64

Вопросы и ответы

Сообщение try2cb »

 
Эндорфин из списка.
Я вот вообще сладкое обожаю ^^
Могу накуриться и такоооое наворотить =))
I

60's.
Аватара пользователя
Skunki
Фрактальный эльф
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:35
Репутация: 111

Вопросы и ответы

Сообщение Skunki »

 
У меня от длительного употребления легалки расшаталась нервная система....По ночам часто сниться какойто шизофринический бред,глаза бегают,когбуд-то пытаюсь уловитьт всю информацию(друзья заметили),в автобусе немагу долго ехать,высаживает на пегаса сильно,когбудто пытаюсь кудато скорее попасть и все успеть..короче труба полная....а легалку так и не бросил,немагу отказаться,когда есть....пососветуйте что нить....осенью все сниму грибами,в этом я уверен,но вот что до осени делать.... (8))
~Хранитель Кристалла ~
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 68

Вопросы и ответы

Сообщение grand »

 
О..у друга похожие симптомы и не у одного.
Это полностью не пройдет,единственный вариант жосская ремиссия без стресса и строго на строго без легала,за месяц полегче станет,но полностью не пройдет.
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 119

Вопросы и ответы

Сообщение NightStar »

 
"У меня от длительного употребления легалки расшаталась нервная система..." Если я правильно понял, то это трава? Я в одно время тоже курил чуть ли не каждый день по нескольку раз, в течении трёх месяцев. Физическое состояние - работоспосбность/выносливость, вроде не особо изменились. Но нервы начали улетать к еб... Раздражительность, бессоница, особенно бесил городской транспорт. Немного тряслись пальцы и сбилось нормальное ар. давл. (стало повышенным). Я в это время курил не только траву, но и бухал по выходным. Попутно долбил сальвию, дхм, грибы, лса, трубку, кольян, короче всё подряд. Кроме, наверное спидов. Т.к. и без них, мотор еле справлялся.
Понимал, что пора завязывать, но трава всё никак не кончалась...Это был единственный марофонный период в моей жизни. Щас думаю, что сам с этим вряд ли бы справился.. Попался случай, когда меня отхе..ли на улице футболисты. Это сразу, конкретно прочистило мне мозги. Занялся каратэ и самбо, научился медитации.
Как уже верно было замечено, "что до конца не пройдёт"... До конца и в правду еще всё равно не восстановилось, но думаю, что это только вопрос времени (1-1.5 года). Короче, я бы порекомендовал тебе: сначала заняться именно телом (закаливание, питание, спорт), а потом головой (правильный режим, всякие там релаксации). Некоторые начинают капать на мозги психологией, я вообще считаю её чем-то из разряда советов для наивных домохозяек.. Насчёт полного завязывания - тут уж решай сам. Я тогда, в тот период полностью не прекратил юзать стаф, но бросил навсегда курить и пить.
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 84

Вопросы и ответы

Сообщение dmitrij_mrak »

 
"У меня от длительного употребления легалки расшаталась нервная система..." Если я правильно понял, то это трава?
Легалка это синтетические каннабилоиды которые легальные: например JWH-018 или JWH-250 или JWH-073. Либо легальные курительные смеси содержащие эти каннабилоиды.
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 561

Вопросы и ответы

Сообщение Infinity Psy »

 
У меня от длительного употребления легалки расшаталась нервная система....По ночам часто сниться какойто шизофринический бред,глаза бегают,когбуд-то пытаюсь уловитьт всю информацию(друзья заметили),в автобусе немагу долго ехать,высаживает на пегаса сильно,когбудто пытаюсь кудато скорее попасть и все успеть..короче труба полная....а легалку так и не бросил,немагу отказаться,когда есть....пососветуйте что нить....осенью все сниму грибами,в этом я уверен,но вот что до осени делать.... (8))
курил это почти 2 года. из них год почти подряд. тоже самое. 3 месц назад начал значительно реже юзать и заменять ее натур.продуктом, и так по лесенке. 1,5мес почти не курю, траву тока редко. организм и психика заметно восстановились,но не полностью. месц назад ходил к врачу. все в норме, тока пульс 120) прописанный эгилок не пил,может зря,может и попью) сейчас пульс 80. и вроде еще немного чувствуется это пост жвх состояние. у 2 знакомых почти таже ситуация что и у меня. тока они долбили по меньше и по реже, и симптомы соответственно те же.
посоветую бросить иль полностью заменить травой,др. природными пав и бросать по лесенке. во 2ом случае стресса должно быть меньше. также физ. упражнения, здоровое питание и тп.
существование
не
существует
Аватара пользователя
Skunki
Фрактальный эльф
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:35
Репутация: 111

Вопросы и ответы

Сообщение Skunki »

 
Спасибо всем,буду потиху переходить на натурал продукт...так прикол в том что ОН ЕСТЬ,а от легалки немагу отказаться..она 100% вызывает сильную психологияескою зависимость,сани короче полные....Очень понравилось сообщение NightStar ,у нас полное одинаковое состояние....Транспарт раздраждает очень сильно,ингде мне кажеться что я епанулся головой и это уже не востановить....
~Хранитель Кристалла ~
Аватара пользователя
Minor
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:01
Репутация: 9

Вопросы и ответы

Сообщение Minor »

 
а меня метро убивает, я там могу ездить норально тока ближе к часу ночи когда там народу нет вообще
Turn on, tune in, drop out!
Ковер - Наше Все!
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 561

Вопросы и ответы

Сообщение Infinity Psy »

 
а я не заморачиваюсь с общ. трансп. и всем таким. просто общее самочувствие и активность снижены
существование
не
существует
ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 22

Вопросы и ответы

Сообщение ACTPAJI »

 
Лучше пешком ходить по возможности,чем заражаться в общ.траснпорте чужеродными энергетическими программами
Или создать мыслеформу инвиза -)
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 561

Вопросы и ответы

Сообщение Infinity Psy »

 
Лучше пешком ходить по возможности,чем заражаться в общ.траснпорте чужеродными энергетическими программами Или создать мыслеформу инвиза -)
так я и подавно не заморачиваюсь) хотя когда долбил миксы каждый день и по многу такие мысли меня посещали, вкупе с остальной паранойей))
":3ebj3x9i]У меня от длительного употребления легалки расшаталась нервная система....По ночам часто сниться какойто шизофринический бред,глаза бегают,когбуд-то пытаюсь уловитьт всю информацию(друзья заметили),в автобусе немагу долго ехать,высаживает на пегаса сильно,когбудто пытаюсь кудато скорее попасть и все успеть..короче труба полная....а легалку так и не бросил,немагу отказаться,когда есть....пососветуйте что нить....осенью все сниму грибами,в этом я уверен,но вот что до осени делать.... (8))
курил это почти 2 года. из них год почти подряд. тоже самое. 3 месц назад начал значительно реже юзать и заменять ее натур.продуктом, и так по лесенке. 1,5мес почти не курю, траву тока редко. организм и психика заметно восстановились,но не полностью. месц назад ходил к врачу. все в норме, тока пульс 120) прописанный эгилок не пил,может зря,может и попью) сейчас пульс 80. и вроде еще немного чувствуется это пост жвх состояние. у 2 знакомых почти таже ситуация что и у меня. тока они долбили по меньше и по реже, и симптомы соответственно те же.
посоветую бросить иль полностью заменить травой,др. природными пав и бросать по лесенке. во 2ом случае стресса должно быть меньше. также физ. упражнения, здоровое питание и тп.

решил сходить на полное обследование. есть подозрения на вегето-сосудистую дистонию - нарушение деятельности вегетативной нервной системы. в связи с аритмией, колебанием давления, снижением самочувствия, тревожностью и недостатком кислорода. еще пулс опять под 110 ебашит. все таки начал пить эгилок, хотя по описанию он мне почему то не нравится) и курс фенибута пожалуй сделаю.
существование
не
существует
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 68

Вопросы и ответы

Сообщение grand »

 
Оффтоп:Вот и всплывают побочки от легала....у меня вообще мысль есть,что легал гораздо хуже многих нелегальных в-в..
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 561

Вопросы и ответы

Сообщение Infinity Psy »

 
так и есть. я еще года 1,5 назад знал, что это йух, но курил) и все это время хотел бросить)) фактически не бросил до сих пор)))
существование
не
существует
Аватара пользователя
Skunki
Фрактальный эльф
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:35
Репутация: 111

Вопросы и ответы

Сообщение Skunki »

 
":g40hytfb]так и есть. я еще года 1,5 назад знал, что это йух, но курил) и все это время хотел бросить)) фактически не бросил до сих пор)))
Знаешт яир это плохая вещь,очень вредная,а бросить не можешь...Зависимость психологическая сильнейшая... (8))
~Хранитель Кристалла ~
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 119

Вопросы и ответы

Сообщение NightStar »

 
....Транспарт раздраждает очень сильно,ингде мне кажеться что я епанулся головой и это уже не востановить....
Мы живём в поганной, жестокой и несправедливой реальности, где все друг друга ебут и наё..т, где всем друг на друга просто насрать. НО другой реальности у нас нет и не будет. Надо научитья с этим жить, перебороть это, что бы подняться на след. левел. Дружище, я тебе скажу прямо - выбор у нас не особо велик и если не хочешь, чтобы дошло до этого, этого, этого или этого, то пора с этим что-то делать. В этом мире можно расчитывать только на самого себя, чтобы стоять только на своих ногах и прикрывать свою задницу. У меня, возможно ситуация была гораздо хуже твоей, помимо нервов, начинались голяки со здоровьем. А внешние обстоятельства косили меня словно рядом была бабка с косой. Было настолько херово, что жизнь сыпалась сквозь пальцы как песок.. Я реально отсчитывал последние дни.. Думал пойти на заправку, купить канистру и спалить себя к чёртовой матери :lol
Но потом понял, что в конце концов, кроме меня самого - меня никто не вытащит... Я понимал, что в такой крит. сит. мне поможет только что-то экстраординарное. Так я инстинктивно пришёл к Кастанеде. Мне его учение помогло тогда вылезти. Я не понимаю тех недоразвитых дебилов которые его обсирают.
Щас вспоминаю и думаю, что это был хороший опыт, когда идёшь по лезвию ножа, доходишь до его кончика, а потом разворачиваешься и идёшь обратно в "нормальную" жизнь.
Что-то меня на фил. пробило.. Ладно, короче, горькая мораль сей басни такова: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Ответить

Вернуться в «Здоровье»