Астральная проекция

Внетелесный опыт (астральные путешествия), осознанные сновидения, люцидники и просто сны.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1151

Астральная проекция

Сообщение nowherr8r »

 
меня в астрал первый раз выкинуло при температуре 40 градусов. мотыляния это скорей всего из-за того, что ты еще не научился в полной мере контролировать своё астральное тело.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Астральная проекция

Сообщение Гость »

 
Читал насчет ОСов лабержа, насчет ВТО Брюса, немного радугу, но не особо понравился он мне как-то.
Осами увлекся сильно, получались часто, потом забил, сейчас реже гораздо(нет возможности прерывать сон на час и опять ложиться). ВТО получалось 2 раза.
И вот что не понятно. Может я что-то не так понял, но.
Если считать что ВТО это ОСиСБ по лабержу, то почему он получался вечером перед сном, если по тому же лабержу ОСиСБ должно получаться только утром в просоночном состоянии, т.к. REM фаза сна только тогда наступает буквально сразу после засыпания, а вечером считай через час... Если я правильно понимаю, то это какраз свидетельствует о том что вто и осы имеют всетаки разную природу...
Может кто что знает по этому поводу?
Последний раз редактировалось Гость 08 окт 2011, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1151

Астральная проекция

Сообщение nowherr8r »

 
если считать что ковер это сова, то у него и гнездо должно быть)
вспомни коматозные состояния, диссотрипы и т.д. ВТО может длиться гораздо дольше фазы быстрого сна.
из погранички можно что в ОС, что в астрал попасть довольно легко. только в первом случае надо просто влипнуть в пространство перед собой, следить за возникающими образами и выстраивать из них сновиденный мир, а во втором - вылазить из тела.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Астральная проекция

Сообщение Гость »

 
Ну как, столько же срачей по этому поводу..)
Задал тоже вопрос когда-то ярым противникам астрала, так мой пост последним там до сих пор и висит))
"из погранички можно что в ОС, что в астрал попасть довольно легко."
Но по науке насколько я понимаю только утром, правильно?
Последний раз редактировалось Гость 08 окт 2011, 08:26, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Астральная проекция

Сообщение Гость »

 
Вопрос к тем кто действительно практикует это дело.
Пробовал ли кто проводить эксперимент с картой описанный у Брюса в астральной динамике? (да и не у него одного наверное, но хз)
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1151

Астральная проекция

Сообщение nowherr8r »

 
у меня был спонтанный опыт со временем на эту тему. выкинуло в тело как тока посмотрел на часы, разница в 1-2 минуты была когда встал и посмотрел.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Астральная проекция

Сообщение Гость »

 
Инересно.) А до этого вообще приблизительное представление о времени в данный момент имел?
Я вот все хочу с картой проверить, но проекция у меня пока редко получается, поэтому как-то лень готовиться, думаешь что не получится, но когда совсем уж не ожидал вдруг получается) А в остальные разы ограничивается какой-то сильной сильной хрен знает как описать по всему телу(наверное вибрации и есть, по другому и не скажешь) + сильное сердцебиение, но потом стихает и все. Может дело в недостаточном расслаблении...
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 351

Астральная проекция

Сообщение 000 »

 
карта сновиденного пространства там? или какая-то другая?
я первую пытаюсь вести время от времени. Основная фишка в ней - местность потом во сне узнаешь и осознаешься.
Пока стабильности нет, все опыты случайно происходят. Но замечено, что выходам и осам всегда примерно одинаковое состояние предшествовало и время примерно одно (эмоциональный бодряк, физическая усталость, время 4-6 утра ).
Гость

Астральная проекция

Сообщение Гость »

 
А у меня вот проекция наоборот вечером получалось, пересмотрев лабержа у меня сложилось впечатление что это вообще невозможно. И эт радует))
Нет, не та карта. Про такую не слышал даже) Делал как лаберж советовал список основных флуктуаций(типо элементы бреда по которым осознаваться можно), вот это довольно таки помогает.
А насчет карты, это Брюс там все впрягал в своей книжке что если вытянуть не смотря рандомную карту из колоды и положить например на шкаф, потом спроецироваться и быстро слетать посмотреть и обратно, то увидишь именно ту которая на самом деле там. Это был один из его аргументов в пользу того что это нифига не ОС. У меня вот пока что проверить не получилось по указанным выше причинам)
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 351

Астральная проекция

Сообщение 000 »

 
Напиши, что там насчет элементов бреда. Типа, крючки для осознания?
Гость

Астральная проекция

Сообщение Гость »

 
Да, типо того.
Ну, если вкратце, то записывая сны делаешь акцент на те элементы, которые не возможны в реальной жизни, ну или возможны но мало вероятны(например ты общаешься с людьми, с которыми вообще не видишься, или там вообще с персонажем фильма, ты идешь голый по улице, над клумбой камни левитируют), ну вобщем что угодно. Потом выбираешь из них самые наиболее часто повторяющиеся и даешь себе установку что в следующий раз когда такое увидишь поймешь что это сон. Но это так, вкратце, в книжке там поподробнее и поинтереснее, даже таблицы даны которые распечатать можно и писать туда все это. Например я как-то обжог себе слегка язык, и потом мне почти в каждом сне в какой-то момент у меня начинал болеть язык и становилось очень трудно говорить. Я это запомнил, и в следующие разы изза этого осознавался.
Еще интересное упражнение выбрать несколько каких-либо базовых действий повседневной жизни и каждый день когда это делаешь проверяешь обстановку на предмет того сон это или нет(например каждый раз когда пожимаешь кому-то руку, включаешь свет, пьешь воду, берешься за дверную ручку, что хочешь вобщем), так, чтоб это вошло в привычку, много их слишком не надо, самые ключевые, чтоб не напрягало. Вот это вообще очень способствует увеличению частоты ОСов.
А вообще, лучше скачай Лабержа " Мир осознанных сновидений" да почитай соответствующие главы, там хорошо написано. Или можно "Курс осознаваемого сновидения", там это гораздо короче и ровненько по пунктам без всякой лирики + таблицы для всех упражнений.
Последний раз редактировалось Гость 02 ноя 2011, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1151

Астральная проекция

Сообщение nowherr8r »

 
тема такто про астрал, а не про ОСы. описанное тобой называется техникой критической проверки состояния, тема уже есть в этом подфоруме.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Астральная проекция

Сообщение Гость »

 
ну да, второе так и называется. А первое попросили пояснить о чем я, ну я и пояснил)
п.с. извиняюсь, подчисти если не лень, действительно не в тему. И да, действительно она тут есть уже, последняя тема самая на странице)
Последний раз редактировалось Гость 02 ноя 2011, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Астральная проекция

Сообщение Гость »

 
nowherr8r, слух, а может ты знаешь почему в большинстве случаев дело может на вибрациях стопориться?
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1151

Астральная проекция

Сообщение nowherr8r »

 
вибрации до предела надо усиливать, тогда выкинет. надо начинать вращаться. надо избавиться от ожиданий. когда не ждешь - легче получается, это не тока с астралом так, но и вообще с любым действием. навык остановки ВД очень помогает в этом деле, мысли тоже могут мешать.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Астральная проекция

Сообщение Гость »

 
Ну, вот какраз таки с остановкой ВД как мне кажется я хорошо натренировался и тренировался долго. Сейчас придумал как для себя вообще считай что полностью все мысли обрубать.
Вобщем надо дальше пытаться/учиться/практиковаться, возможно еще с расслаблением проблемы, это как писал брюс ключевая загвоздка. Еще заметил что вовремя вибраций обычно неосознанно поднапрягаю мышцы в области шеи.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1151

Астральная проекция

Сообщение nowherr8r »

 
когда начинаются вибрации тело должно быть полностью расслаблено. фишка как раз в том чтобы удержать внимание и не вырубиться в сам момент засыпания. а из погранички уже хоть ОСы хоть астрал достаточно легко.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Астральная проекция

Сообщение Гость »

 
Ну вот, значит в этом и загвоздка) Буду тренироваться. А то сейчас постоянно во время/на спаде вибраций ловлю себя на том что где-то напрягся. Обычно шея. спс.
Но я не про осознанное засыпание а про транс с последующими техниками вызова вибраций и проекции.
Последний раз редактировалось Гость 02 ноя 2011, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 188

Астральная проекция

Сообщение Pauk »

 
Кажется сегодня был первый вылет. Спал с бадуна с девкой. Я лежал на спине, а она, обняв меня своей рукой, прижала мне шею, от этого во сне было трудно дышать. Спал я всю ночь плохо, постоянно ворочался, то и дело закутывался то в одеяло, то под подушку. Уже светало, а я от этих ёрзаний так и не выспался. Ведь совсем скоро уже вставать на работу. И вот в очерной раз в полусонном бреду я приоткрыл глаза - в комнате был предрасветный полумрак. Я почуствовал как она мне дышит в ухо, а также уловил своё посапывание. Походу мой моск проснулся так аккуратно, что тело ещё полностью спало. Мне было то жарко то холодно и очень неудобно. Своя тушка казалось мне тюрмой заточения. Вдохнув поглубже и сделав полный выдох, прикрыл глаза... Но я по-прежнему продолжал видеть одеяло, застилавшее мне поллица, и потолок! Тут же меня выдуло из тела вертикально вверх. Я то опускался, то поднимался словно в аэродинамической трубе. До меня дошло что со мной происходит. Я замечал как удаляются звуки двух дышащих снизу тел и видел как ко мне в полутьме приближается текстура поверхности потолка. Потом я намерением застыл в полметре от потолка. Я огляделся как можно плавней, боясь выпасть из этого состояния, ибо кто знает быть может больше мне никогда не удастся ещё раз совершить такую настройку. Это стопудова была моя комната! Сами ощущения похожи на парения во сне, просто как-то трудней даются, усилий больше приходится затрачивать. Словно появляется какое-то сопротивление среды. Потом удерживаться стало всё трудней, внимание начало ускользать и сознание отправилось дальше в полёт по стране морфеуса.
Последний раз редактировалось Pauk 23 ноя 2011, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 261

Астральная проекция

Сообщение чувак »

 
Советую Роберта Брюса - астральная динамика, имхо лучший именно учебник по ВТО + развитие энергетического тела
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 243

Астральная проекция

Сообщение al201112 »

 
чего вы так пренебрежительно к "трясучке" относитесь?
вообще-то это "выход за кадры Мира"... между кадрами темнота и другое пространство - если это увидеть и захотеть чтобы "междукадриев" ставало все больше - попадаешь в "комнату переговоров" с Высшим Я - то непонятное "черное пространство" которое у Михаила Радуги описано.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 403

Астральная проекция

Сообщение VersaLife »

 
Прилег сегодня подремать , отрекся вообще от чего-либо и думал о том что мне делать дальше . Так вот в 1 момент открыл глаза и пошевелил рукой , на что физического отклика не последовало . Зрение было реалистичным , но не много "глюковатым" . Дальше я попробовал вылезти из тела , но меня тянуло в обратную сторону - в себя , и совершив толчок меня катапультировало опять же в знакомую мной локацию с сильнейшей гравитацией. Я летел вниз и не мог осмотреться будто был парализован . Первые секунды полета вызвали невероятные ощущения полета ,а точнее падения . Сопротивление было , я чувствовал потребность в контроле всего-этого , но нихуя не получалось и я просто летел. На намерение хоть както повлиять на полет меня затянуло обратно в тело , но я не проснулся. Я так и лежал в этом теле и совершая какое-либо действие я делал его "призрачным телом" . Махнув рукой я заметил , что оно какоето " прозрачное" , причом я ощущал и физическое , ощущал потребность перевернуться , сглотнуть накопившуюся слюну и делал все это , но нихуя не происходило , потомучто я был призраком. Только стоило смириться как меня опять выкинуло , но не в комнату как хотел я , а опять же в глубины себя. И опять же , кроме этой гравитации я нехуешеньки не обнаружил .
Думаю и что это было? уж блять не сон это точно)) хотя во сне у меня это ебическое падение случается иногда , но сегодня оно сопровождалось Очень реальными ощущениями, моментом казалось что я растворяюсь. Может это падение и есть что-то типо перехода в астрал? или наоборот защитное катапультирование с целью дисконекта сопровождающееся мыслью что мой мозг невывозит.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 219

Астральная проекция

Сообщение Flashback »

 
при сонном параличе такая хуйня бывает, в некоторых случаях в ОС
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 403

Астральная проекция

Сообщение VersaLife »

 
это пограничка видимо , т.к ощущалось сразу 2 тела с полным выключением физического восприятия кроме гравитации почему-то.
Последний раз редактировалось VersaLife 28 май 2012, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
there is no sp8n
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1151

Астральная проекция

Сообщение nowherr8r »

 
ну да, это начальная стадия отделения
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Androiden
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 май 2012, 06:24
Репутация: 3

Астральная проекция

Сообщение Androiden »

 
Уже длительное время стремлюсь испытать ВТО (и ОС в т.ч.), но есть проблема..
Как я понимаю лучшее положение тела при таких опытах - лёжа на спине. Так вот лежать долго на спине я как раз и не могу. Спустя некоторое время возникает ужасный дискомфорт причиняющий просто огромное неудобство. Я не могу его подавить или игнорировать его. Это словно зуд :unsure: по всему телу. Не прекращается он пока я не лягу на бок. Просто спать на спине я также не могу. Что с этим можно поделать? Или дорога в иные миры мне закрыта? :(
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1151

Астральная проекция

Сообщение nowherr8r »

 
ага, в шавасане круче всего. с тем что на бок переворачивает тоже бывает, это да.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 144

Астральная проекция

Сообщение Valerivich »

 
Вообще не замарачиваюсь с лежанием на спине, выхожу на боку...
Бывает часов 7-мь вечера ляжешь, в 12-ть проснешься, так как делать особо нечего, ложишься спать дальше...
Организм отдохнул, поэтому когда тело засыпает в удобной ему позе, разум еще бодрствует...
Вижу колебания энергии, которые создают шум, начинаю их раскручивать, и меня практически сразу выплевывает из тела...
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1151

Астральная проекция

Сообщение nowherr8r »

 
на боку у меня тока спонтанные выбросы, для намеренного выхода на спине круче.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 144

Астральная проекция

Сообщение Valerivich »

 
Ну если тебя не напрягает лежание на спине, то я с тобой согласен, так как открытая поза более подходящая для подобной деятельности...
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Ответить

Вернуться в «ВТО и Осознанные Сновидения»