Астральная проекция

Внетелесный опыт (астральные путешествия), осознанные сновидения, люцидники и просто сны.
Аватара пользователя
meow
Psy-агент
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:50
Репутация: 26

Астральная проекция

Сообщение meow »

 
если можешь не думать хотя бы секунд 30 - вполне возможно.
а серые треугольники это туфта какая-то, ну тут если только настройка сделает свое дело.
может какая-то логикалогика в этом есть
можетможет какая-то логикалогика в этом есть
в этом мире
ты кто! ты где!.. ты когда!
Аватара пользователя
CRUNK
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:59
Репутация: 1

Астральная проекция

Сообщение CRUNK »

 
хм...
а я всегда пробовал ночью выйти...
cRuNk AiN't DeAd
Аватара пользователя
meow
Psy-агент
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:50
Репутация: 26

Астральная проекция

Сообщение meow »

 
ночью даже не пытайся, в лучшем случае просто заснешь.
проще всего поздним утром, когда уже окончательно проснулся и спать не хочется.
хотя если ты весь день спал, то можно и ночью пробовать.
может какая-то логикалогика в этом есть
можетможет какая-то логикалогика в этом есть
в этом мире
ты кто! ты где!.. ты когда!
Аватара пользователя
CRUNK
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:59
Репутация: 1

Астральная проекция

Сообщение CRUNK »

 
а дыхание ты какое используеш?
cRuNk AiN't DeAd
Гость

Астральная проекция

Сообщение Гость »

 
Можно ли в астрале воздействовать на физический мир? Достаточно ли сильным нужно быть для этого.
Аватара пользователя
alexalkom
Psy-агент
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 13:31
Репутация: 48

Астральная проекция

Сообщение alexalkom »

 
Для этого потребуется невероятно много энергии.
Здесь и сейчас.
Аватара пользователя
meow
Psy-агент
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:50
Репутация: 26

Астральная проекция

Сообщение meow »

 
даже не представляю, как это делается... там же тела нет, ты просто точка.
вообще я в астрале просто летаю по городу, для чего его можно ещё использовать не знаю )
когда понимаешь, что это просто бесполезное развлечение - как раз становится туда очень легко выходить, видимо потому, что не особо хочешь этого.
может какая-то логикалогика в этом есть
можетможет какая-то логикалогика в этом есть
в этом мире
ты кто! ты где!.. ты когда!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Астральная проекция

Сообщение nowherr8r »

 
kovalbski
можно, но тут все зависит от того, какое воздействие ты хочешь осуществить. то, насколько ты можешь влиять на физический мир в его рамках тоже зависит от твоих возможностей, которые являются следствием уровня развития...
meow
вполне можно и в форме тела там быть...
//когда понимаешь, что это просто бесполезное развлечение - как раз становится туда очень легко выходить
вот от таких воззрений большая часть проблем и идёт...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
meow
Psy-агент
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:50
Репутация: 26

Астральная проекция

Сообщение meow »

 
не знаю, когда сильно хотел выйти - зацикливался на этом и получалось редко
а когда нет особого желания и просто наслаждаешься процессом расслабления, ради самого процесса - то получается почти всегда.
а какая может быть практическая польза от астрального выхода? дальновидение. ну и что ещё?
я лично всегда был только в форме точки, либо просто бесформенного сгустка.
Последний раз редактировалось meow 04 авг 2011, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
может какая-то логикалогика в этом есть
можетможет какая-то логикалогика в этом есть
в этом мире
ты кто! ты где!.. ты когда!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Астральная проекция

Сообщение nowherr8r »

 
зацикливаться и не нужно, также как и ожидать.
пользы - куча. получение новой инфы, путешествия, общение с иными формами жизни и т.д.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 141

Астральная проекция

Сообщение Valerivich »

 
Мой первый ВТО произошел примерно год назад, точнее это было некое пограничное состояние блуждания во время обеденного залипания, когда ты уже не в теле, но еще не разделился, при попытке перемещения в прошлое, я ощутил на себе вибрации, которые очень сильно меня напугали и швырнули обратно в тело, после возвращения я не мог пошевелится еще минуты две. Я никогда не слышал о подобном и не знал, что со мной произошло, благо есть такой товарищ как гугль, он то мне и рассказал, что к чему. А наткнулся я на книгу М.Радуги, где давалась неплохая практическая база, но по видимому страх сделал свое дело и дорога к познанию неизвестного была закрыта для меня, а попытки по большому счету ничего не давали. Изменилось все, когда я нашел на форуме одну технику, если не ошибаюсь она называлась статико-динамической медитацией, суть её заключалась в том, что необходимо было наблюдать за своим дыханием целый день, а по возможности и целые сутки, результат был уже в первую ночь, когда получилось осознать себя во сне, и уже через сон я пробывал создавать вибрации и разделяться на их фоне. Создавать вибрации было легко, а вот с разделением были проблемы, очень тяжело было вытолкнуть АП из тела, но все же иногда это получалось, привожу под спойлером мой самый продуктивный, самый долгий и самый страшный астральный выход, я тогда вел дневник сновидений, что безусловно играло положительную роль на запоминании и осознании снов:
Первый астрльный выход получился через сон, который был довольно необычен тем, что хотя присутствовали реальные объекты, но сам сон напоминал больше какую то свистопляску вуду, скажем так, немного реальных вещей переплетались в невообразимое нереальное.(сон) Я находился в деревне разговаривал с какими то существами жившими у меня в печке, попутно, я также был у себя в старом проданом гараже, у друга в Удомле, из которой он давно уехал, и занимался установкой антены на заднем дворе. Возможно на сон повлияло прочтение окультно-мистической литературы, поэтому и опыт выглядел довольно пугающим. Астральная проекция получилась в тот момент, когда я лежал во сне(частично осознавая что это сон) на диване, создал напряжение внутри головы, получились вибрации и на их фоне я уже пытался разделиться(с разделением у меня проблемы), вобщем довожу до максимума вибрации, пытаюсь пошевилить рукой, чувствую что сейчас пошевелю уже физической, пытаюсь визуализировать руки, что тоже неприносит результата, собираю всю свою волю и желание в "кулак" и говорю "ну вот обязательно ты это должен сделать"(ну поправде это был безсловесный мыслеобраз). Тело не охотно выделяет то, что мне нужно, зрение есть(точнее я открыл глаза на вибрации, причем я был уверен что это астральные глаза, а нефизические), я был в том же месте, откуда стартовал во сне. Встал начал все ощупывать, все было таким же как в реальности (уже потом понял, что не было пения птиц, и время различалось, часа на два вперед), увидел своего деда и бабушку спящими, вышел в сени, и в этот момент повернувшиськ центральному входу почувствовал необъяснимое, пугающее отталкивание со стороны переднего входа, что испугало меня на 7/10, вернулся обратно, возникла мысыль вернуться в тело, подошел прикоснулся (само тело я не видел), почувствовал некую втягивающую энергию, послал себе безсловесный мыслеобраз (что то вроде "гулять, так на полную катушку), страх снизился до 3/10 увидел, что проснулась бабулька, решил с ней поговорить, спросил, где мне найти мастера рейку, она не знала, этот же вопрос задал деду, на что была получена информация о том что нужно поспрашивать по деревне, опять выхожу в сени, поворачиваюсь к переднему выходу, чувствую то же самое, что и в первый раз, решено идти через задний, выхожу на улице раннее утро, по левую руку от меня сарай, заглядываю туда, вижу что то вроде древнего капища, что пугает меня на 5/10 и выбрасывает в реальность, в которой я неуверен и дезорентирован. Кругом тьма, я понимаю что лежу, но немогу понять где именно, эмоциональный фон сохраняется, так и ждешь какого нибудь подвоха. Понимаю, что на самом деле я не на диване засыпал(на диване я заснул во сне), а на кровате недалеко от него(по видимому из-за этого я и не увидел своего тела), все приходит в норму, немного тревожит странный звук за занавеской, но это наверное кот, да это кот, на том самом диване. Вобщем этот опыт напоминал вуду фильм, даже бабка с дедкой чемто походили на негров.
Писал я тогда под впечатлением, а ассоциация со словом "вуду" у меня возникла из за фильма "Ключ от всех дверей", если вы смотрели этот фильм, то наверняка помните черно-белые(или они были цветные?) "вставки про негров", в моем случае цвет был, но довольно специфический, приглушенный, вот атмосфера этих "вставок про негров" лучше всего передавала атмосферу того, куда я попал. Довольно интересно с кем я столкнулся в сенях, оно как будто бы наблюдало за мной и не пропускало меня в переднюю дверь, я знал, что бояться нельзя, но не всегда мои знания совпадают с с моими действиями. Третий момент это "капище"(я и слова то такого не знал, оно родилось само, после возвращения), которое я обнаружил в сарае, жуткое зрелище, какого то алтаря, крови и еще чего то(чего я не помню). Х.З. если связывать с реальностью, то первое, что приходит в голову, это то, что мой дед убивает там кроликов и снимает с них шкуры, я тоже один раз пробовал, хоть и довел дело до конца, но мне это не понравилось, возможно энергетика смерти повлияла на астрал, создав ужасающую картину.
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Астральная проекция

Сообщение VersaLife »

 
Сегодня ночью перед засыпанием листал инфу про ап и осы... так вот начитался и лег спать , через 5 мин меня стало затягивать в подушку и стоял сильный гул в ушах похожий на ветер. Все было очень темным , но я посторался и у меня получилось вылететь. Так же как и в прошлый раз , я неконтролируемо полетел в верх , а потом и вовсе в какуету безну , было страшно , но я старался не обращать внимание на страх и вскоре очутился опять в теле . Попытка номер два не заставила долго ждать , как только я прилетел "обратно" , то сразу же попытался проделать теже действия. На этот раз получилось проявить немного контроля , но затягивать вверх по вертикали меня не отпускало , в итоге пролетел через потолок к соседям , пытался зацепиться за чтолибо но у меня так и не получилось ...вдруг я понял что нихрена несумею и намерено вернулся в тело . Вто не?)
there is no sp8n
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Астральная проекция

Сообщение nowherr8r »

 
да, ВТО
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Астральная проекция

Сообщение VersaLife »

 
да, ВТО
Отлично , продолжу исследования. кстати с момента как лег спать прошло 15 мин .
а вот после прошла неочень приятная ночь- бросало то в жар то в холод,преследовала мысль о разбитости эфирного тела.Также приснился сон во сне на кульминации которого воскрешал прабабушку . Проспал в итоге 14ч :rolleyes:
there is no sp8n
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 141

Астральная проекция

Сообщение Valerivich »

 
Сегодня был спонтанный ВТО, началось с того что, я лежал и смотрел в телефон, и получается, я как бы начинаю погружаться в его экран, вплоть до элементарных частиц, а потом думаю, что погружаться в телефон довольно скучно, лучше я буду погружаться в солнце, перед глазами возникает вселенная со множеством галактик, и я понимаю, что солнце мне не отыскать, (все вышеописанное было либо пограничным состоянием, либо полуосознанным сном), вот здесь я думаю что было бы неплохо разделится, начинаю увеличивать вибрации, и посредством сильного желания удается разделиться, изображение плохое, меня очень сильно начинает мотылять из стороны в сторону, эти мотыляния можно сравнить с походкой пьяного человека, или с движением маятника. Вообщем подойдя к двери, меня засасывает обратно, разделяюсь еще раз, но открыть глаза уже не получается, я просто хожу и ощупываю предметы руками, все попытки открытия глаз приводят к тому, что открываются не астральные, а физические глаза, что в итоге приводит к пробуждению. Могла ли болезнь физического тела привести к появлению подобных мотыляний и невозможности открыть астральные глаза во второй раз?
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Астральная проекция

Сообщение nowherr8r »

 
меня в астрал первый раз выкинуло при температуре 40 градусов. мотыляния это скорей всего из-за того, что ты еще не научился в полной мере контролировать своё астральное тело.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Астральная проекция

Сообщение Гость »

 
Читал насчет ОСов лабержа, насчет ВТО Брюса, немного радугу, но не особо понравился он мне как-то.
Осами увлекся сильно, получались часто, потом забил, сейчас реже гораздо(нет возможности прерывать сон на час и опять ложиться). ВТО получалось 2 раза.
И вот что не понятно. Может я что-то не так понял, но.
Если считать что ВТО это ОСиСБ по лабержу, то почему он получался вечером перед сном, если по тому же лабержу ОСиСБ должно получаться только утром в просоночном состоянии, т.к. REM фаза сна только тогда наступает буквально сразу после засыпания, а вечером считай через час... Если я правильно понимаю, то это какраз свидетельствует о том что вто и осы имеют всетаки разную природу...
Может кто что знает по этому поводу?
Последний раз редактировалось Гость 08 окт 2011, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Астральная проекция

Сообщение nowherr8r »

 
если считать что ковер это сова, то у него и гнездо должно быть)
вспомни коматозные состояния, диссотрипы и т.д. ВТО может длиться гораздо дольше фазы быстрого сна.
из погранички можно что в ОС, что в астрал попасть довольно легко. только в первом случае надо просто влипнуть в пространство перед собой, следить за возникающими образами и выстраивать из них сновиденный мир, а во втором - вылазить из тела.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Астральная проекция

Сообщение Гость »

 
Ну как, столько же срачей по этому поводу..)
Задал тоже вопрос когда-то ярым противникам астрала, так мой пост последним там до сих пор и висит))
"из погранички можно что в ОС, что в астрал попасть довольно легко."
Но по науке насколько я понимаю только утром, правильно?
Последний раз редактировалось Гость 08 окт 2011, 08:26, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Астральная проекция

Сообщение Гость »

 
Вопрос к тем кто действительно практикует это дело.
Пробовал ли кто проводить эксперимент с картой описанный у Брюса в астральной динамике? (да и не у него одного наверное, но хз)
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Астральная проекция

Сообщение nowherr8r »

 
у меня был спонтанный опыт со временем на эту тему. выкинуло в тело как тока посмотрел на часы, разница в 1-2 минуты была когда встал и посмотрел.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Астральная проекция

Сообщение Гость »

 
Инересно.) А до этого вообще приблизительное представление о времени в данный момент имел?
Я вот все хочу с картой проверить, но проекция у меня пока редко получается, поэтому как-то лень готовиться, думаешь что не получится, но когда совсем уж не ожидал вдруг получается) А в остальные разы ограничивается какой-то сильной сильной хрен знает как описать по всему телу(наверное вибрации и есть, по другому и не скажешь) + сильное сердцебиение, но потом стихает и все. Может дело в недостаточном расслаблении...
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 337

Астральная проекция

Сообщение 000 »

 
карта сновиденного пространства там? или какая-то другая?
я первую пытаюсь вести время от времени. Основная фишка в ней - местность потом во сне узнаешь и осознаешься.
Пока стабильности нет, все опыты случайно происходят. Но замечено, что выходам и осам всегда примерно одинаковое состояние предшествовало и время примерно одно (эмоциональный бодряк, физическая усталость, время 4-6 утра ).
Гость

Астральная проекция

Сообщение Гость »

 
А у меня вот проекция наоборот вечером получалось, пересмотрев лабержа у меня сложилось впечатление что это вообще невозможно. И эт радует))
Нет, не та карта. Про такую не слышал даже) Делал как лаберж советовал список основных флуктуаций(типо элементы бреда по которым осознаваться можно), вот это довольно таки помогает.
А насчет карты, это Брюс там все впрягал в своей книжке что если вытянуть не смотря рандомную карту из колоды и положить например на шкаф, потом спроецироваться и быстро слетать посмотреть и обратно, то увидишь именно ту которая на самом деле там. Это был один из его аргументов в пользу того что это нифига не ОС. У меня вот пока что проверить не получилось по указанным выше причинам)
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 337

Астральная проекция

Сообщение 000 »

 
Напиши, что там насчет элементов бреда. Типа, крючки для осознания?
Гость

Астральная проекция

Сообщение Гость »

 
Да, типо того.
Ну, если вкратце, то записывая сны делаешь акцент на те элементы, которые не возможны в реальной жизни, ну или возможны но мало вероятны(например ты общаешься с людьми, с которыми вообще не видишься, или там вообще с персонажем фильма, ты идешь голый по улице, над клумбой камни левитируют), ну вобщем что угодно. Потом выбираешь из них самые наиболее часто повторяющиеся и даешь себе установку что в следующий раз когда такое увидишь поймешь что это сон. Но это так, вкратце, в книжке там поподробнее и поинтереснее, даже таблицы даны которые распечатать можно и писать туда все это. Например я как-то обжог себе слегка язык, и потом мне почти в каждом сне в какой-то момент у меня начинал болеть язык и становилось очень трудно говорить. Я это запомнил, и в следующие разы изза этого осознавался.
Еще интересное упражнение выбрать несколько каких-либо базовых действий повседневной жизни и каждый день когда это делаешь проверяешь обстановку на предмет того сон это или нет(например каждый раз когда пожимаешь кому-то руку, включаешь свет, пьешь воду, берешься за дверную ручку, что хочешь вобщем), так, чтоб это вошло в привычку, много их слишком не надо, самые ключевые, чтоб не напрягало. Вот это вообще очень способствует увеличению частоты ОСов.
А вообще, лучше скачай Лабержа " Мир осознанных сновидений" да почитай соответствующие главы, там хорошо написано. Или можно "Курс осознаваемого сновидения", там это гораздо короче и ровненько по пунктам без всякой лирики + таблицы для всех упражнений.
Последний раз редактировалось Гость 02 ноя 2011, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Астральная проекция

Сообщение nowherr8r »

 
тема такто про астрал, а не про ОСы. описанное тобой называется техникой критической проверки состояния, тема уже есть в этом подфоруме.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Астральная проекция

Сообщение Гость »

 
ну да, второе так и называется. А первое попросили пояснить о чем я, ну я и пояснил)
п.с. извиняюсь, подчисти если не лень, действительно не в тему. И да, действительно она тут есть уже, последняя тема самая на странице)
Последний раз редактировалось Гость 02 ноя 2011, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Астральная проекция

Сообщение Гость »

 
nowherr8r, слух, а может ты знаешь почему в большинстве случаев дело может на вибрациях стопориться?
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Астральная проекция

Сообщение nowherr8r »

 
вибрации до предела надо усиливать, тогда выкинет. надо начинать вращаться. надо избавиться от ожиданий. когда не ждешь - легче получается, это не тока с астралом так, но и вообще с любым действием. навык остановки ВД очень помогает в этом деле, мысли тоже могут мешать.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Ответить

Вернуться в «ВТО и Осознанные Сновидения»