Смерть ради жизни Жизнь ради смерти

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Гость
Обратиться по никнейму

Смерть ради жизни Жизнь ради смерти

Сообщение Гость »

 
Я умирал. Я был отравлен и умирал. Ноги заплетались, в голове творилось невообразимое, я не знал, что происходит.
Но... Мне нравилось умирать. Нет, я не суицидник. Я знал, что организм справится с этим отравлением.
Тяжелое дыхание, я старался как можно больше дышать. Это приятно! Вокруг мир, внутри ад... Дождь. Он проходит сквозь меня, ветер пролетает, словно сквозь решето. Я аморфен, я безлик.
Что-то невообразимое. Светопреставление. Вот был дом, вот он отошел, вот стал круглым, окна катаются по стене словно лодочки. Асфальт. По нему быстро ползают лианы, заползают на деревья, и, свесившись с самых высоких веток снова падают на землю, чтобы переползти к новому дереву.
Мне интересно. Хочется пить. В ларьке невообразимо пестро, ярко, товары бегают и каждый из них пытается привлечь мое внимание, что затрудняет выбор. Лимоновая водица - то, что надо! И дальше в путь.
Еще один дом. Я кивнул ему, он же, в ответ, сверкнул радугой всеми окнами. Ночь.
Понимая, что заплетающиеся ноги - следствие моего недосмотра за ними, я беру их под контроль, и дальше иду гладко, ровно, но осторожно.
Вступив в темноту, я смотрю на стену с пластиковой горизонтальной облицовкой. Вот она наступила на окна, стремительно вышла за пределы контура зданий, переползла на другие дома - и резко взмыла вверх, в ночное небо. Небо! Ни одного облачка, сколько на нем звезд! И все они гоняются друг за другом, параллельно пытаясь не попасться в объятия облицовки.
Мир вокруг сжался до размеров острия иголки, и резко взорвался своим великолепием и масштабностью. Все выросло в размерах, предметы ДЫШАЛИ.
Тихо и спокойно я вышел из-за здания, наблюдая за окружающим. Окружающие было спокойно, одновременно с этим жило своей жизнью. Каждый, даже самый маленький камушек, дышал. Я знал, что смогу сейчас пообщаться с ними, спросить о чем-нибудь, но решил не выдавать себя и сделать вид, что не заметил этой метаморфозы.
Озарение! Нужно держаться света, тьма засасывает, в круговороте событий тьмы тебя размазывает в этом круговороте. Нужен свет, как можно больше. Я направился к центральной улице.
Ноги были мокрые - дождь был нешуточный, решено было отправиться в свое логово, дабы подсохнуть. Стоя на остановке я вдруг понял, что поворот головы инициализирует качание деревьев. Но это мелочь. Не передать словами, что за мысли посещали голову. На протяжении всех событий.
Автобус. Я был в нем единственным пассажиром, это был мой автобус. Сев в него, я принялся наслаждаться видом проносившегося мимо, странного и изменчивого, но такого серого и скучного еще вчера, города.
Ну, вот я и дома. Теперь, лежа под теплым одеялом, можно попытаться начать осмыслять произошедшее и придуманное. Совсем малую часть я успел осмыслить всего за два часа, параллельно слушая музыку и наблюдая за фонарем. Основную массу мыслей я решил оставить на потом. На две недели, если не отлынивать и не откладывать, обдумывать часа по два - мне хватит.
Пришло забытие. Морфей заключил меня в свои объятия, и я оказался в удивительных снах и мирах, пробыв там около месяца до того, как проснулся утром.
Шаманы были правы.
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1241

Смерть ради жизни Жизнь ради смерти

Сообщение Факир »

 
Описание превосходное. Чего, правда, автор, употреблял, остается загадкой.
(Вот только получается забавно. Вроде бы человек собрался умирать. Думаешь, щас будет переход в мир иной. Ан нет. Писавший, только что вроде бы собравшийся представится, оказался живчиком и благополучно добрался до постели!)
Just another freak in a freak kingdom.
Гость
Обратиться по никнейму

Смерть ради жизни Жизнь ради смерти

Сообщение Гость »

 
Это очень двойственное и странное ощущение - одновременное осознание того, что умираешь, и осознание того, что не умрешь. Такого я не чувствовал ни до, ни после этого. Плюс на минус, как ни странно, дали нейтральность, а не минус.
Употреблял... Шаманские зонтики для мышей :)
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1241

Смерть ради жизни Жизнь ради смерти

Сообщение Факир »

 
Псилоцибы? Вроде мухоморы явно больше мышей.
Just another freak in a freak kingdom.
Гость
Обратиться по никнейму

Смерть ради жизни Жизнь ради смерти

Сообщение Гость »

 
Именно, псилоцибы =)
А чувство отравленности - видимо, из-за трипа ими же в предыдущий день. Иные считают это бэд-трипом от частого употребления, я же считаю обыкновенной интоксикацией.
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1241

Смерть ради жизни Жизнь ради смерти

Сообщение Факир »

 
А, тогда понятно. Подозреваю, психоделики все любят напоминать о смерти. Это их конек.
Just another freak in a freak kingdom.
Гость
Обратиться по никнейму

Смерть ради жизни Жизнь ради смерти

Сообщение Гость »

 
А диссоциативы о ней не напоминают, они её воспроизводят )
Аватара пользователя
-RACCIЕЛЬ-
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:27
Репутация: 1

Смерть ради жизни Жизнь ради смерти

Сообщение -RACCIЕЛЬ- »

 
даа..описание захватывающее)


Тема поднималась пользователем Anonymous 20 апр 2024, 06:27.
Т2-Р1-D2-А1-N

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»