"Бог в новом понимании" / Интегральный подход [Теософия]

Аватара пользователя
Токс
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 452

"Бог в новом понимании" / Интегральный подход [Теософия]

Сообщение Токс »

 
Понятие Бога
Я верю в Бога, но не так, как предлагают в него верить различные религии. Богом я считаю дух Вселенной, он - всюду, и искра Божья в каждом из нас, ибо мы едины в духе. И каждый в условиях эволюции способен стать Богом и начать сотворять миры...
Мы созданы по образу и подобию - поэтому в каждом из нас - Вселенная, поэтому и есть макрокосм и микрокосм.
http://teros.org.ru/content/view/56/66/
Неплохая статья про Бога, как его стоит понимать на новом уровне. Описанное кстати очень совпадает с тем, как видела Бога я, всегда, с большими или меньшими различиями в более раннем возрасте. Единственное, что вызвало затруднения - последняя часть статьи, в коей говорится о противостоянии тьмы и Света, а я ведь пытаюсь достичь Единства Сознания, без биполярности (которая там утверждается свойством Мироздания) и бинарной логики.
Так вот, в статье про Бога, как его стоит понимать на новом уровне (описанное кстати очень совпадает с тем, как видела Бога я, всегда, с большими или меньшими различиями в более раннем возрасте) http://teros.org.ru/content/view/56/66/1/7/ написано вот что:
"Истинными Ангелами Хранителями человечества следует признать Великих Духов, Иерархию Светлых Сил, Великое Сокровенное Братство, вечно стоящее на страже человеческих духовных нужд и эволюции. Некоторые из этих Ангелов Хранителей, конечно, в редчайших случаях, становятся руководителями отдельных личностей, но луч Их постоянно устремлен в неослабных поисках пробудившихся сознаний и загоревшихся сердцем, чтобы поддержать и направить их".
Очень сильная ассоциация)))
"Во всех религиях уходящему от Земли давался напутственный Предстатель, в виде Святого или Ангела, или усопшего родственника. Так подтверждалось существование загробного мира и надобность Руководителя. Надо привыкать к этой мысли о необходимости Руководителя. Так во всех религиях устанавливалось Наставничество и Учительство. Потому, когда говорим об Учителе, Мы напоминаем о том, что неизбежно. Учение может жить или обратиться в объятия смерти. Но как легко расцветить жизнь обращением к Свету".
В другой статье, не буду сейчас искать, но на том же сайте, написано было, что многие сейчас имеют детей, которые являются их учителями в этой жизни.
Только сложно понять то, что даже на Высших Уровнях существует Иерархия Тьмы (Темный Ангелов я не отрицаю, но я говорю о еще более высоких ступенях). Мое сознание считает, что на Высших Уровнях все едино, а носитель темного сознания просто не может достигнуть высшего уровня развития.
"В настоящее время, когда приближается наступление Светлой эпохи, борьба между Светом и тьмою напряжена до последней степени. Бой между Светом и тьмою, происходящий в высших сферах, в который вовлечены все силы нашей Солнечной системы, постепенно переходит на земной план бытия. В этом бою принимаем участие мы все: или на стороне Света, или на стороне тьмы, ибо всякий человек, помимо того, что подвержен влиянию своей двойственной природы, толкающей его или в сторону добра, или в сторону зла, подвержен влиянию или Высших Светлых, или высших темных сил, и неизбежно должен стать или на сторону Света, или на сторону тьмы.
«Весь мир делится на черных и белых. Одни служат сознательно, другие по свойству природы и третьи представляют студенистую массу, непригодную ни к чему. Черная ложа сильна, ибо для борьбы со Светом нужен мощный потенциал. Не мудро не оценивать силы противника, особенно, когда любимая ими Кали Юга кончается. Конечно, это решительная битва, и нужно заботиться, чтобы наваждение и обольщение не коснулось слабых. Уже давно сказано, где находится главная ложа темных» (Иерархия, 109).
«Когда решается участь планеты, то силы расположены по полюсам Света и тьмы, потому каждый дух должен оградиться от малодушия. Стать на стороне Света, значит, идти с Нами под знаменем Иерархии, идти с тьмою, значит, идти под бременем явленного черного знамени. Так во время битвы нужно огненно осознать Мощь Нашу и строить законное утверждение жизни. Только так можно принять вызов темных, ибо когда дух имеет иммунитет против малодушия и предательств, то победа явлена. Так утвердимся на Иерархии» (Иерархия, 147)".
В детстве чато видела сны, в коих видела тотальные сражения Добра и Зла...
Сейчас начинаю путаться. Я за единство сознания, но что тогда получается, что единство вознания - это тоже путь света?
Судя по следующей цитате, похоже на то:
"«Существует заблуждение, что темные являются антитезою Света и потому неизбежны — это ошибочно. Тьма, антитеза Света, не что иное, как непроявленный хаос. Темные унижают явление борьбы творящего Света с Хаосом. Довольно было бы человечеству проявлять Хаос и в этой великой борьбе сотрудничать с Великими Духами. Но темные свели одоление необузданных стихий к эгоизму повстанцев и начали вызывать Хаос, вместо претворения его в рабочую силу. Преступление это велико, и нельзя считать антитезою желание потушить Свет. Творческое одоление Хаоса или «Дракона» — постоянный подвиг. Но битва с темными лишь судорога, затрудняющая движение. Тьма Хаоса представляет средство для мысленного творчества, но поединок с иерархией темных сил есть лишь пропущенный срок, так нужный для созидания. Но мало того, темные постоянно вызывают мощные стихии, не зная, конечно, управления ими» (Иерархия, 168)".
Ну и еще, резюмируя написанное в статье, могу сказать: "УЧИТЕЛЬ, ГДЕ МНЕ НАЙТИ ТЕБЯ?!????"
Сама статья большая, но советую прочитать целиком.
А вот еще интересная статья Дэвида Уиллока - Проект Вознесение
Дэвид Уилкок - Научный проект Вознесения
Дэвид Уилкок (David Wilcock)
Интервью Уинн Фри
Перевод: Lyubov
Надвигающаяся неминуемая трансформация всей нашей Солнечной системы?
ДНК, записанная в полотне Космоса как волновая форма?
Научное обоснование новой общегалактической модели человеческой эволюции?
Дэвид Уилкок - один из наиболее интересных людей, предпринявший серьезную попытку объяснить быстрые перемены, происходящие сегодня во всем мире. Хотя и спорные, его взгляды хорошо продуманы, глубоки и подкреплены большим количеством научных данных.
Мы интервьюировали Дэвида на тему Вознесения и энергетического “сдвига” - надвигающегося изменения, которое, согласно Уилкоку и другим (как Грег Брейден), включает в себя не только отдельных людей, но и нашу планету, нашу Солнечную систему и саму Галактику.
Чтобы подготовить нас к этой информации, Дэвид начинает с Истории Творения. Мы можем верить этому или нет. Несомненно, эта информация не может быть “подтверждена” обычным способом. Но мы полагаем, что вы воздержитесь от суждения, пока не прочтете и не усвоите невероятные, доказуемые научные факты, что происходит в нашей Солнечной системе и на планете Земля.
Уинн Фри
Наше происхождение и эволюция
Многие источники, включая Ра, Эдгара Кейси и других, говорят, что Единому стало скучно и одиноко. Ему было нужно что-то делать. Ему было нужно сотворять. Постоянное пребывание в состоянии объединенного сознания вызывало у Него ощущение незавершенности. Поэтому Оно осмыслило идею разделить Себя на множество частей, зная, что эти части смогут развиваться посредством свободной воли и принимать собственные решения. Все задумывалось так, чтобы эти части были не способны понять или постичь Единое. Они должны были обладать собственной способностью сотворять. Они были бы со-творцами.
Великий План состоял в следующем: в конце, после полного цикла завершения вселенской эволюции, все те части, которые развивались самостоятельно, независимо осознали бы свое Божественное Сознание, отказались от разделения, выбрали единство и вернулись к завершенности Единого. Благодаря этому простому факту, Единый Творец обрел бы силу, ибо сотворение всех чудесных вещей происходило бы от “Единого” ко “многим” и обратно к “Единому”.
Итак, Бог - развивающаяся, а не статичная Сущность, которая просто сидит и ждет, пока все Его не догонят. Бог ощущает нашу эволюцию вместе с нами.
Первыми Существами были Галактики
Мое понимание таково: первыми проявлениями Бога в виде отдельных существ были галактики.
Каждая галактика похожа на человека. Вселенная состоит из миллиардов галактик, следовательно, ее можно уподобить многим человеческим существам Земли, способным мыслить.
Каждая из галактик способна производить из самой себя целую систему звезд. Каждая из таких звезд подобна существу. В свою очередь, звезды способны порождать планеты, и каждая планета - тоже существо.
Каждая планета потенциально может быть заселена разумной жизнью.
Следовательно, мы подходим к идее, что Вселенная - это Основное Существо, далее существуют различные градации существ, нисходящих из Единого. Первичное существо, которое мы определяем здесь на Земле, было бы Галактикой. Ра ссылается на Галактику как на Логос. Наша Галактика обладает индивидуальностью, особым способом видения, как сотворять сознательных существ, которые будут развиваться и возвращаться в Божественное Сознание.
Шаблон эволюции нашей Галактики - создавать человеческие существа, и все звезды точно настроены на надлежащие энергетические волны, для обеспечения того, чтобы все происходило само по себе, посредством естественной физики ситуации.
Давайте посмотрим, смогу ли я объяснить все это в научных терминах.
Галактика и гармонический резонанс
Мы знаем, что Солнце активно закачивает спиралевидные волны энергии, которые загоняют планеты и спутники на соответствующие им орбиты. И Закон Боде, и новая теория Резонанса Стонекинга показывают, что планеты расположены в естественных диатонических музыкальных пропорциях относительно друг друга [1]. Самая первая сверх-солнечная система, которую мы открыли около пульсара В1257+12, демонстрирует те же самые пропорции [2]. Явление пропорциональности подтверждает идею о том, что каждая звезда закачивает волны энергии, которые создают подобные планетарные системы. Следовательно, такой вид резонанса, очевидно, не может быть вызван случайным группированием газа и пыли.
Затем, по принципам голограммы или фрактала, внутри больших волн от Солнца находятся более тонкие, более маленькие волны. Они также базируются на тех же самых музыкальных принципах. Все они разветвляются, образуя волну в волне и становясь все меньше и меньше.
Галактика “настроена” на формирование ДНК
В оптимальной планетной системе, где нет больших катаклизмов или помех, существует определенное расстояние от Солнца, где мельчайшие спиралевидные волны будут собирать природные материалы планеты для формирования молекул жизни ДНК. ДНК - это волна, а волна - это ДНК.
То, что ДНК формируется в процессе планетарной эволюции, возможно, звучит нелепо, но может быть эффективно доказано тем, что называется эффектом Фантома ДНК. Доктор Владимир Попонин поместил ДНК в трубку и пропустил через нее свет лазера, и, к своему удивлению, понял, что ДНК поглотила свет и заставила его вращаться по спирали, как если бы это был кристалл. Еще более удивительно, что когда д-р Попонин удалил ДНК, свет продолжал вращаться по спирали сам по себе [3].
Чтобы свет сам по себе сформировал спираль ДНК, конечно же, должно казаться невероятным, - если только сам свет не стал гармонично настроенным на естественно существующую частоту энергии окружающего его пространства. Полагаю, это говорит о том, что закрученная в спираль энергия света присутствовала там с самого начала, а физические молекулы просто собрались вокруг вращающейся по спирали энергии, когда планета находилась в состоянии надлежащей частоты. Галактика “настроена” на формирование человеческой ДНК в планетарных системах, где у нее только есть такая возможность.
Теория Дарвина опровергается
Теория Эволюции Видов опровергается, ибо молекула ДНК слишком сложна, чтобы возникнуть в результате “естественных мутаций”. Доктор Крик (Crick), один из первооткрывателей молекулы ДНК, позже математически доказал, что эволюция не может даже начать создавать ДНК за такой короткий исторический срок, в течение которого существует наша планета [4]. Это абсолютно невозможно.
Энергетически, мы “двигаемся вверх”
Сейчас мы двигаемся в новое состояние. Специалисты-микробиологи утверждают, что 97 процентов нашей ДНК практически не используется [5]; но мне сказали, что у тех, кто способен справляться с новой четырехмерной энергетической структурой, “разворачивается” все больше и больше спиралей. Такие люди могут не выглядеть по-другому физически, за исключением того, что на тонких уровнях они более привлекательны, но внутренне они развивают большие глубины эмоции, восприятия, интуиции и восприимчивости.
Некоторые из молодых людей действительно будут развивать телекинез или способность “видеть умерших людей”. Многие часто обнаруживают, что их тела больше не терпят пищи с низкими вибрациями, и это вынуждает их питаться свежими органическими фруктами и овощами.
Таким образом, когда вы смещаетесь от своей родительской звезды, ваша планета входит в другие вибрационные энергии, и будет поддерживать жизнь в более высоких плотностях.
Как объясняет Ра [6], существует Октава из восьми основных плотностей. Это аналогично тому, как вы играете на белых клавишах пианино - диатоническая шкала. Октава также может быть разбита в систему из 13 клавиш, которую можно увидеть, играя хроматическую гамму, состоящую из белых и черных клавиш. Внутри плотностей существует еще много плотностей. Каждая из этих вибрационных частот соответствует определенному плану существования - и/или определенному уровню сознания.
Другое учение Ра касается того, что все люди обладают Высшими Я, - будущим инкарнационным Я шестой плотности, которое направляет их жизни и управляет их физической инкарнацией из будущего. Высшее Я, по существу, говорит: “Смотри, я знаю, что ты собираешься развиваться, чтобы стать мною. Я оглядываюсь на свое прошлое, на себя, но я также знаю, что у тебя есть свободная воля. Мне не обязательно знать все выборы, которые ты делаешь в своей повседневной жизни, чтобы, в конце концов, стать мною, там, где я есть сейчас. Поэтому я намерен помочь достичь этой точки. Я собираюсь показать, как попасть туда, где я есть сейчас, зная, что ты - это развивающееся я”.
Именно этим и являются сны.
Природа и цель снов
Сны - это очень высоко уровневые чистые послания от Высшего Я, которые приходят к человеку на языке метафор. Не имеет значения, понимаете ли вы сны сознательным умом или нет. Не имеет значения, помните ли вы их или нет. Ваши сны связаны с вашим четырехмерным или четырех-плотностным астральным Я, которое, верю, является именно тем Я, которым пользовался Эдгар Кейси для проведения медицинских “чтений”.
Именно ваше астральное Я проходит через опыт сновидения. Похоже, что вы обладаете множественными уровнями своего существа, которые заняты другими вещами, вещами, которых вы не осознаете. Они выполняют все виды работ, жужжат, и все же все они - часть вас, одновременно.
Это очень расширяющая ум концепция, ибо позволяет осознать, насколько вы больше, чем ваше физическое тело. Вы осознаете, как сильно вы любимы, и как много вас существует.
Наука Вознесения
Ключевым моментом того, о чем мы сейчас говорим, является идея о том, что эволюция должна быть массовой. Вознесение не ограничено идеей подобной мнению христиан о перенесении на небеса живыми, когда вернется Иисус и возвестит тысячу лет мира. Это космическое событие, и оно было предсказано практически всеми основными религиозными и духовными традициями, когда-либо существовавшими на Земле.
В моей новой работе, в качестве руководителя исследований проекта “Время глобального сдвига”, я обеспечиваю материалы, связанные с этими утверждениями [7]. Существуют факты, подтверждающие это утверждение.
Начнем с Алексея Дмитриева из Российской Академии Наук. Дмитриев изучал торнадо и показал, что в присутствии торнадо возникают электромагнитные поля очень высокой напряженности, видимый свет и шаровые молнии. Зафиксировано множество случаев, когда торнадо становятся причиной сплавления друг с другом физических объектов, когда материя действительно становится способной проникать сквозь другую материю. Дмитриев приводит случаи, когда две сгоревших и обуглившихся деревянных доски слились друг с другом в торнадо, несмотря на то, что они крошились при малейшем прикосновении. Галька проходила сквозь стекло и не разбивала его; соломинки проходили через окно и застревали в окне, не разбив его [8].
Все эти странно происходящие вещи показывают, что материя способна исчезать или становиться проницаемой для другой материи в присутствии достаточно сильного поля.
Теперь обратимся к Бермудскому Треугольнику. Это треугольная область у берегов Флориды, между Пуэрто Рико, Майями и Бермудами, здесь потерялось много самолетов и пароходов. Практически, он не активен с 1970-х годов, но до этого времени все было иначе. И мы говорим не просто об исчезнувших морских судах, по поводу чего вы могли бы сказать: “Ладно, хорошо, они затонули”. Мы говорим о самолетах, находившихся на радарах и имевших радиосвязь, которые вдруг исчезали.
В некоторых случаях исчезали, а потом снова появлялись люди. В конце 1969 года был случай, когда пассажирский самолет Боинг 727 компании Национальных Авиалиний, летевший в Майями, исчез с радара и потерял радиоконтакт на целых 10 минут. Конечно, авиадиспетчер был сильно взволнован. Прошло десять минут, и связь восстановилась. Авиадиспетчер спросил, где они были, а они не знали, о чем он говорит. У них не было восприятия произошедшего. Когда самолет приземлился, обнаружили, что каждый датчик всего самолета, все часы, каждый хронометр потеряли 10 минут. Как будто они просто выпали из существования на 10 минут, а потом вернулись [9].
Чем больше мы исследуем эти вихревые явления, тем больше видим, что происходят некоторые странные вещи.
Свидетелями еще одного случая вихревого феномена стала группа хиппи, разбивших палаточный лагерь внутри Стоунхенджа, когда в камни ударила молния. Очевидцы увидели, как лагерь исчез, и от него остались только обуглившиеся колышки палаток [10]. Думаю, что вибрация интенсивной энергии молнии активировала вихрь, для использования которого был построен Стоунхендж, что, в свою очередь, послужило причиной произошедшего. Думаю, что создатели Стоунхенджа, возможно, использовали эти эффекты для путешествий в пространстве и времени.
Таким образом, Стоунхендж и Бермудский Треугольник являются местами, где в определенные времена количество гравитационной и вибрационной энергии, выходящей из Земли, превышает количество этих же энергий, входящих в Землю. Можно подумать, что эти области сродни дырам, неожиданно появляющимся в пластиковом пакете, наполненном водой, - в течение определенного времени вода будет вытекать очень быстро.
И вы можете видеть, что в этих двух местах существует история происшествий, предполагающая, что материя преобразовывалась в присутствии такого энергетического вихря.
Мы ведем к тому, что вся энергия Солнечной системы увеличивается, и что в какой-то точке она достигнет уровня, где будет преобразована вся жизнь на планете. Именно тогда проявится Вознесение.
Наше Солнце не является ядерной топкой
Сейчас ученые предполагают, что Солнце подобно дыре, которая возникла в энергетическом поле Галактики, позволяя энергии изливаться в заданную область; именно поэтому мы видим его как яркий белый свет.
Они уже доказали, что там не происходит ядерной реакции. Объем нейтрино, излучаемых Солнцем, слишком мал, чтобы быть побочным продуктом ядерной реакции. Существуют потерянные нейтрино. Ученые знали об этом уже 30 лет, и проблема до сих пор не решена. Недостающих нейтрино просто не существует!
Таким образом, Солнце не является ядерной топкой. Солнце, в основном, излучает космическую энергию, истинную энергию Творения.
Солнце подобно крошечному отверстию в космосе, из которого вытекает энергия, - как из крошечной дырки в пакете с водой, о котором мы говорили раньше, или тому, что мы могли бы видеть в Бермудском треугольнике.
А на более высоких уровнях вибраций вы видите гораздо больше, чем отверстие с булавочную головку, - вы видите окружающие Солнце вибрации. Они представляют собой концентрические сферы энергии, как рябь на поверхности пруда, и соединены спиралевидным витком энергии, который расширяется вовне, чтобы управлять орбитами и вращением планет и их спутников. Все точно сцепляется одно с другим, как гигантский механизм зубчатых передач. Исходящий из Солнца виток изучался и измерялся. НАСА называет его “Спиралью Паркера” (“Parker Spiral”) [11].
Сейчас с помощью приборов мы можем обнаруживать эти поля только как форму магнитной энергии.
Солнечный виток, священная геометрия и круги на полях
Существует много-много образований в форме кругов на полях, которые демонстрируют энергетические системы священной геометрии и концентрические расширяющиеся сферы, связанные спиралями. Следовательно, “они” определенно пытаются передать нам послание. Недавно обнаруженное 270-ти метровое образование в виде кругов на полях на Молочном Холме (Milk Hill) зеркально отражает паттерны расширяющейся спиралевидной энергии Солнца. Оно содержит 409 различных кругов, и реально демонстрировалось в новостях CNN, где размер склона холма и грандиозность рисунка привлекли огромное внимание [12].
И я говорю, что когда, например, энергия в Бермудском Треугольнике возрастает, материя меняется. Когда энергия, испускаемая Солнцем, возрастает, спиралевидный виток тоже расширяется, проталкивая планеты в сферы энергии, которые удерживают более высокую частоту вибрации. Мое исследование предполагает, что, когда это происходит, реальные физические размеры планет спонтанно расширяются - не очень сильно, но достаточно.
Вы можете увидеть это, взглянув на прошлое и обратившись к идее, что если радиус Земли уменьшить на 55-60% ее нынешнего размера, все континенты точно сольются в один как мозаика. Между ними не будет незаполненного пространства. Это называется тектоникой глобального расширения [13].
Буквально все, описанное в статье, было описано мной в жж - еще одно подтверждение, что инфу мы все черпаем из одного и того же общего информационного поля, пси-банка...
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Animator
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:44
Репутация: 136

"Бог в новом понимании" / Интегральный подход [Теософия]

Сообщение Animator »

 
Сообщение удалено.
Последний раз редактировалось Animator 31 окт 2014, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Santi
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:19
Репутация: 5

"Бог в новом понимании" / Интегральный подход [Теософия]

Сообщение Santi »

 
Это Квинтэссенция чего? личного опыта ?
Аватара пользователя
MAXHO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:37
Репутация: 177

"Бог в новом понимании" / Интегральный подход [Теософия]

Сообщение MAXHO »

 
Согласен с Психонавтом. Что-то гностицизмом отдаёт
Заебали! Вам пишеш трип-репорт , тратишь время, описываеш всё, вспоминаеш чувства, передаеш их вам, вам блять это
НЕПРАВДОЙ
кажется!(с) CRUNK. Орфография и пунктуация сохранены
Гость
Обратиться по никнейму

"Бог в новом понимании" / Интегральный подход [Теософия]

Сообщение Гость »

 
Извиняюсь за возможные отклонения от темы, но все-таки...а если забыть слово "бог"? Может быть лучше без него?
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1975

"Бог в новом понимании" / Интегральный подход [Теософия]

Сообщение nowherr8r »

 
да уж, слово бог у большинства ассоциируется с бородатым дядей карающим грешников, а не с высшим разумом, абсолютом.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость
Обратиться по никнейму

"Бог в новом понимании" / Интегральный подход [Теософия]

Сообщение Гость »

 
по библии он самыми изощренными способами убивает женщин, стариков и детей только лишь за то, что они отказались ему поклоняться как своему богу.
есть куча пример.
жутко бесящий убийца и маньяк, погубивший много миллионов людей.
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 131

"Бог в новом понимании" / Интегральный подход [Теософия]

Сообщение dmitrij_mrak »

 
меня всегда добивал тот факт что для бога в сто раз лучше исправившийся грешник, чем закоренелый праведник. / а вообще я сомневаюсь в его существовании. / с Па согласен на 100%.
Гость
Обратиться по никнейму

"Бог в новом понимании" / Интегральный подход [Теософия]

Сообщение Гость »

 
да уж, слово бог у большинства ассоциируется с бородатым дядей карающим грешников, а не с высшим разумом, абсолютом.
хм, а вот зачем применять слово бог, когда есть хорошее, яркое, гордое, свободное слово Я? :D
Аватара пользователя
MAXHO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:37
Репутация: 177

"Бог в новом понимании" / Интегральный подход [Теософия]

Сообщение MAXHO »

 
отрицая слово "бог" вы отрицаете высшую причинность
Заебали! Вам пишеш трип-репорт , тратишь время, описываеш всё, вспоминаеш чувства, передаеш их вам, вам блять это
НЕПРАВДОЙ
кажется!(с) CRUNK. Орфография и пунктуация сохранены
Гость
Обратиться по никнейму

"Бог в новом понимании" / Интегральный подход [Теософия]

Сообщение Гость »

 
отрицая слово "Я" вы отрицаете то, что всё в ваших руках, а не в руках бородача
Аватара пользователя
MAXHO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:37
Репутация: 177

"Бог в новом понимании" / Интегральный подход [Теософия]

Сообщение MAXHO »

 
а кто его отрицает?
Читайте Канта, епт. Причинности у нас 2: высшая и действительная
Заебали! Вам пишеш трип-репорт , тратишь время, описываеш всё, вспоминаеш чувства, передаеш их вам, вам блять это
НЕПРАВДОЙ
кажется!(с) CRUNK. Орфография и пунктуация сохранены
Animator
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:44
Репутация: 136

"Бог в новом понимании" / Интегральный подход [Теософия]

Сообщение Animator »

 
Сообщение удалено.
Последний раз редактировалось Animator 31 окт 2014, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Гость
Обратиться по никнейму

"Бог в новом понимании" / Интегральный подход [Теософия]

Сообщение Гость »

 
Ну уж если и "Я" забыть, то тогда слово "бог" вообще должно отсутствовать в сознании @_@
а вообще тут каждый про свое, так что смысла и нет особого болтать об этом.
Animator
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:44
Репутация: 136

"Бог в новом понимании" / Интегральный подход [Теософия]

Сообщение Animator »

 
Сообщение удалено.
Последний раз редактировалось Animator 31 окт 2014, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CRO
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 219

"Бог в новом понимании" / Интегральный подход [Теософия]

Сообщение CRO »

 
Я считаю, что Бог - это энергия. Самая обычная, потому что именно энергии свойственно ВСЁ, что приписывается Богу:
- Бог создал мир: энергия при Большом взрыве преобразовалась в материю, по уравнению E = mc^2, т.е. вся материя в мире когда-то (14 с небольшим миллиардов лет назад) была энергией, т.е. m = E/c^2 и значит когда-то всё в мире было ЕДИНОЙ бесконечно малой точкой, а масса есть форма энергии.
- Бог существовал всегда: энергию нельзя ни создать, ни уничтожить, она может лишь менять формы.
- Бог поддерживает жизнь: тут всё понятно, не будет солнечной энергии и человечество вымрет вместе с прочей жизнью на Земле.
Чем вам не Бог? А главное и существование уже давно доказано))
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
MAXHO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:37
Репутация: 177

"Бог в новом понимании" / Интегральный подход [Теософия]

Сообщение MAXHO »

 
забываешь о теорях сверхсветовых скоростей. щас активно в этой области копают
Заебали! Вам пишеш трип-репорт , тратишь время, описываеш всё, вспоминаеш чувства, передаеш их вам, вам блять это
НЕПРАВДОЙ
кажется!(с) CRUNK. Орфография и пунктуация сохранены
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 354

"Бог в новом понимании" / Интегральный подход [Теософия]

Сообщение invalid-user »

 
Опять вы бредите ))) ну-ну.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Animator
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:44
Репутация: 136

"Бог в новом понимании" / Интегральный подход [Теософия]

Сообщение Animator »

 
Сообщение удалено.
Последний раз редактировалось Animator 31 окт 2014, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 354

"Бог в новом понимании" / Интегральный подход [Теософия]

Сообщение invalid-user »

 
И
Последний раз редактировалось invalid-user 14 дек 2013, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
cid-vishez
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 190

"Бог в новом понимании" / Интегральный подход [Теософия]

Сообщение cid-vishez »

 
Поделюсь своими мыслями на эту тему:
Создатель един, он и есть вселенная. Боги, могущественные "демоны" управляющие каким либо аспектом жизни.
Прийти в единение с создателем, по его знакам. Пифагор говорил всё есть число, и божественное надо искать через числа.
Идти к создателю, по знакам)
Найти учителя. Это скорее метафора.
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Аватара пользователя
Токс
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 452

"Бог в новом понимании" / Интегральный подход [Теософия]

Сообщение Токс »

 
Для меня Бог = Абсолют.
Раньше использовала второе слово. Теперь считаю, что это не важно.
И - да, это квинтэссенция личного опыта в какой-то мере.
Совершенно не согласна с Психонавтом и Махно. Для начала - при чем тут религия? Вы хоть одно упоминание этого слова в тексте увидели? Статью-то хоть прочитали, прежде чем комментить?
Я против религии, как таковой, ибо она извращает истинное понимание, и является способом контроля над массами, не заботясь об их духовной эволюции. Ну, разве что буддизм - более-менее философия, а не религия. Вера не значит религия, Бог не значит религия.
Если бы религия действительно была йогой ума, если бы она не просто заставляла людей тупо подчиняться, а исследовала законы мироздания - я не имела бы ничего против.
Не знаю, чем там для вас это отдает, а кстати описанное в статье (первой) - это агни-йога по сути.
Я считаю, что размышления на эту тему помогают лучше понять суть того, чем действительно являемся мы и Вселенная, Любовь и Единство, поэтому совершенно не понимаю высказывания "Давай проще, помог ближнему, голодного накормил, больного навестил и т.д. (за просто так) вот это истинное понимание Бога. На что эти логические измышления? От ума только смута. Тонкое душевное состояние, вот что такое религия", и извиняюсь, считаю его выражением глупости, а психонавт должен стремиться к познанию истины. Логика и чувственное познание, интуиция - две неотделимые друг от друга части, одна без другой - бессильна. Проще выражаться? А мы что тут собрались не ради поиска СУТИ? Мы тут что, глупые обыватели-консерваторы? От ума только смута? Ахаха, давайте мозги выкинем на помойку, так чтоли?
Ум - это то, что нужно освободить от закоренелых представлений, и то, что является хранилищем всех концепций, которые создают этот мир (это я криво говорю конечно словами йогачары), и ум - это наш бесценный дар, благодаря которому мы можем обладать огромным количеством сиддхов, развивая аджну и так далее...
Короче я сейчас смутно конечно выражаюсь, мозги не варят, но надеюсь, вы меня поймете.
И да, никого не хотела обидеть. Все это мое ИМХО.
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
Токс
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 452

"Бог в новом понимании" / Интегральный подход [Теософия]

Сообщение Токс »

 
Об отрицании я. Отрицать нужно ЭГО-ЧСВ, от этого нужно избавляться, это мешает на пути.
И - нужно как раз услышать свое Высшее Я и интегрироваться с ним.
В многомерности, во вневременности - все мы Боги...
Про то, что Бог - энергия, согласна - я какбы это и написала в первом посте.
invalid-user, что тебе не нравится? Не психонавтично??
cid-vishez, почти согласна. Бог - Вселенная. И Вселенная - в каждом из нас, по фрактальному подобию, по принципам голографии...
И - ВСЕ ЕДИНО.
Не нужно ждать своих седин, чтоб осознать, что мир един (с) Москва-Кассиопея
Только вот не совсем согласна, что все есть число.
Тут можно рассматривать мир и с позиции геометрии (особенно, если взять сакральную геометрию)
И с позиции квантовой физики (и корпускулярно-волновой дуализм, и зависимость исхода от позиции наблюдателя, и много других интересных штук)
И можно сказать также, что все - форма, или - все волна, энергия, информация, импульс))
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 354

"Бог в новом понимании" / Интегральный подход [Теософия]

Сообщение invalid-user »

 
Да я уже написал в одном весёлом месте, что я пантеистичен.
Бог=всё=вселенная. Не вижу смысла говорить о боге как о чём-то отдельном, и не вижу смысла говорить обо всём сразу.
От того что больше наговоришь ничего не прояснится.
Попробуй разобраться с конкретными вопросами, которые непосредственны и поближе, а не утрамбовывать инфу со свего света.
И грибы тут ни при чём, в грибах вообще правды нет.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
MAXHO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:37
Репутация: 177

"Бог в новом понимании" / Интегральный подход [Теософия]

Сообщение MAXHO »

 
invalid-user, в грибах не вся правда
Заебали! Вам пишеш трип-репорт , тратишь время, описываеш всё, вспоминаеш чувства, передаеш их вам, вам блять это
НЕПРАВДОЙ
кажется!(с) CRUNK. Орфография и пунктуация сохранены
Аватара пользователя
Токс
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 452

"Бог в новом понимании" / Интегральный подход [Теософия]

Сообщение Токс »

 
Ну я для себя в чем-то разобралась)) только не всегда получается это адекватно донести, язык ваще штука мало передающая...
Причем тут больше наговоришь? Слу, а зачему ты тогда вообще сидишь на форуме, если ты так считаешь?))
Мы не пытаемся больше наговорить, я думаю, а пытаемся как раз прояснить себе некую суть, а для этого используем слова и смысловые конструкции, ибо мыслеформы передавать или пользоваться четырехмерной мгновенной передачей всего блока информации, ощущения, не можем пока что.
И да, нет религии выше истины.
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
MAXHO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:37
Репутация: 177

"Бог в новом понимании" / Интегральный подход [Теософия]

Сообщение MAXHO »

 
Toxica, ок, пробежаться по Бахтину/Лосеву?
религия почти приравнивается к мифу(на котором она и строится), а без мифа человека не существует. при более детальном рассмотрении можно откопать и "ритуалы", и "поклонение высшим силам"
ты приравниваешь религию к чему-то жёсткому, общественному и тупому. вера - не религия: старая ошибка. они тесно взаимосвязаны
>>>>>>Ну, разве что буддизм - более-менее философия, а не религия. Вера не значит религия, Бог не значит религия.
я читал пару интервью с дэлай-ламой, он плюётся от таких слов и говорит, что буддизм - не философия вовсе.
хотя, привирает. Любая религия/вера/миф: всё это строится на философии.
>>>>не просто заставляла людей тупо подчиняться,
Глянь Жижика, Юнга и Лакана. Никто никого не заставляет. Люди сами подчиняются. И рады.
>>>>Логика и чувственное познание, интуиция - две неотделимые друг от друга части
разве не это я о причинностях по Канту говорил?
>>>>Об отрицании я. Отрицать нужно ЭГО-ЧСВ, от этого нужно избавляться, это мешает на пути.
а ты в курсе, что любовь - одно из проявлений эгоизма?
invalid-user, >>Бог=всё=вселенная
Спиноза
Заебали! Вам пишеш трип-репорт , тратишь время, описываеш всё, вспоминаеш чувства, передаеш их вам, вам блять это
НЕПРАВДОЙ
кажется!(с) CRUNK. Орфография и пунктуация сохранены

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»