"Эффект Waking Life"

Внетелесный опыт (астральные путешествия), осознанные сновидения, люцидники и просто сны.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1819

"Эффект Waking Life"

Сообщение nowherr8r »

 
"Эффект Waking Life" - это цепочка из вложенных ОСов, то есть когда ложишься спать в одном ОСе и просыпаешься в другом. и так много раз. такой случай описывается в фильме Waking Life(waking-life-t303.html), отсюда и название. было у кого-нибудь такое? у меня несколько раз были такие цепочки из 10-30 ОСов, в первый раз даже стрем бывает что это никогда не закончится. еще было нечто похожее, показывающее инвариантность событий. то есть просыпаешься во сне идентичном реалу, происходят какие-то события, а потом снова просыпаешься там же, только ход событий уже отличается, хотя все происходит в том же месте. и так много раз.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Deviant
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:19
Репутация: 1

"Эффект Waking Life"

Сообщение Deviant »

 
2 раза было что-то похожее
Первый раз снилось что я возвращаюсь домой с училища, вижу что сейчас ночь, а значит чёто не то..))
Я понял что сплю и начал эксперементировать: шел по знакомым местам, когда смотрел на цветы они тут же очень детализированно распускалиь фракталами(идентичные визуалы, как под веществами), и вообще любой предмет при желании я мог детализировать. Потом я вспомнил что читал на одном форуме, что надо найти свое спящее тело. Я пошел домой и всевремя старался не забыть что это сон. Когда я пришел домой понял что комнаты расставлены неправильно, хотя я точно знал где находится моя комната. Открыл дверь и увидел что кто-то лежит под одеялом и начинает его отодвигать. Дальше, непонятно каким образом я уже видел глазами того человека, который был на кровати. Я видел открытую дверь, и что там никого нет. Потом проснулся.
Второй раз был похуже. Мне сниться: иду по улице с другом и чувствую, что ПЕРЕБОР :!:
хз зачем мы спускаемся в какой-то пеш. переход, но он почему-то заблокирован и вниз открыт маленький люк с лестницей. У меня жестко нарушена координация движений, начинается паранойя, что я сейчас упаду, спалюсь, меня заберут, будут пытать и т.д. Подходим к люку, возле него сидит бабка и говорит нам: "15 грн." мы даем ей 30 грн. за двоих и начинаем спускаться. У меня окончательно тухнет в глазах, подкашиваются ноги и я просыпаюсь в кровати у себя дома. Думаю, ну нихуя себе, кто меня домой дотащил? дома уже наверно все знают, меня запалили!(а ощущение, что меня сильно гребет еще не прошло, и поэтому я был на 100% уверен, что не сплю) Думаю в любом случае надо встать и заныкать палево из карманов, если этого не сделали до меня. Я попытался встать, ноги ватные в глазах двоится так сильно, что идти нереал. Закрыл один глаз - вроде норм вижу, но ноги все равно не слушаются. Заглядываю в джинсы - там, на половину открытый коробок, с него сыпется план. Как я не пытался его закрыть, у меня ничего не получалось: крышечка все равно была меньше нижней части xD. Посмотрел на пол - там уже рассыпано, как будто стакана 3 дури.
Дальше слышу, кто-то идтет ко мне, начинает открываться дверь, у меня темнеет в глазах и я вырубаюсь. Просыпаюсь в том же месте с теме же симптомами и по тому же сценарию.. это происходило около 5-7 раз. появилось чувство, что всё.. пиздец наступил.. поехал мозгами и никогда не вылезу из этого. И, наконец, я проснулся уже по-настоящему(я это понял, потому что чувства перебора уже небыло). На часах 16:00, на всякий случай проверил карманы xDD
Гость

"Эффект Waking Life"

Сообщение Гость »

 
Да, как-то недавно настигло снова, 20-30 мнимых пробуждений, просыпался в разных местах, но в основном там- где считаю своим домом или там, где хоть раз засыпал, как-бы одно за одним в этих местах просыпался, пока все их не прошел и уже проснулся в своем. как-будто шла какая-то калибровка, как Pinball на windows 95, а вместо шарика - ты. Причем ОСы не все из них, а только часть была, видимо фаза слабая получилась. Думал тоже, что ну вот - здравствуй северный лис, и сразу на максимуме начинаешь исследовать окружающее пространство и вспоминать интеренсые задания для ОСов.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1819

"Эффект Waking Life"

Сообщение nowherr8r »

 
Deviant
когда проснулся стаф в карманах был?)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
PrinceOne
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 19:58
Репутация: 1

"Эффект Waking Life"

Сообщение PrinceOne »

 
было несколько раз
"Магический театр. Не для всех. Только для сумасшедших".
Г. Гессе
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 170

"Эффект Waking Life"

Сообщение NightStar »

 
Кто-нибудь сталкивался из вас с такой ситуацией как "материализация"? Вот пример одного сновидения, нарытого в сети:
...Я уже упомянул, что во время ложных просыпаний незнакомое сновиденное пространство кажется абсолютно родным. Хочу привести фрагменты еще одного сновидения, когда во мне просыпалась чужая память:
"Я оглядел комнату - я стоял около стены, справа от меня был дверной проем, который вел в другое полутемное помещение. Прямо передо мной была какая-то невысокая перегородка, выложенная кафельной плиткой, слева от меня были еще какие-то предметы, то ли стулья то ли что-то подобное, которых я не запомнил.
Вместе с увеличивающимся осознанием у меня начала просыпаться какая-то новая память и я стал узнавать окружающее пространство. Эта комната казалась мне душевой в каком-то одноэтажном строение, которое в свою очередь, было одним из корпусов дома отдыха. Я знал, что на улице сейчас лето и я пришел сюда через дверь, которая была справа от меня, и пришел для того, чтобы принять душ.
Я продолжал стоять около стены, а сознание во мне продолжало просыпаться. Разглядывая окружающее пространство, я вспомнил, что нужно посмотреть на руки и приблизил ладони к глазам. Их изображение было слегка расплывчатым и, казалось, что они излучают мягкое желтоватое сияние. В тот момент это ничуть не смутило меня, я был доволен, что мне удалось посмотреть на руки, и я решил рассмотреть свои ноги. Я направил свой взгляд вниз и увидел стопы своих ног - они тоже были размытыми и сияющими.
Ясность мыслей продолжала нарастать. Я сделал несколько шагов вправо, подошел к косяку дверного проема и ощупал его. Он был реальным, без всякого сомнения - абсолютно твердым деревянным косяком. Тут, ясность моего восприятия достигла очень высокой точки - я вдруг ощутил себя абсолютно реальным человеком в абсолютно реальном мире. Зрение мое улучшилось, тело мою почувствовало объемность пространства, включился слух и ощущение времени.
Это внезапно наступившее прояснение удивило и напугало меня. Казалось, что этот неизвестный, но реальный мир с огромной силой втягивает меня. Ясность мыслей и восприятия стала угрожающей. Вместе с ней внутри меня начало просыпаться мое новое "Я". Подумалось, что оно уже приобрело в этом мире свое тело, органы чувств и теперь старается пробудить свою собственную память.
Это новое "Я" продолжало разрастаться во мне, одновременно вытесняя и загоняя в темный угол мое истинное существо. Я испугался, что этот новый мир поглотит меня окончательно. Показалось, что пройдет еще несколько мгновений, и я просто напросто не смогу вспомнить себя настоящего, а значит проснуться и вернуться в настоящую реальность. Кажется, что мое истинное "Я" вдруг осознало нависшую над ним угрозу и ответило контратакой. Я стал терять ясность восприятия и вернулся на более низшую и потому безопасную ступень осознания.."
Думаю, что возникновение в сновидении ложных воспоминаний не является какой-то обманкой, т.е. сиюминутной выдумкой спящего сознания. Скорее всего это наши собственные воспоминания, хранящиеся в сновиденной части нашей памяти и активизирующиеся тогда, когда мы попадаем в место, в котором уже были в предыдущих, но забытых нами сновидениях...
___________
У кого-нибудь было такое? Я имею в виду не то, когда вы во сне выглядите непохожим на себя (как в реале) или играете непонятную роль. А именно "материализация" сновиденного пространства до такой степени, что создаётся впечатление об невозможности его покинуть и остаться "там" навсегда. И всё же интрестно, если остаться "там", то тело впадёт в кому/летаргию? Kороче ХЗ...
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Ответить

Вернуться в «ВТО и Осознанные Сновидения»