Чем лечить депрессию

Аватара пользователя
ШарапутасТ
Неофит
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:44
Репутация: 3

Чем лечить депрессию

Сообщение ШарапутасТ »

 
Создала: sonni
Депрессия представляет собой патологическое состояние, характеризующееся сочетанием подавленного настроения, снижения психической и физической активности с соматическими, в первую очередь вегетативными расстройствами=)
Часто бывает у юзающих ПАВ, так что я думаю все и так знают чем лечить, но шоб было:
"Самые распространенные, базовые препараты - это мелипрамин и особенно амитриптилин. И тот, и другой применяют при типичных формах депрессий, когда у человека угнетенное настроение, не хочется двигаться и разговаривать, и все мысли крутятся только вокруг событий, ставших причиной депрессии.
Все новые препараты в основном влияют на выделение в организме "гормона удовольствия" - серотонина. При этих формах депрессии его явно недостаточно. Наиболее интересны прозак и его разновидности. За рубежом это антидепрессант № 1. Он дает очень быстрый эффект – поднимает жизненный тонус и настроение буквально в первые 3 - 5 дней приема. Новый препарат аналогичного действия - паксил. Он обладает мощным антидепрессивным эффектом, но, в отличие от прозака, начинает действовать не ранее чем через 2 недели приема. Однако его действие более мягкое и глубокое, а главное, он имеет гораздо меньше побочных эффектов.
Те виды депрессий, при которых преобладает двигательная и речевая вялость, лечатся с помощью антидепрессантов с активирующим действием, например препаратов группы мелипрамина. Они в большей мере влияют на обмен норадреналина - гормона, повышающего двигательную активность. Очень популярны препараты, близкие к амитриптилину и мелипрамину, но имеющие более узкий спектр действия - леривон и анафранил. Их используют при нетипичных депрессиях, когда, помимо названных, присутствуют еще и симптомы беспричинной тревоги. Такие депрессии могут быть как наследственными, так и вызванными каким-либо переживанием в раннем детстве. Как правило, явной причины для депрессии в таких случаях нет.
Лидиомил используется при тяжелых депрессиях, сопровождающихся беспричинным страхом, тревогой, маниями или навязчивыми идеями. Нередки депрессии у женщин в период перед менструациями или в менопаузе, у пожилых людей, которых угнетает бесперспективность существования. В таких случаях можно применять новые препараты аурорикс и каоксил.
В некоторых случаях все эти лекарства назначаются одновременно с транквилизаторами. Эти препараты также действуют успокаивающе на нервную систему, дополняя и усиливая воздействие антидепрессантов. Амитриптилин часто сочетается с реланиумом, феназепамом или ксанексом. Побочные эффекты психотропных препаратов чаще всего зависят от индивидуальных особенностей больного. При приеме амитриптилина прежде всего появляется сонливость. Но это временное явление, исчезающее на 5 - 7-й день. Антидепрессанты порой вызывают сухость во рту, у женщин могут возникнуть задержки мочеиспускания. При любом побочном эффекте следует прежде всего отрегулировать дозу препарата - это сделает врач.
Типичная депрессия, даже если ее не лечить, длится 4 - 6 месяцев, потом проходит. Самоизлечение заложено в ее природе. Правда, есть и хронические депрессии, длящиеся годами. Обрекать человека на столь долгое страдание, лишать его возможности выйти из этого состояния за короткое время нельзя. Многие современные препараты, например флуокситин, как раз предназначены для лечения затяжных форм депрессий. Многие люди считают виной длительного подавленного состояния обстоятельства жизни или свой характер. Как бы ни были эффективны все лекарства, лечение депрессий все же немыслимо без психотерапии."
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 126

Чем лечить депрессию

Сообщение dmitrij_mrak »

 
Создал: sonniТипичная депрессия, даже если ее не лечить, длится 4 - 6 месяцев, потом проходит.
ничего себе 4-6 месяцев этож вообще долго! тут не знаешь куда от 3х дней депрессии деться! ладно, хоть бывает редко..
Аватара пользователя
Чеширский КОТ
Неофит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 13:20
Репутация: 2

Чем лечить депрессию

Сообщение Чеширский КОТ »

 
Эту тему лучше перенести в психологическое здоровье!
Гость

Чем лечить депрессию

Сообщение Гость »

 
В своё время задался вопросом, чем личить депрессию и апатию. Посоветовали фенотропил. Помогло с первого же дня начала курса.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1831

Чем лечить депрессию

Сообщение nowherr8r »

 
Эту тему лучше перенести в психологическое здоровье!
полностью с тобой согласен, переношу.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
LiaHim
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 206

Чем лечить депрессию

Сообщение LiaHim »

 
http://lossofsoul.com/DEPRESSION/Vihod/deprivation.htm
Вот, лечение депрессий с помощью Депривации Сна. Заинтеревованные должны изучить матчасть за ссылкой
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Q109
Неофит
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 13:09
Репутация: 18

Чем лечить депрессию

Сообщение Q109 »

 
Для того, чтобы выдержать ДС, надо иметь серьёзную мотивацию на это.
В депрессии её, собственно, и не бывает. Зато если найдётся какая-то обьёмная и достаточно интересная работа - то поможет.
Аватара пользователя
Tropix
Неофит
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:59
Репутация: 9

Чем лечить депрессию

Сообщение Tropix »

 
о! кстати я недавно такой прикол заметил, что от хуёвого настроения и от депресняка помогает депривация, даже на первые сутки не спания, на утро так себя "мягко" чувствуеш и не имеется хуёвого настроения, както оно глушится этой "мягкостью" после ночи не спания, а тут эта моя теория подтвердилась)) Tropix мудрец ёпт....
Изображение
Изображение
Изображение
SO1T2D2[r]
Гость

Чем лечить депрессию

Сообщение Гость »

 
на утро всегда так после бессонной ночи)
Аватара пользователя
Megalomaniac
Неофит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:22
Репутация: 20

Чем лечить депрессию

Сообщение Megalomaniac »

 
хех, у меня наоборот если не могу долго спать (по естественным причинам типа сделать много дел, а не потому что неале трое суток) потом ужасное настроение, обидчивость, хочется реветь от любой мелочи. Так что мне наоборот сон показан для хорошего настроение )
ash nazg duRbatuluuk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatuluuk, agh buRzum-ishi krimpatul
Аватара пользователя
Токс
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 424

Чем лечить депрессию

Сообщение Токс »

 
Мне два раза выписывали антидепрессанты - Золофт (селективный ингибитор серотонина). Тоже помогало хорошо.
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
Tropix
Неофит
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:59
Репутация: 9

Чем лечить депрессию

Сообщение Tropix »

 
какой врач выписал тебе антидепр? с какими симптомами ты к нему обратилась?
Изображение
Изображение
Изображение
SO1T2D2[r]
Гость

Чем лечить депрессию

Сообщение Гость »

 
стимуляция эндорфинной системы естественными методами лечит депру лучше всего ) подробнее - статья в кайфологии, но просто жить нормально надо. ) Как-о пробовал амитриптилин, когда больше не смог не пить дней через 5 после начала и бросил, то сразу вылечился, это такой кайф перестать замедляться.
Гость

Чем лечить депрессию

Сообщение Гость »

 
А антидепрессанты помогают перебить физическую зависимость к алкоголю?
Гость

Чем лечить депрессию

Сообщение Гость »

 
обычно он к ним противопоказан, а т.к. обычно антидеприсанты проявляют все побочки в период адаптации, тебе не очень-то захочется пить.
ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 33

Чем лечить депрессию

Сообщение ACTPAJI »

 
Нет ничего эффективнее в "лечении депрессии" чем осознание своих мыслей,энергии и тела :)
А если по теме то неплохо избавляет от депрессняка стресс(холотропное дыхание,24-х часовое голодание,депривация сна,контрастный душ)
Также неплохо с этим справляется медитация,изоляция,единение с природой,прослушивание музыки,сексуальное воздержание(в долгосрочной перспективе),принудительное лечение и конешно же ДХМ! :D )
Гость

Чем лечить депрессию

Сообщение Гость »

 
Из вышеперечисленного мне помогает только DXM. Год его не видел :)
Аватара пользователя
Dedywka
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:01
Репутация: 9

Чем лечить депрессию

Сообщение Dedywka »

 
"Дипрессия наступает когда гормона радости не хватает" вот примерно так я себе это понимаю, так же слышал, что бывает хроническая дипрессия, от которой нереально вылечиться. Так вот, как известно, использование любых ПАВов тем или иным образом влияет на душевное состояние из всего этого напрашивается вывод: жизнь дерьмо, ПАВы дерьмо, а те кто их употребляет говнокуры(с), говнонюхи, говноколы, говноперараторы и говнолюди, и это не есть кул Изображение . И просто напросто я не вижу иного выхода не употреблять говно, как употреблять другое говно.
:) И вот он тот самый вопрос: так какое говно употреблять чтобы не употреблять ПАВы и выйти из дипрессии?
Я живу в Березовском, (пригород уже почти район Екатеринбурга :) ) и поцик через поцика этих типов знает, это по теме видео, ну или почти по теме, в любом случае заканчивается видюха по теме)
ЗЫ я гавнопераратор :)
Гость

Чем лечить депрессию

Сообщение Гость »

 
Дедушка, тебя вылечит бабушка или другой дедушка
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 409

Чем лечить депрессию

Сообщение Объект »

 
Меня тоже депресняк замучил... Но все наладится, я надеюсь)
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
ket4
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:37
Репутация: 4

Чем лечить депрессию

Сообщение ket4 »

 
по теме: больше втыкай на женскую грудь и кушай орехи)
Аватара пользователя
Shake777
Неофит
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:10
Репутация: 46

Чем лечить депрессию

Сообщение Shake777 »

 
на самом деле плохо только, если дипрессия длится больше 4 месяцев. А избавляться это кушать шоколад, пить какао, кушать бананчики, изюм, гематогенку(это мне помогает=)) )
Помните три принципа: уважайте себя; уважайте других; отвечайте за все ваши поступки.
Animator
Psy-агент
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:44
Репутация: 121

Чем лечить депрессию

Сообщение Animator »

 
Сообщение удалено.
Последний раз редактировалось Animator 31 окт 2014, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Чем лечить депрессию

Сообщение Гость »

 
Может я повторяюсь, но... ФЕНОТРОПИЛ и пепси =)) Мозги работают так быстро, что не нужно никакой наркоты, состояние стабильно-мощное и настроение просто выше облаков.
Влад777
Неофит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:52
Репутация: 0

Чем лечить депрессию

Сообщение Влад777 »

 
Когда меня начинает мучать депрессия я силой отрываю себя от дивана и иду спортивной хотьбой 9 километров вокруг карьера. Выработка эндоморфинов, да и созерцание красивой разнообразной местности помогают облегчить депрессию. Ну и само сабой фенибут, пирацетам, глицин, адаптогены.
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 244

Чем лечить депрессию

Сообщение Dargin »

 
Согласен, физ. нагрузки способствуют пребыванию в тонусе и помогают от депрессии и лени. Я стараюсь 100 отжиманий с утра сделать и весь день себя хорошо чувствую.
Аватара пользователя
Artik
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 16:06
Репутация: 2

Чем лечить депрессию

Сообщение Artik »

 
А я вчера на лыжах покатался. заебись, Лучший АД
CJ-Neo
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:43
Репутация: 7

Чем лечить депрессию

Сообщение CJ-Neo »

 
Прошу не очень жестоко ругать,если мой совет, может показаться в некоторой степени несуразным. Но от депрессии на сто процентов помогает сильнейший стресс. Летом,меня товарищи потащили на старый сельский аэродром. На этот самый аэродром,приезжают лётчики из аэроклуба.Привозят парамоторы,дельталёты.Так-же, среди них имеются инструкторы по парашютному спорту.
Ну и вообщем-то,за некоторую негласную плату в рублях,меня пристегнул к себе инструктор,и я,будучи плотно пристёгнутым ремнями к этому самому инструктору - летел вниз,с высоты 2000 метров,со скоростью примерно 180-200 км\ч... Я так думаю,что комментарии об ощущениях будут не нужны...
Что хочу подвести в итог... Такие кратковременные шоки,гонят к хренам любую депрессию...Затраченные деньги на такие "лекарства" - того стоят,поверьте!
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 82

Чем лечить депрессию

Сообщение ТЁМЫч »

 
кстати, в жопу толкаться не пробовали?отлично помогает....
It;'s only one decision. one way...
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 818

Чем лечить депрессию

Сообщение Infinity Psy »

 
называется уделаный Темыч прошелся по форуму ;)
существование
не
существует
Ответить

Вернуться в «Здоровье»