Как правильно вести себя при проверке документов

Аватара пользователя
Shake777
Неофит
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:10
Репутация: 31

Как правильно вести себя при проверке документов

Сообщение Shake777 »

 
да козлы они, хотя и среди них люди бывают. Но это как говорится смотря кем ты приходишься подозреваемым или потерпевшим. А в вообще есть правило - ты что-то нарушаешь(чувствуешь, что нарушил) - линяй как можно быстрее, стрелять не станут. А вот шмальнут могут если драться полезешь, а напишут, что ты пытался завладеть табельным оружием. Короче если нет покровителей - не наглей, если есть важные дела - не наглей.
Держать действительно имеют право только 3 часа, при условии что паспорт или иной документ при вас. ПАСПОРТ НЕ ОТДАВАТЬ! ПРОСТО ПОКАЗАТЬ!
Нарушил - ЛИНЯЙ. Не нарушил - всё ок!
Помните три принципа: уважайте себя; уважайте других; отвечайте за все ваши поступки.
Гость

Как правильно вести себя при проверке документов

Сообщение Гость »

 
Вероятно, автор хотел сказать как вести себя в НОРМАЛЬНОМ состоянии при проверке документов.
Аватара пользователя
S-karter
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 00:45
Репутация: 0

Как правильно вести себя при проверке документов

Сообщение S-karter »

 
за всю историю общения с мусорами! я усек 3 вещи:
1-всегда носи документ удостоверяющий личность, это очень облегчает общение с ними
2-будь вежлив... хотите посмотреть документы, да пожалуйста! если видишь что мент нормальный, а не гопник с мендструальным синдромом, то можно и у него документы спросить :( приглашают пройти в отделениие? с удовольствием!!! брыкаться все равно смысла нет, силой притащут
3-будь уверен в себе и не бойся... даже если ты что то натворил, считай себя обсолютно не виновным(только им об этом не говари) тут было уже замеченно ,что они как собаки чувствую когда очко играет, просто сиди обсолютно спокойным, наслаждайся ситуацией и отвечай коротко и ясно на их вопросы....
главное наслаждаться моментом!!!!
P.S. вывозил мусоров под дексом))) где то между втором и третьим плато... и единственное что они суммели мне впаять это " порчу садова-парковаго инвентаря со штрафом 100р" ))) сидел на спинке лавочки, ногами на сидушке соответсвенно и пил гликодин из бутылочки, они подошли в этот момент))) спрашивают такие: а че пьешь? я говарю сироп, грипп на улице ходит, лечусь типа!!! а они: алкоголя там сколько? я посмеялся сказал что там его нет))) :ugeek:
Оооо да, они меня вылечили... :-)
Гость

Как правильно вести себя при проверке документов

Сообщение Гость »

 
Лол, а по сути то какое имею право забрать, если вместо одной ложки пьешь больше )) Там же не написано "!употребление в больших количествах карается анальным законом" в инструкции :(
Аватара пользователя
dead_daddy
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:25
Репутация: 14

Как правильно вести себя при проверке документов

Сообщение dead_daddy »

 
в общем-то есть трактовка "немедицинское использование мед. препаратов" не помню только к чему она относится точно. но в каких-то юридических текстах значится.
спрашивают такие: а че пьешь? я говарю сироп, грипп на улице ходит, лечусь типа!
вспоминается видео с "уставшим артуром"
-А эти таблетки тебе зачем?
-эээ..ммм..
-Артур, не залипай
-ммээ...бронхитом болею
-Артур, терпинкод от бронхита не помогает
Официальный представитель Z.O.G. и Великой Масонской Ложи РФ
Гость

Как правильно вести себя при проверке документов

Сообщение Гость »

 
Ну, знаете, по этому поводу могут сажать и за употребления слишком большого количества аскорбинок и прочего.
А что, не только ведь медицинские опасны. Тот же гуталин - им же можно отравиться, если много съесть! Запретить его!
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 531

Как правильно вести себя при проверке документов

Сообщение Infinity Psy »

 
а ты под чем писал?)
существование
не
существует
Аватара пользователя
dead_daddy
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:25
Репутация: 14

Как правильно вести себя при проверке документов

Сообщение dead_daddy »

 
Ну, знаете, по этому поводу могут сажать и за употребления слишком большого количества аскорбинок и прочего. А что, не только ведь медицинские опасны. Тот же гуталин - им же можно отравиться, если много съесть! Запретить его!
ты говоришь так, словно мы живем в цивилизованной стране.
где всем не похуй на закон и конституцию
Официальный представитель Z.O.G. и Великой Масонской Ложи РФ
shut
Неофит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:26
Репутация: 3

Как правильно вести себя при проверке документов

Сообщение shut »

 
Статья вполне годная. Главное разговаривать корректно, спросить документы и записать всю инфу. Обычно этим все ограничивается, потому что ментам нет резона связываться с таким умником, когда вокруг полно всяких дибилов. Отсюда вывод: не будь дебилом, т.е. выгляди прилично, не мандражуй, разговаривай вежливо и грамотно и знай свои права чтобы от зубов отскакивало (там инфы немного, достаточно перечитать статью пару раз чтобы все запомнить). Если вас собираются забрать в отделение, звоните родственникам или друзьям, сообщите кто и куда вас принимает, чтобы пришли и задавали неудобные вопросы, типа а на каком основании человек задерживается. Так же помогает угроза позвонить в телефон доверия МВД. Такой телефон в моем городе написан на каждой ментовской машине. Забейте его себе в телефон и звоните если что не так. Менту, который что-то не то делает резко дадут по шапке, а скорее всего он сам постарается съехать с темы. Если все таки вас незаконно задерживают не поленитесь написать в прокуратуру. Образцы заявлений я где-то в сети видел. Все что нужно сделать это распечатать, заполнить и отдать куда надо. Если вы этого не сделаете в следующий раз произойдет тоже самое:?
Ник читается Шат.
Гость

Как правильно вести себя при проверке документов

Сообщение Гость »

 
Хех, вот от участковых только что пришел. Не подписывайте бумажек никогда! Максимум по башке получите немного. Тяните до последнего и звоните знакомым в теме, чтоб все растолкавали.
Аватара пользователя
dead_daddy
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:25
Репутация: 14

Как правильно вести себя при проверке документов

Сообщение dead_daddy »

 
Статья вполне годная. Главное разговаривать корректно, спросить документы и записать всю инфу. Обычно этим все ограничивается, потому что ментам нет резона связываться с таким умником, когда вокруг полно всяких дибилов. Отсюда вывод: не будь дебилом, т.е. выгляди прилично, не мандражуй, разговаривай вежливо и грамотно и знай свои права чтобы от зубов отскакивало (там инфы немного, достаточно перечитать статью пару раз чтобы все запомнить). Если вас собираются забрать в отделение, звоните родственникам или друзьям, сообщите кто и куда вас принимает, чтобы пришли и задавали неудобные вопросы, типа а на каком основании человек задерживается. Так же помогает угроза позвонить в телефон доверия МВД. Такой телефон в моем городе написан на каждой ментовской машине. Забейте его себе в телефон и звоните если что не так. Менту, который что-то не то делает резко дадут по шапке, а скорее всего он сам постарается съехать с темы. Если все таки вас незаконно задерживают не поленитесь написать в прокуратуру. Образцы заявлений я где-то в сети видел. Все что нужно сделать это распечатать, заполнить и отдать куда надо. Если вы этого не сделаете в следующий раз произойдет тоже самое:?
угу. разумеется. это если не принимать во внимание факт, что сотрудник милиции человек, а не робот-проверщик.
и у него есть свойственные человеку замуты - властолюбие, чувство собственной важности итп
ты подобными действиями бросаешь ему вызов - который он может принять. и тогда тебе будет "не до жиру - быть бы живу"
у них подобных умников по 10 человек на дню, а про самых отпетых ходят легенды среди сотрудников - и уж поверь, он знает, как тебе жизнь попортить.
твоё дело - вызывать ли у него это желание.
вот пример - останавливает тебя на дороге сотрудник ДПС, а ты ему "бляблябля! хули не представились? требую ваши документы на перепись! огласите причину остановки! ща позвоню своему адвокату, в прокуратуру и в службу собственной безопасности! бляблябля!"
а его уже за день достали изрядно, и тут еще ты с этой стандартной поебенью.
и тут он начинает использовать против тебя все свои рычаги - выходите из машины, ваша машина подходит под приметы угнанного авто. сейчас будем оформлять. кстати, ваше поведение не соответствует обстановке - так в протоколе и запишем. вам предстоит проехать на медицинскую экспертизу, на предмет наличия в крови психоактивных веществ! да, кстати, если в вашей крови ничего не найдут, я позабочусь, чтобы в протоколе было указано "опьянен неизвестным веществом" - права все равно отнимут.
и так далее по списку.
тебе оно надо? а ведь мог спокойно документы показать и ехать себе с миром.
Hlam, что тебя туда занесло? что подписал?
Официальный представитель Z.O.G. и Великой Масонской Ложи РФ
shut
Неофит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:26
Репутация: 3

Как правильно вести себя при проверке документов

Сообщение shut »

 
Не хочется спорить по этому поводу:evil: У каждого своя тактика общения с ментами.
Ник читается Шат.
темарь
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 23:48
Репутация: 0

Как правильно вести себя при проверке документов

Сообщение темарь »

 
Да уж...С легавыми лучше не педалиться!У нас права качать начнешь,сразу за шкиряк и в отдел!И это при куче свидетелей!Если конечно есть кому на камеру снемать...То можно и попедалиться!:evil:А если в тачке сидишь,вот тогда можно и побазарить!Не выходя,с чуть приоткрытом окном...
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 157

Как правильно вести себя при проверке документов

Сообщение Mr_ZLO »

 
Решил както прогуляца(просто пройтись минут 15ать после отрезвляющего сна-только пил)
Там ОМОН
- почему глаза не такие
- глаза "такие"
- пойдем с нами(документов с собой нет)
Далее возле вагончика(стоит там вместо будки :) )
- вынимай что есть на пенек
- неа, не пойдет(в приличной форме)
Уводят внутрь, там есть решетка, вот за нее и заводят. Краткие возмущения еффекта не имеют.
Приходит крупногабаритное тело, в гражданке, с вопросами: "зачем вы гражданин такой охуевший" и тд, спустя минуту капитан(как оказалось потом) запускает в меня леща - попадает, получает в ответ леща, удивляется, кидает еще леща, промахивается, уворачивается(опять же от лещика) пытается надеть наручники - падает - зовет товарища, - вместе надели.
Через пол часа спросили пасп данные, место проживания и ... отпустили :)
PS правда на выходе уже погружали в Пазик выходцев из других стран, участковый района в котором я вырос(бывший) произнес: "что-то твое лицо мне знакомо ехали с нами" откатали пальчики и тд. опустили в 5ять утра. Сволочи :D
Suum cuique - Каждому свое
Аватара пользователя
eddi_po
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Как правильно вести себя при проверке документов

Сообщение eddi_po »

 
Ага. Обходил как-то самыми безлюдными и темными закоулками города. Всё равно поймали)Чему быть - того не миновать.
ты чточ издеваешься? нифига на квартире это точно не заявиться) слушаем музыку громко , и сословами да начальник делаем тише и всё)
ПЕЧЕНЬКИ!
Гость

Как правильно вести себя при проверке документов

Сообщение Гость »

 
Они любят осмотреться, поглядеть - кого бы за что сцапать... Качать права про "частную собственность" только опаснее с нашими ментами.
Аватара пользователя
Клин
Неофит
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 04:07
Репутация: 12

Как правильно вести себя при проверке документов

Сообщение Клин »

 
Шел я и совершенно не тужил. На кармане десятка лет тюрьмы :D Тут откуда не возьмись появился ... ага, угадали, именно дяди Степы-милиционеры в количестве двух штук и один из них самым наглым образом спрашивает наличие документа. Зная, что моя небритая наркоманская рожа часто вызывает заинтересованность у сотрудников нашей доблестной милиции я такой документ с собой всегда таскаю. Показываю. Данные внимательно изучаются и все, до свидания. Я иду дальше.
Оказывается, у них была операция "гастробайтер" и ловили всех не бритых чурко-подобных товарищей без регистрации.
Теперь, внимание, вопрос! Что бы случилось со мной, если бы я с ходу ответил им: "А вы сами то хто? А ну ка ксиву дай позырить!" Где бы я находился?
Вообще, считаю, не выебывайся и не выебанным будешь.
Мой образ жизни, станет причиной моей смерти,
Но если я скажу, что завяжу - не верьте!
***
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 94

Как правильно вести себя при проверке документов

Сообщение *** »

 
тоже советую всем не выпендриваться
при адекватном поведении и отсутствии нарушений все быстро закончится и можно валять по своим делам дальше.
хотя если скучно и хочется попробовать чего то новенького и непредсказуемого то эта статья вам в помощ)
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 531

Как правильно вести себя при проверке документов

Сообщение Infinity Psy »

 
Re: Как правильно вести себя при проверке документов? пиздить. жестко пиздить! особенно помогает ногами и верТУШКА серого человечга не такая целая как раньше.
вощем не скрою, разозлил меня Вача вполне конкретно, я выстрелил дробью с плеча, Вача стоит где стоял, только вот головы на плечах уже не заметно (с)
существование
не
существует
Аватара пользователя
powerslave
Psy-агент
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:04
Репутация: 82

Как правильно вести себя при проверке документов

Сообщение powerslave »

 
нужно когда мимо ментов проходишь продолжать идти так, как будто их нет.
Морду кирпичем и вперед! Проверено! Кроме особых случаев... ;)
Tell me why I had to be a powerslave
I don’t wanna die, I’m a god, why can’t I live on?
When the life giver dies, all around is laid to waste.
And in my last hour,
I’m a slave to the power of death.
Аватара пользователя
powerslave
Psy-агент
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:04
Репутация: 82

Как правильно вести себя при проверке документов

Сообщение powerslave »

 
есть желание ловить по одному и убивать!
"Азбука домашнего терроризма" юзай на здооровье! :) http://vse-knigi.su/book/11364
Tell me why I had to be a powerslave
I don’t wanna die, I’m a god, why can’t I live on?
When the life giver dies, all around is laid to waste.
And in my last hour,
I’m a slave to the power of death.
Аватара пользователя
powerslave
Psy-агент
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:04
Репутация: 82

Как правильно вести себя при проверке документов

Сообщение powerslave »

 
Если все таки вас незаконно задерживают не поленитесь написать в прокуратуру
Заяву катать - не по понятиям!..
Tell me why I had to be a powerslave
I don’t wanna die, I’m a god, why can’t I live on?
When the life giver dies, all around is laid to waste.
And in my last hour,
I’m a slave to the power of death.
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 70

Как правильно вести себя при проверке документов

Сообщение dmitrij_mrak »

 
А какие "понятия" ты знаешь?
Гость

Как правильно вести себя при проверке документов

Сообщение Гость »

 
Я знаю одно понятие - либо врубать дурака, либо съебываться до задержания, увидев издалека уже рожи ментовские, либо если че - заяву катать)
Все "паханы" и "авторитеты" на зоне имеют высокий статус лишь потому, что прогибаются под ментов, а это хуже петухов :)
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 70

Как правильно вести себя при проверке документов

Сообщение dmitrij_mrak »

 
Да счас вообще никаких понятий нету тупое разводилово, я когда про понятия слышу от кого нибудь молодого так сразу переуебать хочется, чтобы быдло не выросло. Чтобы рос по закону, а не по понятиям. Дохуя "понятливых" по улицам ходит. Когда их много. А как по одному так все не в теме. :) Да и вообще понятия на зоне, там нет закона. А у нас он есть. Так что хотите жить по понятиям- идите на зону.
(с) ИМХО.
Аватара пользователя
powerslave
Psy-агент
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:04
Репутация: 82

Как правильно вести себя при проверке документов

Сообщение powerslave »

 
"от тюрьмы и от сумы не зарекайся" сам не сидел, и не планирую, но некоторые особенности криминального мира, при их не знании могут стать проблемой для первоходца... Если заяву катал - "мужиком", вроде не проканаешь... А так , конечно, правила существуют, что бы их нарушать! :)
Tell me why I had to be a powerslave
I don’t wanna die, I’m a god, why can’t I live on?
When the life giver dies, all around is laid to waste.
And in my last hour,
I’m a slave to the power of death.
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 558

Как правильно вести себя при проверке документов

Сообщение Anton S »

 
Я знаю одно понятие - либо врубать дурака, либо съебываться до задержания, увидев издалека уже рожи ментовские, либо если че - заяву катать)Все "паханы" и "авторитеты" на зоне имеют высокий статус лишь потому, что прогибаются под ментов, а это хуже петухов :)
кстати щас такая тема во всех зонах наших канает , не по наслышке , корефан , знаю
находится на должности считаю там круче , покрайней мере у нас , а не видеть эту хуйню поверив как эти пидоры в кумчасти прогибаются
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 70

Как правильно вести себя при проверке документов

Сообщение dmitrij_mrak »

 
"от тюрьмы и от сумы не зарекайся" сам не сидел, и не планирую, но некоторые особенности криминального мира, при их не знании могут стать проблемой для первоходца... Если заяву катал - "мужиком", вроде не проканаешь... А так , конечно, правила существуют, что бы их нарушать! :)
если ты претендуешь на звание "по жизни реальный пацанчик свой в доску, всегда за здравый кипиш" то тут да, писать заяву дохлый номер. а если самый обычный человек напишет ту же заяву и скажем попадёт на зону. то он будет "мужиком". потому как похеру ему на все "понятия" он их тупо не знал и ему на них пофиг. просто если чел "в теме" и внезапно кинет всю тему и станет "терпилой" то это б/п в падлу. это типа как предал свои же устои. по которым жил. короче если мен не мнёт из себя блатного, то нифига ему за заяву не будет. эт я у знакомого сидельца узнал. по крайней мере он так говорил.
Ответить

Вернуться в «Юридический форум»