Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.


Форум, посвященный отбивке (экстрагированию) декстрометорфана из лекарственных препаратов.

Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение Dongle »

 
Везде в отбивках бенз используется. А нельзя ли использовать, скажем, ипс? 
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение UnknownB »

 
45 минут назад, Факир сказал:



Торчковые аптеки - наше всё! Вообще бы психонавтам надо скинутся на памятник Продажному фармацевту -  с любовью! 


Надеемся терь на тест других любителей декса. 


Единственно не понял трабл с бензином.  Всё таки батл у тебя стоял не один час и сгонять за это время за нормальным можно было. 

Воскресенье, а нужные хозтовары уже закрылись)
23 минуты назад, Dongle сказал:



Везде в отбивках бенз используется. А нельзя ли использовать, скажем, ипс? 

нет, ибо ипс- полярный растворитель. можно заменить на другой неполярный
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1194

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение Факир »

 
По графическому оформлению вопрос: а что делает изображение Колдакт Флю плюс в заголовке темы? 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение UnknownB »

 
6 часов назад, Факир сказал:



По графическому оформлению вопрос: а что делает изображение Колдакт Флю плюс в заголовке темы? 

хз. там в той первой моей теме кто-то выложил в конце
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1194

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение Факир »

 
Понял
Just another freak in a freak kingdom.
ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 21

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение ACTPAJI »

 
А если попробовать отбить из “Каффетин колд" данным способом,  псевдоэфедрин выпадет в осадок с медным купоросом или как при обычной отбивке перейдёт в бензин вместе с дхм? 
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение UnknownB »

 
Ну вообще я тебе уже отвечал в лс - да, скорее всего выпадет в осадок. Но нужна большая щёлочность. Проверить не могу - в глаза этот каффетин никогда не видел.  
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
dissolved
Неофит
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 20:11
Репутация: 10

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение dissolved »

 
Xmm -- кселят isn't it.. в осадок
выпасть можно самому с таких превращений.
turquoise-муть это быстрее всего либо или если ваще не
https://en.wikipedia.org/wiki/Copper%28II%29_hydroxide
https://en.wikipedia.org/wiki/Basic_copper_carbonate
https://en.wikipedia.org/wiki/Dicopper_ ... ihydroxide
Аватара пользователя
dissolved
Неофит
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 20:11
Репутация: 10

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение dissolved »

 
PS. всё жутк субьективн канешн
но я бы сказал что весь cpm остался
если повторно на NaOH CuSO4 кидать
с 900 hbr очень лайт даже на 3 плато не выпал((
и как т быстро вырубило и таже побочка тоже.
так ч хз но всё это я бы сказал что такое
xcuse my English... hell какойт fucking..
ужасное разочарование от всёго этого..
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1194

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение Факир »

 
просьба к тебе осталась прежней: не пиши на смеси двух языков. Особенно когда речь о важном процессе. 
Just another freak in a freak kingdom.
ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 21

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение ACTPAJI »

 
Ни тофф ни кафффетин не продают без рецепта, увы ( 
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение UnknownB »

 
 
В 28.04.2019 в 12:40, dissolved сказал:



Xmm -- кселят isn't it.. в осадок
выпасть можно самому с таких превращений.
turquoise-муть это быстрее всего либо или если ваще не
https://en.wikipedia.org/wiki/Copper(II)_hydroxide
https://en.wikipedia.org/wiki/Basic_copper_carbonate
https://en.wikipedia.org/wiki/Dicopper_chloride_trihydroxide

Ну да, есть в этом зерно. Ты видимо решил просто на последней стадии добавить более сильную щёлочь. Попробуй всё-таки не в NaOH на последней стадии добавлять, а в Na2CO3 то есть в кальцинированную соду. Кстати это также может быть ответом на вопрос почему не получилось у меня при добавлении СuSO4 в NaOH на первой стадии. А так у тебя химически просто NaOH прореагировал с CuSO4 с образованием Cu(ОН)2 и никакого хелата. Не отчаивайся, всё мы до конца выясним путём проб и ошибок. Ещё суть может быть в том что CuSO4 нужно добавлять было больше, чтобы он был с избытком и чтобы не весь прореагировал с щёлочью, чтобы осталось ещё на реакцию с хлорфенамином. 

Вообще советую  действовать максимально по моему гайду, ибо дело может быть в каких-то тонкостях которые я сам до конца не понимаю. То что эффект отличается от всех остальных отбивок я гарантирую. Просто может быть я не до конца понимаю почему.
3 часа назад, ACTPAJI сказал:



Ни тофф ни кафффетин не продают без рецепта, увы ( 

Что, так и спрашивают, прям рецепт? Во всех аптеках? Или спрашивают "назначено?" 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
ketzer666
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 23:09
Репутация: 0

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение ketzer666 »

 
Какая-то ересь. Прямо возвращение в прошлый век, к одноступенчатой экстракции и теоретическим фантазиям в 10 этажей.
 
По опыту скажу (сотни отбивок на протяжении многих лет), что действенность метода с быстрой фильтрацией декс-основания, осажденного добавлением необходимого количеством кальцинированной соды, дает выход близкий к 100% и полную очистку от каких-либо примесей. С чистым декстрометорфаном сравнивались все возможные дозы полученного в результате экстракции, и мною лично и всеми известными мне людьми не отмечалось никакой разницы, за исключением тех случаев, когда каким-то образом нарушались условия метода (например, брались слишком большие количества растворителя, делалась одна стадия вместо 3-4 или на завершающей стадии щелочной раствор с осадком декстрометорфан-основания оставлялся на время, достаточно длительное для того, чтобы начали выпадать в осадок примеси.)
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1194

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение Факир »

 
 О-кей. Смущает то, что до сих пор только один камрад проверил метод и ясно,  что неудачно. В чём сложность? Все таки торчковые аптеки все равно есть. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение UnknownB »

 
Увы, все так думали, но при таком способе хлорфенирамин точно осаждается также как и декс. На это есть неоспоримые научные подтверждения. Была всего лишь пара удачных отбивок таким образом и подавляющая куча неудачных. Куча впустую переведенного продукта, куча запоротых трипов и потраченных денег. В чем причина того почему же у меня пару раз удалось так сделать, до сих пор не знаю. Но точно не потому что я сделал всё как надо. 

Нет, ты ошибаешься. Потому что при адекватном добавленном количестве щёлочи в конце хлорфенамин выпадает в осадок не после, а наоборот, до декса. В этой теме 
<___base_url___>/topic/17083-%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B-%D0%BE%D1%82%D0%B1%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D1%81-%D1%82%D0%BE%D1%84%D1%84%D0%B0-%D0%BD%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%82/?do=embed
  я привёл все необходимые подтверждения этого. pKa хлорфенамина меньше чем pKa декса, следовательно при добавлении щёлочи СНАЧАЛА выпадает хлорфенамин, а потом уже декс. Предположение о том что добавление меньшего количества щёлочи выбивает декс, а оставляет хлорфенамин, следовательно неверно. То что люди делают с кучей промывок я полагаю может работать сугубо потому что их водопроводная вода имеет чуть большую кислотность чем обычно, потому при этом способе они вымывают чуть больше хлорфенамина. Химически процесс как бы представляет собой дробное кисление (промывки водопроводной водой, потом добавление лимонки) и дробное щелочение в конце. Но ошибка дробного щелочения я уже сказал какая. Потому по сути последняя стадия при таком раскладе просто лишняя. Но даже при самом удачном раскладе такие методы ни от чего полностью не избавляют (см - таблицу зависимости pKa - pKb и процента выхода в теме что выше. )
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
ketzer666
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 23:09
Репутация: 0

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение ketzer666 »

 
"100500 теоретических обоснований тому, почему у меня что-то не получилось"
 
Субъективщина. Разубеждать не хочется, так как это будет пустая трата сил. Останусь при вере в свою субъективщину, которая говорит, что хорошо отбитый декс из тоффа ничем не отличается по количеству и качеству от чистого декса.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение UnknownB »

 
Может быть, но повторюсь, то почему у тебя получается, или у меня не получается в данном случае чистая алхимия, ибо мы не знаем до конца почему, так что и советовать это невозможно кому-либо. А почему вот это НЕ выйдет, я тебе написал. А почему вот это должно получиться - на это нет ни одного основания кроме твоей веры в то что у тебя получается отбить без побочек способом который на это не способен. 
Вообще конечно для некоторых людей никакие доказательства в принципе не действуют, им даже если бы истина явилась к ним во плоти и сказала что они не правы, они бы и тогда не поверили. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение UnknownB »

 
Поэтому то я и понял что нужен способ который бы работал у всех безразлично к фазам лун, духа в воде и прочей эзотерике. После потери куч денег и декса, перебора всех известных и неизвестных методов я наконец нашёл тот способ который пока что ни разу не подводил, в отличии от всех остальных. Он прост, не затратен и имеет большой выход - вот его достоинства в отличии от остальных. Правда пока ни один его пока видимо не попробовал. Увы, сложно, очень сложно достать декс в наше время. Но тем кто не пробовал его ещё скажу - оно того всесторонне стоит.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1194

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение Факир »

 
Ну да, давно все таки написано... Можно было и разок проверить... 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 189

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение Pauk »

 
Собрал все нубовские вопросы и споры, для итога:
 
[1]Значит rлассический теперь уже вариант с заморозкой молочка и дальнейшая разморозка, хлорфенирамин таки оседает тоже? Хотя по ощущениям он всё же гораздо лучше, чем просто кащей. Даже сказать норм.
 
[2]Промывка бенза (после щелочной стадии) солёной водой по методу комбика не избавляет от хлорфенирамина? Потому что именно на этой стадии соплей образуется больше всего (добавляю дешку щёлочи, водопроводная вода 6.5 ph). Я не скуплюсь на бензин и по максимум переливаю чистый бенз в другую баклаху, а сопли оставляю в старой (баклашка от шишкиного леса из-за рефления по бокам, отлично для этого подходит). Понятно, что так часть декса остаётся в соплях, но и хлорфенирамин получается больше всего отсеивается ([3]сопли - это он, оставшийся парацетамол, что?). Если потрясти сопли, разбить их - то казалось бы бенз становится чище, но так делать не стоит, т.к. в итоге хлорфенирамин уйдёт в бенз. Также не стоит слишком тёплый раствор на щелочной стадии делать, не смотря на слишком чистые слои и их быстрое разслоение, хлорфенирамин также уйдёт в бенз.
 
По твоему методу на предпоследней стадии с трёмя слоями (осадок хлорфенирамина, синий раствор и бенз) - [4]при переворачивании баклашки для слива бутора, хлорфенирамин нормально выходит? Т.е он не перемешивается? (Ну долго ли ждать ждать с перевёрнутой баклашкой в руке и зажатым пальцем на кончике шприца, пока осадок уйдёт вниз, для начала слива?)
 
[5]Тема с заморозкой сопливого бензина, совсем не канает? Декс тоже осядет чтоле или хлорфенирамин не уйдёт в лёд? (можно в двух словах)
Туда же: полная [6]заморозка всей щелочной стадии (из темы ЭКСТРАКЦИЯ DXM С ПОПРАВКАМИ) - разве декс не осядет и будет слит вместе с бутором?
 
И напоследок: [7]предварительное отстаивание щелочного раствора с гранулами (до заливки бенза), для оседания парацетамола - декс тоже оседает и будут потери?
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1194

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение Факир »

 
Как бы вопросы это интересно, но более интересно было бы, коли бы ты опробовал предложенный метод, а то ощущение, что по всему СНГ доступ к тофф+ у считанных единиц и проверить никто особо не может.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 189

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение Pauk »

 
в инет аптеке заказать доставкой почтой?
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 425

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение Сверхприход »

 
В 26.09.2019 в 16:29, Pauk сказал:



[5]Тема с заморозкой сопливого бензина, совсем не канает? Декс тоже осядет чтоле или хлорфенирамин не уйдёт в лёд? (можно в двух словах)


 


 

сопливый бенз если морозишь без воды, то там ничто в лёд не уйдёт, только сопли станут погуще, а декс всё также останется в бензе. Даже если с водой заморозишь (нейтральной или щелочной) декс останется растворённым в бензе (если ты не кислил перед этим декс).
Способ прекрасный!
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1194

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение Факир »

 
"способ прекрасный"  - Ляф, это ты про какой конкретно метод? 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 189

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение Pauk »

 
Ты прикалываешься? Да ну, хорош, мен?)) лол, ну это ппц.
Короче морозилка "молока" судя по крепости и по эффективности всё ещё норм. (Судя по восспоминаниям от 4 гликов в стекло фунфыриках.). Субъективные ощущения: простой метод и выход вполне годный. Если брать с запасом - увы ни кет, не меткс, ни декс мы выращивать не можем), так что пользуемся источниками псевдо сырья, пока и они есть, вот их накруют - тогда будет ж.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 57

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение Иван И »

 
Спасибо за фоторепортаж. Я вобще новичёк в отбивке. Тофф+ у нас доступен. Вот хочу попробовать. Хотелось бы уточнить пару моментов. 1 Когда производим слив в сотейник. Нижний слой активный, а верхний - отброс? 2 Когда из сотейника сливаем в бутылку, сколько наливать бензина? 3 Можно ли использовать вот такой бензин? Он воняет резиной, это нормально?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 189

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение Pauk »

 
Бенз капни на белую бумагу или на чистое стекло - следов по высыхании быть не должно. Я заводской относительной прозрачности бенз нефрас калоша/галоша пропускаю через фильтр с активированным углём и далее мою калённой содой (жаль NaOH), солью, концентрированным уксусом (может что-то лишнее). Но после стрёмной траванухи дефолтовской зиппой (без запаха и следов) - этот метод никогда не подводил (> 12 лет). После посторонних запахов, кроме "эфирно"-бензинного нет.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 57

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение Иван И »

 
9 часов назад, Pauk сказал:



Бенз капни на белую бумагу или на чистое стекло - следов по высыхании быть не должно. Я заводской относительной прозрачности бенз нефрас калоша/галоша пропускаю через фильтр с активированным углём и далее мою калённой содой (жаль NaOH), солью, концентрированным уксусом (может что-то лишнее). Но после стрёмной траванухи дефолтовской зиппой (без запаха и следов) - этот метод никогда не подводил (> 12 лет). После посторонних запахов, кроме "эфирно"-бензинного нет.

Спасибо, буду знать. Похоже, в бензин намеренно что то добавляют, что бы помешать использовать в целях, подобных нашим.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение UnknownB »

 
В 26.09.2019 в 20:29, Pauk сказал:



Собрал все нубовские вопросы и споры, для итога:


 

1. Не совсем уверен про какой ты способ. Вполне возможно что заморозка проканает, но я обычно так не делаю. Не помню делал ли так.
2. Промывка солёной водой настолько же избавляет от хлорфенамина, как и от декса. И с солью это не связано никак, это связано с простой промывкой в воде. 
3. По поводу соплей у меня пока что нет мнения. Не знаю что это, потому что смотри сам - появились они у меня тогда только на последней стадии, но не на первой. Интересно хотя что будет если добавить уже после осаждения азурита (об этом дальше) вместе с хелатом хлорфенамина снова воды и NaOH в таком же большом количестве как на первой щелочной стадии. Может сопли и уйдут. А может и нет. 
4. Осадок на самом деле я изначально ошибся - потому что самого хлорфенамина там гораздо меньше чем азурита, вещества чья формула Cu2(OH)2CO3 что получается если смешать купорос и кальцинированную соду. Так что это по большей части он. При малом количестве купороса то есть может не получиться по этой причине. Правда конечно тут могут быть какие-то ещё тонкости, которых не понимаю, связанных со скоростью реакции в смешанном растворе. Потому надо добавлять возможно просто больше купороса чем я изначально написал. Это всё неточно конечно, потому что зависит также и от количества кальцинированной соды, которой кладём много, и от количества воды. Тут ещё идеальные пропорции только предстоит установить. При переворачивании он не должен обратно возвращаться, ибо зачем он тогда в воду переходил когда мы бутылку трясли?)
5. Не знаю, не пробовал. мне бы просто наверное не хватило бы духа ещё тут ждать)
6. Вобще-то у комбика я не видел такого чтобы вся щелочная стадия замораживалась. Там идёт речь скорее просто про охлаждение. Но как тут осядет декс, также осядет и хлорфенамин. 
7. Не совсем понял вопрос. Осядет конечно, но вместе с хлорфенамином. 

 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Единственно верный способ отбивки с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса.

Сообщение UnknownB »

 
В 06.10.2019 в 21:21, Иван И сказал:



1 Когда производим слив в сотейник. Нижний слой активный, а верхний - отброс? 
Именно.
2 Когда из сотейника сливаем в бутылку, сколько наливать бензина? 
Чем больше - тем лучше. Можно смело лить грамм 300 - потерь будет по минимуму. 
3 Можно ли использовать вот такой бензин? Он воняет резиной, это нормально?
Есть два типа бензинов, понимается сугубо по опыту. Один воняет противно, другой - довольно приятно. Лучше конечно тот который воняет приятно, но новичку наверное будет сравнить не с чем. Пока, теоретически, можно использовать и такой. Но самый лучший тот который называется именно "Калоша", а не "Галоша". Потому что эта путаница с названиями произошла от того что изначально тут имелось в виду не резиновая обувь, а фамилия того человека который этот бензин впервые разработал. У него была фамилия Калош. Или же тот что сделан по ГОСТу, ещё советскому.
 

 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Ответить

Вернуться в «Отбивка DXM»