Квас

Раздел о горючих жидкостях и зеленых человечках.
Аватара пользователя
Kajetas
Psy-агент
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:39
Репутация: 71

Квас

Сообщение Kajetas »

 
Последние два года экспериментирую с рецептами кваса. После открытия самого лучшего рецепта не могу ничего пить больше. Тут буду выкладывать рецепты с фото, т.к. есть чем поделиться. Есть квасы чтоб набухаться как нечеловек, а есть для восстановления здоровья.
Боги ткали жертводаяньепринесён был Пуруша в жертвумаслом жертвенным весна сталалето костром жертвою осень.
Аватара пользователя
Bobannnnnn
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 19:33
Репутация: 24

Квас

Сообщение Bobannnnnn »

 
В 17.02.2019 в 03:06, Kajetas сказал:



Последние два года экспериментирую с рецептами кваса. После открытия самого лучшего рецепта не могу ничего пить больше. Тут буду выкладывать рецепты с фото, т.к. есть чем поделиться. Есть квасы чтоб набухаться как нечеловек, а есть для восстановления здоровья.

Что ж, пацан сказал, пацан сделал. Давай рецепт! Я тоже периодически делаю себе квас. Вот как раз сегодня забодяжил 15 литров. Но новым рецептам буду рад)
Аватара пользователя
Bobannnnnn
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 19:33
Репутация: 24

Квас

Сообщение Bobannnnnn »

 
Ну что ж, пока автор пропал, я напишу свой рецепт. На днях забодяжил кваску, по рецепту знакомых.
Значит 10 литров воды, 50 грамм дрожжей, 1 килограмм сахара, 25 столовых ложек квасного сусла.
Постояло всё это в комнатной температуре 4 суток. Затем несколько раз всё это процедил, поставил на ночь в холодильник.
На следующий день выпил 3 или 4 стакана. В итоге нажрался в хлам, не поехал на работу. Значит этот рецепт идеально подойдёт для алконавтов.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Квас

Сообщение Dongle »

 
Не, не, не... Нафиг дрожжи... Этож бражка получается. Лучше хлеба ржаного накрошить, так играет, что крышку вышибает. Закваска с ржаного хлеба или ржаной цельнозерновой муки плюс сухой квас и сахар. И после того какв банке отбродит в герметичную бутыль ещё чайную ложку сахара и на карбонизацию минимум денька на три, лучше на неделю в холодильнике, чем дольше тем лучше))
Аватара пользователя
Kajetas
Psy-агент
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:39
Репутация: 71

Квас

Сообщение Kajetas »

 
Может  правильнее это  было  бы наречь "Хлебным  вином", т.к. все они с  дрожжами и убойные...
Рецепт  №1: 1 кирпичик нарезать  кубиками  2 на 2 см. и зажарить до лёгкого обугливани(лучше охлаждённой пережарить,  чем  недожарить)),10 литров кипячёной воды (пока горячая  растворить в ней 2 кг. сахару), охладив влитть  в закрыеваемую ёмкость(пластиковую, или стекло,можно в 3-х лит-е банки.всыпать 30-40 гр.  дрожжей, хлеб,  2 ст. ложки какао, 1 стакан  сушеных яблок  или груш,  1 чайная  ложка чистого пепла, можно с золой - главнооехорошших  дерев(  сосна,,  берёззаа).. крышку   не закрывать  плотно, а то  взррыв.  пусть сстоит  14  дней при температуре +20+25..  потом  пить.....
П.С, ставитить   на растущей луне и по  возможности растущем ссоолннце. Лучш  ккввасы апрель-май-- ИЮНЬ!!!!
Боги ткали жертводаяньепринесён был Пуруша в жертвумаслом жертвенным весна сталалето костром жертвою осень.
Аватара пользователя
Bobannnnnn
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 19:33
Репутация: 24

Квас

Сообщение Bobannnnnn »

 
В 18.07.2019 в 00:52, Kajetas сказал:



Рецепт  №1: 

Отличный рецепт, спасибо, попробую сделать. Только есть вопросы, не понял, поясни пожалуйста.
 
В 18.07.2019 в 00:52, Kajetas сказал:



1 кирпичик нарезать  кубиками  2 на 2 см. и зажарить до лёгкого обугливани(лучше охлаждённой пережарить,  чем  недожарить))

1 кирпичик чего именно? И какое количество? На чём жарить, масле подсолнечном? "Лучше охлаждённой пережарить" - здесь вообще не понятно. Поясни?
30-40 гр. дрожжей - каких? Сухих или мокрых?
Добавить хлеб - сколько хлеба и в каком виде? Крошить, или кусочками? Черный хлеб?
1 чайная ложка чистого пепла - пепел какой? Можно простой бумаги?
Ну вот все вопросы мои, поясни пожалуйста
Аватара пользователя
SpaceHippie
Неофит
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:10
Репутация: 21

Квас

Сообщение SpaceHippie »

 
Интересно, подпишусь на тему. В детстве помню дед постоянно делал квас.  
Аватара пользователя
Kajetas
Psy-агент
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:39
Репутация: 71

Квас

Сообщение Kajetas »

 
В 20.07.2019 в 13:29, Bobannnnnn сказал:



Отличный рецепт, спасибо, попробую сделать. Только есть вопросы, не понял, поясни пожалуйста.


 


1 кирпичик чего именно? И какое количество? На чём жарить, масле подсолнечном? "Лучше охлаждённой пережарить" - здесь вообще не понятно. Поясни?


30-40 гр. дрожжей - каких? Сухих или мокрых?


Добавить хлеб - сколько хлеба и в каком виде? Крошить, или кусочками? Черный хлеб?


1 чайная ложка чистого пепла - пепел какой? Можно простой бумаги?


Ну вот все вопросы мои, поясни пожалуйста

1 кирпичик - Черный ржаной хлеб (чем ржанее, теем лучше), жарить  на сухой гладкой сковороде на  плитке или на противне в духовке,  "Лучше охлаждённой пережарить" -     "Лучше чуток пережарить,. чем недожарить"; 30-40 гр. дрожжей - каких? Сухих или мокрых? -  я беру сухие разных видов(производителей); всё что про  кирпичик  - это дальше про хлеб; пепел с костра свежий(бело-серый такой, на вкус преобладают нотки Калия) со всех дерев  кроме сирени  и черемухи.
Боги ткали жертводаяньепринесён был Пуруша в жертвумаслом жертвенным весна сталалето костром жертвою осень.
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 183

Квас

Сообщение Pauk »

 
Белый он же кислый/ржаной/деревенский/домашний/окрошечный (из магазовых более менее семейный секрет или в губерниях бывает, например, липецкий). Если смешать его с айраном, то получается отвал башки под арахис или фисташки.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Kajetas
Psy-агент
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:39
Репутация: 71

Квас

Сообщение Kajetas »

 
Ещё один рецепт. 1 ведро воды кипяченой и охлажденой хоть до +30 градусов. 1 кирпичик чёрного ржаного  - режем кубиками и обугливаем как описано выше(именно обугливаем равномерно, но не насквозь). Дрожжи 1-2 пакетика сухих по 10-15 гр. Изюм 100 гр. Сахар 1- 3,5 кг., смотря как крепко надо. Сушеные травы, а именно: розмарин, тимьян, зверобой, кипрей, душица, ромашка(по две чайных ложки каждого). Кефир 2 столовых ложки (самый качественный).
1. В две пятилитровых пластиковых бутылки заливаем воду (по 3,5 литра) и растворяем сахар от 0.5 до 1.7 кг. на каждую бутылку. 
2. Засыпаем жареный хлеб поровну. 
3. Засыпаем по 1 чайной ложке каждой сушеной травы на бутылку. 
4. Доводим температуру смеси до приемлемой для дрожжей и всыпать дрожжи. 
5. Влить по 1 ст.ложке кефира в бутылку. 
6. Если в бутылке осталось достаточно свободного пространства, то добавить воды до приемлемого уровня, но не под самую крышку а ниже на 3-4 см.
7. Закрутить крышку и поставить на окно под солнечные лучи или в другое теплое место. 
8. В первые сутки регулярно снижать давление аккуратно откручивая крышку. 
8.1. Я часто один раз открутив крышку и спустив газ, не закручиваю плотно, а оставляю крышку слабо закрученной, так чтобы излишки газа выходили сами но и воздух не шёл внутрь.
Но можно и классическую перчатку одеть. 
9. Через 7-14 дней(в зависимости от количества сахара и оптимальности температуры) можно отфильтровать и добавив изюм поставить на сутки при комнатной температуре, потом ещё на сутки в холодильник для осаждений крупных частиц. 
Всё!))
Боги ткали жертводаяньепринесён был Пуруша в жертвумаслом жертвенным весна сталалето костром жертвою осень.
Ответить

Вернуться в «Алкоуфология»