Наши странные сны

Наши странные сны
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 509

Наши странные сны

Сообщение Fruttis »

 
седня магистр снился :s ova: просил передать что этот форум одно из крутых мест чтоб изменится, ну и ещё чтото...
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 183

Наши странные сны

Сообщение Pauk »

 
Что-то давно не было ОСов, да и не до этого было. Походив пару дней с такими мыслями - утром свершилось. Шёл дождь, с потолка капало на тройник и выключатели. За окном дул ветер, ливень заливал и брызгами долетало на полкомнаты. Форточка болталась, шторы с диким трепетом колыхались. Но больше всего настораживала вода, капяющая с потолка на розетки. Стоп. Какой в пиzdu дождь? За окном норм погода, да и дыр с капающим дождём с потолка я бы не допустил. Тут я понял, что нахожусь в сне. На этот раз осознание меня удивило. Это было полное присутствие. Ходишь - прикладываешь усилия, поднимаешь чего - плотность, температура как у настоящего объёмного предмета, запах сырости от окна - всё полностью реально. Перелистываешь книгу или газету - текст не уплывает. И тут, когда я понял, что это сон - стало грустно. Как будто зашёл на сервер, где нет других игроков кроме тебя. Стал момент выбора. Хотя раньше даже само осознание сулило сбой матрицы и последующее немедленное просыпание. На этот же раз полное стабильное погружение. И вот я решил, чё тут делать - проснуться чтоле? Но тут же порыв ветра с брызгами обдал всю комнату. Мне приспичило закрыть форточку. Подойдя к ней, она была с каким-то хитрожопым затвором. Пока я возился с ним и с дующим мокрым ветром - меня опять увлекло в сон.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Наши странные сны

Сообщение igor4444 »

 
Ночь, проливной дождь, черный ночной двор, старинный трех-четырехэтажный дом, каменный такой дом. все черное мокрое и блестит, по черному асфальту разбиваются капли, стоят шезлонги, стаканы. Бассейн с черной-же водой, это Венгрия. Прохожу вдоль стены, где-то слышны крики, визги, это убийство, я ускоряясь натыкаюсь на дверь и захожу, внутри все по другому: особняк, дерево, яркий но мягкий апельсиновый свет, красные шторы, через комнаты захожу в комнатушку, закрываю за собой дверь. Такой-же яркий оранжевый свет, покрытая мягким персиковым пледом кровать, ковер, коричневые полы и советский полированный шкаф. Я ложусь на кровать, засыпаю и осознаюсь, открываю глаза, все та-же комната, сразу рассматриваю свои руки, вижу их четко, вижу рисунок кожи на пальцах, трогаю рукаю мягкий плед, осязание работает, встаю смотрю на комнату, думаю что нужно сделать пока я здесь, блестящий полироль шкафа играет отражениями как кислый. Выхожу из комнаты бродить по дому, и где-то там теряюсь.
Большое гулкое, закрытое помещение типа ангара. Темно, кислотно-фиолетовое освещение как в ночных клубах, но ровное без мельканий и стробоскопов. Большой прямоугольный бассейн, летаю вокруг просто как взгляд, проникая сквозь воду или снова наверх. Под водой темно, гудит вода, тенями плавают рыбы, сомы, еще что-то. В воде происходит что-то важное, ее поверхность начинает затягиваться, зарастать пленкой. Пленка твердеет и становится чешуей, очень красивой с множеством холодных синих, голубых, бирюзовых, зеленых оттенков. Очень яркая, зернышками, как кожа хамелеона вскоре толстой-толстой слехка колышущейся коркой покрывает бассейн. Это кожа дракона. Под ней, в воде словно в коконе, в шевелящихся тяжах слизи созревает яйцо дракона
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 183

Наши странные сны

Сообщение Pauk »

 
Во снах иногда звучала классная музыка, в самых разных обстоятельствах. Проснувшись - вспоминал: уфф, вот ухватить бы и на диск! Причём и мотивы ещё играют в памяти. Жалко. Ведь чтобы получить результат в виде эмоционального звукового наслаждения в голове - столько процессов и посредников... И вот если где-то не заладилось - иди ищи, настраивай...
Часто думал, вот если сдохну - реально будет жалко потерять своё музло, то что накопил то там, то здесь. Картинки, фильмы, приколы - всё это хуйня, в трипах можно каждый раз насмотреться этого. Но музыка стала уже как бы частью личной самоиндефикацией. Без музыки как-то пустовато получается. Остаётся я, заполненное лишь сиюминутными чувствами о самом себе, да багаж знаний.
И вот короче снится сон. Там я уже понял, что ОС. Я летел среди цветных наэлектризованных полей, искрящихся дымок и цветных облачков; они меняли формы и цвета, сливались и распадались, пустоты между ними то больше, то меньше. И как я себя чувствовал - также в такт менялась и скорость полёта, цвета, интенсивность. Мне захотелось представить это в виде звуков. Перешло в гул, затем в шипение и потом заиграло. Что-то прикольное, незатейливый алтметал. Сначало тихо, с артефактами, потом норм. Можно было повторять, проигрывать рывками, играть задом наперёд...
Итак, не хочу долго тупить - то чем сам становился там, каким ощущением-свойством, каким качеством душевной вибрацией был - то и играло. Хочу заметить, что музон был просто охуенный в любых жанрах. И я этих треков не слышал точно (много всего переслушал). А поскольку это был ОС - я слюнями истекал, как бы записать всё дело на кассету, как судорожно ловящий ночные эфире по радио в детстве.
В общем Там, в этих ноосферах околоземных, музла хватит вам на любые астралы! Теперь моя жопа спокойна.
-------------
ПС: один раз в трипе таки чуть не помер и вот вся мультимедия чушь слетела, как шелуха и хотелось настоящего живого. И было стрёмно до ужаса чего не успел. Случится может неожиданного, прихватит - но уже поздно. Думайте о главном. Но пока жив - в повседневности не до этих глубинных состояний.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
PSYHORROR
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 454

Наши странные сны

Сообщение PSYHORROR »

 
Pauk, в одном ОСе совместном (где видел одну питерскую камараден-с и своего единственного друга - Кота, давно убегшего) я карабкался по готическим крышам зданий, словно первый убитый монстр из фильма Ван Хельсинг, и в фоне играла музыка. Но музыка необычная, что значит в реальности такой не существует. Пока. Это была смесь Крузенштерн и параход, Vialka и чего-то еще, уже не помню. В ней преобладала ритм-секция, поддержанная игрой, быть может, на аккордеоне. Короче микс хардкора, митола и некоего фолка. Музыка была той самой, которая мне нравилась до самых моих глубинных нутр, более того, я сам контролировал ее создание. Значится, это мелодии будущего. Моего будущего, музыкального.
Но пока жив - в повседневности не до этих глубинных состояний.
а вот это ты зря...
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
Наблюдатель
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:56
Репутация: 15

Наши странные сны

Сообщение Наблюдатель »

 
Сон об осознанном сне, это было странно, я удивилась(не я, меня не было) , думала чем бы заняться в честь этой радости, решила полетать, но решила вверх летать банально и полетела вниз под землю, ничего приятного там не оказалась:могилы животных, тоннели метро, корни растений. Было ощущения тяжести и не хватки воздуха.
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 183

Наши странные сны

Сообщение Pauk »

 
Было похожее ощущение когда сквозь дом летел. Ещё так тупо несло - не через пролёты, а напрямик через всю стену. Эти тёмная щебёнка и застывшие пузыри. Тажесть, даже сказать "липкость" среды. Еле прошёл.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
ДжаМалая
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 213

Наши странные сны

Сообщение ДжаМалая »

 
а меня сегодня застрелили во сне, пуль пять в голову всадили, но я дырочку пальчиком зажала и дальше побежала))
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 186

Наши странные сны

Сообщение bespokoiniy »

 
ух, вот тоже сон вспомнил. мне несколько дней назад во сне в голову из дробовика пальнули, я умер, сначала вышел из тела, увидел его со стороны, потом оказался в каком-то месте состоящем из небольшого круглого темного зала. я находился в центре, вокруг стояли фигуры с размытыми лицами, которые передали мне, что для того чтобы человек "по настоящему умер" и "отправился дальше" он должен прожить данную ему жизнь максимально "завершенно", то есть, чтобы все его душевные переживания нашли свой выход и реализацию. после этого, я очнулся уже в другом теле. после проснулся
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
СтасСтасов
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 60

Наши странные сны

Сообщение СтасСтасов »

 
под катом лежал недавно , батя приходит чего то предлагет
ну чую недоброе что то и потом земтил что глаза у него красные
и тот он в дракона превратился и как на меня кинется
пдолетает ко мне а тела то нет ,  нападать ненакого
потом понял что это воображение и он изчез) а может не воображение и не изчеез а улетел кто его знает)
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."
Аватара пользователя
Eternal.Darkness
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 02:37
Репутация: 19

Наши странные сны

Сообщение Eternal.Darkness »

 
Изображение
ανδ.νο.θινγ.ρεμαινεδ.
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 183

Наши странные сны

Сообщение Pauk »

 
Разбудил какой-то громкий звук неподалёку. Я вскакиваю - и тут меня ошарашило: вид набок, "камера" наклонена! Я даже встать не мог. Поднимаю руку и не пойму куда она движется. Сместился угол обзора. Меня запаниковало, ибо подобное я испытывал в косячных отбивках. Попутно изображение задёргалось и начало прыгать туда-сюда, сжиматься-растягиваться. Как же колбасило комнату! И тут полусидя, со свисающими с кровати непонятно в каком направлении ногами - обнаруживаю рядом лежащее своё тело! Я уже подумал, а не откинулся ли я! Может вдолбил чего накануне и забыл? Быстрый скан памяти отсёк эту мысль. Я стал пыпаться ложиться, вклеиваться в лежащее рядом тело. Экран дёргался уже как адские карусели. Но меня затягивало. Обзор начал рывками сменяться на лежащего рядом. И спустя секнунды три - я уже созерцал нормальную комнату из глаз. Правда слабость и онемение было неимоверное.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Naja
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:18
Репутация: 41

Наши странные сны

Сообщение Naja »

 
Видела своего двойника, она сидела напротив смотрела на меня и улыбалась. Затем подбежала и давай обнимать. Почувствовала что-то родное)
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 183

Наши странные сны

Сообщение Pauk »

 
На той неделе был ОС. Я был в теле другого человека, походу 3-6 век нашей эры, где-то в пустынях Месопотамии или Палестины. Нас было человек 10, все монахи лет под 50-70, в белых балохонах. Стоим вокруг ритуального костра, уложенного камнями, у всех сложены руки вокруг груди, молимся. Каждый шепчет своё. Неподавая вида - я краем глаза оглядел местность: полуразрушеный стариный однокупольный храм, через свод крыши, на камнях которой играют оранжевые языки костра, видно синее звёздное, а через дыры в камнях на стене - просматриваются какие-то одинокие сухие кустарники, редкий ветерок катит ветки и песчинки. Тут я заметил, что каждый достал по толстой свече, у меня такая же. Подожгли от костра и стоим. Молитвы стихли. Спустя минуту молчаливого ожидания, моя свеча стала гореть спиралевидной радугой! Всё обратили на это внимание, я в руках держу словно большую петарду, а все вокруг неистово читают молитвы, почти запевая! Также резко прекратив, они развернулись и в ряд вышли молча. Последний сказал: тебе придётся служить. Мне почему-то там в ОСе это показалось как отпевать, словно в Вие. Монахи вышли через свободный проход, хотя в стенах они были и более, возле дыр которых валялись осыпавшиеся камни и груды булыжников. Я провожал уходящих монахов молчаливым взгядом, но как только последний монах покинул поле зрения, следом зашла маленькая девочка. Лицо у неё было заплаканное, одежда заношенная. Она подошла ко мне и взяла за руку как игрушку. Я прифигел немного. Но догаравшая свечка напомнила о себе капающим разноцветным воском по сандалям. Я было хотел повернуться и положить её к костру. Но там стоял он. Типок такой весь деловитый, ехидный, в пиджаке. Глаза блестят. Ну и он начал внедряться телепатически в мысли, всякие искушения, подьёбки, пугания, нахваливания и обещания. Я же читал молитвы, закрыв глаза и не обращая внимания. Я так увлёкся этим процессом, что почувствовал облегчение и лёгкость. Мне было всё равно на его слова и светофокусы. Но тут моё бихайное состояние одёрнула эта девочка, она так больно вцепилась мне в руку и повисла на ней, её одолел ужас и слабость. Что так её напугало? Этот чёрт начал рушить крышу, раскидывая с дикой скоростью и с хатичной траекторией камни по помещению. Но мне в этот момент стало ещё более уверенней, я во весь голос зачитал финальную молитву, закончив её сказал - всё, уходи ты мне больше не нужен. Буря представлений стихла, он молча вышел из костра и направился к выходу. Досада, обида и ухмылка остались на его лице. Я оглянулся, испуганой девочки тоже след простыл. Ну и тут уже будильник прозвенел где-то там, в другом мире из 21-го века... Лёгкий утренний анализ подсказал, что это были выяснения отношений между субличностями психики. Я потом три дня ходил на подъёме душевных сил и радости, без каких-либо религиозных подоплёк.
Ну и тут недавно приснился сон, сука ебанутый ппц, короче сейрлон муны хотели захватить мир, а им противостояла команда из черепашек-ниндзя! А, моск, что ты творишь!)))
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 301

Наши странные сны

Сообщение sincler233 »

 
10 минут назад, Pauk сказал:



Ну и тут недавно приснился сон, сука ебанутый ппц, короче сейрлон муны хотели захватить мир, а им противостояла команда из черепашек-ниндзя! А, моск, что ты творишь!)))

хороший сон.часто осы бывают?
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 75

Наши странные сны

Сообщение Клим Чугункин »

 
Чтож..тогда и я поведаю об одном сне.
Очнулся в черноте. Пустая темнота. Не плоская чернота, а глубокая, безбрежная даль тьмы. Сознание сразу было четким и ясным..страха не было, какихто четко обозначенных эмоций тоже не чувствовал..но...был звук. Сказать, что это было гудение не скажешь точно, но и звоном не назвать. Нечто такое между перманентным "ааааа" и одновременно "шшшш"..и в восприятии было чувство, что звук этот наполняет меня изнутри (наподобие жирных басов), только бас идет по возрастающе-убывающей амплитуде а там было сплошное и ровное плато звуковое. 
   Ощущение этой всеобъемлющей какафонии обволокло все мое естество и начали проявляться блестящие плоские прямоугольники. В этом громадном пространстве вокруг возникали все новые и новые почти плоские прямоугольники...черные и блестящие (будто из черного стекла).Они отблескивали и зеркалили тусклым светом, хотя видимого источника какого-либо света не наблюдалось. Они двигались вокруг меня будто по какимто перпендикулярам вверх-вниз-вбок...и звук! Ребята! Этот звук становился все более прелестным! Будто я сам становился этим звуком!!! Он стал гудеть/звенеть/шипеть громче и появилось чувство, что внутри будто дрожь от этого (как при тепературе 37° озноб такой). Появилось волнение и одновременно восхищение всем этим действом...
  Постепенно звук усиливался и темные фигуры стали мерцать и подсвечиваться изнутри такими неравномерными вспышками световых пятен и полос. Чтото похожее на молнии + блуждающие световые пятна...и все это внутри этих фигур (темнота так и оставалась темной). Возникло понимание, что так они общаются между собой или чтото хотят сказать мне...но к сожалению я не понял что именно.
   В это время звук настолько пронзал все, что меня затрясло не на шутку! Страх появился, но я не мог ничего предпринять или решить как мне быть ибо был заворожен в самом прямом смысле всем происходящим! Постепенно звук стал стихать и фигуры растворились в черное...я понял, что могу предпринять попытку проснуться. Почувствовал (както постепенно), что вокруг меня стало проявляться наличие (понимание) своего физического тела. Почувствовал себя в нем и с трудом открыл глаза. В голове гудело.
   Я понял, что это был сон/ОС/атсрал/нирвана (или называйте как угодно) в глубочайшем дельта-режиме. Значение этого видения я не понял по сей день.
 
P.S. никаких пав не было употребленно и в помине.
4139584.jpg.3cb5d53a317271246b5455141a6cb2b2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
rennis
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 13:18
Репутация: 3

Наши странные сны

Сообщение rennis »

 
А мне снился сон, в конце которого к своей голове я поднялся огнестрельное оружие. Взвёл курок не зазвенел звонок будильника…
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 183

Наши странные сны

Сообщение Pauk »

 
Сон приснился: сидим с корешем у подъезда, курим. Лет на по 20. Бредёт к нам толи бомж, толи алкаш кривой походкой. Здоровый такой матёрый, пальцы толстые кривые в зелёнке, борода кусьмой чёрти как. Смотрю на него и думаю - щас ближе подойдёт и вонь пойдёт. Сразу достаю сигарету и протягиваю ему. Бери мол и проходи дальше. А он такой - да я уже лет 15 некурю. Грибы иногда покупаю, сам собираю. А щас с возрастом уже и от обычных прёт, если есть желание и настрой. Хотел у него спросить: а вы мухоморы пробовали? Но он продолжает - а потом вообще одичали ёпт: стали плесень пить и момент курить. Ну тут мой вопрос бы автоматически стал бессмысленным, произнеси я его взлух. Сука даже плесень пили. Вот чертила.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Мантра Звёзд
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 22:47
Репутация: 49

Наши странные сны

Сообщение Мантра Звёзд »

 
В 30.11.2016 в 10:41, Клим Чугункин сказал:



Чтож..тогда и я поведаю об одном сне.


Очнулся в черноте. Пустая темнота. Не плоская чернота, а глубокая, безбрежная даль тьмы. Сознание сразу было четким и ясным..страха не было, какихто четко обозначенных эмоций тоже не чувствовал..но...был звук. Сказать, что это было гудение не скажешь точно, но и звоном не назвать. Нечто такое между перманентным "ааааа" и одновременно "шшшш"..и в восприятии было чувство, что звук этот наполняет меня изнутри (наподобие жирных басов), только бас идет по возрастающе-убывающей амплитуде а там было сплошное и ровное плато звуковое. 


   Ощущение этой всеобъемлющей какафонии обволокло все мое естество и начали проявляться блестящие плоские прямоугольники. В этом громадном пространстве вокруг возникали все новые и новые почти плоские прямоугольники...черные и блестящие (будто из черного стекла).Они отблескивали и зеркалили тусклым светом, хотя видимого источника какого-либо света не наблюдалось. Они двигались вокруг меня будто по какимто перпендикулярам вверх-вниз-вбок...и звук! Ребята! Этот звук становился все более прелестным! Будто я сам становился этим звуком!!! Он стал гудеть/звенеть/шипеть громче и появилось чувство, что внутри будто дрожь от этого (как при тепературе 37° озноб такой). Появилось волнение и одновременно восхищение всем этим действом...


  Постепенно звук усиливался и темные фигуры стали мерцать и подсвечиваться изнутри такими неравномерными вспышками световых пятен и полос. Чтото похожее на молнии + блуждающие световые пятна...и все это внутри этих фигур (темнота так и оставалась темной). Возникло понимание, что так они общаются между собой или чтото хотят сказать мне...но к сожалению я не понял что именно.


   В это время звук настолько пронзал все, что меня затрясло не на шутку! Страх появился, но я не мог ничего предпринять или решить как мне быть ибо был заворожен в самом прямом смысле всем происходящим! Постепенно звук стал стихать и фигуры растворились в черное...я понял, что могу предпринять попытку проснуться. Почувствовал (както постепенно), что вокруг меня стало проявляться наличие (понимание) своего физического тела. Почувствовал себя в нем и с трудом открыл глаза. В голове гудело.


   Я понял, что это был сон/ОС/атсрал/нирвана (или называйте как угодно) в глубочайшем дельта-режиме. Значение этого видения я не понял по сей день.


 


P.S. никаких пав не было употребленно и в помине.




 
любопытно.. кажется я тоже был там.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Сновидения»