Зависимость

DXM Синие космонавты всегда будут помнить эти три незабвенные буквы, а некоторые даже составляли 3D формулу из ложечек от пустых бутылочек сиропа.
Аватара пользователя
Psi-factor
Неофит
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:50
Репутация: 32

Зависимость

Сообщение Psi-factor »

 
Сейчас я активно задаюсь вопрос нафига его пить, если не поднимаешься до 3 плато :( ДХМ-кризис, пора отбивать.
Я по субъективным ощущениям был сего пару раз в легком третьем. И могу сказать что понравилось. Но умышленно попадать туда еще раз смысла не вижу. Мне и на 2ом очень и очень комфортно. Каждому свое. Всему свое время :)
Изображение
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 338

Зависимость

Сообщение Cyn »

 
В общем, я считаю, что не зависимость опасна, опасно, что декс может реально изменить работу мозга. Пришли к выводу, что нарушена какая-то фигня с выработкой серотонина. К докторам надо идти, но смысла особого нет, иба реакция будет простая: "сам наркоман, вот себя и угробил", докторов Хаусов у нас нет.
В новом сезоне есть серия про гения, который снизил (юзая декс) свое 175-бальное IQ чтобы чтобы стать счастливым со своей подругой, которая и по уровню IQ была ближе к павиану. А ещё он пил водку - алко (по Хаусу) облегчает вредные эффекты на печень и прочий организ. Прозреваю полный бред.
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Sintetix
Фрактальный эльф
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:34
Репутация: 124

Зависимость

Сообщение Sintetix »

 
Пью 6 лет. Психическая зависимость конечно есть. Не такая, что ты сегодня выпил дэкса, а завтра вынес все ценные вещи из дома чтобы новую дозу купить, но через 2-3 недели в голове как-бы пикает таймер "эй, чувак, может сиропа сегодня хряпнуть?" и ноги сами принесут тебя в аптеку. Думаю, по степени пси зависимости он аналогичен траве, если долгое время её курить.
Если вы съедите рыбу-мутанта - вы умрёте. Если рыба-мутант съест вас - вы умрёте.
Никакой разницы между вами и рыбой-мутантом.
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 155

Зависимость

Сообщение CRO »

 
Психическая зависимость конечно есть. Не такая, что ты сегодня выпил дэкса, а завтра вынес все ценные вещи из дома чтобы новую дозу купить, но через 2-3 недели в голове как-бы пикает таймер "эй, чувак, может сиропа сегодня хряпнуть?" и ноги сами принесут тебя в аптеку.
Аналогично.
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
MindDevourer
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:26
Репутация: 2

Зависимость

Сообщение MindDevourer »

 
Все выяснил, большое спасибо камрады :) Короче, толчик в глазах - избыток серотанина, лечится антидепрами группы СИОЗС, проверил на себе с прозаком.
Нарушение памяти - недостаток глицина, лечится им же.
Да здравствует курс восстановительной последексовой терапии! :?
это не избыток, а истощение сератонина если лечится СИОЗС
от себя добавлю, что первые дни после приема дхм чувствую себя пиз отлично, туповат немного конечно, но может оно и полезно иногда, высвобождаются запасы сератонина. А потом уже появляется депрессии, слабость и апетит ухудшается. Я так думаю что у кого активность моноаминов (сератонина и прочих) по дефолту в норме у того и не замечается таких проблем, а для людей склонных к депрессиям к сожалению всё проходит не так бесследно.
Аватара пользователя
йухсырог
Неофит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 15:27
Репутация: 1

Зависимость

Сообщение йухсырог »

 
Пил туссин + все лето и осень, до конца ноября два раза в неделю минимум по 3-5 пузырьков)
Щас почти не употребляю, с нового года только два раза пил, последний раз позавчера(3 пузырька).
Синдрома отмены после такого марафона замечено небыло(ощутимого) Наверное дудка спасала))
ИМХО зависимость к DXM есть когда деньги есть и когда есть где его достать. Впринципе они и щас есть, но тяги нет, сработал какой-то ограничитель - типа, все хорош марафонить, тушке отдохнуть нужно
Вэб-камера МКС
Аватара пользователя
Sintetix
Фрактальный эльф
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:34
Репутация: 124

Зависимость

Сообщение Sintetix »

 
Через несколько лет это перерастает в привычку, типа как в носу ковыряться. Сироп покупается и выпивается на автомате. Сироп превращает людей в роботов, программа которых "дойти до аптеки, купить туссин/гликодин и выпить его". Это автоносная дэкстрометорфановая часть психики, которая завладевает телом.
Если вы съедите рыбу-мутанта - вы умрёте. Если рыба-мутант съест вас - вы умрёте.
Никакой разницы между вами и рыбой-мутантом.
Аватара пользователя
йухсырог
Неофит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 15:27
Репутация: 1

Зависимость

Сообщение йухсырог »

 
Сироп превращает людей в роботов, программа которых "дойти до аптеки, купить туссин/гликодин и выпить его".
Чувак, тоже самое можно сказать и про еду или про работу)) Я, допустим щас забухал, очень много пью пива в последние два месяца - превратился в робота, моя цель каждый день - это поход в ларек вечером, взять 3 бутылки пива с сухариками и напиться))
Вэб-камера МКС
Аватара пользователя
iMod
Psy-агент
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 22:24
Репутация: 51

Зависимость

Сообщение iMod »

 
помни о пивном животе)) нахуй оно тебе надо?
спи, бродяга, засыпай, тебя ждет карманный рай...
Аватара пользователя
йухсырог
Неофит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 15:27
Репутация: 1

Зависимость

Сообщение йухсырог »

 
"пивной живот" мне грозит) такого уж я телосложения (мне за 30) Да и не так часто я в эти самые "запои"
впадаю, всеж мне больше вещества по душе(MJ,DXM, ЛСА), чем синька, ее совсем редко употребляю - когда отпуск онли
Вэб-камера МКС
Гость

Зависимость

Сообщение Гость »

 
Сироп превращает людей в роботов, программа которых "дойти до аптеки, купить туссин/гликодин и выпить его".
Чувак, тоже самое можно сказать и про еду или про работу)) Я, допустим щас забухал, очень много пью пива в последние два месяца - превратился в робота, моя цель каждый день - это поход в ларек вечером, взять 3 бутылки пива с сухариками и напиться))

А почему нельзя зависеть только от себя, а не от пива с сиропом? Конечно, помарафонить лишний раз или просто зачастить можно, но не продолжать это дело через свою грань, предел, которые постоянно ощущаются, но скука и депрессия как бы намекают в очередной раз поглядеть в глаза аптекаря. В плане зависимости самое крутое, наверное, "марафонить" на музыке и на чтении :?, ну и на творчестве естественно, пока "стафф" - вдохновение не кончится...что есть постоянно глубочайшая депрессия, лично для меня...Из-за этого порой и тащишься в аптеку, в надежде получить продолжение "банкета", и так до определенного времени, пока сам себя по щеке не ударишь и не ударишься в какую-нибудь другую деятельность.
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 586

Зависимость

Сообщение Infinity Psy »

 
я уже долго на позитиве марафоню) надо бы им догнаться)
существование
не
существует
Гость

Зависимость

Сообщение Гость »

 
":2crv02wn]я уже долго на позитиве марафоню) надо бы им догнаться)
на позитиве это хорошо, но иногда возникает желание собственной ебанутости, если можно так выразиться, при определенных ситуациях. Тогда приходится марафонить на негативе, только им не желательно догоняться и хорошо, если он закончится после сна, это может быть просто счастьем иногда. Но черт, в эту ночь придуматься может такое, о чем в позитиве можно только мечтать.
Насчет зависимости от сабжа - недавнее его применение, и может даже было не удачным, как-то психологически оттолкнуло от него. А помарафонить на нем...уж слишком жалко свой психоэмоциональный фон, на который он прямо воздействует. Иногда может и к лучшему, но часто остается какая-то пленка на глазах, розовая или серая. Так что лучше побыть в нейтральном спокойствии и слушать свои желания. Уж они-то скажут, когда, зачем и с какой целью принять сабж и другие вещ-ва.
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 586

Зависимость

Сообщение Infinity Psy »

 
":2iirns7j]я уже долго на позитиве марафоню) надо бы им догнаться)
на позитиве это хорошо, но иногда возникает желание собственной ебанутости, если можно так выразиться, при определенных ситуациях. Тогда приходится марафонить на негативе, только им не желательно догоняться и хорошо, если он закончится после сна, это может быть просто счастьем иногда.

все никак не могу бросить окончательно эту вредную привычку. а от негативозаменителей толку мало. на днях курить бросаю, надо заодно и негатив :?
существование
не
существует
Аватара пользователя
psyport
Psy-агент
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:48
Репутация: 51

Зависимость

Сообщение psyport »

 
Психическая зависимость есть у человека от всего хорошего пока ему это нравится, как не крути но даже от чистого воздуха есть зависимось осебенно актуально для тек кто живёт в крупных городах с большими пробками на дорогах, далее моё имхо: секс вызывает зависимость - испытал(а) и хочется кайфануть снова и снова, но с одним и темже партнёром (веществом) рано или поздно будет привыкание (толер), если (из)менять не охота - то надо сменить процесс, обстановку, количество и качество и так со всем что есть у нас в жизни приносящее нам удовольствие - мы зависим от этого, и если у нас это отнять то мы будем гневаться и искать альтернативу!
Ищу спутницу по жизни психонавта и исследователя ПАВ ;-)
Гость

Зависимость

Сообщение Гость »

 
Хорошее сравнение! Захотелось сказать даже, что насколько же человек нестабильное существо, чтобы порой ТАК меняться, что и приснится ранее не могло. И в этом как всегда две стороны - хорошая и плохая.
Ответить

Вернуться в «DXM (Декстрометорфан)»