Книги для библиотеки: must read и не только

Литература и книги, каким-либо образом ополаскивающие искорками света крупицы истины. Научные труды по психологии, философии, естествознанию и вообще. Ссылки на библиотеки - большие и маленькие .
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 399

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение VersaLife »

 
Дион Форчун - Современная психическая защита
https://dl.dropbox.c...074636/dion.zip
Выкладывал уже , книга древняя.
there is no sp8n
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1138

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение nowherr8r »

 
ага, но весьма актуальна до сих пор и помогает избежать проблем астрального характера
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
DurkDuck
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:12
Репутация: 131

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение DurkDuck »

 
Фи́лип Ки́ндред Дик(
англ.Philip Kindred Dick;
16 декабря1928 года,
Чикаго,
США
2 марта1982 года,
Санта-Ана,
Калифорния, США) — американский
писатель-фантаст.

"Убик
" - вершина творчества Филипа Дика. Идеи этой книги легли в основу всех серьезных фантастических фильмов Матрицца, Начало и т.д. и т.п., все фильмы с реальностью. Эту книгу сложно комментировать. Одно скажу когда ее читал ощущал удовольствие как от сильного наркотика...чистый кайф
. Из всей фантастики которую я прочел,а прочел я сотни и сотни книг - эта лучшая! Я думаю эта книга толкнула меня на поиски внутреннего "Я".
Читать только в переводе (А.Лазарчук) 1969 г. перевод наиболее чувственный и адекватный.
Качать можно с рутрекрера http://rutracker.org...c.php?t=3849168 все книги во всех переводах.
"Наркотики - это повязка на глазах, страх перед миром и перед жизнью. Психоделики открывают вам глаза на мир, дарят радость жизни" Т.Лири
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 519

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение Fruttis »

 
Для тех кому по нраву Терранс Маккенна. Недавно наткнулся на то что перевели наконец его совместную книгу с Деннисом "Невидимый ландшафт: сознание, психоделики, И цзин" - http://www.klex.ru/cj0
не читал, немного переключился на другое, но обязательно к ней вернусь
к слову его книги: "Истые галлюцинации" и "Пища богов" вполне занятные и пришлись по нраву.
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
vacuum
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 17:35
Репутация: 30

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение vacuum »

 
Автор сабжа неактивен, так что предлагаю модераторам взять топик в свои руки.
Идея простая - собрать в шапке список всех упомянутых книг с линком на конкретное сообщение. Если книга упоминалась больше одного раза - она переноситься выше по списку. Там получится своего рода "топ" книг must read для психонавта.
Мое:
1. "Квантовая психология"
Уилсон Роберт Антон.
2. "
Психология эволюции"
Уилсон Роберт Антон.
3.
"
Сиддхартха
"
Герман Гессе
.

4. "
Страх и отвращение в Лас-Вегасе" Хантер С. Томпсон.

5. "Двери восприятия" Хаксли.
Последний раз редактировалось vacuum 07 ноя 2013, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 764

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение Ваг »

 
Все эти книги читал.
Что тут делает Гессе хз. она пиздата, ну не сильно по теме .
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
01J
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:03
Репутация: 27

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение 01J »

 
Расскажите, натыкался ли кто-то где-то на книжку
David Allen Hulse "The Western Mysteries: An Encyclopedic Guide to the Sacred Languages & Magical Systems of the World: The Key of It All". На любом языке, в любом виде. Хоть как... По-русски Дэвид Аллен Халс "Ключ ко всему"
.
Последний раз редактировалось 01J 13 дек 2013, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Открой окно, и мы будем дышать одним воздухом.
***
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 94

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение *** »

 
Павлов Алексей "Должно было быть не так". - про жизнь в тюрьме и то как туда попадают. учитывая наши увлечения может оказаться полезной. та и просто ознакомится с иным мировоззрением
Поварнин С.И. "как читать книги"
Умеете ли Вы читать? Речь не о знании грамматики, а о методе правильного чтения. Чаще всего мы читаем все книги на один лад: быстро, поверхносто и многого не понимая. Особенно это актуально в наше время, в начале третьего тысячелетия.
Клиповое мышление не позволяет нам задерживаться и задумываться над текстом, отличать одну научную публикацию от другой, критически относиться к содержанию, настраивать себя на долгое и терпеливое чтение. Мы теряем культуру чтения...
всё бред. 0нуляция
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 519

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение Fruttis »

 
Нейрополитика.
Доктора Тимоти Лири
Изображение
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 519

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение Fruttis »

 
ДЖОН УРИ ЛЛОЙД - ЭТИДОРПА ИЛИ КРАЙ ЗЕМЛИ.
Весьма не дурная книжеция, прикрепляю doc, кому удобней другие форматы то и их отыскать не сложно
Изображение
"Этидорпа или край Земли" является, во всех отношениях, достойнейшей презентацией оккультного учения под привлекательным видом повествования, которое когда-либо было написано. Ее автор, мистер Джон Ури Ллойд из Цинцинатти, как ученый и писатель на фармацевтические темы уже обладает не только национальной репутацией, но и по твердому убеждению его друзей он является продвинутым учеником тайноведения. Его книга написана восхитительно, а некоторые из ее пассажей являются поистине красноречивыми.
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 219

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение Пучок Перцепций »

 
В 17.06.2013 в 09:44, DurkDuck сказал:



Фи́лип Ки́ндред Дик(
англ.Philip Kindred Dick;
16 декабря1928 года,
Чикаго,
США
2 марта1982 года,
Санта-Ана,
Калифорния, США) — американский
писатель-фантаст.



"Убик
" - вершина творчества Филипа Дика. Идеи этой книги легли в основу всех серьезных фантастических фильмов Матрицца, Начало и т.д. и т.п., все фильмы с реальностью. Эту книгу сложно комментировать. Одно скажу когда ее читал ощущал удовольствие как от сильного наркотика...чистый кайф
. Из всей фантастики которую я прочел,а прочел я сотни и сотни книг - эта лучшая! Я думаю эта книга толкнула меня на поиски внутреннего "Я".


Читать только в переводе (А.Лазарчук) 1969 г. перевод наиболее чувственный и адекватный.


Качать можно с рутрекрера http://rutracker.org...c.php?t=3849168 все книги во всех переводах.

"Три стигмата Палмера Элдрича" - вот сюда однозначно, вообще Дик один из немногих писателей с которым происходило много всего слишком странного, и из-за этого он возможно писал из-вне.
"Валис" -еще во многом весьма интересная книга, и это вроде одна книга из трилогии которую он так и не дописал.
Филип Дик как писатель удивительным образом оставил свой след практически везде и почти все крутые фильмы былых годов были сняты по его произведениям :
«Бегущий по лезвию» (1982) по роману «Мечтают ли андроиды об электроовцах?»
«Вспомнить всё» (1990) по рассказу «Мы вам всё припомним»
«Крикуны» (1995) по рассказу «Вторая модель»
«Особое мнение» (2002) по повести «Особое мнение»
«Час расплаты» (2003) по мотивам рассказа «Платёжное поручение»
«Помутнение» (2006) по мотивам одноимённого романа
«Пророк» (2007) по рассказу «Золотой человек»
«Свободное радио Альбемута» (2010) по мотивам одноимённого романа
«Меняющие реальность» (2011) по мотивам рассказа «Команда корректировки»
«Вспомнить всё» (2012) по рассказу «Мы вам всё припомним»
И вот еще отличное видео с самим Филиппом - то что с ним происходило





 
 
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 285

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение Аксолотль »

 
Филип Дик очень крутой конечно :)
А я бы порекомендовал всем психонавтам Мифогенную Любовь Каст Пепперштейна
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 219

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение Пучок Перцепций »

 
Кибалион - это однозначно стоит прочитать и перечитать, возможно множество и множество раз. По герметике лучшая книга что попадала мне в руки, очень рекомендую. 
http://flibusta.is/b/228296 вот с флибусты.  Автора вроде как нет, и везде в роли автора выступает группа неизвестных или посвященных. 
Аватара пользователя
VitkaGuru
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 20:01
Репутация: 183

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение VitkaGuru »

 
Надеюсь будет кому... 







У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
VitkaGuru
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 20:01
Репутация: 183

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение VitkaGuru »

 
Карлос Сезар Арана Кастанеда... 12 книг!!! 
 
   Имя Карлоса Кастанеды хорошо известно во всем мире. Уже его первое произведение, вышедшее в 1968 году под интригующим названием "Учение дона Хуана: путь познания индейцев племени яки", имело фантастический успех: за короткий срок было продано 300 тысяч экземпляров. Это вдохновило автора на издание целой серии книг, в которых он с завораживающими подробностями описал свое путешествие за пределы обычной реальности, в иные миры. В течение следующих тридцати лет вышло еще с десяток книг "спиритуального сериала", и каждую ожидали успех и популярность. Они породили обширнейшую литературу и были переведены на 17 языков. Можно сказать, что перед читателем "антропоэтический триллер", повествование о духовном пути человека, жаждущего обрести свободу и подлинные знания на "пути с сердцем".
"Путь с сердцем не есть дорога непрерывного самоанализа или мистического полета, это путь привлечения радостей и печалей мира. Этот мир, где каждый из нас связан на молекулярном уровне с любым другим удивительным и динамическим проявлением существования, - этот мир является охотничьим угодьем воина"
 
 











У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
VitkaGuru
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 20:01
Репутация: 183

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение VitkaGuru »

 
Выдающийся американский химик-фармаколог русского происхождения прожил удивительную жизнь, аналогом которой может послужить разве только подвиг Луи Пастера. Но в отличие от Пастера Шульгин испытывал на себе не новые сыворотки, а синтезированные им соединения, правовой и социальный статус которых в настоящее время проблематичен - психоактивные препараты. Бросив вызов "новой инквизиции", ограничившей право человечества на познание самого себя, доктор Шульгин, несмотря на всевозможные юридические препоны, продолжал свои исследования на протяжении сорока лет, совершив своего рода научный подвиг, значение которого смогут оценить лишь будущие поколения... 
 
 

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
VitkaGuru
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 20:01
Репутация: 183

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение VitkaGuru »

 
Конопляный бесцеллер всех времен и народов... 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
VitkaGuru
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 20:01
Репутация: 183

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение VitkaGuru »

 
Книги Тимоти Лири совместно с другими авторами... 
  

  _______________-_______________-_____
 
 Это собрание воспоминаний, посвященных одному из тех людей, характеристика которых не укладывается в одно определение. Кто такой Тимоти Лири - опасный безумец, непризнанный пророк, безответственный псевдоученый, опередивший свое время гений, уголовный преступник или невежественный шарлатан? Насколько пестр перечень увлечений Лири - от медитации до карт Таро, от магии до психобиохимии, от Интернета до священных тибетских текстов - настолько же пестр и список близких ему людей, среди которых присутствуют ученые, политики, звезды Голливуда, предприниматели и музыканты. Все они вспоминают о Тимоти, отдавая дань почтения этой незаурядной фигуре, бросившей вызов всем табу американского общества... 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
VitkaGuru
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 20:01
Репутация: 183

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение VitkaGuru »

 
Эта новаторская книга, написанная психологом с мировым именем, представляет новую терапевтическую модель и революционную карту сознания, которая объясняет наши взгляды на поведение, личность и взаимосвязь сознания и тела...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
VitkaGuru
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 20:01
Репутация: 183

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение VitkaGuru »

 
Лобсанг Рампа – буддийский монах, доктор медицины. Родился в Тибете. Источник - Эзотерика. Живое Знание
 
После многих несчастий и множества путешествий Доктор Рампа в конце концов остановился в Канаде в конце своей жизни, он получил богатый жизненный опыт как на Западе, так и на Востоке. Доктор Рампа был революционером своего времени, одним из первых восточных учителей, принесших буддизм и метафизику на Запад и сделавшим это популярным.
 
Лобсанг Рампа учит нас вечной универсальной правде, которая ведет по духовной тропе. Книги Рампы также обсуждают состояние прогресса человечества, и он показывает нам, как мы можем быть положительной силой к хорошему, таким образом, улучшая нас самих и помогая нашим соратникам и всем разумным существам.
 
Книги Доктора Лобсанга Рампы знакомят тысячи людей на Западе с буддийскими учениями и духовными метафизическими знаниями.
 
Доктор Рампа является автором многих книг, его первая книга «Третий глаз» была опубликована в 1955 году, за ней последовало еще 23 книги. Доктор Рампа продолжал писать до самой смерти в Канаде в 1981 году... 
 

_______-______-______-
 
Эзотерические учебник... Практическое пособие в 30 уроках быстрого самосовершенствования!!! 

_



У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
VitkaGuru
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 20:01
Репутация: 183

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение VitkaGuru »

 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
VitkaGuru
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 20:01
Репутация: 183

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение VitkaGuru »

 
Ещё немного интересного...
 









У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Dongle
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение Dongle »

 
1) Наг-Хамадди (где-то в "ересях" я выкладывал модуль для biblio quote, впрочем можно онлайн почитать, гуглится вся легко, Но я предпочитаю всегда иметь эту библиотеку оффлайн).
Особенно Фома, Филипп, Апокриф Иоанна...
Само собой канонические Ев. Иоанна, послания Павла (10 штук, те что в маркионовской каноне были), Апокалипсис, да вообще весь НЗ не повредит. Только надо уметь читать между строк)).
 
2) "Поймандр" Гермеса Трисмегиста (Герметический корпус. 1-ый трактат. Ну или весь, но я ещё сам прочел только первый)
 
3) "Слово устремленного к Свету" (она же египетская книга мертвых, тоже гуглится)
 
Пока все.
 
 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
VitkaGuru
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 20:01
Репутация: 183

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение VitkaGuru »

 
Ещё авторы... 


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
VitkaGuru
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 20:01
Репутация: 183

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение VitkaGuru »

 
Эзотерика, самосовершенствование, психология и др... 
 






У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
VitkaGuru
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 20:01
Репутация: 183

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение VitkaGuru »

 






У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Библиотека»