Запутывание сознания? (вопрос)

Сектор хаоса и оффтопика
Encre Noire
Неофит
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 20:47
Репутация: 8

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Encre Noire »

 
  Всех приветствую.
 
  Давно ни чего не писал на форуме, хотя уже много событий произошло. Но один вопрос стал не мне давать покоя, я пришел к одной мысли, что по своей природе LSD и в принципе многие психоделические наркотики запутывают сознание, хотелось бы понять, я один пришёл к такому выводу или нет? Почему я так решил, расскажу нижу, так как надо не много выговориться, а сейчас не кому увы это сделать.
 
  Сейчас есть стойкое ощущение, что первые три трипа с LSD дали мне все, что я хотел. Первый был вводный, второй направил меня на йогу и медитацию, третий личный и самый сильный в плане программирования себя, хотя не без минусов, так как были плохие мысли. Но я пересмотрел отношение к своей девушки с которой не давно расстался, к друзьям, от которых отдалился и снова приблизился, да и в целом отношение к ним. А вот после третьего трипа я стал уже чаще и чаще прибегать к ЛСД, а трипы которые были у меня раз в пол года стали проходит уже раз в месяц. Словно одержимый я стал искать ответы, на вопросы, которых нет.
 
  Начиная с четвертого трипа, который был весьма нейтральным, я стал ощущать пустоту. Хотя моё Я и протащило через половину всей нашей мыслимой и немыслимой вселенной с гипер-скоростью, чтоб я смогу где-то в космосе найти странный зал с огромным размеров божеством, а после трипа расстаться с девушкой, виной наверно были мои ошибки и этот трип. На днях попался отрывок, который очень точно отразил, то что произошло, приведу его дословно: mрип-на-двоих очень труден, ибо он взваливает всю тяжесть социальных отношений на двух участников. Разговаривать под ЛСД трудно. В группе это не проблема, поскольку группа может сидеть спокойно и никто не будет стеснен. Но в двучленной группе молчание очень тягостно. Результатом может быть нездоровая фиксация на том, что думает другой, а так же игры в Чтение Мыслей.
 
  Хотя возможно этот трип и дал мне то спокойствие, с которым я воспринял расставание, сам до сих пор этому удивляюсь, раньше это была бы просто пытка для меня на месяцы, с длительным копанием в себе и своих чувствах.
 
  Пару слов скажу и про пятый трип со старыми друзьями, это те с которыми мне было скучно и я от них пытался отдалится. Это словно когда мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус. Нет было интересно, смешно, но опять после трипа была оглушающая пустота, опять плохие мысли про суицид на следующий день и позже.
 
*Да и вообще тема суицида стала у меня очень популярна в сознание на целую неделю. Но в принципе я держусь бодрячком, по этому норм.
 
  Перед последним пятым трипом я начал читать книгу Рам Дасс (Зерно на мельницу) и попробовав пол часа очень глубоко по медитировать около 30 минут и могу сказать мне это время дало в разы больше чем, последние трипы. Я осознал одну важную для себя вещь, о которой даже и не думал, это дало силы идти дальше.
 
  В итоге интересная вещь выходит, например тот же Рам Дасс, он начинал с большого числа психоделиков, а конечно свечку не держал, но все его эксперименты с ЛСД в итоге его же и запутали и он перешел на другие практики, различные ритриры, медитация и тд. уехав жить в Индию.
 
  Просто во мне сейчас борется два желания, я не скажу что есть бешенная тяга к ЛСД, но хочется принимать и принимать его, чтобы докопаться до сути. Сути только чего не понятно, это какая-то гонка за собственным хвостом. Понимаю, что последние разы это был сплошной гедонизм, так как в реальности мало чего интересного происходит.
 
  Второе желание бросить вообще психоделики и погрузиться в саморазвитие встав на путь медитации и йоги. Первое желание конечно опасно, что есть дурные мысли, я думаю с этим можно будет поработать, но это очень личная программа с сситером это не сделаешь, а одному можно легко войти в программу самоуничтожения, о которой писал Лилли с которой я уже столкнулся в третьем трипе, познав энергию которая может легко тебя уничтожить. Но и бросить это, когда не поставлена точка, тоже не могу.
 
  В итоге как вы видите я запутался в желаниях, хотя голова потихоньку приходит в порядок, но дурацкие мысли иногда лезут в голову, есть странное ощущение что ты видел в этой жизни всё, хотя на самом деле ни чего.
 
Кто-то с этим сталкивался, как боритесь? Следовать за зовом сердца? А то пока в Индию ехать искать своего гуру не хочется)
 
Ps/ Кстати после небольшого запоя (пью я очень редко) и медитации утром с похмелья (ппц), голова встала на нужное место, думаю опыты пока не брошу, подожду весны)
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1237

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Факир »

 
Вольный Поэт
Член ЦКП
 101
289 публикаций
Город: Днепропетровск
Азм: Искатель истины
Жалоба (IP: 172.68.238.141)   
Опубликовано: 22 февраля
Ребята
Все это бред и чушь собачья
Многие вопросом меня, что стало со мной и где я пропал с этого форума. В 2013 году был первый лизергин 500 мкгм в одного. За день до этого я понял самые сильные откровения, которые и кислота не перекроют. Потом было два месяца марафона на кислоте. Каждый проклятый и богом данный день я убивался кислотой. Все эти микрограммы просто смешно. После пяти дорог Сибири по 25 мг - я думал, что вышел и Сансары. Два месяца марафона на кислоте дали плоды самого жестокого в мире - толерантность и набор в большее. Вы ставились Сибирью как кетамином? А пробовали ставить в одном баяне 500 мг Сибири и 500 мг ДОБА? после этого всякая психоделия мертва. У меня татуировка после половины грамма кристаллов ММДА. все это полная чушь, что за той дверью нас ждет кто-то. Я много проебал в асидовых тропах. Получил ещё больше. Самый сильный опыт был только на три ореха и три сотни семян ипомеи. Такого опыта я не получил ни от одного из конструкторов Шульгина. За время, пока меня не было на цкп, я написал со своими ребятами два РС сайта-форума. Я застал первую волну картонок Алиенов в своем городе. В котором никто не знает, что я кислоту килограммами возил. Будьте чисты. И вы найдете путь.
Путь там
Где не нужна всякая кислота.
Лайк  2
Спасибо  2
Вы, Dongle, Cosmic Sparrow и 1 другой отреагировали на это
Спасибо ×
 Цитата  Изменить Настройки  
Факир
Член ЦКП
Факир
Администратор
 660
2 010 публикаций
Азм: Гонзо-журналист
Жалоба (IP: 116.202.30.211)   
Опубликовано: 22 февраля
Посыл понятен. Тут мы упираемся в "главное заблуждение кислотной культуры, что кто-то или некие силы держат свет в конце тоннеля". Если это заблуждение, как писал Томпсон, то мы просто наркоманы, верящие в свои глюки. Если это вера, то мы Едины с Божественным. И да, кислота для понимания этой Истины не нужна. Веры достаточно. 
 Цитата  Изменить Настройки  
 
Just another freak in a freak kingdom.
Только что тема поднималась, правда Вольный Поэт вообще не туда её запилил. Обсуждение, я считаю, важное.
Повторюсь: если мы на правильном пути, то Веры достаточно.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 588

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Hepri »

 
Смотря что делаешь под кислотой, если тупо жрать и ментально онанировать, результатом будет запутывание. На самом деле, лучше уж жрать, чтоб картинки посмотреть, чем вот это вот всё.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 372

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Dongle »

 
Буквально вчера вечером хотел создать тему с аналогичным вопросом. Правда речь шла бы не о кислоте, что по сути  не так уж важно. Точно такие мысли меня одолевают последнее время. Отпишусь тут чуть позже. В дороге не очень удобно писать.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 372

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Dongle »

 
Вообще с позволения топикстартера и чтобы не плодить тем. Коротко поделюсь своими тараканами. 
Ещё до регистрации на форуме я без всяких веществ словил одно необычное для меня состояние, которое и послужило началом поисков ответов на вопрос "что здесь, чёрт возьми, происходит вообще". Что это было за состояние - тема отдельная. Дальше было знакомство с мускатом и ипомеей. Дикая эмпатия, эйфория, позитивнейший опыт, который приближал меня к томусамомусостоянию. На этом фоне желание жить, делать дела, но главное огромное желание исследовать эти состояние дальше. Так постепенно я испытал мухоморный экспириенс и пришёл на этот форум. Дальше было много чего, в ход пошла аптека. Бронхи, мем, очень сильный опыт с глауцином. Короче все завертелось. Я бросил работу. Набрал долгов. Год с некоторыми перерывами был флупиртин... Теперь, оглядываясь назад я понимаю, что по сути я все дальше отдаляюсь от того первого переживания без веществ и даже от первых мукатных опытов. И все чаще я возвращаюсь к тому моменту, когда мухомор прибил меня к кровати, засунул в какую-то забницу и там прожевал и выплюнул обратно. Или не выплюнул, или я все ещё там на той самой кровати лежу? Но главное, это пустота, которая осталась со мной, понимание бессмысленности происходящего. Но ведь было же это чувство потока, этой бешеной энергии, когда я просто шёл по улице приятелем абсолютно чистый в плане веществ. Было? Или не было? Это же не просто вера, это опыт. 
В итоге я пришёл к тому, что абсолютно ничего не хочу, но эго продолжает ныть: " надо что-то делать", " ты в полной жопе, чувак". Единственный выход, который я себе придумал, это вернутся к мухомору, сделать его своим олли. Как говориться, клин вышибают клином. 
Простите за многобукаф, спасибо за внимание. Всем мир.
Vrach_mozgoed
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 16:51
Репутация: 11

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Vrach_mozgoed »

 
Я эту проблему вижу примерно так (не претендую на истину, моя модель восприятия): ЛСД и тому подобные вещи меняют твое сознание таким образом, что ты начинаешь видеть и осознавать реальность, себя, жизнь и т.д. более глубоко или, как минимум, под другим углом. А вот то, как ты этот эффект используешь, зависит уже от тебя. Понятное дело, что изначально все это ели шаманы и иже с ними, которые понимали зачем они это делают и как.
Употреблять же такие вещества для угара- глупо, да и мало кто так делает. 
Вот ты употребляешь для поиска ответов на вопросы- вроде нормальная мотивация. Но проблема в том, на мой взгляд, что использование веществ для этого- некое влезание через форточку туда, куда надо аккуратно и осознанно входить через дверь (у Пелевина примерно такая метафора). И тут я вижу (мое медицинское мышление работает :) сильную аналогию с использованием лекарств при проблемах невротического уровня (тревогах, депрессиях и т.п.). В какие-то моменты лекарства хорошо помогают прийти в себя, иногда даже без них никак. Но если ты просто ешь лекарства и не занимаешься своим сознанием (психотерапией или как то еще) обычно все постепенно ухудшается, лекарства перестают работать и тд. Мне кажется, тут так же. В определенный момент определенным людям психоделики раскрывают суть вещей иначе. Но если одними психоделиками увлекаться, не практиковать, то начинаются "побочные эффекты". Их можно объяснить и чисто биологически, можно психологически, можно демонами наказывающими за то, что через форточку влезаешь- не суть, это просто логичный закон бытия, как именно он реализуется не так важно.
Поэтому завязывай с ЛСД, медитируй, читай правильную литературу, ну и конечно в жизни тоже надо все это реализовывать, по мне буддисткие даяние, нравственность, терпение, усердие, мудрость и медитация оптимальная формула. Если хочешь туда, в счастье нормальным путем, конечно.
Гость

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Гость »

 
лсд делает только одно.
он очень сильно повышает собственную вибрацию того, кто его принял.
это с одной стороны позволяет более тонко чувствовать, что поначалу выглядит, как прозрения, когда ты открываешь для себя то, что и так есть, но твоя изначальная вибрация не позволяла это увидеть, а с другой стороны такой разгон начинает подтачивать основы эго, а эго очень этого не любит, и старается максимально себя обезопасить через вот эти все запутывания.
лсд не даёт никаких ответов ни на какие вопросы.
лсд только временно освобождает от эго, и то, не сразу, а после долгого пути.
если хочется ответов на вопросы, то либо действительно серьёзно медитируйте, либо юзайте дмт/айваску
Encre Noire
Неофит
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 20:47
Репутация: 8

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Encre Noire »

 
11 часов назад, Dongle сказал:



В итоге я пришёл к тому, что абсолютно ничего не хочу, но эго продолжает ныть: " надо что-то делать"

 
Вообще аналогичная тема.
 
9 часов назад, Vrach_mozgoed сказал:



Поэтому завязывай с ЛСД, медитируй, читай правильную литературу, ну и конечно в жизни тоже надо все это реализовывать, по мне буддисткие даяние, нравственность, терпение, усердие, мудрость и медитация оптимальная формула. Если хочешь туда, в счастье нормальным путем, конечно.

 
Полностью согласен с написанным, я сейчас по сути и пытаюсь влезть в форточку со своим скудным багажом знаний, в каких-то моментах это даже и получается, но без подготовки я просто там и застреваю. Правильно как кто-то сказал, что некоторые шаманы к этому всю жизнь готовились, а я тупо за пару сеансов хочу постичь не постижимое.
 
Просто мысли, дело возможно еще в том, что наш язык не совсем подходит для описания тех переживаний, который например я испытывал в самом трипе, например последний раз моё сознание как бы было разделено на три части, когда я ушел в медитацию, одна часть сознания следила и ощущал что делают мои друзья, о чем они говорят, что обсуждают, прикалываются и тд. вторая часть летела сквозь длинный фрактальный коридор из треугольников, а третья сливался с некой сущностью, которая была матерью всего живого на земле. После того как я вернулся, я сказал, что я вообще хз как это все можно было бы описать словами, что я видел и чувствовал, так как ощущения были совершенно не земными. Тут можно задать хороший вопрос, а что мне в итоге это дало? Да ровным счетом ни чего, я просто теперь живу с этим.
 
Я себе сохранил вот этот фрагмент из книги Рам Дасса:
 «Как на духовный путь действует ЛСД?»
Так вот, после этого я раз в год принимал ЛСД, когда был в мирном настроении, в одиночестве и мой ум был обращен к Богу, чтобы как-то выяснить что происходит, и всякий раз бывало очень глубокое переживание. В эти последние годы, когда я начал проделывать более интенсивную работу, в моей садхане наступил момент, где я работал с необычайно интенсивными энергиями шакти и ощутил невероятное напряжение в затылке. Это оказало» результатом бесконечного количества кислоты, которую я принимал и которая, хотя никакой физиологической стойкой угрозы и не представляла, создавала определенное психологическое сопротивление, психологическое в том смысле, что чакры - это феномены психики, а не физические феномены.
Употребление кислоты создало психическую блокировку в области мозга, что на некоторое время затрудняло мою духовную работу из-за работы с этим невероятным давлением у меня в голове. Оказывается, не глотай я столько психоделиков, я смог бы гораздо скорее пройти через это пространство.

 
Я не думаю, что для человека, находящегося на духовном пути, опыт ЛСД далее является сколько-нибудь необходимым. Это явно не современная садхана, это вас не освободит.
 
Честно вот я например пока не ищу какого-то духовного пути, возможно этого мне сейчас и не хватает в жизни. Так как я например просто тупо разучился любить кого-либо. Возможно на этом и стоит сосредточить усилия в ближайшее время.
 
Отказаться от ЛСД можно, но с другой стороны сложно, когда ты просунул уже голову в форточку и увидел, то что многим не дано, это наверное я думаю многие согласяться со мной, весьма сложно забыть, другой вопрос интеграция этого в повседневную жизнь. Возможно в глубоких практиках и медитациях можно этого достичь, буду пробывать развиваться без веществ. Возможно раз в квартал все же буду эксперементировать один, если чувство подавленности будет возвращаться, то ну нафиг)
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 588

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Hepri »

 
На самом деле, нужно просто разок перекрыться, так чтобы потом уже не отпускало. И можно заниматься духовными практиками.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Гость

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Гость »

 
5 часов назад, Хепри сказал:



На самом деле, нужно просто разок перекрыться, так чтобы потом уже не отпускало. И можно заниматься духовными практиками.

Шаришь!))
Vrach_mozgoed
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 16:51
Репутация: 11

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Vrach_mozgoed »

 
7 часов назад, Хепри сказал:



На самом деле, нужно просто разок перекрыться, так чтобы потом уже не отпускало. И можно заниматься духовными практиками.

Блин, ну это чревато понятно чем из моего ника :) Видел немало таких людей, которые после дозы ЛСД  или грибов заболевали психотическими расстройствами, то есть у них психозы уже потом сами по себе возникали, без веществ. Только поймите меня правильно- там дело не в том, что человек что-то видит просто, а в грубой неадекватности, агрессивности, тяжелых глюках, которые не дают человеку жить. То есть эти пациенты сами за помощью приходили ( у меня к счастью только добровольные пациенты лечатся).
Понятное дело, что там вся история в предрасположенности говоря медицинским языком, ЛСД просто пусковой фактор, а если несколько шире- в таком состоянии сознания, для которого ЛСД совсем не на пользу. Может и некие духи-хранители наказывают за то, что залез туда, куда духовно совсем не дорос- тут уж мне сложно сказать. Хотя в смысле риска развития психозов регулярное употребление каннабиса, скажем, намного опаснее, особенно с подросткового возраста. 
Тем не менее, я бы десять раз подумал, перед тем, как перекрываться, а готов ли ты увидеть то, что тебе откроется? Я вот под грибами вполне себе вникаю в пустотность реальности, но меня это не пугает, так как во всяком случае интеллектуально мне эта идея понятна и тут просто подтверждение. Правда я обычные дозы ел, не чтоб перекрыться :) А вот если скажем человек совсем не в теме и тут такое видит- может быть сильно страшно.
Гость

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Гость »

 
6 минут назад, Vrach_mozgoed сказал:



Блин, ну это чревато понятно чем из моего ника :) Видел немало таких людей, которые после дозы ЛСД  или грибов заболевали психотическими расстройствами, то есть у них психозы уже потом сами по себе возникали, без веществ. Только поймите меня правильно- там дело не в том, что человек что-то видит просто, а в грубой неадекватности, агрессивности, тяжелых глюках, которые не дают человеку жить. То есть эти пациенты сами за помощью приходили ( у меня к счастью только добровольные пациенты лечатся).


Понятное дело, что там вся история в предрасположенности говоря медицинским языком, ЛСД просто пусковой фактор, а если несколько шире- в таком состоянии сознания, для которого ЛСД совсем не на пользу. Может и некие духи-хранители наказывают за то, что залез туда, куда духовно совсем не дорос- тут уж мне сложно сказать. Хотя в смысле риска развития психозов регулярное употребление каннабиса, скажем, намного опаснее, особенно с подросткового возраста. 


Тем не менее, я бы десять раз подумал, перед тем, как перекрываться, а готов ли ты увидеть то, что тебе откроется? Я вот под грибами вполне себе вникаю в пустотность реальности, но меня это не пугает, так как во всяком случае интеллектуально мне эта идея понятна и тут просто подтверждение. Правда я обычные дозы ел, не чтоб перекрыться :) А вот если скажем человек совсем не в теме и тут такое видит- может быть сильно страшно.

Так ты особо ничего и не увидишь))) Перекрытие - по сути процесс освобождения. А если нсть предрасположенность к психозам, они и без перекрытия позникнут, любой приём может стать пусковым.
Vrach_mozgoed
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 16:51
Репутация: 11

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Vrach_mozgoed »

 
8 минут назад, sergio сказал:



Так ты особо ничего и не увидишь))) Перекрытие - по сути процесс освобождения. А если нсть предрасположенность к психозам, они и без перекрытия позникнут, любой приём может стать пусковым.

Да я про это и говорю. Но на самом деле все же ЛСД достаточно мощный фактор, вполне возможно, что без него и не случился бы психоз.
Обычно по классике психозы манифестируют примерно в 18-25 лет, а я видел людей, которые в это впали и в 32, и в 35 именно после психоделиков. Так что, конечно, дело в предрасположенности, но эту предрасположенность должно что-то запустить, и пусковой фактор также нельзя исключать как часть патогенеза в данном случае.
Аналогично, скажем, стресс также пусковой фактор. В некоторых ситуациях он случается чаще- например, достаточно давно известно, что шизофрения чаще, чем в популяции возникает у людей, которые переехали в другую страну, что ясно может сопровождаться ощутимым стрессом. Ну там надо понимать, что в популяции шизофрения - 1%, а у тех, кто переехал- скажем 2-3%. То есть явно и статистически больше, но не то, что сам переезд у всех вызывает психоз. Тут и видно, что в обычной популяции предрасположенных людей больше, но они не сталкиваются с сильными пусковыми факторами и не заболевают. В тех условиях, где стресс чаще- чаще и заболевают.
Гость

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Гость »

 
2 минуты назад, Vrach_mozgoed сказал:



Да я про это и говорю. Но на самом деле все же ЛСД достаточно мощный фактор, вполне возможно, что без него и не случился бы психоз.


Обычно по классике психозы манифестируют примерно в 18-25 лет, а я видел людей, которые в это впали и в 32, и в 35 именно после психоделиков. Так что, конечно, дело в предрасположенности, но эту предрасположенность должно что-то запустить, и пусковой фактор также нельзя исключать как часть патогенеза в данном случае.


Аналогично, скажем, стресс также пусковой фактор. В некоторых ситуациях он случается чаще- например, достаточно давно известно, что шизофрения чаще, чем в популяции возникает у людей, которые переехали в другую страну, что ясно может сопровождаться ощутимым стрессом. Ну там надо понимать, что в популяции шизофрения - 1%, а у тех, кто переехал- скажем 2-3%. То есть явно и статистически больше, но не то, что сам переезд у всех вызывает психоз. Тут и видно, что в обычной популяции предрасположенных людей больше, но они не сталкиваются с сильными пусковыми факторами и не заболевают. В тех условиях, где стресс чаще- чаще и заболевают.

Да понятно)
Переезд в другую страну, кстати, имеет схожий эффект с психоделиками. Позволяет на привычные и базовые вещи взглянуть с другооо угла. Но не каждое сознание этому радо. Очень часто можно услышать от эммгранта слова из серии "у них тут неправильно")))
Аватара пользователя
Вольный Поэт
Psy-агент
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 19:31
Репутация: 56

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Вольный Поэт »

 
Немногие на форуме помнят РБ12. Пройдитесь по старым темам. У Игоря тогда крыша хорошо поехала после психоделиков. Сам там тоже был. Манифестация в таком возрасте и психоделики только помогут вскрыть факт психологической проблематики. Тут только два пути: драться или сдаться. Можно смирением проломить много стен. Изучи немного материала из религии Бонн. Там много о внутренней борьбе. 
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 72

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение UnknownB »

 
То о чем пишет ТС, имхо, одна из стадий познания через которую так или иначе проходят все. Просто люди (в том числе зовущие себя психонавтами) почему-то считают что вещества могут в принципе что-то сделать без их участия, точнее употребляя что-то они считают что только пассивно включены в этот процесс. Можно на это посмотреть как на одержимость. И конечно тот негатив что при этом не может не присутствовать в конечном итоге сведет на нет всё их употребление, и в некоторых случаях могут привести к различным иным проблемам на этой почве. Психоделики ценны тем что они это показывают, что что-то не так. Но вот что именно не так, ты должен понять сам, и психоделики тут не при чем. Иногда это происходит из-за происходящего с тобой внешне, и кому-то кажется что что-то наладилось само собой. Но такой человек не выйдет из этого если сам не преодолеет. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Kaktusvpole
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 00:38
Репутация: 0

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Kaktusvpole »

 
Пишу тому, кто запутался.
 
Потянуло написать, может ты поймешь. Знаешь к чему ты придешь, от чего кто-то тебя оберегает :) )
Так вот, тебя нет... Никого нет. Есть только я.. Этот факт одновременно и прекрасен , но и ужасен для тебя, отождествившегося с телом. Так как смысла особого для тебя, как тела нет. Ты как воображаемая мошка. Прихлопнешь и нет тебя и наблюдателю все равно :) )
 
А ты исследуй, играй. Наслаждайся. Смысл в самой игре. ИЩИ, ИЩИ)))) Привет тебе, когда проснешься. Ахахаха
Знаешь я пьян, не алкоголем.. Я люблю тебя  ищущего.. Мы пишем сообщения , как будто друг другу, а на самом деле Сознание пишет СЕБЕ ЖЕ.
 
Ты думаешь, что отделен от меня.. Глупости. Запутался, говоришь. Просишь помощи вроде бы. Так я всегда рядом. никого нет, кроме Тебя. Этот язык не может передать двойственность. То чувство бытия, такое фоновое удели ему время. Просто побудь, убери ум из картинок и мыслей...
 
Тебе нет нужды распутываться. Это твой ум не может понять, что он бесполезен там, где есть Я. Пусть обеспечивает тело нужным и молчит, там где слова бесполезны.
 
Обнимаю безУмный Умного. Пусть наши умы успокоятся, когда мы наиграемся в игрушки :)
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 372

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Dongle »

 
4 часа назад, Kaktusvpole сказал:



на самом деле Сознание пишет СЕБЕ ЖЕ.

Этим и мне и нравится этот форум, что Я может поговорить с самим собой. Мухомор мне аккуратно, но чётко показал, что Все есть Одно. Этим и живу. Главное не забывать об этом в мирской суете.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1237

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Факир »

 
1. Камрады, очередной раз прошу прекратить завязать с массовым цитированием друг друга, вы не улучшаете качество обсуждение, а в 2 раза увеличиваете обьем! 
2. Сразу стоит отделить мух от котлет. Врач-мозгоед смотрит на это дело со своей колокольни. Да, ранняя манифистация психических заболеваний после психоделиков это факт. Но мы в данном случае не обсуждаем проблемы психических заболеваний,  а то,  дают ли психоделики что-то позитивное или нет. 
3. То, что психоделики неспособны привести ни к какой продуктивной психической деятельности это чушь. Буквально только что камрад kyi выложил перевод отличного труда по использованию психоделиков. В том числе там досконально описывается,  как учёные добивались результатов с помощью кислоты!  Это факты, да ещё и со статистикой! 
4. Ну и основное,  с моей точки зрения. Психоделики в современном мире должны давать две вещи. Для субьектов с уже устоявшимся религиозным сознанием они должны давать новый религиозный опыт, показывать, что догма и религиозная истина это не одно и то же. Для субьектов с отсутствием такого сознания они должны стать стартовой точкой к этому сознанию. Но старт и путь до финиша суть не одно и то же!!! Камрады, вы пытаетесь весь этот путь до финиша подменить ярким стартом с кислотой! 
5. Вывод из всего этого очевиден. Если психоделики будут использоваться не как средство,  а как цель, то итог будет печален. Если вы используете психоделики не для понимания того, что за этой реальностью стоит Инакобытие, трансцендентное - называйте как хотите - вы просто используете их для ТОРЧА. Какую бы вы более сладкую оболочку для данного явления не придумывали, это самая обычная наркомания. 
Я на данный момент не использую психоделиков (орех в эйфорических дозировках не в счёт). С одной стороны,  я признал существование Божественного как факт. В этом плане мне психоделики больше не нужны.  С другой, я гонзо-журналист. Постоянно на чём-то торчать и это описывать - моё призвание. Ясно,  что при такой модели существования есть более продуктивные пав.  И с этой точки зрения мне психоделики тоже не нужны. 
Just another freak in a freak kingdom.
Гость

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Гость »

 
2 часа назад, Факир сказал:



1. Камрады, очередной раз прошу прекратить завязать с массовым цитированием друг друга, вы не улучшаете качество обсуждение, а в 2 раза увеличиваете обьем! 


2. Сразу стоит отделить мух от котлет. Врач-мозгоед смотрит на это дело со своей колокольни. Да, ранняя манифистация психических заболеваний после психоделиков это факт. Но мы в данном случае не обсуждаем проблемы психических заболеваний,  а то,  дают ли психоделики что-то позитивное или нет. 


3. То, что психоделики неспособны привести ни к какой продуктивной психической деятельности это чушь. Буквально только что камрад kyi выложил перевод отличного труда по использованию психоделиков. В том числе там досконально описывается,  как учёные добивались результатов с помощью кислоты!  Это факты, да ещё и со статистикой! 


4. Ну и основное,  с моей точки зрения. Психоделики в современном мире должны давать две вещи. Для субьектов с уже устоявшимся религиозным сознанием они должны давать новый религиозный опыт, показывать, что догма и религиозная истина это не одно и то же. Для субьектов с отсутствием такого сознания они должны стать стартовой точкой к этому сознанию. Но старт и путь до финиша суть не одно и то же!!! Камрады, вы пытаетесь весь этот путь до финиша подменить ярким стартом с кислотой! 


5. Вывод из всего этого очевиден. Если психоделики будут использоваться не как средство,  а как цель, то итог будет печален. Если вы используете психоделики не для понимания того, что за этой реальностью стоит Инакобытие, трансцендентное - называйте как хотите - вы просто используете их для ТОРЧА. Какую бы вы более сладкую оболочку для данного явления не придумывали, это самая обычная наркомания. 


Я на данный момент не использую психоделиков (орех в эйфорических дозировках не в счёт). С одной стороны,  я признал существование Божественного как факт. В этом плане мне психоделики больше не нужны.  С другой, я гонзо-журналист. Постоянно на чём-то торчать и это описывать - моё призвание. Ясно,  что при такой модели существования есть более продуктивные пав.  И с этой точки зрения мне психоделики тоже не нужны. 

 
опять ты совкового чиновника включил
1. цитирование - это уважение к тому, кому ты отвечаешь, никто не заставляет тебя перечитывать цитируемое, а цитируемый получает оповещение об ответе.
2.-
3. учёных не психоделики привели к открытиям, а многолетний упорный труд
4. что значит должны? никто ничего никому не должен. а религия - это вообще понятие с психоделом несовместимое
5. у каждого свой путь, и даже если психодел используется для развлечения, это не отменяет того, что человек всё равно получает опыт, который, при накоплении достигает определённой критической массы, и потом меняет. единственное, с кем это не работает - с узколобыми представителями человечества, главный признак которых - уверенность, что они уже что-то поняли и что-то знают точно. например, что психоделики им больше не нужны))))
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1237

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Факир »

 
Хочешь что-то процитировать: выдели и процитируй. Нафига фигачить посты друг друга???  Проблема уже очевидна для всех, кто занимается форумом, а не копипастит. 
Я люблю структурировать вещи,  но к совку это не имеет никакого отношения. 
Приём психоделиков чрезвычайно ответственное мероприятие.  Если относится к нему как к развлечению, то итог уже выше описан. Но камраду sergio, как всегда, плевать на чужой опыт и проделанную работу. Про то, как якобы количество принятого лсд "переходит"  в качество уже описал Вольный Поэт. Ничего там никуда не переходит без внутренней работы субьекта. 
 В работе об использовании психоделиками учёными четко описана их роль. Зачем мне приписывать то,  что я не говорил???  Ясно, что если ты не в зуб ногой в атомной физике, то и приём кислоты не превратит тебя автоматом в Энштейна. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 72

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение UnknownB »

 
4 часа назад, Факир сказал:



Для субьектов с отсутствием такого сознания они должны стать стартовой точкой к этому сознанию.

Это важно. Но психоделики не продуцируют это состояние. И не гарантируют его. Однако если оно происходит, оно не может быть незамеченным, как часто происходит в повседневности, потому что мы имеем дело с пространством смыслов (прошу меня простить за мой философизированный язык, но именно так оно и есть) которому открыты. 
Я понимаю о чем говорит Факир, однако это всего лишь одна из интерпретаций. Но это именно тот опыт что делает человека человеком. И именно на этой основе произошли не только все религии, но и наука как наука, искусство, вся человеческая культура в целом. Также это то что некоторые называют любовью. И это то что человек испытывал с незапамятных времен и без всяких психоделиков (как бы там не считал Теренс Маккенна).
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Гость

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Гость »

 
22 минуты назад, Факир сказал:



Хочешь что-то процитировать: выдели и процитируй. Нафига фигачить посты друг друга???  Проблема уже очевидна для всех, кто занимается форумом, а не копипастит. 


Я люблю структурировать вещи,  но к совку это не имеет никакого отношения. 


Приём психоделиков чрезвычайно ответственное мероприятие.  Если относится к нему как к развлечению, то итог уже выше описан. Но камраду sergio, как всегда, плевать на чужой опыт и проделанную работу. Про то, как якобы количество принятого лсд "переходит"  в качество уже описал Вольный Поэт. Ничего там никуда не переходит без внутренней работы субьекта. 


 В работе об использовании психоделиками учёными четко описана их роль. Зачем мне приписывать то,  что я не говорил???  Ясно, что если ты не в зуб ногой в атомной физике, то и приём кислоты не превратит тебя автоматом в Энштейна. 

 
а у меня куча примеров, когда люди начинали ради развлечения, а в итоге находили свой путь развития.
у поэта количества кот наплакал, естественно, если начинать с развлечения, то путь занимает гораздо бОльшее время.
и совершенно странно обвинять меня в том, что мне плевать на чужой опыт, при том, что я утверждаю, что у каждого свой путь, а ты рассказываешь, как надо правильно, и что "психоделики должны"...
Vrach_mozgoed
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 16:51
Репутация: 11

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Vrach_mozgoed »

 
Камрады, давайте жить дружно! (сорри за флуд :)
Гость

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Гость »

 
ой, про поэта написал, а там речь про рб12, да такое тоже бывает
у меня подруга точно также головой тронулась, давно пропала, кстати, совсем там беда у неё
ток вот она не ради развлечения принимала, как раз
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1237

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Факир »

 
PQ-13 как раз случай для камрада мозгоеда. 
А вот скажи, sergio, когда ты регился на цкп,  там что было написано: "Факир всегда прав!  Он не ошибается, как папа римский! Его слова не подлежат сомнению! "? Нет там такого, но ты всякий раз пытаешься придать мне роль Сталина, душителя свободомыслия, губителя психонавтики и т.д. 
Just another freak in a freak kingdom.
Гость

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Гость »

 
1 час назад, Факир сказал:



PQ-13 как раз случай для камрада мозгоеда. 


А вот скажи, sergio, когда ты регился на цкп,  там что было написано: "Факир всегда прав!  Он не ошибается, как папа римский! Его слова не подлежат сомнению! "? Нет там такого, но ты всякий раз пытаешься придать мне роль Сталина, душителя свободомыслия, губителя психонавтики и т.д. 

Так это только потому, что ты вечно всем пытаешься рассказать, как им писать, про что им писать.. 
А когда я регился факира тут ещё не было, если мне склероз не изменяет. 
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1237

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Факир »

 
Ясно. Тебе насчёт беса противоречия никогда не говорили? 
Ты превратил обсуждение ценностей психоделиков в бесконечное цитирование меня и обсуждение моей личности. Ради чего?  Честно говоря,  у меня нет ответа на этот вопрос. 
Just another freak in a freak kingdom.
Encre Noire
Неофит
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 20:47
Репутация: 8

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Encre Noire »

 
8 часов назад, Факир сказал:



Ничего там никуда не переходит без внутренней работы субьекта.

 
Что понимается под работой?
 
Как я это например вижу, поправьте если заблуждаюсь. Для простоты буду делить всё на черное и белое. Предположим есть объективная реальность, а есть психоделичеcкая. Возьмем абстрактную ситуацию, где вы живете с человеком, в целом вроде все ок, но есть в глубине где-то понимание, что что-то все же не так.
 
Скажем так, есть много путей как поступить, забить на это и жить дальше, начать играть во всякие игры по типу ближе дальше,  или пуститься в анализ ситуации в обьективной реальности . А после анализа, скорее всего будет понимание, что можно какие-то моменты исправить или  например понять откуда взялось это чувство, чтобы остаться с этим человеком и тд.
 
А можно предположим принять ЛСД, после трипа провести такую же работу над этим вопросом и прийти к выводу, что вам с этим человеком например не по пути.
Тут можно сказать, что в жизни нет не правильных решений, есть только свой накопленный опыт и опыт других людей и твой путь по которому ты хочешь идти, а если он не нравиться сойти с него и иди по другому. Так вот возвращаясь к выше написанному, а чему в итоге верить? Черному, которое говорит не бросай этого человека, или белому, который в трипе показал тебе, что нужно расстаться.
 
Если я правильно вник в терминологию, на стороне черных будет ЭГО, на стороне белых его не будет. Белые скорее всего победят, но а если после трипа человек сделал не правильные выводы, то возвращаясь в начало темы, психоделики его запутали?
Я говорю про путь человека знакомого с психоделиками)
 
 
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1237

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Факир »

 
Именно внутренней работы, проделанной и перед трипом, и во время, и после. Для каждого субьекта такая работа будет проделана своя. Но, согласись, одно дело принять кислоту без задней мысли и каких-то запросов к себе на каком-нибудь фестивале. Другое - с адекватным сет энд сеттингс, трип-ситтером и сбором итогов работы.
Эго там будет присутствовать по-любому. Это же не диссоциативы, чтоб от него избавиться. Другой разговор, что требования социума к этому Я внезапно окажутся на распоследнем месте, а на первом выступят иные ценности, которые как раз ближе к религиозному в самом широком смысле.
Just another freak in a freak kingdom.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»