Этиловый эфир (со старого форума)

Вещества-ингалянты, употребляемые посредством вдыхания, такие, как например попперс
Аватара пользователя
Токс
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 280

Этиловый эфир (со старого форума)

Сообщение Токс »

 
Ego (Червоноград)
Этиловый эфир, диэтиловый эфир, серный эфир, (C2H5)2O; важнейший представитель эфиров простых, бесцветная легкоподвижная жидкость со своеобразным запахом, tпл — 116,2°С, tkип 34,6°С, плотность 0,713 г/см3 (20°С); смешивается во всех отношениях со спиртом и многими другими органическими растворителями, ограниченно растворим в воде (6,6% при 20°С), хорошо растворяет жиры; образует с водой азеотропную смесь (98,74% Этиловый эфир; tkun34,25°С); легко воспламеняется; с воздухом образует взрывоопасные смеси (1,71—48,0% по объёму); при хранении медленно окисляется кислородом воздуха с образованием взрывчатых перекисных соединений. Получают Этиловый эфир из этилового спирта действием серной кислоты (отсюда название «серный эфир») при 130—140°С или парофазной дегидратацией над окисью алюминия Al2O3 (или алюмокалиевыми квасцами) при 200—250°С.
Этиловый эфир применяется как растворитель и экстрагент в промышленности (например, при производстве порохов, кинои фотоплёнки) и лабораторной практике (например, в Гриньяра реакции). В медицине применяют 2 вида Этиловый эфир — эфир медицинский (главным образом наружно, а также для изготовления настоек, экстрактов и др., иногда при рвоте — внутрь) и специально очищенный эфир для наркоза (в хирургической практике для ингаляционного наркоза, иногда для обезболивания родов в виде масляной клизмы). Предельно допустимая концентрация паров Этиловый эфир в воздухе 0,3 мг/л.
Получение в домашних условиях
апарат для получения ТУТ
C2H5 OH - C2H5 OH --H2SO4---> C2H5 -O-C2H5 HOH
по проще: Берем Стакан водки ...туда чайную ложку серной кислоты.... греем до 100*С ....вуаля
--------------------------------------------------------------------------------
Кто не бахался - тот мало чего понял ...Тот кто бахался не понял ни хуя...
В древние времена использовался Оракулом Дельфийским (под храмом были залежы газа и воды обогащенной) для предсказания будущего.
В 60-х годах использовался советскими врачами анастезиологами для наркоза...
В настоящие время используется мной для достижения
эфекта иной реальности...восприятия мира итп.
Совет: любиш психотропы - ето то что ты искал....
Приятный сладковатый аромат вскружыт голову ..будто запах горячего женского тела...унисет тебя в мир грез..
--------------------------------------------------------------
Когда человек не имеет отношения к видению, вещи выглядят в основном одними и теми же в то время, когда он смотрит на мир. С другой стороны, когда он научится видеть, ничто не будет выглядеть тем же самым все то время, что он видит эту вещь, хотя она остается той же самой.
К.Кастанеда *Колесо времени*
Для новичков сойдет клей (дешево и сердито)
Сам дышал примерно 2 года ...(но ето было давно и неправда )
Щас тяжело найти такой клей (пробывал Момент, Монолит,Бутафрен итп...) Не тот клей что был раньше...Связано с тем что закон там какойто вышел ограничевающий содержание лаков клея итп..
Но все таки....
Совет :много клея не лей... а то ввойдеш в ступор,
и очнешся только когда клей кончится (кажется будто только налил...
а тут бах и он кончился и никаких глюков)
Долго немог осознать ету оплошность ....доходило до того что покупал сразу 5 тюбанов МОМЕНТА (и нихера неглючело просто день проходил МОМЕНТАЛЬНО )
------------------------------------------------------------------------------
Глаза человека предназначены для выполнения двух функций: одна из них — видеть энергетические потоки Вселенной, а другая — «смотреть на вещи в этом мире». Ни одна из них не является лучше или важнее другой, но тренировать глаза только для смотрения — это постыдная и бессмысленная потеря.
К.Кастанеда *Колесо Времени*
Както раз испытал интересный трип *Выход из тела* -
я в панеке смотрел на свое тело которое лежало на полу с жалким пакетом...
И осознал ВСЕ СРАЗУ я понял что могу невернутся....
В панике я бегал состороны в сторону пока не очнулся в своем теле (меня трясло я был в слезах и поту)
СТРЕМНО БЫЛО
А потом я понял некоторые основы Видения ... и ...
--------------------------------------------------------------------------------
Мы — люди, и наша судьба, наше предназначение — учиться ради открытия все новых и новых непостижимых миров. Воин, научившийся видеть, узнает, что непознанным мирам нет числа и что все они — здесь, перед нами.
Sulfuric Acid
Ебааать... C серкой Конц спирт замешивать надо... а не водку... Чтоб Вообще воды не было, там же дегидратация... ёмоё...
Crimson
так.. а где-то можно легально купить серной кислоты?
Sulfuric Acid
Ну ты даешь нах (ржунимагу)
Если есть магазин химреактивов поблизости, там и покупаешь.
Если нету - в автомагазе покупаешь электролит (20 - 30% обычно), потом на песчаной бане упариваешь до конц. состояния. Короче как маслянистая будет и дымить начнёт.
Crimson
у... =_) ясненько бля
Surgeon
Я слышал что эфиры хороши для очистки например того же мета после синтеза.Или это все вранье и не правда ?
krug
Так блин в химии я не силен подскажите плз:
Берем спирт и серку. Льем в спирт серку и греем?
Эфир получаеться прямо в том сосуде где спирт? Сколько греть? Сколько спирта? Сколько серки?
Kifir
заебешся греть. нужно греть до 140С бери 1 объем серки,2 спитра, потом еще децл спирта наглаз приливай. и вообще формула которая дана сверху - неправильная куда девается молекула серной кислоты? (S)
С2H5(OH)+H2SO4=(C2H5)O2 + H2SO4 вроде так
Sulfuric Acid
Формула кислоты там типа над стрелкой написана... Так что всё верно... она дегидратирующий агент... и незачем её в уравнение вписывать...
KerseL
А серку обязателно конц.? Или электролит сойдет?
Sulfuric Acid
Обязательно конц.
Ego (Червоноград)
Серную купил на рынке (на палатке с авто принадлежнастями),
*Кислота серная акумуляторная*
Купил всего за 8 гривен \0.5 л (примерно 1.5 $)
спиральки
Ego (Червоноград) ну она там 20%
кароче мой тебе совет: лучше продолжай нюхать клей 8)
ты жжешь не па детцки! сам то пробывал свои рецепты?
Sulfuric Acid
чето дороговато купил... Там 30 руб/л она обычно...
Ego (Червоноград)
Сам не пробывал ...Но попробцй чтото сказать на щет реакцыи...
там все правельно и формула впоряде...Так что кислоту купил буду пробывать....
-------------
Пользуясь моментом хочу передать привет тем , кто уже пользуется Моментом
Sulfuric Acid
Ты ее, надеюсь, выпарил...
Lamo
Купил 5 моментов и день прошол МОМЕНТально ?
Ego (Червоноград)
Ага прям как машына времени ....
Тук-тук
А можно попробовать купить 20 моментов и жизнь пройдёт незаметно
coyote
ну дак кто уже приготовил эфир?я его буду использовать для очистки эфедрина от глауцина. скажите точные пропорции и время приготовления пожалуйста.как скажете так поеду за кислотой конц,я на химбазе покупаю любое количество.
Ангидрид
ну так получилось у кого ? интересная-же вроде тема -эфир.
glue666
Нюхайте клей, ведь как прёт клей эфир рядом даже не стоял. Пробовал и то и другое, так что оставьте эфир в покое, он того не стоит. Хороший клей - это клей монолит, но не каждая партия годится нюхать. Нужно купить сначала тюбик на проверку. Нюхать клей надо через парашют. Парашют делают из полиэтиленовых пакетов для жидких продуктов, просто завязывают узлом дно пакета.
Матричный
Синтезировать эфир дело неблагодарное,нужен очень хороший холодильник (хороший=длинный) ,эфир кипит уже при 38С. Воняет жутко,очень взрывоопасен, и ваще проще его найти где нить в химмаге или на складах каких.
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
E_FIR_E
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:28
Репутация: 0

Этиловый эфир (со старого форума)

Сообщение E_FIR_E »

 
А как же т.н. "Быстрый старт"? Купил недавно за 235 рублей - самое оно!
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 139

Этиловый эфир (со старого форума)

Сообщение Paranoid Android »

 
При уборке в квартире был найден 100-граммовый пузырёк "Эфир для наркоза стабилизированный", но беда вся в том что его срок годности до января 1995 года. Как думаете, что с ним сейчас? Испарился? Превратился в нечто ядовитое? Проверять на себе, не будучи уверенной в безопасности, не стала конечно.
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
kolian
Psy-агент
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:28
Репутация: 72

Этиловый эфир (со старого форума)

Сообщение kolian »

 
А как же т.н. "Быстрый старт"? Купил недавно за 235 рублей - самое оно!
это ты про хрень для запуска автомобиля в холод?
Вавилон не получит нас живьем.
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 74

Этиловый эфир (со старого форума)

Сообщение dmitrij_mrak »

 
кстати а этот самый этиловый эфир для экстракции каннабилоидов пойдёт?
Аватара пользователя
MC4DDS
Неофит
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:31
Репутация: 34

Этиловый эфир (со старого форума)

Сообщение MC4DDS »

 
По-моему для экстракции лучше брать ацетон. А эфирчик попыхать!
Будь спокоен и будь щастлив!
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 72

Этиловый эфир (со старого форума)

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
кстати а этот самый этиловый эфир для экстракции каннабилоидов пойдёт?
Можно конечно. С ним даже веселей! Растворитель сиди выпаривай, а эфир поставил на солнышко, и сидишь в носу ковыряешься, а он сам испаряется. Никаких напрягов. Ну разве что напрячся надо сам эфир где то достать..... :-D
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Аватара пользователя
DanteStr
Неофит
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 00:47
Репутация: 20

Этиловый эфир (со старого форума)

Сообщение DanteStr »

 
зимой еще дома убирался и эфир наркозный нашел. отписал дельте. в итоге мы его 3 дня юзали.
как монетки появятся буду юзать быстрый старт ^____^
зимой еще дома убирался и эфир наркозный нашел. отписал дельте. в итоге мы его 3 дня юзали.
как монетки появятся буду юзать быстрый старт ^____^
построю лабиринт, в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти

Я придерживаюсь материалистического мировоззрения потому, что это удобно, но не могу не убрать ногу оттуда, где этот фундамент дает трещину, чтобы то, из-за чего она появилась, могло прорасти.

Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут...
Ответить

Вернуться в «Ингалянты»