Кратом

Группировки различных субстанций растительного происхождения, содержащих психоактивные вещества...
Аватара пользователя
LSG
Неофит
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:14
Репутация: 5

Кратом

Сообщение LSG »

 
Кратом - это дерево родом из Юго-восточной Азии (Таиланд, Малайзия, Мьянма, и в др.).
Ботаническое название - Mitragyna speciosa.
Кратом находится в одной и той же семье что и кофейное дерево. Листья использовались как растительный релаксант с незапамятных времен. Он используется, как стимулянт в малых дозах, и как мощное седатативное средство в больших дозах.
Употребление:
В Таиланде обычно свежие листья жуются. Сухие листья так же можно жевать , но так как они слишком жесткие, их крошат в порошок и жуют. Высушенные листья обычно заваривают как чай, который настаивается и потом пьется. Так же можно сделать экстракт, если отварить листья в воде, жидкость выпарить и оставшийся пастообразный осадок собрать. Такая вещь может быть на долгое время сохранена, для более позднего использования. Маленькие шарики из этой пасты можно глотать, или заваривать как чай. Некоторые люди добавляют обычный чай, мед и сахар.
Эффекты:
Уникальность этого растения состоит в том, что не большая доза обычно работает, как стимулянт (но не всегда), а большие дозы как релаксант. И это понятно, потому что активные алкалоиды (прежде всего mitragynine) имеют и стимулирующий и успокоительный эффект. Который, вероятно зависит и от уровня в крови и индивидуальных различий между людьми.
Эффекты стимулянта (5-10гр):
Много физической энергии, и иногда сексуальной. Увеличена способность делать монотонную физическую работу. Человек становиться более болтливым, общительным, и более дружественным. Однако некоторые люди находят это состояние не приятным, чем приятным.
Успокоительный, седатативный, болеутоляющий эффект (10-15гр):
При такой дозировке вы будете менее чувствительными к физической или эмоциональной боли, будете выглядеть спокойными, приятно себя чувствовать, и можете войти в приятную мечтательность. Вы можете испытать некоторых зуд или потоотделение.. Возможно, что вы можете почувствовать тошноту, но если вы ляжете, то тошнота должна быстро пройти. Вы можете обнаружить, что вы качественнее оцениваете музыку. Будет очень хорошо лечь на кровать, на спину, в полу затемненной комнате, закрытыми глазами и слушать вашу любимую музыку. Если вы это сделаете то возможно войдете в восхитительное смешанное состояние сновидений, где у вас одна нога в мире снов, а другая в реальности. Это состояние очень ценили писатели 19 века. Которые не очень много знали про это растение, и потому завышали дозу. Эффекты длятся обычно 3-5 часов, чем выше доза, тем сильнее эффекты и дольше они длятся.
Предостережения:
Если кратом жуют или пьют как чай (не смешивая с другими ПАВами), то самый большой риск это заснуть, при выполнении какой либо опасной работы. Никогда не водите машину пока вы под влиянием кратома, даже если вы чувствуете что он действует как стимулянт, а не как релаксант. Эйфория и успокоение может придти в любой момент без предупреждений. Не используйте электроприборы, не ходите по лестницам, и не оставляйте чайник включенным, пока не пройдет действие. Беременным женщинам воспрещается использовать кратом, за исключение совета врача. Не было исследований, и не известно может ли кратом вызвать врожденные дефекты, или эмбриональную смерть. Мы настоятельно рекомендуем НЕ использовать это растение беременным женщинам.
Проблемы со здоровьем:
Проблемы со здоровьем маловероятны, если каждый день не употреблять кратом. В Таиланде есть люди которые каждый день его используют и это стало привычкой. У них замечена потеря веса, темная пигментация лица и физические проблемы, если они быстро прекращают его принимать. Физические проблемы это боли в мышцах (ломка), раздражительность, они могут кричать, сопли из носа текут, диарея, и судороги. Но как от любого наркотика или медицинского препарата у разных людей могут быть разные реакции, а иногда и аллергические реакции.
С какими веществами Кратом можно сочетать или не сочетать:
Вообще сочетать что-то это дело не безопасное. Мы рекомендуем чтобы кратом не сочетали с йохомбином (yohimbine), стимулянтами или большими дозами кофеина из-за возможности сильного возбуждения и увеличения кровяного давления. А также с алкоголем, с опиатами или другими веществами которые подавляют нервную систему. Так как это может вызвать удушье или наоборот, кровоизлияние в мозг, травму капиллярных сосудов, аритмию. А также с сирийской рутой, каапи (Banesteriopsis caapi) или другими ингибиторами МАО.
Кратом можно сочетать с чаем. Так же с чаем из красных лепестков мака (Papaver rhoeas), который имеет сам по себе небольшой релаксирующий эффект. А так же с чаем из синего лотоса (Nymphaea caerulea). Так же с небольшими количествами алкоголя (не более рюмки!!!). Некоторые люди любят курить табак или mj под влиянием Кратома.
Рекомендую курить с кратомом кальян - очень хорошо разгоняет эффекты, релаксирует. Трава качественно очень сильно изменяет эффекты и может даже вызывать тошноту - не мешайте с ней кратом, как минимум первые 3-4 приёма. Этого времени Вам хватит, чтобы понять сам кратом, в своей чистоте эффекта.
Легальность Кратома:
Кратом абсолютно легален в России, США и по всей Европе.
Культивация:
Как красивое деревце, Кратом можно культивировать в домашней оранжерее, при условии хорошей освещённости и достаточной влажности. Земля нужна хорошо дренированная, богатая лиственным перегноем.
Ради собственного употребления, выращивать дома Кратом бессмысленно, так как он медленно растёт и для чувствительной дозы потребуется 10-15листьев минимум, на что у вас может уйти целый год.
Способ употребления:
Если кратом измельчённый в пудру, то лучший рецепт - это обычный чай... Можно заварить в чайнике, а можно просто сразу в кружке, кипятком, столовую ложку (3-5гр.). Подождать, как осядет, остынет и пить до осадка залпом. Потом можно доливать кипяток ещё два раза - эффект наступает плавно, можно прочувствовать все ноты...
Если кратом не измельчённый, то рекомендую заваривать общий объём в кастрюле. Варим - сливаем. Так три раза. Кипеть 10-15минут. Заливать водой щедро (потом излишки выпарятся). Все сливки кратома собрать в одну кастрюльку и выпарить до небольшой кружки на порцию. Подождать как остынет и пить. Эффект наступает очень быстро, минуя стимулирующую фазу...поэтому пить рекомендуется сначала 1/3-1/4 порции для получения стимуляции или сразу всю - для релаксации.
Аватара пользователя
Levram
Неофит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 17:35
Репутация: 0

Кратом

Сообщение Levram »

 
почему же никто не делится впечатлениями? ладно, сам поделюсь :D
прикольная вещь, марафонить только 2 дня по 15г (как я ;) ) не стоит, наверное.
на опиат и впрямь смахивает, даже чесотка характерная, и неслабая.
расслабляет всякие мышцы, которые обычно напряжены целый день - плечи, и т.д.
я кайфовал лежа, когда поднимался, меня приятно шатало. зрение сильно нарушается - все плывет, притом очень реалистично - смотришь, как потолок дрейфует, а один раз мне показалось, что шкаф падает :D .
в общем, после 15-20г в людные места лучше не идти. а так, дома поваляться - классно.
отходов особых пока не наблюдаю (юзал вчера).
позавчера - употреблял меньшую дозу (точнее, херовее заварил). тот отвар сделал меня более коммуникабельным; когда со мной кто-нибудь разговаривал, от его голоса в голове приятно гудело :lol:
хорошее, в общем, вещество. ах да: если мальчик юзает, то секс будет дольше.
Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 115

Кратом

Сообщение NightStar »

 
согласен, неплохая вещь. Хорошо разгоняет тоскливое состояние после марафонов да и просто в скучные времена. Пробовал три раза (по 5 гр.), правда с кучей других этнов, поэтому эффект я толком и не "раскусил". Но тогда он меня приятно порадовал, - ни отходняка и клёвое настроение на следущие три дня. Хотя щас бы уже наверное не стал бы юзать это фуфло (есть вещи и получше). Но в любом случае попробовать стоит, объект заслуживает внимания.
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Кратом

Сообщение nowherr8r »

 
опиатоподобная штуковина, ничего особо интересного...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 423

Кратом

Сообщение Sataho »

 
А каккое количество домашнего кратома нужно принять, чтоб номальный эфект был?
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 183

Кратом

Сообщение Pauk »

 
Ради собственного употребления, выращивать дома Кратом бессмысленно, так как он медленно растёт и для чувствительной дозы потребуется 10-15листьев минимум, на что у вас может уйти целый год.
Штука явно лучше чем трава.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
sergey_house
Неофит
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 18:01
Репутация: 3

Кратом

Сообщение sergey_house »

 
обычный релаксант.....а по 20 гр жрать это пиздец.....оценка 2 балла......до сих пор грамм 60 валяется...дру тока перед сексом
~ॐ م ς ץ ç ћ є ∂ ể Ļ أ c~ Происходит что то странное, внутреннее Я идет в противоречие внешнему, реальность и образ сливаются воедино, целостная картина рушится, Я вижу Мир которого нет.
Аватара пользователя
LSG
Неофит
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:14
Репутация: 5

Кратом

Сообщение LSG »

 
псевдонаучное описание эффектов с Википедии:
Фармакология кратома чем-то напоминает действие других субстанций, таких как грибы и ЛСД. Сравнение с опиатами имеет место только при использовании доз, достаточно высоких для произведения соответствующих эффектов. Кратом обладает способностью облегчения синдрома отмены от морфино-подобных опиатов, так как он сам по себе содержит чрезвычайно мощные опиодные агонисты. При таких дозах он, однако, может вызывать галюцинации и смерть. Вызываемая им анальгезия схожа с опиодной. Кроме того, кратом может вызывать неспособность к фокусировке зрения — этот эффект иногда описывается как неприятный. Стоит отметить, что по некоторым данным его анальгезирующие свойства в 178 тысяч раз выше чем у морфина. Кратом также обладает гиперстимулирующими свойствами напоминающими амфетамин и иммуностимулирующими свойствами похожими на волчанку. Эффекты от его употребления описываются как относительно кратковременные, обычно угасающие в течение двух суток после употребления.
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 478

Кратом

Сообщение Kos »

 
какие двух суток))) двух часов я бы сказал,но если считать некий тонкий пост эффект,то часов 7-8. А вообще 1 час.Кратом помогает при простуде и вообще классная вещь,но я кажется подсел на него(
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
datura
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 35

Кратом

Сообщение datura »

 
какие двух суток))) двух часов я бы сказал,но если считать некий тонкий пост эффект,то часов 7-8. А вообще 1 час.Кратом помогает при простуде и вообще классная вещь,но я кажется подсел на него(
зачем? не надо! :)
много хороших опытов. и глубины тоже добиться можно :) но не всегда сам материал заслуживает внимание - обидно :(
Последний раз редактировалось datura 12 окт 2011, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 478

Кратом

Сообщение Kos »

 
Открыл для себя такую интересную штуку,как...Заваривать мелкомолотый лист,в заварнике,можно не менее 5-ти раз! Первый вечер,2 раза наливал кипяток,выпивал,всё как обычно.Но обычно после максимум 3-х завариваний жмых выбрасываю,а тут решил на следующий день опять плеснуть кипятка и вставило не хуже предыдущего вечера,заваривал ещё раза 3.Поэтому из кратома можно выжимать и выжимать,очень экономно получается.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
datura
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 35

Кратом

Сообщение datura »

 
, тоже читал про подобные эффекты. Но слышал, что сохраняются они в случае скорого повтора употребления. Что-то вроде: вместо растущей толерантности мы получаем прямую противоположность :)
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 373

Кратом

Сообщение KpeBeg »

 
Странная штука кратом. Я бы сравнил его долговременный эффект с двухнедельным курсом фенибута. Из побочек - голова побаливает на выходе и почки сильно нагружает. Зато песок вышел :) .
Последний раз редактировалось KpeBeg 06 мар 2012, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 478

Кратом

Сообщение Kos »

 
торчу на стим эффекте кратома,опиатный нее,а стим да.Подсел.Всё я торчок...fuck.А ломки то есть при отмене и не слабые,но переживаемые.
Последний раз редактировалось Kos 30 июн 2012, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 190

Кратом

Сообщение Дример »

 
Хочу попробовать кратом, но учитывая мои проблемы с ЖКТ (особенно, с поджелудочной) и печенью буду курить экстракт 15х. Сколько надо его выкурить для сильного эффекта (не передоз, а просто такой неслабый эффект, короче говоря нормальный)? И сколько времени штырит, если курить?
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 478

Кратом

Сообщение Kos »

 
экстрактами лучше не баловаться.Лучший ответ - чай из мелкомолотого индонезийского.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 190

Кратом

Сообщение Дример »

 
Чай не могу, только курить.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 190

Кратом

Сообщение Дример »

 
Ну так пробовал вообще кто-то курить или нет??
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 478

Кратом

Сообщение Kos »

 
пробовал курить когда то мелкомолотый,быстро отпускает.
Но эффект есть,наверное надо было много скурить,я не стал над собой издеваться) Чай на порядок интересней
Последний раз редактировалось Kos 07 июл 2012, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 190

Кратом

Сообщение Дример »

 
А сколько ты приблизительно грамм листьев скурил? Говорят, экстракт лучше курить. Думаю брать 3г 15х и все за раз через водный выдуть.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 478

Кратом

Сообщение Kos »

 
да экстракт думаю будет эффект кратомный,расскажешь потом.Я курил 2 колпака мелкомолотого,примерно до 5 г, надо курить раза в 3 наверное больше,минимум.Качество было лучшее.
курение неэффективно,но если ты совсем больной,то пробуй
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 478

Кратом

Сообщение Kos »

 
сегодня кратом с нбомом миксовал,позже может опишу трип,только отошёл немного,жестковат)
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 190

Кратом

Сообщение Дример »

 
Спасибо большое! Тогда наверно больше закажу, чем 3 грамма. После эксперимента - отпишусь
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 190

Кратом

Сообщение Дример »

 
Покурил экстракт кратома через водный - бред полнейший. Он даже не горит, а плавится. Я даже ни одной нормальной хапки не сделал. Короче, вывод таков: не надо курить то, что для этого не предназначено.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 478

Кратом

Сообщение Kos »

 
Экстракты это вообще ерунда,там теряется много и... ну хз,не пробовал.Неужели от чая из пары чайных ложек мелкомолотого у тебя организм откажет?)
Последний раз редактировалось Kos 22 июл 2012, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 190

Кратом

Сообщение Дример »

 
Не откажет думаю, но вред на печень будет однозначно. Большой или небольшой, но он будет. Вообще наркота, какая бы она ни была не стоит того, чтобы травить ею свои органы, если с этими органами итак не в порядке.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
кондуктор
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 07:22
Репутация: 7

Кратом

Сообщение кондуктор »

 
Пробовала обычный порошок в капсулах и экстракт 25раз. Эффекты довольно заметные но не слишком сильные. Самое заметное это расслабление мышц. Длится несколько часов. Попробовать было интересно, но мне не нравится эффект.
Добавлю. Если капсулы разжёввывать то эффект быстрее и сильнее.
Последний раз редактировалось кондуктор 18 сен 2012, 03:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 354

Кратом

Сообщение Dim-ch »

 
Я б добыл себе кратом,
Но боюсь продать весь дом.
Сегу вынес бы, видак,
Из копилки последний пятак.
Велик, тетрис, тамагочи,
Всё добро своё короче...
Стол и стул, а также шкаф,
Мебель б разошлась по швах.
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 301

Кратом

Сообщение sincler233 »

 
От кратома снятся удивительные сны,честно сказать таких снов уже давнооо не видел.Собственно миксуется он с чем нибудь нибудь кроме дудки?
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 478

Кратом

Сообщение Kos »

 
Син привет, неужто до кратома добрался) с дудкой идеально миксуется,с остальным не увидел дельных миксов,а кое с чем и опасно.
Последний раз редактировалось Kos 24 окт 2014, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Ответить

Вернуться в «Энтеогены»