Кратом

Группировки различных субстанций растительного происхождения, содержащих психоактивные вещества...
Айгор
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:08
Репутация: 3

Кратом

Сообщение Айгор »

 
Еще вопрос по кратому. Есть ли смысл заваривать его, или если просто проглотить порошок и запить - будет не хуже? 
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 477

Кратом

Сообщение Kos »

 
9 часов назад, Айгор сказал:



Ответьте, пожалуйста, в каком виде эффективнее употреблять кратом: в порошке или в грубо измельченных листьях? 


Несколько месяцев назад кратом на некоторое время вернул меня к жизни - помог наконец-то справиться с тяжелой многолетней депрессией не на один вечер, как алко, но аж на несколько недель. Кроме того, облегчил боли в спине (о, как они мне надоели за годы сосуществования с ними!..) Делал перерыв в кратоме на пару месяцев - все вернулось. Сейчас заказал и вновь принимаю - в порошке, и - какое разочарование! - ничего, кроме тошноты и чувства оглушенности, как при транках, я не испытываю. Боль, правда, снимает, но радости и бодрости нет как нет. Может быть, надо порошок заменить на заварку?..

мелкомолотый конечно. Какой сорт употреблял тогда и какой сейчас?
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Айгор
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:08
Репутация: 3

Кратом

Сообщение Айгор »

 
Тогда покупал Thai Maeng Da Red и Yellow - сейчас Sumatra Green Vein. По цвету и вкусу, по-моему, никакой разницы. 
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 477

Кратом

Сообщение Kos »

 
6 часов назад, Айгор сказал:



Тогда покупал Thai Maeng Da Red и Yellow - сейчас Sumatra Green Vein. По цвету и вкусу, по-моему, никакой разницы. 

что то фуфло,что это(последний вообще слабый). Почему не взял нормальный сорт? Маенг да белый или малайзия зеленый.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Айгор
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:08
Репутация: 3

Кратом

Сообщение Айгор »

 
Да, я тоже сейчас прочитал о том, что белый вызывает эйфорию, а те, что я покупал, успокаивают. Что же, в следующий раз закажу...
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 55

Кратом

Сообщение Иван И »

 
Ращу в тепличке. Сорт Рифат. Клонов ещё не сделал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 477

Кратом

Сообщение Kos »

 
4 минуты назад, Иван И сказал:



Ращу в тепличке. Сорт Рифат. Клонов ещё не сделал.

толку мало с него будет
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 55

Кратом

Сообщение Иван И »

 
1 минуту назад, Kos сказал:



толку мало с него будет

Был опыт?
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 477

Кратом

Сообщение Kos »

 
35 минут назад, Иван И сказал:



Был опыт?

да, во первых ему нужен родной климат, но даже если тебе удасться создать все условия, всеравно выхлоп будет слабый, ну так для души пусть ростет.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Кратом

Сообщение Факир »

 
Полюбому прикольно! 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Кратом

Сообщение Dongle »

 
Как вы его заказываете? Он легален разве?
Да, и культивируется из семян?
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 55

Кратом

Сообщение Иван И »

 
2 часа назад, Dongle сказал:



Как вы его заказываете? Он легален разве?


Да, и культивируется из семян?

Я получил саженец от человека с ОЛК. Легален. Его нет в запретительном списке. Из семян я пытался, не прорасли. Нужны очень свежие.  Я его курил в микродозах. На меня действует. Но тестил мало, что бы делать окончательные выводы, жду когда разрастётся.
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 477

Кратом

Сообщение Kos »

 
В 28.10.2019 в 19:03, Иван И сказал:



Я получил саженец от человека с ОЛК. Легален. Его нет в запретительном списке. Из семян я пытался, не прорасли. Нужны очень свежие.  Я его курил в микродозах. На меня действует. Но тестил мало, что бы делать окончательные выводы, жду когда разрастётся.

лол его не курить надо, а заваривать как чай)
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 55

Кратом

Сообщение Иван И »

 
49 минут назад, Kos сказал:



лол его не курить надо, а заваривать как чай)

Везде пишут, что его можно курить, погугли. Расход материала   меньше. Из лёгких сразу в кровь и в мозг. Биодоступность намного больше. Но это личное дело каждого. Если тебя не вставляет, то заваривай.)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 55

Кратом

Сообщение Иван И »

 
Митрагину запретили.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 477

Кратом

Сообщение Kos »

 
В 30.10.2019 в 16:56, Иван И сказал:



Везде пишут, что его можно курить, погугли. Расход материала   меньше. Из лёгких сразу в кровь и в мозг. Биодоступность намного больше. Но это личное дело каждого. Если тебя не вставляет, то заваривай.)

почитай о том как работают алкалоиды кратома, для метаболизации того же митраджинина нужна печень,а не сразу в мозг, метаболиты являются агонистами мю рецепторов, а митрагинин нет.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Кратом

Сообщение Факир »

 
А по твоему опыту, что эффективней? 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 477

Кратом

Сообщение Kos »

 
1 час назад, Факир сказал:



А по твоему опыту, что эффективней? 

конечно (подкисленый) чай или небольшое кипячение, либо сухой прием внутрь, например в виде прессованых таблеток или в капсулах.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 55

Кратом

Сообщение Иван И »

 
3 часа назад, Kos сказал:



почитай о том как работают алкалоиды кратома, для метаболизации того же митраджинина нужна печень,а не сразу в мозг, метаболиты являются агонистами мю рецепторов, а митрагинин нет.

Почитал. https://ru.wikipedia.org/wiki/МитрагининМитрагинин — основной индольный алкалоид растения Mitragyna speciosa. Агонист μ-опиоидных рецепторов. 
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 477

Кратом

Сообщение Kos »

 
Только что, Иван И сказал:



Почитал. https://ru.wikipedia.org/wiki/МитрагининМитрагинин — основной индольный алкалоид растения Mitragyna speciosa. Агонист μ-опиоидных рецепторов. 

по поводу кратома,вики такая чухня) есть реально профессиональные исследования кратома на англоязычных ресурсах, а в вики это старая общая перепечатаная до дыр инфа. С кратомом все не так просто,он действительно до недавних пор был малоизучен, там целая научная работа есть по нему. Может чуть позже скину ссылку.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 477

Кратом

Сообщение Kos »

 
Илья / 09.10.2020
Относительно ниже написанного: лично я принимаю кратом именно с осадком - там ещё много не экстрагированных алкалоидов, и ничего он не раздражает. Точно то же самое с 4 моими знакомыми - все нормально принимают кратом с осадком, его даже всухую есть можно. Заваривать надо в кипятке. И добавлять лучше не лимонный сок, а немного(+- 1/10 чайной ложки) пищевой соды. Реакция с содой называется щелочное вскрытие, и вы ничего не найдёте об этом в интернете. Суть: из-за повышения рН раствора и увеличения количества ионов Na, клеточная стенка растения разрушается, из-за чего алкалоиды кратома гораздо лучше высвобождаются в воду. Более того, эти алкалоиды вообще лучше усваиваются в щелочной среде, которую вы, конечно, не получите в желудке, но сделать её менее кислой той же содой, или антацидами можно. Ваш фармаколог, а заодно человек, знакомый с кратомом три года, причём последние полтора - на постоянной основе из-за хронических болей в спине. Конкретно этот сорт не зашёл, но магазину респект
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 477

Кратом

Сообщение Kos »

 
По последней информации, которой я владею, эффективность щелочения содой кратома весьма сомнительна, то есть очень) сам не проводил такое исследование.
Ответить

Вернуться в «Энтеогены»