Воспрянь, моя бесконечная!...

Гость
Обратиться по никнейму

Воспрянь, моя бесконечная!...

Сообщение Гость »

 
В анонимном дневнике под кроватью всегда будет видно это слово, которое сочится из чернил любого пера, которое пишется само по себе. Открыв неизведанные страницы, ты будешь отчетливо видеть: «СМЕРТЬ».
Это определенно не чья-то угроза. Посмотри вокруг, чем же обусловлено это видимое спокойство? Ведь каждый скажет, что здесь опрокинуто семя мира и счастья. Но и каждый посчитает в данное время безумцем иноверца. Где же закопано Зло?
Задавать вопросы занятие интересное, особенно слышать в ответ на них то, миллионы раз за день прокручивается в голове. Холод, боль, страсти…Кто-то уже убежал выворачивать мир другой стороной наружу. На другом конце планеты уже слышны вопли и мольба за жизнь. О, сохраните вечную память об этом. Это наша история!
Искусство, традиция, несправедливость, террор, самоубийство. Кто еще возьмет эти ужасающие части бытия под свое крыло? Та, летучая над головами и цепляющая ножом за виски. Словно кукольный театр ее рабы, словно дождь закапал в сердце утопленника.
Человек в любое мгновение может и способен умереть. – Оружие. – Возможность для…Решит каждый сам. Разбивающиеся о голову ледяные колбы с кровью невинных. Непрекращающиеся кошмары по ночам, после которых страшно даже смотреть на окружающий мир. Ибо известно – разрушение неминуемо.
Каждый день, в каждый час. Из-за угла, с крыши, в стекле, в свободе, в изоляции. Кто еще так встретит заблудшие души для упокоения, а неведающим покажет, кто правит на самом деле. Какая, черт возьми, жизнь, когда под ногами у вас же лёд?! Тренировка полезная вещь, особенно тренировка нового взгляда на мир. Когда угодно, где угодно, но все же скажите глазам, что они могут всего этого не увидеть…не важно когда, важен факт и предположение.
Дьявол целиком и полностью содержится в событиях и в людях. Он один, и у каждого свой. Nema. Любое увлечение, пожертвование, принесение в жертву – всего под Его контролем. Такова жизнь несчастных землян. Можете сказать спасибо древним предкам – и пыль не содрогнется на развалинах старых империй. Свои черты в летописях давно заклеймены. На вечно – это стиль жизни, смерть конца не имеет.
P.S. думаю подойдет в этот топик под грифом "размышление о...", а хотя похеру.
Аватара пользователя
Фит
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 492

Воспрянь, моя бесконечная!...

Сообщение Фит »

 
Да, весело, но почему тема в творчестве?
Самый верный подход к смерти-нигилистический, но даже он не отражает сути, ты умираешь-вечность остаётся, но ты не являешься вечностью только потому, что идея вечности и абсолютного одиночества, даже без намёка на других пугает сильнее, чем нигилистическая смерть...
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Гость
Обратиться по никнейму

Воспрянь, моя бесконечная!...

Сообщение Гость »

 
Да все равно где это, по-моему. А подходы вообще очень динамичные, впрочем всегда так было.
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 537

Воспрянь, моя бесконечная!...

Сообщение Fruttis »

 
Часто думаю про смерть, точней о том есть ли что-то дальше или ближе... Иногда ведь можно и не узнать о своей смерти... Загоняюсь порой
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Фит
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 492

Воспрянь, моя бесконечная!...

Сообщение Фит »

 
Не, свою смерть обязательно узнвешь, в древности полководцы, чтобы помнить о смерти, требовали от всвоих подчинённых рассказвов о смерти, в этом онм ошибались, эххх......если бы современнгый дхмщик полностью уверовал бы в свои дексовые идеи-он стал бы Иисусом Христом и не покраснел бы, жаль, что, юзеры баллансируют на грани...ю...жаль....жаль....аль... кому...?
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Гость
Обратиться по никнейму

Воспрянь, моя бесконечная!...

Сообщение Гость »

 
Экстатическо-упадническое настроение аппелирует к возникновению в голове строчек, которые становятся реально дороги мне же. И довольно тяжело сказать, что это хоть какая-то депрессия.
Причем в определенные промежутки времени константа погребения имеет различные как цветовые гаммы сознания, так и коэффициент "падения" ауры нахождения на земле (нужности, приверженности). Если в других частях игры с сознанием эстетика всего лишь вкус и шарм цели, то тут она выступает как сама цель. Ведь ее внутренность (собственно остановка сердца) не имеет продолжения как такового (насчет этого можно долго спорить...). А эта экстатическое наслаждение действительно сильно отлично от привычных людских радостей. Да, радостей, ибо ностальгирующий, но желающий остаться на плаву лучше отвернется и пойдет доживать свой век, этот день не для него. Но он привержен, и не знает как его перевернет в следующий раз.
Memento Mori, как говорится.
Аватара пользователя
Фит
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 492

Воспрянь, моя бесконечная!...

Сообщение Фит »

 
Не пойму совсем о чём последний пост, какая-то философская шняга, которой я не понимаю, наверно не дорос, имхо ,уж извините, но всё же смерть есть смерть, и какую-бы вы бредятину не несли здесь о смерти, рано или поздно она постучится в дверь, так что советую отбросить всякие идеи тносительно этого события(особенно идеи того как я превращусь в светящееся энергетитческое тело и улечу в астральные миры) и попытаться подумать об этом адекватно без нытья, типа-эхх, несчастный я бедный, да как же я сдохну то, эхх, но всё же советую подумать....
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Гость
Обратиться по никнейму

Воспрянь, моя бесконечная!...

Сообщение Гость »

 
Лучше вообще ни о чем не думать. Хотя кому как...
А насчет философской шняги - тема в "Творчестве". Поэтому собственно и не стал в "Философии" размещать.
Гость
Обратиться по никнейму

Воспрянь, моя бесконечная!...

Сообщение Гость »

 
О смерти может утверждать только тот кто сам там побывал. ИМХО
Гость
Обратиться по никнейму

Воспрянь, моя бесконечная!...

Сообщение Гость »

 
В жизни о ней никто и никогда не утверждает. А беседовать и писать можно на любые темы, так ведь?
Гость
Обратиться по никнейму

Воспрянь, моя бесконечная!...

Сообщение Гость »

 
Согласен.
Spyart » 22 июн 2010 03:25
В анонимном дневнике под кроватью всегда будет видно это слово, которое сочится из чернил любого пера, которое пишется само по себе. Открыв неизведанные страницы, ты будешь отчетливо видеть: «СМЕРТЬ»
Смерть... А будет ли она? Так же можно говорить * Завтра утром взойдет солнце*. И никто же не думает что этого не произойдет.
Потому что все привыкли что так было всегда, значит и завтра будет то же самое. А если этого не произойдет??? Что тогда???
Я, например, ни в чем не уверен. Я не уверен живу ли я. Не знаю кто я. Человек? Может быть. А может я - плод чьего-либо воображения? (не тролль, а в *реальной* жизни...)
Или мир вокруг - тоже мысль. А может я часть чьего-то сна?
Воспрянь, моя бесконечная череда вопросов, на которые, увы, я и сам не смогу дать ответ...
Гость
Обратиться по никнейму

Воспрянь, моя бесконечная!...

Сообщение Гость »

 
Смерть... А будет ли она? Так же можно говорить * Завтра утром взойдет солнце*. И никто же не думает что этого не произойдет.
Потому что все привыкли что так было всегда, значит и завтра будет то же самое. А если этого не произойдет??? Что тогда???
Тогда можно с легкостью взять этот самый дневник и выкинуть в окно) Так можно бы было сделать, но смерть ведь неизбежна в конце КОНЦОВ. Просто иногда этот самый дневник можно и не найти под кроватью, тем самым забыть, что такое в принципе возможно. А иногда мало того, что под кроватью, он будет тебя встречать на каждом углу. Мысли любят загоны и мешать им честно говоря не охота.


Тема поднималась пользователем Anonymous 18 апр 2024, 07:15.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Текстовое творчество»