Вред

Вещества-ингалянты, употребляемые посредством вдыхания, такие, как например попперс
Гость

Вред

Сообщение Гость »

 
Степень вреда, причиняемого вдыханием ЛНВ, зависит, естественно, от того, какой препарат используется, как часто, в каких количествах, происходит ли это одновременно с приемом других наркотиков и от обстоятельств самого употребления.
Употребление всех летучих веществ дает осложнения, которые могут иметь как краткосрочный, так и долговременный характер. Поскольку многие летучие вещества, например, такие, как толуол, растворители для красок и трихлорэтилен используются в химической промышленности, их вредные эффекты подробно изучены. В России Органы Государственного надзора, охраны труда и техники безопасности издают «Санитарные нормы и правила», устанавливающие предельно допустимые концентрации ЛНВ в воздухе и обязательные меры безопасности при работе с ними. В предписаниях шведского Комитета защиты труда, в частности, указывается, что долговременный контакт с растворителями может вызывать головокружения, астению, стать причиной заболеваний мозга и нервной системы, поражения внутренних органов, дыхательных путей, заболеваний кожи, органов зрения, влиять на репродуктивную функцию, нарушать течение беременности, а также вызывать рак.
Токсикоманы, которые вдыхают ЛНВ прямо в легкие, естественно, превышают установленные нормы во много раз, тем самым подвергая себя чрезвычайной опасности.
Вот какими могут быть некоторые последствия вдыхания летучих веществ:
Приступы паники:
Вдыхание ЛНВ вызывает эйфорию, и человек чувствует себя умиротворенным, спокойным и довольным. Усиливается восприятие цветов, звуков и света. Некоторым кажется, что они сидят на мягком белом облаке, откуда можно наблюдать разные забавные сценки, другие думают, что друзья вокруг них – это маленькие сказочные фигурки, которыми они могут управлять. У иных нарушается зрительное восприятие, и им кажется, что маленькие насекомые превращаются в гигантов.
Эти феномены являются примерами галлюцинаций, то есть таких состояний, когда восприятие искажается, а мечты и фантазии смешиваются с реальностью. У всех психически нормальных людей существует защитный барьер, разделяющий реальность (то, что происходит в действительности) и выдумку (фантазии и мечты). Как и курение конопли, вдыхание ЛНВ разрушает этот барьер, и граница между реальным и выдуманным стирается. Некоторые считают, что это здорово – ненадолго попасть в мир мечты. Но не для всех эта встреча с мечтой бывает приятной. Она может оказаться очень страшной. У людей, находящихся под воздействием токсических летучих веществ, иногда возникают ужасающие фантазии, ощущение надвигающейся опасности, смертельный страх. Их следствием становятся тревога, приступы паники или такая глубокая депрессия, что появляются мысли о самоубийстве.
Несчастные случаи:
Опьянение, приводящее к нарушениям мышечных рефлексов и чувства равновесия, координации движений, замедлению реакции и помрачению сознания, часто становится причиной разного рода несчастных случаев. Люди, находящиеся под действием летучих токсичных веществ, часто попадают в различные неприятности, получают травмы, становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий, оказываются втянутыми в драки и т.д. У некоторых токсикоманов возникают галлюцинации и им кажется, что они превращаются в суперменов, а это может быть еще более опасным.
Удушье:
В некоторых случаях опьянение может привести к потере сознания, а в самых худших – к нарушению работы дыхательного центра мозга, отчего развивается удушье. Удушье иногда также возникает оттого, что во время рвоты в горло опьяневшему могут попасть частички рвотных масс.
Особенно опасно «нюхать» газ для зажигалок. Выходя из баллона, он расширяется и остывает. Когда холодный газ попадает в дыхательные пути, организм реагирует выделением жидкости в легкие (так называемый «отек легких»). От него человек может умереть, задыхаясь, будто бы он тонет.
Синдром внезапной рефлекторной остановки дыхания:
Другая причина смертельных случаев – это то, что научным языком называется синдром внезапной рефлекторной остановки дыхания, и развиться он может сразу после вдыхания летучих веществ или еще во время вдоха. При вдыхании ЛНВ в кровь выделяется очень много адреналина и других стрессовых гормонов, что в свою очередь вызывает перегрузку сердца.
Наряду с этим от летучих веществ страдает центр мозга, отвечающий за регуляцию работы сердца, и таким образом, нарушения деятельности сердца усугубляются. Если опьяневший одновременно с употреблением ЛНВ подвергается сильным эмоциональным или физическим нагрузкам (при которых в кровь выбрасывается дополнительное количество стрессовых гормонов), сердце может остановиться и наступает скоропостижная смерть, вызванная токсическим отравлением.
Осложнения, проявляющиеся с течением времени
Чем дольше злоупотреблять летучими веществами, тем, соответственно, больше риск развития неблагоприятных последствий. Длительная токсикомания может стать причиной заболеваний печени и почек. Некоторые растворители, такие как бензол, поражают ткани костного мозга, производящие клетки крови, что приводит к снижению иммунитета, а также к возникновению лейкемии («белокровия») – смертельного заболевания крови.
Нередкие спутники токсикомании – насморк, кашель и першение в горле, равно как повышенная общая усталость (или астения) и частая головная боль. Но для окружающих – семьи и друзей – еще более заметным является то, что токсикоман постепенно меняется как личность. Он или она становятся «другим человеком», более раздражительным, тревожным, рассеянным и подавленным. Изменения в характере частично вызваны отравлением летучими веществами, а частично – изменением жизненной ситуации из-за наркотиков. Удалось доказать, что люди, в течение долгого времени имеющие контакт с ЛНВ, страдают серьезными заболеваниями мозга. Кроме того, велик риск возникновения мозговых расстройств – например, энцефалопатии, которая выражается в снижении интеллекта, нарушении памяти на текущие события, неспособности контролировать свои чувства.
Но изменения в характере также могут быть следствием того, что жизненная ситуация токсикомана ухудшается.
Регулярное употребление наркотиков неизбежно приводит к возникновению разного рода конфликтов. Появляются проблемы в школе, учителя постоянно вызывают родителей, которые, в свою очередь, начинают все больше волноваться. Друзья токсикомана сторонятся его, и вся жизнь наполняется ложью, конфликтами и неуверенностью.
Аватара пользователя
cid-vishez
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 121

Вред

Сообщение cid-vishez »

 
да уж, когда юзал побочек не чувствовал..потом под конец уже понял что нехорошо становится.
Через полтора года ремисии заюзал бенз и целую неделю(!) было очень стрёмное самочувствие, не понятно как раньше его не замечал, зато трип... ммм какие классные трипы были
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Аватара пользователя
LiaHim
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 138

Вред

Сообщение LiaHim »

 
Да, ингалянты несомненно опасны. И всё же, несмотря на их опасность, мой ЗОЖ, я всё равно мечтаю как - нибудь в лесу с маркой "Глобуса" трипануть :D Хотя по большому счёту это мечты(((
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Аватара пользователя
psyport
Psy-агент
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:48
Репутация: 40

Вред

Сообщение psyport »

 
За 10-12 лет сдышал (очень приблизительно) 500шт 125мл тюбиков с момент-1, и ещё стокаже с синим супер-моментом 50мл, теперь жалею что тада в середине 90х у мну небыло инета и я не знал что такое дэкс, хотя может это и к лучшему ведь клеем я марафонил неделями, доходило по 2-3 больших момента в сутки - галюцинации и торч как было хорошо что немог жить без пакета - даже анаша курила в сторонке как и синька... Из побочек только деградация личности (замедление развития) - маловажно и немного посаженные почки - вот это огорчает...
Ищу спутницу по жизни психонавта и исследователя ПАВ ;-)
Аватара пользователя
KucheR
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:07
Репутация: 0

Вред

Сообщение KucheR »

 
Я тоже со всем етим согласен , но почему кто то в теме клей написал что если есть чото другое то клей лутше не употреблять . Вот как рас его дышать будет безопасней всего а не так как вы говорите дешего и сердито вы лутше на другое внимание обратите к чему может привести инекцыя та какой там даже аптека и не рас повторюсь если поставить рядом двух человек с 5 летним стажем вдыхания паров и тело которое находится под аптекой ето даже не обезательно инекцыи ето могут быть просто таблетки весь результат будет сразу на лицо и у токса будет свое Я что про нора не скажеш будет стоять чудо жалкое и страшное готовый на любой поступок только ради того чтобы подлечица.
Да я не спорю в етой теме мы обсуждаем вред ингалянта но еще рас оцените все ето и все станет по своим местам , ознакомтесь с вредом других наркот веществ .
Еще одно - какого хуя дышать гас,бенз,растворитель есть приятный значительно безопасный клей дышыте с умом и понемногу останавливайтесь потому как еще очень много интересного нам предстоит повидать ето не касается наркотиков-)
***Я не могу сказать что я жалею о том что я попробовал клей!!!...Но если токсы говорят что начинать не стоит значит ето не просто так..***
"Новички могут ето отрицать 0639808253"
Аватара пользователя
mrpi
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:18
Репутация: 0

Вред

Сообщение mrpi »

 
И что рекомендуешь? как часто употреблять бутан, чтоб не тупеть?..
p.s.: у меня особый способ употребления бутана. он позволяет употреблять его уже подогретым до комнотной температуры - это очень снижает вероятность отёка но жаль никак не влияет на остановку лёгких.. :)
Знаете сколько нужно марихуанны, чтобы убить лабараторную мышь?! 9 килограмм сброшеных с 3х метровой высоты!. ;)
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 757

Вред

Сообщение Ваг »

 
чтоб не тупеть его не нужно употреблять вобще
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1123

Вред

Сообщение nowherr8r »

 
я думаю феномен тупения связан таки в основном не с бутаном))) хотя конечно смотря что под тупением понимать... есть и не менее эффективные вещи с отсутствием побьочек вообще, но они гораздо менее доступны...
а вообще разовые эксперименты даже с такими штуками как ингалянты вреда не нанесут...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
meow
Psy-агент
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:50
Репутация: 26

Вред

Сообщение meow »

 
знаю одного парня, который уже года три непрерывно(в прямом смысле, днем и ночью) ингалирует лак. причем, убивая за одну ночь месячную дозу ингалянтов для нормального человека... не сказал бы, что он глуп, но асоциален до невозможности. его даже менты избегают. и речь у него странная, то говорит очень медленно, с паузами по 10 секунд между словами, то наоборот очень быстро ))
может какая-то логикалогика в этом есть
можетможет какая-то логикалогика в этом есть
в этом мире
ты кто! ты где!.. ты когда!
Аватара пользователя
KucheR
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:07
Репутация: 0

Вред

Сообщение KucheR »

 
Я тоже знаю таких людей я их как бывшый пыхарь понимаю но в тоже время мне его жалко он просто бедняга помешался на клее чего делать не стоит и поник в него полностью
***Я не могу сказать что я жалею о том что я попробовал клей!!!...Но если токсы говорят что начинать не стоит значит ето не просто так..***
"Новички могут ето отрицать 0639808253"
Аватара пользователя
Essence
Psy-агент
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:40
Репутация: 29

Вред

Сообщение Essence »

 
14
Последний раз редактировалось Essence 05 ноя 2012, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 254

Вред

Сообщение essentialis »

 
а пробовали не издеваться над участниками форума своим албанским?
или вам так ингалянты мозг разъели, что вы не дотянули до старших классов школы?
заранее извиняюсь за нетерпимость...
Последний раз редактировалось essentialis 28 ноя 2011, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Муся
Psy-агент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 22:33
Репутация: 37

Вред

Сообщение Муся »

 
И что рекомендуешь? как часто употреблять бутан, чтоб не тупеть?..
p.s.: у меня особый способ употребления бутана. он позволяет употреблять его уже подогретым до комнотной температуры - это очень снижает вероятность отёка но жаль никак не влияет на остановку лёгких.. :)
Впизду его вообще тогда если отек дает
Я - ДАДДИТС !!!
Ответить

Вернуться в «Ингалянты»