Планета Ялмез

Аватара пользователя
Упокоитель
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 18:29
Репутация: 6

Планета Ялмез

Сообщение Упокоитель »

 
– Слышишь?
– Да.
– Мы уже там?
– Хех. Нет – мы уже здесь, а уже там – наш с тобой мир.
– Интересно. Интересненько. Интересно-интересненько.
– Ты о чём?
– Не обращай внимания.
Звуки плыли осторожно, как и положено настоящим звукам. Приятный мягкий ветерок обволакивал, наполняя волной позитивных эмоций двух парней, расположившихся в глубоких плетёных креслах на лужайке возле дома (а, возможно, не только двух… Кто знает?). Смеялась природа щебетанием птиц да краской листвы деревьев. Солнце! Солнце, на протяжении эволюционирования всего живого, согревало его нежными ласками своих лучей, дарило надежду на завтрашний день. Вот и сейчас жёлтый кружок небосклона не подводил – щедро награждал простор пучками горячего света. Радость чувствовалась повсюду.
– Странно… Тут всё как-то странно: предметы, мысли, мысли, предметы…
– Это мир благоразумия, справедливости, правды.
– … предметы, мысли, мысли, предметы…
– Это антипод реальности, душащей своей повседневностью.
– … предметы, мысли, мысли, предметы…
– Однако, Настоящий Вход в него находится по прошествии длительных поисков.
– …предметы… Вход?
– Вход, Вход.
Беседа стала протекать в духе передачи опыта. Мастер без устали нагружал ученика всеми теми открытиями, которые сделал в процессе естественного познания планеты, на которой они сейчас находились. Но, то была не Земля, а самая, что ни на есть Ялмез – планета ищущих красоту понимания ВСЕГО.
– …Зачем мы живём? Зачем любим, отвергаем? Зачем порываемся накопить, порываемся приумножить? Оглянись вокруг. Присмотрись повнимательнее. Только чушь привлекает людей. Одна, лишь, чушь.
– Знаешь, когда мне было около пяти лет, я, постоянно, задавался вопросом: «Почему животные и растения не разговаривают?». Теперь я понимаю – они говорят, как говорим мы, и слышат при том, нас и себя. Мы же, слышим только чушь…
Обалдев от такого финала слов, опытный умолк, предавшись размышлению, начавшемуся много лет назад. О чём он думал? Трудно сказать. Наверное, о самом сокровенном. Ведь, у каждого человека имеется что-то самое сокровенное. Имеется ценность, ради которой можно существовать или сосуществовать (уж кому как нравится). Жаль – мало, кто осознаёт такую вот истину. Истина где-то не рядом…
Они так и смотрели с планеты Ялмез на планету Земля. Жёлтый диск постепенно таял, растворялся в подступающем вечере. Завтра гости сего места окажутся дома. Встретят, опять, сумбурную жизнь мимолётных дней. Погрузятся в неё с головой. Но, будут эти искатели, уже, совсем другими. И тот, что опытный, и его ученик…
Упокоитель
Я останусь здесь навсегда (P2N)...
Аватара пользователя
Vincent
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 127

Планета Ялмез

Сообщение Vincent »

 
читается легко, но сути не уловил)
похоже не на трип репорт, а на отрывок из книги фантастики - оформление красиво, а вот сути нет)
извени если обидел)
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
Фит
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 688

Планета Ялмез

Сообщение Фит »

 
Зачотно, но вот если-бы знать это просто абстрактные рассуждения или имело место какое-то событие, было бы клёво..глянь соседнюю тему кста про книгу...
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Упокоитель
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 18:29
Репутация: 6

Планета Ялмез

Сообщение Упокоитель »

 
Я просто в художественном стиле (с элементами аллегорий) описал свой совместный трип с другом , который до этого ни разу не путешествовал. Дальнейшее, думаю, - понятно...
Я останусь здесь навсегда (P2N)...
Гость
Обратиться по никнейму

Планета Ялмез

Сообщение Гость »

 
ок


Тема поднималась пользователем Anonymous 30 апр 2024, 13:27.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Текстовое творчество»