Вегетарианство и DXM

Гость

Вегетарианство и DXM

Сообщение Гость »

 
Ясное дело, что витамины нужны. Но и белки тоже человеку необходимы, нэ?
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 460

Вегетарианство и DXM

Сообщение Фит »

 
Ну да, необходимы и белки.
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Гость

Вегетарианство и DXM

Сообщение Гость »

 
В том числе и те, что есть лишь в мясе.
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 117

Вегетарианство и DXM

Сообщение NightStar »

 
тогда у меня такой вопрос: взаимозаменяемы ли белки? Например можно ли хавать только молочные продукты, грибы, орехи, чтобы избежать мяса (рыбу я терпеть не могу)?
Есть вроде какая-то байка, что эволюция людей значительно ускорилась, когда те вышли из африканского континента, то оказались в пустынях месопaтамии. Поскольку столь привычных бананов и ананасов - не оказалось, то в ход пошло мясцо. Так человеко-обезьяна стала всеядной. И суть байки состоит в том, что из-за мяса у человека ускорилась эволюция, ну типа в мясе много витамина В, который полезен для мозгов?! ;)
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Гость

Вегетарианство и DXM

Сообщение Гость »

 
Всемирной организации здравоохранения подтверждает, что в рационе обязательно должен быть белок животного происхождения, и в том числе мясо. В ином случае даже у здоровых людей, исключивших из своего рациона этот продукт, могут развиться анемия, гиповитаминоз и белковая недостаточность.Мясо является основным поставщиком железа для организма и источником витаминов группы В. Всасывание железа, содержащегося в растительных продуктах, затруднено из-за его связывания с фитиновой кислотой. Например, железо из риса и шпината всасывается на 1-2%, бобовых — на 5%, а мяса — на 20%.
У приверженцев чистого вегетарианства нередко развивается анемия вследствие дефицита витамина В12, который содержится только в продуктах животного происхождения. Нехватка этого витамина ведет к поражению нервной системы и желудочно-кишечного тракта. Восполнить его дефицит может мясо, в котором также содержатся витамины А, РР, фосфор, магний, калий, цинк, медь, селен, хром, молибден и другие полезные вещества.
Мясо, птица и продукты их переработки являются источником полноценных легкоусвояемых белков. Низкое содержание белка в рационе приводит к белково-энергетической недостаточности. При его исключении из пищи «стратегических» запасов хватает лишь на несколько ча сов, а потом обмен веществ продолжается за счет тканевых белков. Их некомпенсированная убыль нарушает углеводный обмен, усвояе мость витаминов, интенсивность тканевого дыхания, вызывает дискоординацию ферментных систем. При дефиците поступления белков сначала рас падаются лабильные белки плазмы крови и печени, а затем теряется азот из-за распада мышечной ткани.
Белки многих растительных продуктов трудноперевариваемы. Они заключены в оболочки из клетчатки и других веществ, препятствующих действию пищеварительных ферментов, особенно в бобовых, грибах, орехах, крупах из цельных зерен. Белки мяса в кишечнике усваиваются более чем на 90%.
Гость

Вегетарианство и DXM

Сообщение Гость »

 
В принципе, поебавшись с составлением рациона ты можешь почти все заменить из растительной пищи. Но прими в расчет то, что некоторые вещи из растительной пищи плохо устаиваются, нежели они же из мяса. + B12 кроме мяса нигде нет, и если не хочешь проблем и одновременно не хочешь есть мясо - тебе просто придется жрать всякие шляпы из аптеки, нормальная усваиваемость которых тоже под вопросом. Это как усилитель вкуса глютомат натрия, чистым он усваивается очень хорошо, а вот поглощая химический(в тех же бич пакетах, например), даже при учете зашкаливающей его там дозировке, ты все равно плохо его проталкиваешь в организм.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1201

Вегетарианство и DXM

Сообщение Факир »

 
;)
Вот это дискуссия!
А я вам другой вариянт воздействия декса на свой организм ща предоставлю. Возможно, это следствие употребление карбмазепина? Кто-нибудь вообще миксовал декс и карбамазепин? У меня они вместе в организм не попадают, лишь с перерывами часов в 12 минимум.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
eightrain
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 220

Вегетарианство и DXM

Сообщение eightrain »

 
Блять, итак бесит везде споры мясоедов и вегов читать. Сука не начинайте тут. По мне так оба неправы, а комбикрайст вообще за стереотипы загнался. Другой же за пропагандистскую чушь. Не лезьте в личный выбор каждого с шаблонными аргументциями. Постись цитаты разных мнений каждый может, при этом и те и те одинаково авторитетны и достоверны. В этом вопросе нет истины. Ученые решить не могу, хуле мы выяснять станем?
Нука по разным углам, а то по жопе надаю всем!
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 460

Вегетарианство и DXM

Сообщение Фит »

 
Ы_____о....ну да, однозначного мнения тут нет, Рейн, по помойму с жопой ты погорячился...и спор имеет место быть....
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1167

Вегетарианство и DXM

Сообщение nowherr8r »

 
спор и правда наиебанутейший
я вот мяса не ем потому что мне так комфортней.
декс попробовал уже после нескольких лет вегетарианства, недогонами никогда не страдал))
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
eightrain
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 220

Вегетарианство и DXM

Сообщение eightrain »

 
Спор не по теме, а я модер. Имею права закрыть глаза на небольшой оффтоп, а могу и не закрыть.
Солидарен с nowherr8r'ом.
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Гость

Вегетарианство и DXM

Сообщение Гость »

 
Мне поxуй на вегетарианство как личные мотивы(вкус там не нравится, например). Но когда люди начинают говорить что типа "мне жалко бедных зверюшек, если я буду есть их меньше то их не будут так убивать" или "мясо ахуенно вредно и пиздец брат от него умер!!111адинадин" - то у меня аступает батхёрт.
Belial_Scum
Psy-агент
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:08
Репутация: 32

Вегетарианство и DXM

Сообщение Belial_Scum »

 
eightrain
Полностью с тобой согласен.
Аватара пользователя
eightrain
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 220

Вегетарианство и DXM

Сообщение eightrain »

 
Мне поxуй на вегетарианство как личные мотивы(вкус там не нравится, например). Но когда люди начинают говорить что типа "мне жалко бедных зверюшек, если я буду есть их меньше то их не будут так убивать" или "мясо ахуенно вредно и пиздец брат от него умер!!111адинадин" - то у меня аступает батхёрт.
У меня мотивы, описаные тобой непонятыми так же присутствуют. Но холивары хватит разводить. Итак уже их много.
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Гость

Вегетарианство и DXM

Сообщение Гость »

 
истин многа и у каждого они могут быть противоположны, вегетарианство это не диета а образ жизни и мысли, и вегетарианство для вегетарианцов не только не вредно но и полезно, но для других может быть смертельно вредно тк человек является тем кем он себя и ососзноет и всоответствии с эти и мир вокруг выстраивается подрбающе, по этому спорить по этому поводу бессмысленно, это из разряда споров " да красный цвет красивее черного " и тд))
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 189

Вегетарианство и DXM

Сообщение Pauk »

 
Уже пошла пятая неделя, как я решил тупо не есть мяса. Первая неделя была очень напряжной, постоянно ходил с мыслью, а нафиг оно мне вообще нужно? Но интерес всё же взял вверх на привычкой. В самом начале никак не мог наесться, постоянно было ощущение голода. Сколько же надо есть этой зеленухи, чтобы набить желудок? Вдобавок начала шелушиться кожи и стала желтоватой.
Щас аппетит нормализовался, кожа снова стала нормальной. Не знаю сколько я буду в этом, но пока мне нравится. Я даже наконец-то бросил курить. Появилось полное отвращение к алкоголю. Кто-то тут уже писал, что ПАВ действуют по-другому.
У меня это выражается в том, что не получается нормально убиться, как раньше с той дозы, что всегда была - неприятные ощущения по всему телу: тошнота, головокружение, боль, раздражительность. Вообще вега - сама по себе психоделична, поэтому на ней рабочие дозировки можно смело уменьшить на треть (а это даже экономия получается).
Я никого не агитирую, а просто высказал своё имхо, через то, что прошёл на своём опыте, а не услышал от "умного дяди".
То, что ты делаешь - делай это молча.
ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 21

Вегетарианство и DXM

Сообщение ACTPAJI »

 
Вообще вега - сама по себе психоделична, поэтому на ней рабочие дозировки можно смело уменьшить на треть
Есть такое )
Аватара пользователя
eightrain
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 220

Вегетарианство и DXM

Сообщение eightrain »

 
Если хотите обсуждать вегетарианство и веганство - создайте топик. Тут другая тема и другое обсуждение.
Только холивары там не разводите, не провоцируйте друг друга.
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 460

Вегетарианство и DXM

Сообщение Фит »

 
Имхо-конечно, но в такой теме вполне можно и обсуждать, слишком уж она специфична, чтобы что-то конкретное можно было по ней сказать, ну а про посты, "эта тема не про это" "полностью согласен тема про другое" "да, респект вам, это они не о том говорят, это мы говорим вам не говорите об этом в этой теме" вообще промолчу...Ъ
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
eightrain
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 220

Вегетарианство и DXM

Сообщение eightrain »

 
Это обсуждение навлекает на участвующих в нем бантаргет. И оно по сути бессмысленно.
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 460

Вегетарианство и DXM

Сообщение Фит »

 
Чё ещё за бантаргет, Рейн?
Ну да, как вообщем-то и любой спор где есть 2 противоположные точки зрения, все остаются при своём мнении, так что терь, совсем чтоли не обсуждать ничего?
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
eightrain
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 220

Вегетарианство и DXM

Сообщение eightrain »

 
Чё ещё за бантаргет, Рейн?Ну да, как вообщем-то и любой спор где есть 2 противоположные точки зрения, все остаются при своём мнении, так что терь, совсем чтоли не обсуждать ничего?
Холивар и есть тема, где есть два или более точек зрения, которые нельзя доказать. Они вызывают лишь агрессию и срач.
Бантаргет - попасть модеру под прицел на бан.
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Гость

Вегетарианство и DXM

Сообщение Гость »

 
Против фактов нет приема, кроме как уйти в атсрал.
Аватара пользователя
eightrain
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 220

Вегетарианство и DXM

Сообщение eightrain »

 
Против фактов нет приема, кроме как уйти в атсрал.
Атсрал? Факты с двух сторон и обе стороны не подлежат сомнению. Сомневаются лишь ущербные, упакованые в свое мнение и свою правоту. Чушь, а не тема получится.
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 460

Вегетарианство и DXM

Сообщение Фит »

 
Ну дык чтобы никто не попал под бантергет-банами должен заниматься не один человек, а кандидатура на бан должна рассматриваться несколькими модерами, и чтобы не было автобана после 3-4-5-го преда, иначе опять будет фигня, когда кто-нить в аське поругался с юзером и в отместку на форуме его забанил, предварительно въебав низашто предов.....
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
eightrain
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 220

Вегетарианство и DXM

Сообщение eightrain »

 
Ну дык чтобы никто не попал под бантергет-банами должен заниматься не один человек, а кандидатура на бан должна рассматриваться несколькими модерами, и чтобы не было автобана после 3-4-5-го преда, иначе опять будет фигня, когда кто-нить в аське поругался с юзером и в отместку на форуме его забанил, предварительно въебав низашто предов.....
Для того должны быть объективные модеры. Как раньше были. Как сейчас не знаю - еще не успел понять. Если бан рассматривается несколькими - то бана не будет процентов на 60. Модератор должен быть как судья Дредд - сам судья и сам палач. В крайнем случае модера тоже можно наказать.
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 460

Вегетарианство и DXM

Сообщение Фит »

 
Ы....если что-потом не удаляй эту беседу, или перенеси накрайняк в обсуждение работы форума...
Модер поидее не может быть объективным, и если кто-то его сильно разозлит-он начнёт находить в постах конкретного юзера то, за что можно въебать пред, хотя никто другой там не заметит ничего, это человеческий фактор и от него не уйти...и раньше не было никакой объективности, вспомни когда на форуме отключилась рега, никто включить её не смог, а регать вручную было лень, сколько из-за этого народу потеряли, а что стали модеры делать-они включились в работу и давай всем подряд преды раздавать и порядок наводить, типа это могло что-то спасти....ы, да, это человеческий фактор и от этого никуда не денешься......ну да, процентов 60-рассмотренных кандидатов будут помилованы, а ты что предлагаешь, всех банить? нет уж, могу прям щас открыть правила форума, взять любого участника у которого более 50-ти постов и обосновать в соответствии с правилами-почему его нужно забанить, поверь.
Банить имеет смысл только самых отмороженных, а их встретишь редко.....
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
eightrain
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 220

Вегетарианство и DXM

Сообщение eightrain »

 
Я никогда не банить из личной неприязни. Хотя не могу сказать, что я объективный человек.
В тот раз именно спасли от полного хаоса форум, но форум упал потом.
Да, именно банить. Но не всех подряд, а разводящих бессмысленные агрессии и провокации. Ну и привлекающих внимание ненужных людей к форуму(Та сама расовая неприязнь, пропаганда и т.д.)
Регу пора закрыть, в закрытом коллективе меньше ситуаций попадающих под бантаргет. И "свежая кровь" не воспринимается в штыки и с подозрением, а включается в беседу и встречается весьма положительно.
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 460

Вегетарианство и DXM

Сообщение Фит »

 
Ой, ну хз, у мну другое мнение, регу закрывать рано-народу мало, а что делать,чтобы набрать-хз....потом можно и закрыть....опять же-мне видится ситуация иначе, тогда больше распугали людей, чем сделали что-то годное, имхо-тогда даже если бы модеры просто сидели в уголке-всё осталось бы также, а взоможно и лучше, но проверить этого нельзя...
Опять-же, объективность, хз-трудное понятие, имхо лучше чтобы пара тройка человек решала в режиме онлай-кого банить-кого нет, к примеру есть 2 модера сейчас на форуме, 1 другому-эй чувак, как считашь, вот его надо забанить или нет...
Уж что я могу сказать о Соньке, так только хорошее, но даже она, на мой взгляд не была объективна-вообще-объективность-это не черта человека, когда она стала стебаться над Ермаком, да, чувак тупил хорошо, возможно достал её, но всё-же.
Что касается, например нас с тобой, мы вообщем по разному мыслим, например была такая цкп-шница Таблетка, собсно ей я симпатизировал, по сути больше всех, ну может почти также симпатизировал некоторым другим, но ей больше, ответил я ей чёта-там, а ты пришёл и гришь, блин, ну я фигею, обсирают юзеров и всем пох, это опять же к вопросу об объективности, люди видят ситуацию совершенно по разному....
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 62

Вегетарианство и DXM

Сообщение grand »

 
По жопе надаю вместе с Рейном.
Единственную дельную мысль,имеющую доказательную базу высказал Факир,это мысль про скотобойню и охоту.
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Ответить

Вернуться в «Наука удовольствия (кайфология)»