Алкоголь как полезное ПАВ

Раздел о горючих жидкостях и зеленых человечках.
Гость

Алкоголь как полезное ПАВ

Сообщение Гость »

 
Все мы любим кричать нечто навроде "бухло гавно для быдла, употребляйте правильные психотропы". Хотелось бы отметить тот факт, что порою пользу приносят даже такие ПАВы, которые заведомо хуже алкоголя. Но речь сейчас не об этом.
Так сложилось, что культура пития сего продукта, по крайней мере у нас в россии, действительно сложилась не лучшим образом. Иногда приходят мысли, что люди попросту неправильно употребляют сей ПАВ, ведь этанол - мощное средство к самопознанию, творчеству и другим замечательным вещам.
В наше время его употребляют на праздниках, на скамейках с друзьями, просто как дополнение к общению и событию. Многие не умеют вовремя остановится и ловят передозы(нажрался), а потом мучаются с отходосами(похмелье). Многие приобретают зависимость(аддитивный синдром, или, говоря на языке повседневном, уходят в запой). И никто не понимает, что стреляет из пушки по воробьям.
Как же действительно плодотворно использовать это замечательное(в правильном применении) вещество? Однозначного совета я дать не могу, дабы не было чем-то вроде наставления или "лечения". У каждого есть свое мнение, многие, возможно, будут со мной не согласны. Но посоветовать я могу, надеюсь, что кому-то пригодятся эти мысли, а кто-то что-нибудь переосмыслит.
Итак, что мы имеем? Этанол - наркотическое вещество из группы депрессантов. Обладает седативным эффектом, угнетает ЦНС. При малом употреблении бодрит. Вики на этот счет говорит следующее: "В сравнении с другими спиртами, этанол имеет относительно невысокую токсичность, обладая при этом значительным психоактивным эффектом. Употребление этанола вызывает опьянение, в результате чего у человека снижается скорость реакции и внимание, нарушается координация движений и мышление. Чрезмерное и/или регулярное употребление алкоголя вызывает наркотическую зависимость (алкоголизм)". Казалось бы, выпивший человек глупеет. То так ли это на самом деле? Что есть грань отупления, а что есть мощный эффект самопознания?
При должном применении алкоголь может быть полезен, на вскидку, в следующих вещах(чисто мои наблюдения):
1) Творчество. Если употреблять в меру - алкоголь может дать довольно глубокие эмоции, пораждая творческую деятельность совершенно любых направлений. Будь то музыка, поэзия, изобразительное искусство, проза.
2) Компилляция мыслей. Странно, но лично у меня лучше всего получается собрать мысли в кулак и изложить их, например, в тексте, выпив одну-две рюмочки коньяка. Про коньяк тоже отдельный разговор - этиловый дистиллярованный спирт в коньяке считается одним из лучших. А вот пиво - довольно вредный продукт. Я люблю после каких-либо значимых трипов выпить пару стопок конины и, вспомнив все, что происходило, изложить это.
3) Просто создание мыслей. Они как-будто запираются в голове и начинают логично вращаться вокруг самих себя, приходя к логическому умозаключению. Так же алкоголь сподвигает на проекцию их в чем-то, будь то даже текст, когда в трезвом состоянии это делать лень.
4) Групповое распитие. А вот тут я, пожалуй, не соглашусь. Общаться нужно за чашками хорошего чая, либо же на трезвую голову. Алкоголь - ПАВ одиночного употребления. Вдумчивого и правильного. И пусть весь мир называет это алкоголизмом. Главное - цели, а не средства. Мне кажется, человечество на корню не верно употребляет это ПАВ, которое может открыть новые широты, вместо синюшных попоек.
Посему предлагаю вам пересмотреть свои взгляды и немного подумать над всей ситуацией в целом. Проводите прием алкоголя как какое-то целенаправленное таинство для вас одних, отметая любые предлоги на распитие в компании "для веселья и поддержания разговора". Ничто не запрещает человеку веселиться и поддерживать разговор трезвым, глушить же грусть в вине, тобишь в депрессанте - по меньшей мере глупо.
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 69

Алкоголь как полезное ПАВ

Сообщение dmitrij_mrak »

 
1) 2) 3) у меня спокойно получается БЕЗ применения алкоголя. С алкоголем же получается: 1) попадать в неприятные ситуации 2) подцеплять страшных девчонок 3) совершать неправильные действия. 4)отравить организм. И что, я не такой как все?
Гость

Алкоголь как полезное ПАВ

Сообщение Гость »

 
Да, но с этанолом это другого рода деятельность. Однако же по твоим пунктам хотелось бы заметить: попадание в неприятные ситуации, подцепление страшных девченок, отравление организма - ты употребляешь не дома, верно? Вне того, что я описал как "таинство для тебя одного", раз рядом были другие люди, которых ты мог подцепить или ситуации с другими людьми, в которые ты влип. И отравление организма подразумевает высокие дозы. Что до совершения неправильных действий - хотелось бы услышать поподробнее, так как обычно это так же следствие перебора личной дозировки, тобишь неправильное использование.
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 69

Алкоголь как полезное ПАВ

Сообщение dmitrij_mrak »

 
Что до совершения неправильных действий - хотелось бы услышать поподробнее, так как обычно это так же следствие перебора личной дозировки, тобишь неправильное использование.
Под неправильными действиями я подразумеваю то, что скажем думаешь о том, что тебе надо сделать или выбрать- начиная от работы и заканчивая продумыванием дальнейших действий на например любовном фронте - делаешь неправильный выбор в то время как в трезвом состоянии выбор бы скорее всего был верным . Что касается отравления- бесспорно это злоупотребление ;) . Попадание в неприятные ситуации как правило подразумевает непроизвольное общение с социумом. Но это минусы, а что касается "алкогольных плюсов" , ведь мне для них алкоголь нисколько не нужен :) .
Гость

Алкоголь как полезное ПАВ

Сообщение Гость »

 
Не нужно принимать важных решений или общаться с социумом - я об этом как раз и говорю ;)
Не буду же я общаться на работе под дексом а потом винить дхм - дескать, я вел себя неадекватно? Таинство, вот важный фактор :)
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 155

Алкоголь как полезное ПАВ

Сообщение Dargin »

 
1,2,3 получается и без алкоголя, а под диссами намного лучше. 4 еще да, общаться лучше, но это тупо попойки, так нельзя зависти друзей или хорошо провести время. Так что нах его, он не пав в привычном нам название, он наркотик и психонавтичного в нем ничего нет.
Гость

Алкоголь как полезное ПАВ

Сообщение Гость »

 
Не все вещества нужны для заведения друзей или хорошего проведения времени. Это предвзятое отношение к алкоголю, ожидание от него чего-то. Да, эти пункты могут быть и по трезвому разуму. Ровно как и психоделичные придумки\полеты в иных мирах в своем мозгу трезвым. Понимаете, к чему я клоню? Это средство, притом очень неплохое ;)
А наркотиков и хуже хватает достаточно, с которых получаются великолепные вещи. Всякие ингаляторы, стипы - они не порицаются, так как стоят в оппозиции. Однако же к алкоголю слишком предвзято многие относятся, с самого начала неправильно его употреблявшие.
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 155

Алкоголь как полезное ПАВ

Сообщение Dargin »

 
А не, я же сам писал, алкоголь отлично подходит, что бы устроить карпаративку в сауне, переебаться там всем, а с утра на работу, без риска сдохнуть от передозы. Больше он нафиг не нужен. Я думаю в России все с детства знают что такое алкоголь, какое тут предвзятое отношение?
Гость

Алкоголь как полезное ПАВ

Сообщение Гость »

 
Вот именно такое отношение к нему и ошибочно ;)
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 155

Алкоголь как полезное ПАВ

Сообщение Dargin »

 
Да не, самое норм. Сам иногда пил для раскрепощения, помогает на ура, лучше бакла.
Когда появился кое-какой стаж в веществах я пробовал алко в психонавтических целях. В разных дозах ничего интересного, а ведь я нахожу много интересного и в такой фигне как цикломед и ремантадин, только при очень сильном алкогольном опьянение есть какое-то интересное ИСС, но пить в таких количествах это самоубийство мозга.
Гость

Алкоголь как полезное ПАВ

Сообщение Гость »

 
Поэтому нужно одному и не особо много.
Belial_Scum
Psy-агент
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:08
Репутация: 29

Алкоголь как полезное ПАВ

Сообщение Belial_Scum »

 
Частично согласен. Бывали у меня неплохие алкогольные трипы. Но последние года два все стараюсь от него избавится. С переменным успехом.
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 134

Алкоголь как полезное ПАВ

Сообщение CRO »

 
Польза может быть как у сосудо-расширяющего, стимы их сужают, а крепким алко можно расширить, но я в последний раз пил алко в середине июля где-то.
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 115

Алкоголь как полезное ПАВ

Сообщение NightStar »

 
Единственно полезное свойство у алко - это то, что он является душой компании. Под ним язык хорошо и быстро развязывается. Сразу становится понятно ху из ху.
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Belial_Scum
Psy-агент
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:08
Репутация: 29

Алкоголь как полезное ПАВ

Сообщение Belial_Scum »

 
Кстати. По моему лучший алкоголь - тот, что сам сделал. У меня друг постоянно сам портвейн делал, причем охуенный портвейн. А я брагу постоянно бадяжил. Причем бухал я в то время практически только такой самодельный алкоголь, и это было божественно, с покупным в сравнение не идет.
От браги один раз весьма неалькогольный эфект получился. Только я этот трип плохо очень помню. Но было весело, а на утро никакого похмелья.
ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 21

Алкоголь как полезное ПАВ

Сообщение ACTPAJI »

 
Алко в малых дозах хорош - для релаксации самое то не более 0,5 л
Аватара пользователя
kolian
Psy-агент
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:28
Репутация: 70

Алкоголь как полезное ПАВ

Сообщение kolian »

 
я накидываюсь в катлету.очень психонавтично
Вавилон не получит нас живьем.
Аватара пользователя
Sintetix
Фрактальный эльф
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:34
Репутация: 114

Алкоголь как полезное ПАВ

Сообщение Sintetix »

 
Итак, что мы имеем? Этанол - наркотическое вещество из группы депрессантов. Обладает седативным эффектом, угнетает ЦНС. При малом употреблении бодрит.
А ещё это слабый NMDA-блокатор. Не кетамин конечно, но кое-что общее есть, если не обращать внимание на побочки.
Если вы съедите рыбу-мутанта - вы умрёте. Если рыба-мутант съест вас - вы умрёте.
Никакой разницы между вами и рыбой-мутантом.
Animator
Psy-агент
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:44
Репутация: 54

Алкоголь как полезное ПАВ

Сообщение Animator »

 
Сообщение удалено.
Последний раз редактировалось Animator 31 окт 2014, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kolian
Psy-агент
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:28
Репутация: 70

Алкоголь как полезное ПАВ

Сообщение kolian »

 
что вы думаете про это?
Изопропанол органолептически заметно отличается от этанола и не может быть ошибочно принят за этанол. При приеме внутрь вызывает опьянение, сходное с алкогольным. Изопропанол окисляется в организме при участии альдегиддегидрогеназы до ацетона. Скорость окисления в среднем в 2 - 2,5 раза ниже, чем у этанола, поэтому опьянение изопропанолом очень стойкое. При частом употреблении к изопропанолу быстро развивается непереносимость, а в отдельных случаях - гиперчувствительность и аллергия. Хотя токсичность изопропанола примерно в 3,5 раза больше, чем у этанола, но при этом опьяняющее действие его также выше в 10 раз. По этой причине смертельных отравлений изопропанолом не зафиксировано, так как человек впадает в алкогольный транс гораздо раньше, чем сможет самостоятельно принять смертельную дозу изопропанола.
Вавилон не получит нас живьем.
Гость

Алкоголь как полезное ПАВ

Сообщение Гость »

 
Хз. Тушку жалко на эксперименты изводить)
Аватара пользователя
kolian
Psy-агент
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:28
Репутация: 70

Алкоголь как полезное ПАВ

Сообщение kolian »

 
у меня есть изопропанол в виде аэрозоля.мож какнить опробую)
Вавилон не получит нас живьем.
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 757

Алкоголь как полезное ПАВ

Сообщение Sulfuric Acid »

 
Про коньяк, кстати, точно сказано. Понемногу и в одиночестве - тоже. И редко, чтобы кровь метанолом не забивать (от которого наутро башка и трещит).
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Психиатр
Неофит
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14
Репутация: 9

Алкоголь как полезное ПАВ

Сообщение Психиатр »

 
Я согласен с Combichrist,действительно благодоря алкоголю можно иследовать свой внутренний мир и он не хуже чем ПАВ-ведь этанол это тоже ПАВ-алкогль разновидность....сами понимаете чего.....просто действует порой тупо-вырубает или еще что то-абсент это хорошая альтернатива "напиток художников" если не ошибаюсь :)
shut
Неофит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:26
Репутация: 3

Алкоголь как полезное ПАВ

Сообщение shut »

 
Единственно полезное свойство у алко - это то, что он является душой компании. Под ним язык хорошо и быстро развязывается. Сразу становится понятно ху из ху.
Согласен полностью. Еще очень хорош микс алкоголя (150 коньяка) и манаги. Алкоголь раскрепощает в плане общения, манага — уносит в небеса ;) Хотя скорее это многолетний стаж употребления алкоголя сказывается и я без него не могу расслабится. Алкоголь не пью уже несколько месяцев. Осознанно миксанул с манагой у товарища на ДРе и микс мне очень понравился. Раскрепощает и разгоняет даже. Только он очень вреден даже в малых дозах.
Ник читается Шат.
Гость

Алкоголь как полезное ПАВ

Сообщение Гость »

 
Я понимаю что это не талерантно и тд и тп, но считаю что алкоголь это полнейшая хуйня, продавцов на дыбу синичье в лагеря)))) и нету у ниго ни одного +, одно угнетение нервной системы, блокировка психонавтических возможностей...
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 155

Алкоголь как полезное ПАВ

Сообщение Dargin »

 
Все так, ихо, тока важно не уподобляться сторонникам геноцида кого-либо. Вон тоже обыватели предлагают расстреливать торговцев наркотиками...
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 445

Алкоголь как полезное ПАВ

Сообщение Фит »

 
А чего вредного-то манага с небольшим кол-м алко?
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
shut
Неофит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:26
Репутация: 3

Алкоголь как полезное ПАВ

Сообщение shut »

 
А чего вредного-то манага с небольшим кол-м алко?
По моему скромному мнению алкоголь даже в малых дозах вреден. Фактами не владею, но что-то мне подсказывает ;)
Ник читается Шат.
Гость

Алкоголь как полезное ПАВ

Сообщение Гость »

 
А чего вредного-то манага с небольшим кол-м алко?
Лучше алко заменить еще молоком, проверенно поверь! ;)
Ответить

Вернуться в «Алкоуфология»