Цифры и их место в нашем мире...

Гость
Обратиться по никнейму

Цифры и их место в нашем мире...

Сообщение Гость »

 
В общем заметил такую хрень, после того как наколол на шее 34, меня везде стала преследовать это число, в любой момент времени всегда в поле зрения найдется это число, бросаешь случайный взгляд на дом - номер 34, идешь в квартиру к комунить - опять 34, номер машины 34, сообщений на форуме 134 и тд и тп, мистика какая то, а у вас есть подобные наблюдение, что можете сказать по этому поводу?
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 125

Цифры и их место в нашем мире...

Сообщение dmitrij_mrak »

 
У меня часто при взгляде на часы получается симметрия например 22:22 14:14 17:17 и т.д. При поездке в транспорте билет или "счастливый" либо очень рядом например сумма 17-16 8-9 ... Это по любому что-то значит но вот что? Я тоже теряюсь в догадках.
Гость
Обратиться по никнейму

Цифры и их место в нашем мире...

Сообщение Гость »

 
У меня часто при взгляде на часы получается симметрия например 22:22 14:14 17:17 и т.д. При поездке в транспорте билет или "счастливый" либо очень рядом например сумма 17-16 8-9 ... Это по любому что-то значит но вот что? Я тоже теряюсь в догадках.
ага тоже билеты почти всегда попадаются счастливые, и светофоры всегда зеленые загараются как только к переходу подходишь, причем с вероятностью почти 100%
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 793

Цифры и их место в нашем мире...

Сообщение Fruttis »

 
бля, у меня с цифрами ппц заморочка.... дело в том что пару чисел меня преследуют.... не конешно можно сказать что я сам их повсюду ищу и т.д. и связываю с собой... но вот меня преследуют 6 и 9, даже если их сложить и переворачивать, они будут равносильны друг другу... если вобщем всё складывать до одной циферки, и вот они повсюду... дата рождения, дом+квартира, дача, смерть бабушки, номер специальности на которую я учусь, уин, также билеты на экзаменах часто в сумме дают либо 6 либо 9, и это вобщем ещё не полный список всяких херней в которых эти цифры... дак ещё и если перевернуть 6 будет 9, а если 9 то 6... вобщем я загоняюсь наверно... но вдруг чёта они всётаки и значат, йух знает
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Гость
Обратиться по никнейму

Цифры и их место в нашем мире...

Сообщение Гость »

 
А меня всю жизнь тройка приследует. Родился 3.3.90(9 - 3 тройки), сначала жил в доме номер 3, потом в доме 9(три тройки) в квартире 3, потом в доме 33, квартира 33... постоянно тройка всплывает, каждый день по несколько раз, на экзаменах вечно вытягивал то 3, то 9 билет... и так всю жизнь О_о
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 793

Цифры и их место в нашем мире...

Сообщение Fruttis »

 
ещё както задумывался что вдруг каждый поступок, действия, всё что связано с нами связано с цифрами-числами, и каждый шаг имеет свою нумерацию и может какнибудь записывается в пространстве например в параллельный мир(а их же много, дак почему не может быть мира состоящего полностью из цифр), время тоже связано както с этим, но оно ещё лишь цифры для всяких богатых дядь даже
кстати сальвия мне тоже казала цифры или числа(по-по..)... и казала обратный отчет, начиная с цифры 12(ага все смекнули) и я думал не смогу остановить его, но смог
ещё за компанию пифогора и его философию
поющий космос
они всюду ;)
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Animator
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:44
Репутация: 120

Цифры и их место в нашем мире...

Сообщение Animator »

 
Сообщение удалено.
Последний раз редактировалось Animator 31 окт 2014, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 793

Цифры и их место в нашем мире...

Сообщение Fruttis »

 
согласен что преследую их... а символ незнаю, может это какойто путь(верный к примеру) может намек а может просто ничто
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Kerosin
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 01:28
Репутация: 88

Цифры и их место в нашем мире...

Сообщение Kerosin »

 
Пелевин "Числа".
Этим вроде гештальт-психология занимается, но я могу ошибаться.
ОП, смотри на вилку когда кушаешь с помощью нее. А еще бойся числа 43!
А насчет одинаковых чисел на часах вообще интересная штука - достаточно спросить себя, что особенного в сочетании одинаковых цифр на часах и из-за чего этому факту придается значение феноменальности. Я например могу выбрать другие 8 сочетаний чисел на электронных часах и назвать их множеством "особенных", тогда при взгляде на часы я буду так же часто как и вы видеть свои "заветные" сочетания. Думаю понятно? Я вот например часто вижу "хх.19" на часах, но не могу придать этому какое-либо значение, ибо нет причин, чтобы это делать.
Космический комбайн!!!
Аватара пользователя
WhyNot
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:19
Репутация: 62

Цифры и их место в нашем мире...

Сообщение WhyNot »

 
у меня в дате рождения три пятёрки, им иногда выказываю некоторые почести, а так в основном похуй....
Чтобы быть под дексом,
Нужно что бы декс был в тебе!
Аватара пользователя
Sintetix
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:34
Репутация: 169

Цифры и их место в нашем мире...

Сообщение Sintetix »

 
У меня часто при взгляде на часы получается симметрия например 22:22 14:14 17:17 и т.д. При поездке в транспорте билет или "счастливый" либо очень рядом например сумма 17-16 8-9 ... Это по любому что-то значит но вот что? Я тоже теряюсь в догадках.
+1
Года три назад после сальвии такое началось. 22:22 самое частое.
Если вы съедите рыбу-мутанта - вы умрёте. Если рыба-мутант съест вас - вы умрёте.
Никакой разницы между вами и рыбой-мутантом.
Аватара пользователя
WhyNot
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:19
Репутация: 62

Цифры и их место в нашем мире...

Сообщение WhyNot »

 
Хех)) как минимум дважды находясь в ИСС(по дексом год назад в комании Керосина и по мидантаном в июне этого года в копании Рейна) покупая билет в общественном транспорте спрашивал у кондуктрошы "щасливые", она отрывала от общей ленты, а я глядь! - и впрям счастливые! :lol:
Но в целом, правы Керосин и Аниматор - это мы приследуем какие-то определённые цифры, а не они нас. Попробуй мы придавать значения каким-то другим их сочетаниям, и начнём встречать эти сочетания не реже. Люди страдающие трискаидекафобией на почве острых форм ПГМ или КонспиралогииГоловногоМозга могут рассказать о том, как часто они наталкиваются на сатанинско-масонское 13. А вы попробуйте для разнаобразия искать в течении хотя бы пары недель число 11 или скажем 16! Или, если отойти от чисел, отмечать на улицах автомобили какой-то определённой марки! :lol:
Чтобы быть под дексом,
Нужно что бы декс был в тебе!
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1804

Цифры и их место в нашем мире...

Сообщение nowherr8r »

 
у меня те же штуковины с двойными числами во времени, синхронности это.
еще число 888 часто встречается.
недавно еще была с билетиками штуковина. 3 дня подряд попадались счастливые билеты с суммой цифр 14:14
Fruttis
а чем тебе обратный ход времени не понравился?) если уж и останавливать так в обе стороны)
3aratustr4
со светофорами у меня то же самое
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость
Обратиться по никнейму

Цифры и их место в нашем мире...

Сообщение Гость »

 
Да почемуто со светофорами у всех такая хрень тварится, как это можно попытаться объяснить?
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1804

Цифры и их место в нашем мире...

Сообщение nowherr8r »

 
теми же синхронностями, материальностью мысли и т.д. много как можно обьяснить, но не в этом дело. главное что работает.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость
Обратиться по никнейму

Цифры и их место в нашем мире...

Сообщение Гость »

 
теми же синхронностями, материальностью мысли и т.д. много как можно обьяснить, но не в этом дело. главное что работает.
Ну значит в теории можно не только светофорами верховодить, а настроиться на чтото более значимое, хм очень интересно.... надо пробовать пробовать...остаться бы на всегда ДХМ сознание, что бы им оперировать в "реале"
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 793

Цифры и их место в нашем мире...

Сообщение Fruttis »

 
Fruttis
а чем тебе обратный ход времени не понравился?) если уж и останавливать так в обе стороны)
не понравился тем, что с каждой цифрой приближался в некую печь или что-то подобное всё ближе и ближе, да и опыт этот с сальвией был одним из первых, но вот эти цифры(отчет в смысле) засесли в памяти надолго... наверно мы видим то что хотим видеть(образно так)
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1804

Цифры и их место в нашем мире...

Сообщение nowherr8r »

 
я бы сказал реальностью для нас является то, что мы хотим ей считать. осознанно или нет.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 125

Цифры и их место в нашем мире...

Сообщение dmitrij_mrak »

 
Мне кажется, что на определённые цифры мы просто обращаем внимание- ну то есть на часы может я и чаще смотрю, чем помню и скажем вижу 17:12, но не запоминаю этого раз у меня запрограммировано обращать внимание на симметрию то когда я её увижу тогда запомню. Просто мозг выделяет её, ну или кто на что настроился. Что касается светофоров то тут тоже мозг отлавливает ритм и всё. Хотя на самом деле всё может быть сложнее или проще, но мне кажется именно так.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1804

Цифры и их место в нашем мире...

Сообщение nowherr8r »

 
в том то и прикол что на часы смотришь именно когда там двойное время.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 125

Цифры и их место в нашем мире...

Сообщение dmitrij_mrak »

 
Если прикинуть что это матрица, то можно объяснить всё это сбоем в программе.
П.С, сильно накурен по этому туплю и не врубаюсь сильно не пинайте.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1804

Цифры и их место в нашем мире...

Сообщение nowherr8r »

 
ага, только буквально понимать не надо. а так сбои и куда покруче бывают)
еще советую текст Юнга про синхронистичности почитать
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
LiaHim
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 203

Цифры и их место в нашем мире...

Сообщение LiaHim »

 
У менЯ сеголдня свсастиливый билетик попался!)))
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Гость
Обратиться по никнейму

Цифры и их место в нашем мире...

Сообщение Гость »

 
Вчера мною было выкопано 34 ведра картошки..
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1393

Цифры и их место в нашем мире...

Сообщение Sulfuric Acid »

 
Если ты принимаешь какой-то знак за "хороший" или "плохой", то он в дальнейшем тебе просто будет сам помогать, предупреждать о хорошей или плохой ситуации, собирающейся произойти. Для меня, например, 98 или 338 - хорошие знаки в мире цифр (может, кто-то ещё помнит со старых времён, что это обозначает). Ну и 666, куда ж без него, заразы.
я бы сказал реальностью для нас является то, что мы хотим ей считать. осознанно или нет.
А вот это точно сказано.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Sintetix
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:34
Репутация: 169

Цифры и их место в нашем мире...

Сообщение Sintetix »

 
Или нас запрограмировали ей считать.
Если вы съедите рыбу-мутанта - вы умрёте. Если рыба-мутант съест вас - вы умрёте.
Никакой разницы между вами и рыбой-мутантом.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1804

Цифры и их место в нашем мире...

Сообщение nowherr8r »

 
ну так я же писал. осознанно или нет. запрограммировали это во втором случае.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sintetix
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:34
Репутация: 169

Цифры и их место в нашем мире...

Сообщение Sintetix »

 
Какая разница между осознанностью и неосознанностью? В случае осознанности ты понимаешь, что сам являешься программистом, в случае неосознанности этого не понимаешь, но это ничего не меняет.
Если вы съедите рыбу-мутанта - вы умрёте. Если рыба-мутант съест вас - вы умрёте.
Никакой разницы между вами и рыбой-мутантом.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1804

Цифры и их место в нашем мире...

Сообщение nowherr8r »

 
еще как меняет. в случае осознанности можешь в любой момент перепрограммировать. и тогда вообще стоит говорить не запрограммировали, а запрограммировались....
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»