Вроде вата ) ибо писал под грибами в момент Катарсиса...

Аватара пользователя
Paul Silence
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:43
Репутация: 2

Вроде вата ) ибо писал под грибами в момент Катарсиса...

Сообщение Paul Silence »

 
я знаю истину
а ты - нет
я вижу Свет
а ты - слеп
Ты сердобольный
и милостивый,
Я - недовольный
корыстный
и гнилостный.
И я могу себе это позволить..
Хочешь? Могу и тебе..
Знаешь.. А все вокруг.. и ты тоже..
Находятся .. во мне..
Я мудр
ты - глуп
Я создатель игры
ты - нуб
Мне слагают молитвы
Возводят храмы
Обо мне поют гимны
Тибетские ламы..
Я могу расмешить
И могу утешить
Я могу задушить
И могу повешать
Все что видишь ты..
Есть мой сон
Кто познал это
Тот спасен.
Ты наивен..
Как все.. такой же!
Но внутри тебя Я.. открой же!
Не подвижный.. не постижимый.
Безконечный.. не укратимый.
Воплощенный и нерожденный..
ненавидящий и влюбленный..
Все что видишь ты,
Есть мой сон...
Кто познал это..
Тот спасен..
© Брахман
Аватара пользователя
Фит
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 492

Вроде вата ) ибо писал под грибами в момент Катарсиса...

Сообщение Фит »

 
Занятный стих, а что натолкнуло на написание?
Всмысле есть какой-то текст, по мотивам которого это написалось, или спонтанно совсем?
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Paul Silence
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:43
Репутация: 2

Вроде вата ) ибо писал под грибами в момент Катарсиса...

Сообщение Paul Silence »

 
Есесно спонтанно... Это было под грибами.. на отходняке.. Но в ту ночь.. лежа на диване в одиночестве, слушая в наушниках IAN ION - To My Future Past на рипите.. я вспомнил об упанишадах и о том, что у каждого трипа должна быть цель.. я начал медитировать и докопался до своего "высшего Я"... Гроф, Уилбер и др. ссылались на упанишады и веды.. А вних написано, что наше сознание не является лишь частью Бога (Брахмана), а тождественно всему Ему.. И в тот момент грибной медитации я отказался от иллюзий.. от чувств, от эмоций, от мыслей... Я перестал смотреть и восхищатся грибными мультиками и пейзажами.... в общем я отрекся от своей личности и увидел свое настоящее Я... А наше с вами настоящее Я .. истинное. бессмертное, непреходящее... оно и есть Брахман... В тот момент я был Богом, создателем вселенной... я чувствовал Его мудрость... Его Непостижимость... вся вселенная предстала передо мной в Его голове, как порождение Его сознания... Это сложно описать... м.б. я как ниь напишу трип-репорт.. В общем вскоре я очнулся в шоке.. от свалившихся на менязнаний и новых Истин... ходил по комнате туда-сюда, курил... И осознавал то чудо, что произощло со мной и на ум приходидли эти строки...Но я не смог передать ими те ощущения... дело в том, что Брахман не корыстный и гнилостный ) и не мислостивый и не добрый/злой... он всякий... ибо не обладает качествами, он непостижим... все это описано в ведах и упанишадах.. об этом говорят Гроф и Уилбер... В общем я испытал на себе все то что описано в упанишадах.. мое отношение к жизни изменилось...я почти стал просветленным ))
Все что видишь ты,
Есть мой сон...
Кто познал это..
Тот спасен..
© Брахман
Аватара пользователя
Фит
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 492

Вроде вата ) ибо писал под грибами в момент Катарсиса...

Сообщение Фит »

 
Клёво конечно, насчёт почти просветлённым-ошибаешься конечно, так-то сам знаю это состояние и ощущение после таких переживаний что вот-вот, но нет, хотя может у тебя случится это, только стоит ли пытаться добиться этого-хз, каждый наверно сам решает....
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Paul Silence
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:43
Репутация: 2

Вроде вата ) ибо писал под грибами в момент Катарсиса...

Сообщение Paul Silence »

 
А я считаю, что стоит... Когда я увлекся эзотерикой и ВТО.. я сказал.. покажите мне чудо и я этим займусь.. чуда не произошло.. Но в итоге я сам себе сделал чудо))
И мне это нужно! Я не хочу больше рождатся... я осознал свое истинное Я... все наши мысли, эмоции и чувства - иллюзия.. все это наносное и временное... есть только Бог и он в каждом из нас.. После того трипа я понял многие выражения и высказывания.. мол "кто познал меня не имеет страха" или "Аям Атма Брахма"(эта душа есть Брахман)..или "познай себя и ты познаешь Бога" ..Весь мир перевернулся с ног на голову )) Для меня всё потеряло ценность.. я даже с друзьями не могу поддерживать прежние диалоги.. я не могу юмарить.. в общем мнестало сложно играть свою прежнюю роль, ибо "знания преумножают скорбь" )
Все что видишь ты,
Есть мой сон...
Кто познал это..
Тот спасен..
© Брахман
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1211

Вроде вата ) ибо писал под грибами в момент Катарсиса...

Сообщение nowherr8r »

 
очень знакомо, был подобный опыт.
а зачем прежнюю роль играть?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Paul Silence
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:43
Репутация: 2

Вроде вата ) ибо писал под грибами в момент Катарсиса...

Сообщение Paul Silence »

 
Дак ее и не за чем играть )) .. ибо личность - это временное.. все желания и мечты - временное. Для меня сейчас многое потеряло смысл.. знаю.. скоро все пройдет и я забуду то состояние в котором был, забуду ту мудрость и глубину, ту непостижимость и величае.. Но я не хочу этого ) У меня с субботы напряжена затылочная область.. а там если верить вост. традициям находится чакра связи с космосом и Брахманом.. И я пытаюсь возродить в себе то состояние... мне было там очень хорошо, ни единой эмоции.. ни желания.. собсна то состояние можно назвать Нирваной, ибо меня ничто не беспокоило, т.к. не было меня ) был лишь Он..а я был Им ..
2 nowherr8r А ежели у тебя был подобный опыт, то как ты сейчас смотришь на мир? В тебе что-то изменилось с того момента?
И кстати кто еще не знаком с этим.. поинтересуйтесь Трансперсональной психологией... посмотрите интервью Станислава Грофа в программе А. Гордона..посмотрите лекции Уилбера, все это есть вконтакте...
Все что видишь ты,
Есть мой сон...
Кто познал это..
Тот спасен..
© Брахман
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1211

Вроде вата ) ибо писал под грибами в момент Катарсиса...

Сообщение nowherr8r »

 
в двух словах обьяснить не так уж и просто, разве что сказать что меня не существует. мировоззрение поменялось значительно... кстати не раз такое было, причем каждый раз как первый, и при этом по новому. ощущение того что это никогда не начиналось и не прекращалось, а всегда было.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Paul Silence
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:43
Репутация: 2

Вроде вата ) ибо писал под грибами в момент Катарсиса...

Сообщение Paul Silence »

 
2 nowherr8r ! Спасибо! ты сказал ключевую фразу.. "меня не существует" ... Все сходицо! )))
Все что видишь ты,
Есть мой сон...
Кто познал это..
Тот спасен..
© Брахман

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Текстовое творчество»