Те Гуань Инь

Да-да, чай тоже может быть психоактивным веществом! А чайная церемония - еще какое психоактивное действо, с родни шаманизму.<br>По сему тут мы обсуждаем Чай, чайные церемонии, а также кофе.
Аватара пользователя
kandratka
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 17:26
Репутация: 1

Те Гуань Инь

Сообщение kandratka »

 
Удивительно, что этот самый психоделичный по своему воздействию чай ещё не упомянут. Те Гуань Инь это не кофеиновая энергетика красных, черных и пуэров, Те Гуань Инь зажигает солнце в анахате и заставляет тихо улыбаться.
Ах, да http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%BD%D1%8C
Изображение
Да достигнет успеха во всех своих начинаниях всякий читающий эту подпись
Гость
Обратиться по никнейму

Те Гуань Инь

Сообщение Гость »

 
Ух ты, интересно. А где можно купить? В Питере можно?
Аватара пользователя
Сверхприход
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 442

Те Гуань Инь

Сообщение Сверхприход »

 
В чайных лавках продаётся он, там же где и пуэры, зелёные, чёрные и остальные
Первый глоток этого чая мне показался на вкус как оливки (то бишь как тухлые помидоры - оливки для меня таковы и их я не люблю, но может ещё распробую), но с каждым глотком он стал вкуснеевкуснее и потом уже пьётся как вкусная горькая вода. Даёт явное, но не сильное изменение сознания, если миксовать с пуэром то ещё более трррррррррршный эффект (именно так я ощущаю, как на поверхностных слоях мозга идёт лёгкая вибрация трррррррррр). Ну а микс молоко плюс тегуаньинь+пуэр это уж совсем нехилая психоделия и эти чаи позволяют дольше быть в состоянии воспринимать молоко оттягивая финальную амнезию молочного прихода
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
kandratka
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 17:26
Репутация: 1

Те Гуань Инь

Сообщение kandratka »

 
Дзяо Жань, знаменитый чань-буддистский монах эпохи Тан.
Те Гуанинь – это аромат свежести. В нем к свежести первого снега примешивается воспоминание о прелости осеннего леса, прохлада сентябрьского арбуза и предрассветный туман августовского луга.Выпив чашку чая, человек уже не может впасть в дрёму; он чувствует себя открытым влиянию Небес и Земли. Выпив ещё одну чашку чая - как будто омытым свежим дождём. Выпив третью чашку, человек познаёт природу вещей.
и, раз пошла такая чайнка добавлю пару цитат, которые мне нравятся, но не относятся конкретно к э тому сорту
Ван Цзи (723-757)
Чтобы отблагодарить тебя за присланные стихи Цу Цзяляня, шлю эти несколько листочков чая.Я сорвал их с куста в том монастыре, что расположен на горе Омэй.
Это самый знаменитый чай империи, как ты - самый знаменитый её поэт.Постарайся достать небесно-голубую вазу из Нисинь.
Наполни её водой из снега, собранного на восточном склоне горы Сушань в час, когда солнце начнёт всходить. Поставь вазу на огонь из кленовых веток, уложенных на старый мох, и дождись, когда вода начнёт смеяться. Затем налей её в чашку "хуань-ча", положив туда несколько листочков чая; накрой чашку лоскутом белого шелка, сотканного в Хуашань, и жди момента, когда в комнате твоей разольётся аромат, равный аромату садов Фэньло.
Поднеси чашу ко рту и закрой глаза. Вот ты и в Раю.
Лю Тун, китайский поэт VIII века. «Семь чашек чая»
Первая чашка увлажняет мои уста и горло. Вторая чашка разбивает мое одиночество. Третья чашка находит в моем мозгу пять тысяч томов нелепых иероглифов. Четвертая чашка вызывает испарину — все плохое из жизни выходит через мои поры. На пятой чашке я очищен. Шестая зовет меня вверх в царство бессмертных. Седьмая чашка — и я улетаю на дуновении свежего ветра!
Да достигнет успеха во всех своих начинаниях всякий читающий эту подпись
Аватара пользователя
Anton S
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 620

Те Гуань Инь

Сообщение Anton S »

 
жалко, что раньше не прочитал , так бы прикупил . а купил утром пуэр и два глика ) побрынчал проволочкой и туч как и небывало )
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Гость
Обратиться по никнейму

Те Гуань Инь

Сообщение Гость »

 
Ну улуны все крутые, мне формоза очень нравится это тайванский улун, тигу ань инь тоже очень нравиться.
Аватара пользователя
Anton S
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 620

Те Гуань Инь

Сообщение Anton S »

 
позавчера купил , пью третий день . точно такойже улун как и до этого покупал , покупал один раз всего и не запомнил как называется
приятный чаек , хотя пуэр поболее понравился , возможно будет хороший вкус когда их смешать
не ждите от чаев-чифиров чего то особенного , тема на люителя . это как кофе , сигареты , но думаю лучше пить чай из всего этого
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Anton S
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 620

Те Гуань Инь

Сообщение Anton S »

 
Первый глоток этого чая мне показался на вкус как оливки (то бишь как тухлые помидоры - оливки для меня таковы и их я не люблю, но может ещё распробую), но с каждым глотком он стал вкуснеевкуснее и потом уже пьётся как вкусная горькая вода.
как заваривал ?
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Сверхприход
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 442

Те Гуань Инь

Сообщение Сверхприход »

 
А блин, это я попутал, описал ощущения от чая, который палочками скручен, названия не помню :carpet-tv:
Те Гуань Инь то по вкусу очень приятен сразу, он наверно любому понравится
UPD: палочками скручен - это Кудин (на слух название знаю), очень мощный разгонятель всего
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Komisui Tatsudoshi
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10
Репутация: 2

Те Гуань Инь

Сообщение Komisui Tatsudoshi »

 
А блин, это я попутал, описал ощущения от чая, который палочками скручен, названия не помню :carpet-tv:
Те Гуань Инь то по вкусу очень приятен сразу, он наверно любому понравится
UPD: палочками скручен - это Кудин (на слух название знаю), очень мощный разгонятель всего
Те Гуань Инь на вкус почти никакой. Вся фишка в тонкости аромата. Очень тонкий чай. Сразу вряд ли кому понравится. Чжоу Ча это то что у нас чаще всего под видом Те Гуань Иня продают из тёплых стеклянных баночек с полок. Бееее.... Та же провинция. Та же технология. Кусты те же. Чай другой. Совсем. Что то конечно есть, но даже не близко.
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 163

Те Гуань Инь

Сообщение K-II »

 
Чифирь не лучше будет ли?
Komisui Tatsudoshi
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10
Репутация: 2

Те Гуань Инь

Сообщение Komisui Tatsudoshi »

 
Чифирь не лучше будет ли?
Эээ... Нет. Те Гуань Инь он мягкий, добрый, тёплый :) Совсем другая тема.
Komisui Tatsudoshi
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10
Репутация: 2

Те Гуань Инь

Сообщение Komisui Tatsudoshi »

 
Примерно как хорошая MJ только добрее. Без тупняка и свина.
Аватара пользователя
kandratka
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 17:26
Репутация: 1

Те Гуань Инь

Сообщение kandratka »

 
Да, они очень разные, сейчас уже вовсю используют имя, чтобы продавать все, что нужно продать. Не стоит ждать от него "штырева", эффект очень тонкий. И надо правильно заваривать в хорошей воде, не доводя до полного кипения, лучше в гэйвани начиная от минуты, потом до тре-пяти на одну заварку. Хороший улун от 5-6 заварок не теряет качества.
Да достигнет успеха во всех своих начинаниях всякий читающий эту подпись
Аватара пользователя
DXM_LSD
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 07:25
Репутация: 18

Те Гуань Инь

Сообщение DXM_LSD »

 
Очень хороший чай,я человек систематично употребляющий ПАВы и то заметил эффект.А вот с пуэра эффекта 0 вопреки обещаниям.Купил как то в чайной 100гр .Варил сам, дома,типа как чифир из простого чая,просто закинул в кастрюльку и варил даже не помню сколько по времени.Классная штука.Говорят красный халат лучше,как нибудь доберусь и до него)))
Аватара пользователя
Dыmok
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:59
Репутация: 84

Те Гуань Инь

Сообщение Dыmok »

 
Обожаю этот чай! Действительно очень приятный, спокойный.
Аватара пользователя
go.round
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:36
Репутация: 15

Те Гуань Инь

Сообщение go.round »

 
Хороший чай, не питаю к нему особых чувств, таких как да хуну, пью его редко, дольше всего обычно держится. Слишком часто его пить не комильфо, не получаешь того, что нужно. Пью раз в недельку, релаксирует сильно..
Последний раз редактировалось go.round 16 мар 2013, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Чайная»