Рециклинг пав мухомора.

Красные, пантерные в красивом осеннем лесу вытягивающие свои пятнистые шляпки из желтых листьев и осыпавшихся иголок вековых сосен.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 250

Рециклинг пав мухомора.

Сообщение invalid-user »

 
Н
Последний раз редактировалось invalid-user 14 дек 2013, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 250

Рециклинг пав мухомора.

Сообщение invalid-user »

 
М
Последний раз редактировалось invalid-user 14 дек 2013, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 89

Рециклинг пав мухомора.

Сообщение dmitrij_mrak »

 
Думаю дело не в тебе, дело в мухоморах, из разных климатичексих мест разные по силе, думаю так. По крайней мере мне 6 точно было бы много. Вообще поюзав википедию и другие просторы инета, я пришёл к выводу что в осадке ничего интересного нет. в осадок алкалоиды не должны выпадывать так как:
Бесцветное гигроскопичное кристаллическое вещество, растворимо в воде (1 мг/мл) и метаноле; как амфотерное соединение реагирует с растворами кислот и щелочей (растворимость в 0,1 М NaOH — 10,7 мг/мл, в 0,1 М HCl — 4,7 мг/мл).[4] Кристаллизуется в безводном виде или в виде моногидрата (C5H6N2O4·H2O), температура плавления 151—152 °C (безводного), 144—146 °C (гидрата)
физиологическое действие
Иботеновая кислота хорошо проникает через гематоэнцефалический барьер и оказывает галлюциногенное действие. Через 1 час после приёма 50—90 мг препарата наблюдается истерия, эйфория, галлюцинации, сонливость, депрессия, атаксия, ощущение большой силы, недостаток мышечной координации, конвульсии. Действие длится в течение 3—4 часов с остаточными проявлениями в течение 10 ч, в некоторых случаях и на следующий день. Могут поражаться моторные системы и возникать длительные припадки, напоминающие эпилептические. Похмельный синдром после употребления иботеновой кислоты отсутствует.
Психоактивный эффект объясняют действием иботеновой кислоты как неселективного агониста глутаматных NMDA-рецепторов нейронов гиппокампа, что приводит к возбуждению нервных клеток и увеличению в них уровня ионов кальция, при этом одновременно подавляется глутаматная передача. Иботеновая кислота не удаляется из области рецептора при помощи системы активного захвата, имеющейся для ГАМК и глутамата. Считается, что иботеновая кислота, как и мусцимол, влияют на содержание моноаминов (норадреналина, серотонина и дофамина) в мозгу в той же степени, что и ЛСД, однако такое действие, по-видимому, является не прямым, а опосредуется ГАМК-эргической системой мозга. Психоактивное действие иботеновой кислоты аналогично действию мусцимола, но в 10 раз слабее.
С действием иботеновой кислоты на NMDA-рецепторы связывают и её нейротоксическую активность. При активации NMDA-рецепторов происходит выработка токсичного моноксида азота при помощи Са-зависимой NO-синтазы, что вызывает гибель клеток и разрушение мозговой ткани.
то есть я думаю что алкалоиды должны раствориться в моче так как там вода есть.
статьи касающейся мусцимола я так и не нашёл :lol:
и ещё судя из статьи выходит, что иботеновую кислоту можно выделить кащейной экстракцией :D ?
П.С. Ни у кого, случаем нет инфы про мусцимол? ну или мускимол как мы его называем..
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 250

Рециклинг пав мухомора.

Сообщение invalid-user »

 
Я
Последний раз редактировалось invalid-user 14 дек 2013, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Миша
Неофит
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 21:23
Репутация: 3

Рециклинг пав мухомора.

Сообщение Миша »

 
Теория экстракции. Мускарин - яд, четвертичный амин, мусцимол - прет, первичный амин, иботеновая кислота - аминокислота, через кщ не должна пройти. Думаю реально будет шляпы высушить, стереть в порох, залить дистилированной воды немного, чуть закислить для перевода оснований аминов в соли если же алколойды в грибах в виде оснований, опять высушить смесь, промыть неполярным растворителем для избавления от масел и прочей грязи чтоб в итоге сопли не получить, защелочить, экстрагировать кщ, кислить думаю лучше хлороводородом. Должна получится смесь аминов гх, если эти соли гигроскопичны то будут сопли. Так как мускарин четвертичный а мусцимол вроде как первичный - должны отличатся свойства растворимости в различных полярных растворителях, ну тут я уже не совсем в курсе какие амины в чем растворяются, можно поэксперементировать, спиртом или ацетоном, хотя я это конкретно думаю узнаю. В итоге мускарин можно отделить от мусцимола...
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 300

Рециклинг пав мухомора.

Сообщение Skadi »

 
Миша, ))))))))изнасилование мухомора....химиком-шаманом)))))))))))))
но мне нравиться вдохновение с которым ты подходишь к вопросу выцарапывания из гриба его магической составляющей. отпишись если будешь проводить полевые испытания))))
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Ответить

Вернуться в «Мухоморы (Amanita)»