Концепция раздела ЦКП "Культура"

Гость

Концепция раздела ЦКП "Культура"

Сообщение Гость »

 
Раздел наполовину пуст и это печально. Нам всем дружно нужно как-то исправлять это недоразумение. Но с первого взгляда так может быть не понятно, что подразумевается под “культурой”, а тем более в таком маргинальном сообществе. Но, на самом деле все просто. В этом разделе должен находится, примерно, следующий контент.
1.Информация связанная с какими-то событиями из псай-комьюнити, например, информация о фестивалях, оупен эирах и других тусовках. Это могут быть анонсы предстоящих событий более-менее глобального масштаба. А лучше не анонсы, а отчеты о них и желательно авторские, остальные мы и в сети найдем. Отчеты не должны превращаться в ваш трип-репорт , для этого существует отдельны раздел. Отчеты должны быть объективными и речь в них должна быть о самой тусовке, об организации, о программе и о том, как это все прошло в глобальном смысле.
2.Фестивалями ограничиваться не стоит. И вполне можно писать про события немного иного формата, например, о какой-то очень интересной выставке, связанной, возможно, и опосредованного с псай-культурой. В первую очередь событие должно выбиваться из общей массы унылых мероприятий, и должно как-то расширять сознание чтол и. Новые фишки, взрывающие мозг штуки или, блин, глубоко трогающие мотивы.
3.К предыдущему пункту можно отнести и события, происходящие исключительно в медиа-сфере, да, скорее всего тема больше подойдет для нашей медиатеки. Но если у вас есть, что сказать, то давайте сюда. Напишите свою рецензию на какой-то фильм по теме, ну, конечно, писать в духе типичной критики это не формат. Но если рецензия и кино это только повод, то вполне. Писать рецензии подходящие для этого раздела, это писать не про сам продукт, а скорее об идеях, которые были в нем вложены, делая акценты именно на этом и развивать именно эту тему. Ну, например, “Ночные стражи” – красиво, атмосферно, да, но суть то в совпадениях (888), вот тут тема про Mr.Freeman в таком верном ключе идет.
4.Ваши замуты или идеи для замутов, возможно глобальных, возможно и локальных, но интересных всем. Замуты, связанные именно с каким-то таким творческим актом, продукт которого может стать интересен всем комрадам или касаться многих. Например, записали вы песенку про пальму, ее в творчество, а вот песенка с претензией на гимн психонавтов уже можно и сюда постить, примерно так. Или, например, ковровое шествие, вышли втроем с ковриками – прошлись. Кидайте фотоотчет, может за вами потянутся миллионы. =)
5.Темы связанные с “пси-этикой”. Ну, вот, например, “труево ли юзать триган” или там, “водка - яд” или там “по красту ли психонавту вступить в ЕдРо”.
6.Ну и, конечно, субкультура. “Как правильно завязывать шнурки”, “Змей Горыныч, как тотем на зверюга психонавтики”, “Флаг психонавтики”. Ну и более сурьезные, например, “коэффициент компании” или “прочь амфетаминьщиков с трансов” или “настоящий психонавт не поедет на Казантип, потому что там одно быдло” или про “наркотуризм”, например еще.
7.Ну и все остальное, что считаете логичным запостить именно сюда.
Вот как-то так. Пишите и радуйте радуйте и пишите.А те, что ты выслал на прошлой неделе, мы давно уже съели и ждем, не дождемся, когда же ты снова пришлешь к нашему ужину дюжину новых и сладких калош!

Вернуться в «Культура»