Евангелион нового поколения / Neon Genesis Evangelion

Гость
Обратиться по никнейму

Евангелион нового поколения / Neon Genesis Evangelion

Сообщение Гость »

 
{TEXT1}
Изображение
Прошло 15 лет после загадочной глобальной катастрофы, поставившей человечество на грань выживания. Но оставшихся в живых впереди ждут еще более страшные испытания... Землю атакуют "Ангелы", загадочные гигантские существа, появившиеся неизвестно откуда. Единственное оружие на планете, способное им противостоять - роботы серии "Евангелион", созданные при помощи передовых биотехнологий. Правда, сражаться с помощью этих огромных машин способны только те пилоты, которые могут полностью "синхронизировать" себя с роботом и управлять "Евангелионом" как собственным телом. Эти уникальные бойцы обучаются и живут в секретном подземном городе Токио-3, штаб-квартире организации "NERV", возглавляющей защиту Земли от вторжения. Синдзи, Аска и Рей - пилоты, между которыми складываются крайне непростые отношения. Но именно от них зависит судьба планеты и разгадка тайны зловещих "Ангелов"...
Список Эпизодов
01. Angel Attack!
02. Unfamiliar Ceiling / The Beast
03. A Transfer The Phone That Never Rings
04. Rain, Escape & Afterwards - Hedgehog`s Dilemma
05. Rei Beyond her Heart
06. Showdown in Tokyo 3
07. The Human Creation
08. Asuka Strikes!
09. With One Accord in a Flash
10. Magma Diver
11. In the Still Darkness
12. The Value of a Miracle is...
13. Angel Invasion
14. Seele, Throne of Souls
15. Lie and Silence
16. Sickness Unto Death and...
17. The Fourth Child
18. The Judgement of Life
19. A Mans Fight
20. Form of the Mind, Form of the Man
21. The Birth of NERV
22. At Least, be Humane
23. Rei III
24. The Final Messenger
25. The World Ending
26. The Beast that Shouted `I` at the Heart of the World
.
В каком порядке смотреть продолжение
1. Евангелион / Neon Genesis Evangelion - ТВ (26 эп.), оригинальный сериал, 1995г.
2. Евангелион: Смерть и перерождение / Neon Genesis Evangelion: Death & Rebirth - п/ф, компиляция серий оригинального сериала с 1 по 24, 1997г.
3. Конец Евангелиона / Neon Genesis Evangelion: The End of Evangelion - п/ф, альтернативная концовка оригинального сериала, 1997г.
4. Евангелион 1.11 Ты (Не) Одинок / Evangelion 1.11 You Are (Not) Alone - п/ф, ремейк оригинального сериала, 2007г.
5. Евангелион 2.22 Ты (Не) Продвинешься / Evangelion: 2.22 You Can (Not) Advance - п/ф, продолжение, 2009г.
Ссылка на торрент: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3130033
Изображение
От себя: смотреть, смотреть, смотреть. Было это давно, сел как-то вечером от скуки посмотретьчто-нибудь интересное, нашел сие в сети, встал уже ближе к следующему вечеру , вначале несколько непонятно, путанно и чуть-скушно, но затем автор видимо находит правильные мухоморы у горы Фудзи и сюжет начинает развиваеться совершенно нелинейно и офигительно.
Аватара пользователя
Jester
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:19
Репутация: 12

Евангелион нового поколения / Neon Genesis Evangelion

Сообщение Jester »

 
Вещь! 11 часов без перерыва на сон, туалет и прием пищи! *____*
Гость
Обратиться по никнейму

Евангелион нового поколения / Neon Genesis Evangelion

Сообщение Гость »

 
Да, если перематывать заставку и "что было в прошлой серии" - то выходит быстрее, получается сумасшедший Аниме марафон - с впечатляющим финалом ) (если посмотреть все концовки)
Аватара пользователя
Елиш
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:11
Репутация: 1

Евангелион нового поколения / Neon Genesis Evangelion

Сообщение Елиш »

 
Самый любимый сериал: Евангелион
Самый любимый фильм: Конец евангелиона! :psy:
Всем советую посмотреть, заставляет переосмыслить о сути бытия, религии, чувствах и вообще...
В детстве смотрел, понравилось. После продолжительного употребления ДХМ :) , решил посмотреть ещё раз и подсел! =) Каждый день посещаю официальный фан сайт!
З.Ы.: "4. Евангелион 1.11 Ты (Не) Одинок / Evangelion 1.11 You Are (Not) Alone - п/ф, ремейк оригинального сериала, 2007г.
5. Евангелион 2.22 Ты (Не) Продвинешься / Evangelion: 2.22 You Can (Not) Advance - п/ф, продолжение, 2009г."
Сюжет в фильмах похож на оригинал но уже кардинально меняется во втором фильме, так что советую! Фильмов будет 4.
Сбросив человеческую шкуру, Ева возвращается к своей изначальной форме. Разбив человеческие оковы, она становится божественной сущностью. В пучинах содействия, земля и небо - все сущее сливается воедино. Материя превращается в чистый сгусток энергии. Такая сила ради желания одного человека... Все ради него
Гость
Обратиться по никнейму

Евангелион нового поколения / Neon Genesis Evangelion

Сообщение Гость »

 
Да фильм очень сильный.
Новых тем с хорошим описанием аниме не хватает - Акира, Призрак в доспехах 1,2,3 , очень много ведь прекрасных аниме.
Аватара пользователя
Jester
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:19
Репутация: 12

Евангелион нового поколения / Neon Genesis Evangelion

Сообщение Jester »

 
ооо..Акира в 6 лет по городскому тв как "мультфильм"...думаю с того момента и полетела детская психика :3
Аватара пользователя
mollyslips
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:09
Репутация: 39

Евангелион нового поколения / Neon Genesis Evangelion

Сообщение mollyslips »

 
очень много ведь прекрасных аниме.
Да уж, чего стоит хотя бы все за авторством Хаяо Миядзаки ("Порко Россо", "Унесенные призраками", "Ходячий замок Хаула", "Принцесса Мононоке" и т.п, и еще какое т.д.!), про которого ничего писать не буду, ибо надо видеть.По сабжу: посмотрел серий 10, в обморок от кайфа пока не падаю :) , хотя хорошо. Буду продолжать.
Из двух зол мы выбираем то, которое еще не пробовали.
Аватара пользователя
GreenKrol
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:40
Репутация: 17

Евангелион нового поколения / Neon Genesis Evangelion

Сообщение GreenKrol »

 
последние серии доставляют
Аватара пользователя
AlexM
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:19
Репутация: 7

Евангелион нового поколения / Neon Genesis Evangelion

Сообщение AlexM »

 
Классика.
Алсо, последние серии лучше смотреть в EOE.
Аватара пользователя
Shiwa
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:05
Репутация: 3

Евангелион нового поколения / Neon Genesis Evangelion

Сообщение Shiwa »

 
Ева вот чем хороша, что у нее инсайтовызывающий потенциал большой. По-моему единственное аниме в таком роде. Очень полезная разминка для мозгов знаете ли, когда внимательно разбираешь серию с морем Дирака (вроде 16ая) или последнюю с предпоследней.
крайне не рекомендую курить психоделики
Гость
Обратиться по никнейму

Евангелион нового поколения / Neon Genesis Evangelion

Сообщение Гость »

 
Ну это вообще было первое аниме посмотренное серьезное уже в состоянии понимания.
Ребенком еще смотрел по телевизору - Корабль призрак, Спииди Гонщик и Галактический Экспресс 999 - просто как мультики. )
Аватара пользователя
Starsik
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 19:03
Репутация: 2

Евангелион нового поколения / Neon Genesis Evangelion

Сообщение Starsik »

 
Больше всего нравится сражение с зеруилом, в ремейке вообще супер адово сделали...)
Ну а если по серьезному очень тронула тема материнской любви и одиночества...
Любимый фильм не надоест смотреть никогда)
Стоит викинг на горе, смотрит задумчиво на море и рассуждает вслух:
«Я Олаф. Мои корабли открыли немало новых земель, но меня не называют Олаф Навигатор. Я основал и построил замечательный город, но меня не называют Олаф Градостроитель. Моя дружина выиграла множество боёв, но никто не говорит, что я Олаф Полководец. Однако стоило мне всего лишь один раз, по пьяни, выебать овцу…»
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 141

Евангелион нового поколения / Neon Genesis Evangelion

Сообщение Sirius »

 
Очень сильное аниме, наполненное экшеном, психологическими переживаниями и, самое важное, смыслом. Финал разрывает шаблон. Смотреть ТВ и овы. Ремейк совершенно не понравился.
Последний раз редактировалось Sirius 12 май 2014, 01:55, всего редактировалось 1 раз.


Тема поднималась пользователем Anonymous 18 апр 2024, 04:57.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Аниме&Мультфильмы»