Факторы и условия влияющие на трип.

Гость
Обратиться по никнейму

Факторы и условия влияющие на трип.

Сообщение Гость »

 
[hide]В этой теме потом выложу краткий перечень того, что влияет на прохождение трипа, но скорее DXM трипа, основные внешние и внутренние факторы.
Каждый может добавить потом какие-то свои. Таким образом, можно будет составить карту хорошего трипа, т.е. какие условия нужно соблюсти - дабы трип получился максимально продуктивным. И не растрачивался на "торчание", "загоны", "состояние мегапалева" и прочее. ну или как свести бед-трипы к минимуму (хз что такое бед трипы за три года не было не одного). Бывало резали, отрывали конечности, грызли, били, перекручивали, топили, замуровывали в море жидкого стекла, растворяли, взрывали, раскатывали по полу - но это было довольно оригинально и незабываемо, хотя мазахистских наклонностей за собой не наблюдаю.
Перечень пока пишу.[/hide]
Аватара пользователя
LiaHim
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 154

Факторы и условия влияющие на трип.

Сообщение LiaHim »

 
Буду рад помочь в развитии темы. Жду когда выложишь перечень, попробую дополнить.
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Гость
Обратиться по никнейму

Факторы и условия влияющие на трип.

Сообщение Гость »

 
Сегодня-завтра, факторы лезут друг за другом как грибы )
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1326

Факторы и условия влияющие на трип.

Сообщение nowherr8r »

 
не верю в бэд трипы от декса, такого не бывает!
сначала факторы и условия влияют на трип, а с опытом начинаешь сам в трипе влиять на факторы и условия)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость
Обратиться по никнейму

Факторы и условия влияющие на трип.

Сообщение Гость »

 
Новер, невозможно ничего читать из-за огромной пикчи) Переделай нормально)
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1326

Факторы и условия влияющие на трип.

Сообщение nowherr8r »

 
а нафига код спойлера убрали? и какой сейчас заместо него?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
WhyNot
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:19
Репутация: 47

Факторы и условия влияющие на трип.

Сообщение WhyNot »

 
Очень краткий перечень :
1) Место проведения трипа
а) Конкретное место положения трипующего на поверхности планеты Земля, его местоположение относительно магнитных полюсов,крупных объектов ландшафта природного (материки,океаны, горы, пустыни, леса, реки, озёры, острова) и искусственного(города, заводы, электростанции, обекты культувого и религиозного характера такие как пирамиды, храмы, кладбища); положение в данный отрезок времени планеты Земля относительно других небесных тел.
б) Так называемый сеттинг, обстановка, интрьер или ландшафт вокруг трипующего. Городские улицы или лес, промзона или собственная квартира, вагон матро\электрички или залы торгового центра...Преобладающие в данном месте цвета, запахи, звуки, формы, освещение, влажность и температура и т.п.
2) время проведения трипа
Конкретное место положение трипующего на временной оси.Время года и суток; дата по различным календарям ( месяц знака Зодиака, день по майянскому календарю Цолькину и т.п.);природные, метеорологические и астроизические уловия, пускай и не влиющие(казалось бы) непосредственно на сеттинг (фаза луны, слонечная активность, наличние\остутсвие метеоосадков)
3) Состояние самого трипующего
а) Его физические, физиологические, психические и психологические характеристики, сложившиеся к моменту трипа. Рост, вес, возраст, пол, темперамент, сексуальная ориентация, группа крови, наличие хронических заболеваний, состояние здоровья каждого его органа и каждой системы в его организме; эрудиция, образование, круг интересов, наличие опыта употребление данного и других ПАВ, включая "традиционные" алкоголь, никотин, кофеин; наличие сексуального опыта; отношение к вопросам религии и политики;кулинарные, музыкальные и другие пристрастия, и т.д. и т.п.
б) Так называемый сет. Конкретное физическое и психологическое состояние в момент и непосредственно до трипа. Состояние здоровья, настроение, время последнего принятия пищи(и что это былы за пища); время, прошло с момента последнего сна и его продолжительность и много, многое друго.
4) Отдельно хотелось бы выделить такой фактор как миксы. Причём не только с другими ПАВ, но и с людьми. Некоторые люди сильно высажывают, другие, напротив, крайне приятны как сотрипперы. Причём один и тот же человек, по некоторым данным, может по разному действовать на разных людей, и даже на одного и того же человека, упоротого разными веществами.
Примечания:
*Понятно, что данная градация условна, т.к. время ми пространство - понятия взаимосвязанные. Например, такой фактор времени как фаза луны, является проявленем фактора пространства - положеием космическтх тел относительно дру друга, но сам этот факто пространства хронодинамичен, т.е.непостоянен во времени.
**Так же имеется несколько "нетипируемых" факторов, которых трудно отнести к той или иной группе, но они могу повлиять. иногда весьма существенно, на трип. Пример такого фактора - одежда, надетая на психонавте.(пердставте, к прмеру, что вы скушали декс или кислоту в сильножмущих ботинках, не имея возможности их переодеть и... ну если не бэд словили, то по крайней мере не попали в сказку из-за постоянного отвлекания на своё бренное тело) Что это - сет, сетинг? Скорее всего, сеттинг, но этот пример я привёл навскидку, есть и другие.
***Также очевидно, что вышеозначенные факторы имеют влияние не только на старте, но и втечении всего трипа. И могут меняться. Например можно выпить сироп ранним вечером при свете дня посреди людной улици, затем немного поазлипать по городу, сесть на служебный заводской автобус и уехать в глубокую промзону, где проболжить залипать уже в сгустившихся вечерних сумерках посреди заводских труб, бетонных заборов, огромных корпусов цехов, линий ЛЭП и почей индустриальной хренью
Вывод:
Пытаться учесть хотя бы половину факторов и вывести некоторую общую карту или формулу практически невозможно. Это примерно как пытаться высчитать траекторию движение одной конкретной молекулы воздуха в комнате на протяжении, скажем, минуты.
Представим себе гипотетическую ситуацию, где два однояйцевых брата-близнеца всю жизнь воспитывались в идентичных условиях. если одну и туже пище, общались с одинаковыми людьми, читали\смотрели\упарывали одинаковые книги\музыку\ПАВы, болели одинаковыми заболеваниями и лечились от них одинаковыми лекарствами. Всё различие заключается в том, что в возрасте 15 лет только один из них прочёл некую книжку, сюжет и характеры которой оставили определённый отпечаток
на его психики, пускай и мизерный, где-то в подсознании. Рано или поздно, если не на первом в жизни трипе, то на 20-ом этот отпечаток даст о себе знать, и трипы получатся разными при равности всех остальных факторов.
Составление такой формулы или таблицы невозможно. Но! Слово невозможно, ещё не означает что нужно оставить попытки её составления, иначе мы бы не ыбли психонавтами! Посути, само существование данного форума и психонавтики в целом и является попыткой составления этой "универсальной формулы".
Чтобы быть под дексом,
Нужно что бы декс был в тебе!
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1326

Факторы и условия влияющие на трип.

Сообщение nowherr8r »

 
одинаковых трипов не бывает даже у одного и того же человека...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость
Обратиться по никнейму

Факторы и условия влияющие на трип.

Сообщение Гость »

 
WhyNot многое уже описал, я пока задерживаюсь.
Аватара пользователя
Engve
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 02:19
Репутация: 72

Факторы и условия влияющие на трип.

Сообщение Engve »

 
Чем ты безупречней(чем у тебя больеш энергии) Тем круче кроет!
То есть если ты все почти не имеешь утерь энергии то попьешь кофе растворимый и потом ищи свищи тебя по галактиками фрактальных мастеров)
Просто отключаешь вд, и входишь в "кислотное состояние"(оно дает о себе знать когда стены стекают или просто морфятся(потом можно убрать за ненадобностью но мне оочень нравится)))
А там по уж разберешься что делать) кому пересмотр кому помолится кому покакать. Кому врага наказать)
Хотя можно и по первости с психо сюда входить.
Исс.. Куст.. Во...
(Исс - из.змеи.ненное Состо_Оя.Ни.Е! СозДателя{Сознания}
Куст=Кустарно(исскуственно созданное) Раскинутое(подобие и схожесть = Фрактал, Мандалки.)
Во=ВО_о...брожение
Аватара пользователя
убийца_тапок
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:15
Репутация: 27

Факторы и условия влияющие на трип.

Сообщение убийца_тапок »

 
насчет времени суток..ни разу не вкидыался утром\днем,т.е. когда светло..как сильно это меняет\влияет?расскажите про такой экспириенс,а то чота страшновато днем жрать,боюсь не вонзит так сильно,как в темноте)
***нюхаю клей и трахаю фей***
Аватара пользователя
КоВер
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 21:01
Репутация: 4

Факторы и условия влияющие на трип.

Сообщение КоВер »

 
На трип влияет абсолютно всё. Например во время трипа появляется человек. Мозг сразу формирует взаимосвязь с этим человеком, выстраивается модель поведения, набор реакций. Если это близкий человек, а еще лучше - такой же упоротый как ты - разгонит, причем хорошо. Если это окажутся левые люди, да еще в количестве больше одного, можно и на измену сесть. Наличие или отсутствие какого-либо предмета тоже отражается на трипе. Можно заморочиться отсутствием чего либо или наоборот пропереться с того, что посреди комнаты не стоит шкаф и не мешает тебе ходить=)
"пердставте, к прмеру, что вы скушали декс или кислоту в сильножмущих ботинках, не имея возможности их переодеть и... ну если не бэд словили, то по крайней мере не попали в сказку из-за постоянного отвлекания на своё бренное тело"
И к этому можно подойти с другой стороны. Например проникнуться аскетизмом и поверить что от жмущих ботинок трип будет лучше. Или заставить себя понять что такая обувь будет выдавливать тебя из тела эффективней чем обычно. И ведь реально поможет. Т.е. изменив сет, сеттинг начнет восприниматься иначе, и в принципе изменится. Также и наоборот. В любом случае всё зависит от человека, как он будет воспринимать.
А ты уверен, что твоя мысль не навредит миру?
Аватара пользователя
AC13
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 195

Факторы и условия влияющие на трип.

Сообщение AC13 »

 
не верю в бэд трипы от декса, такого не бывает!
У меня единственный в жизни бэд от него и был. Вены резать пытался, вот так вот. Посторонние люди - зло :D
группа крови
Автор, это как же группа крови влияет на трип, можно поподробнее?
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
Сверхприход
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 445

Факторы и условия влияющие на трип.

Сообщение Сверхприход »

 
Чтоб минимизировать влияние обломных факторов надо просто научиться либо видеть в них смысл и делать соответсвующие выводы получая облегчение, либо не обращать на них внимания.
В дэксе помню легко забывали о желании пить, подумав - "да мы же не хотим пить, вот проблему то раздули...". Под 2с-е както в холодном доме грелись глядя в давно остывшую печку, становилось очень тепло аж пот выступал, правда после трипа дня три ещё мёрз - видимо восстанавливал перерасход тепла. В другой раз были под 2с-е, когда кругом все были кто под чем - под дхм, под мдаи, под мускатом, даже под пивом, приходилось быть ситтером за всеми)) и во всех летающих фразах ловился смысл для себя, голоса были как будто голосами в своей голове
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
hippi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:52
Репутация: 108

Факторы и условия влияющие на трип.

Сообщение hippi »

 
вот c lsd
трипану и .... отпишу сюдой про Ф.и У.  инфу


Тема поднималась пользователем Anonymous 20 апр 2024, 06:43.
                                                                               бескорыстное
.lsd.
распространение

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»