Для отдыха и медитации.

Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 203

Для отдыха и медитации.

Сообщение Pauk »

 
Что-то в последнее время не высыпаюсь и никак не могу отдохнуть, чувствую огромный упадок сил, даже юзать не охота. Кто знает как можно отстранится от внешних звуков и освещения? Пробовал аптечные беруши - вообще фуфло снижают звук на ~25-45%. Несмотря на то, что частично слышишь свое дыхание, но внешние звуки всё равно различимы, к тому же начинаешь слышать внутренний звон раковинного эха (когда подставляешь кружку к уху).
Пробовал шарики для пинпонга набить ватой - но эффект у них такой же как и у аптечных затычек для ушей. Потом купил супер навороченные вакуумные затычки для авиаперелётов - ох дурак, какой же это лохотрон.
Пробовал еще одевать специальные звукоизолирующие наушники для дядей-дятлов, которые дрелями работают. Эффект как в танке. Но в этих долго не походишь, в них жарко и они давят на уши (воздушным давлением).
Вот кажется и всё, что я нашёл в борьбе со внешним шумом.
С масками для сна проболема ещё хуже. Либо неприятный материал, который радражает кожу, либо давит на лоб и на ресницы, либо синтетика - потеет лицо, либо резинка-обтяжка слишком маленькая, либо размер маски коряво сделан - в районе носа - проникает свет. Пока щас решил выбрать это:
1) Она хороша тем, что не пропускает свет возле носа, благодаря мягкой "шторке".
2) Эти понравились за большие очки-глаза, света практически нету.
3) Скорей всего возьму её.
4) Но у этих - чумовой дизайн))
5) Самая клёвая в технологическом плане - имеет магнитно-вибрационно-тепловое воздействие, что расслабляет глаза.
---------------
Ипанутые соседи совсем достали. Поэтому щас спасаюсь старым дедовским способом: плеер+пиво.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Any
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:08
Репутация: 230

Для отдыха и медитации.

Сообщение Any »

 
есть вариант забить, ну вижу уже не помогает. Затычки фигня, да и полностью от внешних раздражителей не избавишься. Когда мне мешают спать крики, я закрываю глаза и концентрируюсь на точке между глазами и началом лба. можно еще считать при этом. научившись концентрироваться уже не слышишь звук и быстро вырубаешься. в транспорте также езжу с закрытыми глазами ;)
https://vk.com/dom_koleso

Принимаю заказы на изготовление:
-мандал,
-фенек,браслетов, к том числе и кожаных,
-ковриков,
-шаров темари,
-картины на психоделическую тематику под заказ,
-декорирование маек, шкатулок и пр.
В вас недостаточно веры, ваше понимание создается из названий и фраз.
Годы приближаются к пятидесяти, а вы только и знаете, что таскать туда-сюда свои мертвые тела и бегать по Поднебесной с этой ношей.
Но ведь наступит день, когда с вас взыщут стоимость сандалий!
(Линь-Цзи лу)
Ответить

Вернуться в «Без веществ»