Не хочу думать и говорить

Аватара пользователя
R∆VΞ
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 00:02
Репутация: 23

Не хочу думать и говорить

Сообщение R∆VΞ »

 
В 12.05.2019 в 11:08, СтасСтасов сказал:



оно то самое состояние


замечательно)

да, уже это стало понятно, и больше не пытаюсь что-то изменить, больше принимаю
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 455

Не хочу думать и говорить

Сообщение №One »

 
В 17.04.2019 в 22:29, Пучок Перцепций сказал:



Почти год назад я понял страшную и уморительную истину, что я уже лет 10 живу один и тот же день, не буквально как в дне сурка, а по тому что происходит внутри. 

 
В 17.04.2019 в 22:29, Пучок Перцепций сказал:



Не знаю как вы но я давно понял что живу один и тот же день.

Может быть дело вовсе не в понимании, а в пропадании удовольствия на определенном этапе развития?

Если так подумать, глобально, то начиная с самого детства изо дня в день повторяется одно и тоже, но на это не особо обращается внимание, так как все по кайфу. Никогда не приходят мысли о том, что каждый день начинается с рассвета, а заканчивается закатом, или там о том что изо дня в день нужно пить-жрать-ссать-срать и так далее, короче повторение примитивных ритуалов которые в большинстве случаев воспринимаются людьми адекватно и в пределах нормы, несмотря на то что с позиции здравого рассудка - это жопа безумия повторов и копий, которыми наполнена наша реальность более чем. Вопрос скорее в том, на каком этапе эта жесть "горя от ума" начинается? У меня после диссоциативов, а у тебя? 
Аватара пользователя
R∆VΞ
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 00:02
Репутация: 23

Не хочу думать и говорить

Сообщение R∆VΞ »

 
В 15.07.2019 в 04:22, №One сказал:



 


Если так подумать, глобально, то начиная с самого детства изо дня в день повторяется одно и тоже, но на это не особо обращается внимание, так как все по кайфу. 

думается, что это не есть что-то плохое. мысль о нескончаемом повторении ритуалов уже должна послужить толчком, неким пониманием необходимости перемен. а вот дальше уже от человека зависит, что он будет с этой инфой делать. переживаю сейчас подобный непростой период
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 223

Не хочу думать и говорить

Сообщение Пучок Перцепций »

 
В 15.07.2019 в 04:22, №One сказал:



У меня после диссоциативов, а у тебя? 

ну наверное тоже после них, только не прям сразу, а меня настигло спустя года или дошло только недавно, просто сейчас там уже не зачем спрятаться от всей той хуйни бурлящей внутри, в том смысле что раньше, от всего этого мне доводилось скрываться в друзьях, прогулках, играх, бухле , книгах, музыке,фильмах, сериалах, узнавании нового,  спорта, а сейчас куда не глянь там хуй да ни хуя, то есть везде и раньше был Я тот самый, которого ты узнаешь через все, и как бы от этого получаешь бусты, а сейчас этот Я стало просто... вообще там пусто, и даже не пусто, там именно это фрактальное повторение, которое будет снова и снова, но уже ни к нечему не идущее, как и не шло до этого, просто раньше от всего этого мне доводилось скрываться в друзьях, прогулках.... ну вообщем как то так)) 
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 455

Не хочу думать и говорить

Сообщение №One »

 
В 16.07.2019 в 16:13, R∆VΞ сказал:



думается, что это не есть что-то плохое. мысль о нескончаемом повторении ритуалов уже должна послужить толчком, неким пониманием необходимости перемен. а вот дальше уже от человека зависит, что он будет с этой инфой делать. переживаю сейчас подобный непростой период

 
Перемен...как же их привнести?) Одно дело, например, бросить курить и перестать по 20 раз на дню повторять один и тот же примитивный ритуал, а с другой стороны, например, бросить работу, состоящую из бесконечного повторения серии таких же примитивных ритуалов. От первого маленького зла избавиться можно, а от второго злющего зла - попробуй отказаться, как же. Бросить финансового бога, разменивающего твою жизнь на цифры и бумагу - равносильно смерти. Наркотические боги против него - пустой звук... 
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 455

Не хочу думать и говорить

Сообщение №One »

 
В 17.07.2019 в 00:22, Пучок Перцепций сказал:



ну наверное тоже после них, только не прям сразу, а меня настигло спустя года или дошло только недавно, просто сейчас там уже не зачем спрятаться от всей той хуйни бурлящей внутри, в том смысле что раньше, от всего этого мне доводилось скрываться в друзьях, прогулках, играх, бухле , книгах, музыке,фильмах, сериалах, узнавании нового,  спорта, а сейчас куда не глянь там хуй да ни хуя, то есть везде и раньше был Я тот самый, которого ты узнаешь через все, и как бы от этого получаешь бусты, а сейчас этот Я стало просто... вообще там пусто, и даже не пусто, там именно это фрактальное повторение, которое будет снова и снова, но уже ни к нечему не идущее, как и не шло до этого, просто раньше от всего этого мне доводилось скрываться в друзьях, прогулках.... ну вообщем как то так)) 

Почему спросил за диссоциативы.

Отлично помню момент в жизни, когда после 15-и секундного сальвиноринового пиздеца, непредсказуймейшего в каждом миге своего проявления, уже спустя 1 мес. с копейками после него я пожаловался самому себе на то, что моя жизнь предсказуема, всё в ней ясно и понятно, я знаю о том как и что будет дальше идти, кто о чем будет говорить, у кого будут какие реакции, как мне скучно жить и так далее.

Отлично помню, когда после разовой покурки очень диссоциативной смеси пряностей, спустя незначительный промежуток времени я увидел свое будущее в ужасном свете повторения одного и того же.

Отлично помню, как на курсе лечения кашля после уже однократного переживания опыта попадания в k-hole, по выходу из него наша человеческая жизнь увиделась в цвете безумия, созданного слабоумным божеством, где копия на копии копией погоняет. В отличии от k-hole, где нет ни одного сна, похожего на предыдущий, наша жизнь по сравнению с такого рода галлюцинациями - это ущербный сбой в системе.

И вот я подумал, насколько велика роль диссоциативов в формировании сверх-быстрого прихода к пониманию фрактального пиздеца? Точно ты говоришь, никогда не думал об этом, что действительно, много лет доводилось убегать от этого понимания то в одно, то в другое, пока все способы бегства или места для пряток не исчерпали себя. Но блин...кажется, что что-то, бро, здесь не то...и я не знаю что...
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 455

Не хочу думать и говорить

Сообщение №One »

 
В 17.04.2019 в 22:29, Пучок Перцепций сказал:



А потом снова утро и все по новой.

Есть ли у тебя такое, что для того что бы продолжить жизнь этого одного дня - необходимо не ложиться спать? Конечно, так долго не проживешь, максимум несколько дней, но всё же. С чем это связано, как думаешь?

Когда-то после стирального порошка появилась эта аномалия и до сих пор в норму психика не пришла. Каждый день похож на "приход в себя" и постоянную "загрузку". Полноценный день начинается где-то вечером, когда уже пора ложиться спать, а все предыдущее время, начиная после момента пробуждения - поганая раскачка.

И что бы не происходило сегодня - завтра потеряет любой смысл. Утром снова начинать всё с 0. Вместо киноленты жизни, состоящей из дней, она стала ограничиваться кинолентой кадра одного дня. Очень странный обрыв связи, то ли из-за нарушения ассоциативного аппарата мышления, то ли не знаю. Такое чувство, что за перезагрузкой организма в виде сна постоянно происходит сброс на дефолт. Какого хуя!
 
В 17.04.2019 в 22:29, Пучок Перцепций сказал:



кажется что можно что-то изменить, начать сначала и все обязательно легко получится. Мысль о начинаниях дает эйфорию и планам нет предела, кажется что вот-вот та удивительная другая жизнь схватит за руку и утащит за собой, на ходу поведав все исконные тайные бытия

Возможно, такая логика включается после употребления? Например, увалился чем-то, пошел приход и тут же ощущаешь как "все меняется прямо на глазах", "можно начать всё с нуля", "любые проблемы решаемы" и т.д. Погрузившись, под кайфом, в мечтательное состояние ощущаешь что "ты погрузился в сказку" и при этом "понимаешь" те или иные аспекты устройства бытия (прямопропорциональные силе кайфа), косвенно ощущая при этом как "у тебя получается" то-то или то, что угодно, за что бы ты не взялся, стоит тебе только об этом подумать и ты уже "получаешь удовольствие" так, будто ты "достиг успеха" в этих начинаниях, к которым даже не притронулся и пальцем, когда кажется, за что бы ты не взялся - "всё тебе по плечу". В состоянии опьянения не отпускает мысль о том, что ты уже в этой жизни, вот она, ты её ощущаешь, стоит тебе только сделать первый шаг и ты в ней...но ты сделал свой выбор и однажды попробовал всего 1 раз :)  

И как ты считаешь, лучше верить в иллюзию "светлого будущего", которое где-то там далеко или рядом где-то здесь, или же как-то избавиться от подобного типа мышления? Потому как у меня такая же самая хуйня и я даже не знаю, что лучше, вариться в этих иллюзиях как ёбаный шизик и быть хоть на немножко счастливым, веря хоть в какое-то чудо, либо же развеять иллюзии и принять картину жизни/реальности в истинном свете и при этом впасть в глубочайшую депрессию но быть при этом 'нормальным' человеком? 
 
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 455

Не хочу думать и говорить

Сообщение №One »

 
В 17.04.2019 в 10:57, R∆VΞ сказал:



вот такое чувство, как будто на трипе я хочу просто отдыхать. как вы считаете, нормально ли это?


или кто-то видит в этом проблему? поделитесь, может, своим опытом на этот счет. для чего вы трипуете?

конечно нормально. временами я мечтаю об этом, но боюсь что мне это состояние "тишины и покоя" может понравиться, как было уже однажды, и как результат - я сторчусь в дно.

галлюциногены и вызывающие ИСС - это детский сад. употребляя их ты в вечном поиске. опиаты - это уже для взрослых. с ними ты уже ничего не ищешь - ты уже нашел и знаешь чего ты хочешь. единственное что ты можешь искать - деньги и дозу)

правду говорят - в конце начало. это означает то, что финал всех этих психоделических поисков в самом конце - начало. а что такое начало? это нирвана/рай/утроба матери/состояние амебы "я есть" т.е. те самые опиаты.

финал любой наркомании - игла. если ты изначально уже был на игле, тебе незачем возвращаться к игре, в которой тебе нужно будет играть в шерлока холмса, который знает что он ищет и более того знает он это уже давно нашел. 

единственное что могу посоветовать - это трип на психоделике типа лсд (грибы/ипомея тоже подойдут). можешь погрузиться в сверх-позитивное состояние расширенного сознания под которым переосмыслишь и по-другому взглянешь на чернушный ад и после чего тебе никогда туда не захочется возвращаться.

но есть высокий риск того что ты можешь не выдержать яркого света развеивающего твою внутреннюю тьму и начнешь сгорать в трипе - это крайне неприятные ощущения, от которых может спасти горючее типа водки. и тебе очень сильно захочется еще больше нырнуть в темноту. лично я, когда столкнулся с тьмой в себе - не выдержал яркого света и до сих пор страдаю некоторыми проблемами с психикой, так что смотри сам...
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 547

Не хочу думать и говорить

Сообщение igor4444 »

 
8 часов назад, №One сказал:




вариться в этих иллюзиях как ёбаный шизик и быть хоть на немножко счастливым, веря хоть в какое-то чудо, либо же развеять иллюзии и принять картину жизни/реальности в истинном свете и при этом впасть в глубочайшую депрессию но быть при этом 'нормальным' человеком? 
 

№1
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 223

Не хочу думать и говорить

Сообщение Пучок Перцепций »

 
12 часов назад, №One сказал:



Отлично помню, когда после разовой покурки очень диссоциативной смеси пряностей, спустя незначительный промежуток времени я увидел свое будущее в ужасном свете повторения одного и того же.

Знакомо)
меня еще в свое время сильно ужаснуло осознание того что я никуда не девался свои 27 лет, в том плане я всегда был в теле. С детства тело было у бабушек, потом в школьные годы в летнем лагере, поездки в Мырк с друзьями, учеба в другом городе.... и казалось что ты постоянно куда-то попадаешь)) как бы есть ты тот который дома, он остается а ты едешь и ты свободен... а на деле из этого я никуда не исчезал, всегда БЫЛ, и иногда я думаю " ебанутся прям как тысячу лет уже прошло" так все это было давно и со мной. Даже когда ты спишь, тело лежит себе в городе странны планеты галактики космоса которых нет, а я там есть был и всегда в одном теле))
12 часов назад, №One сказал:



И вот я подумал, насколько велика роль диссоциативов в формировании сверх-быстрого прихода к пониманию фрактального пиздеца? Точно ты говоришь, никогда не думал об этом, что действительно, много лет доводилось убегать от этого понимания то в одно, то в другое, пока все способы бегства или места для пряток не исчерпали себя. Но блин...кажется, что что-то, бро, здесь не то...и я не знаю что...

Все это имеет смысл  пока это процесс, не конечная цель. Я наверное миллион раз писал на ЦКП момент своего самого яркого и интенсивного трипа, который как мне кажется оставил на мне самый сильный след, вернее он отделил меня от формы-тот опыт, и вся моя жизнь это странное блуждание с того момента. Мы сидели возле костра под кучей атуссина( таблетки с ДХМ который производились в моем городе в давным давно) 3 плато уверенно идущее на 4, но из-зза того что мы были на улице более осознанное. Был один человек который там тоже был не случайно, и постоянно подводил меня к определенной черте, как бы говоря что все что ты видишь это и Да и НЕТ. Все что происходит, и реально и нет, и это не суть. После он меня подвел к определенной черте, когда что-то темное древнее конкретно пыталось схватить меня мраке ночных посадок. Он сказал что если я не буду оборачиваться мы дойдем до конца. И потом дал мне выбор , продолжить и назад дороги не будет , либо оставить все как есть. Я выбрал продолжить. Он мне что-то говорил, и это были самые важные слова в моей жизни, он приоткрыл занавес. В том времени и месте говорил через него. И тот разговор был миллионы раз уже до этого ,он был всегда, это тоже смутно , но получалось осознавать в тот момент. Мы как бы выпали из всего , из жизни , из людей. В тот момент разговор выпал полностью из меня, я вообще не помню что там было, даже примерно. Однако я помню свои чувства когда мы шли назад, и тот самый момент когда я смотрел в огонь. Я лишь помню ощущение которые были в тот момент и свое восприятие мира. Когда я понимал что прямо сейчас, все это можно закончить и узнать абсолютно все, не ту всю хуйню  типа космосы динозавры и атландиты, а что-то по истине глубинное и великое, что есть настоящая истина , а не тот сон которым я спал свю жизнь и сплю до сих пор, а реальную истину. Все это стремительно подступало, и казалось еще мгновение, еще секунда. Окружающее уже расходилось как мутная проекция, и вот... как только я потянулся у этому, он начало стихать, я попытался снова туда попасть пока не понял что пытаюсь попасть в то что только что видел, как бы в свое воспоминание , а не момент, и все отошло еще дальше... затем в попытке вернуться хоть часть того что было я уже смотрел как я думал про то как я думал что хочу вернуть... и вот я здесь. Сформулировать что именно здесь не так я к сожалению не могу, но мне кажется мы ищем то что нужно открывать с нуля без опыта и инструкции к применению , даже восточные практики не туда, все не туда. Где есть слова уже не туда. увы объяснить не могу((( 
10 часов назад, №One сказал:



Есть ли у тебя такое, что для того что бы продолжить жизнь этого одного дня - необходимо не ложиться спать? Конечно, так долго не проживешь, максимум несколько дней, но всё же. С чем это связано, как думаешь?

Ну один именно из психоделических опытов, психоделических подчеркиваю получал благодаря тому что не спал. Мне кажется что чем больше ты не спишь, тем лучше получается видеть мир каков он есть, без цензуры мозга. Функции контроля разума отпадают одна за одной, но для человека это тоже без следа не проходит, так что цена тоже есть. Максимум без веществ, только кофе, не спал 3 дня, и видел уже Дьявола в своем зеркале, как там Дугин говорил "где мы там центр Ада", так у меня он был в мозгах, там уже и переговоры шли всех моих знакомых в один момент мне казалось что я могу ловить их мысли или голоса на расстоянии, что мой мозг стал ловить на более сложных частотах, и я боялся чего то не известного. Доходило до того, что я стоял на кухне и допустил слышу фразу в голове и вслух на неё отвечаю, " ты видел Толика" и я вслух "не, седня никого не видел"и потом понимаю что никого нет . 
Я думаю если долго не спать можно выйти из матрицы и без красных таблеток)
10 часов назад, №One сказал:



Когда-то после стирального порошка появилась эта аномалия и до сих пор в норму психика не пришла. Каждый день похож на "приход в себя" и постоянную "загрузку". Полноценный день начинается где-то вечером, когда уже пора ложиться спать, а все предыдущее время, начиная после момента пробуждения - поганая раскачка.

Беда в том что мозг когда ты открываешь глаза загружает самую банальную картину мира, это меня еще с времен после бурных трипов поражало , ложишься спать с знанием что ты обрел истину, а просыпаешь уже полностью переписанный(
11 часов назад, №One сказал:



И как ты считаешь, лучше верить в иллюзию "светлого будущего", которое где-то там далеко или рядом где-то здесь, или же как-то избавиться от подобного типа мышления? Потому как у меня такая же самая хуйня и я даже не знаю, что лучше, вариться в этих иллюзиях как ёбаный шизик и быть хоть на немножко счастливым, веря хоть в какое-то чудо, либо же развеять иллюзии и принять картину жизни/реальности в истинном свете и при этом впасть в глубочайшую депрессию но быть при этом 'нормальным' человеком? 

Я думаю что нужно стать искренне счастливым человеком несмотря ни на что, потому что светлое будущее единственно верно может существовать как светлое настоящее. Так как оно единственно что существует, а все остальное описания и смысловые конструкции.  есть настоящий момент и он единственное что существует, и будет всегда, поэтому все можно делать сейчас, и делать не во вне, а внутри себя потому что внешний мир лишь отражения во всем))) 
Аватара пользователя
OjoDumeh
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:15
Репутация: 23

Не хочу думать и говорить

Сообщение OjoDumeh »

 
В 20.04.2019 в 14:28, DurkDuck сказал:




Выделить бы эти мысли в отдельную тему : Цели и задачи психонавтики
Цель - выжить
Задачи - любой ценой

Правда очень мудрые мысли касательно смены парадигмы с "расширить сознание" к "выжить в этом крайне ебанутом мире".


Сменить базу для подготовки пилотов.Допускаю что и раньше "первопроходцы" психоделической революции и их последователи обладали таким же мыслями,


но в книгах этого не нашел.
Меняем Парадигму.
Психонавтика как не простой путь выживания.Приложение к руководству "HOW TO SURVIVE THE 21ST CENTURY".
Психоделики как спасательный круг, не факт что ты спасешься но шансы вырастают кратно.


 



 
Прекрасная и точная парадигма, а, самое смешное, что очень даже "по шаблону". Только шаблон этот вне человеческой культуры per se, это вполне себе в рамках эволюционной генетики - общий массив в каждом моменте представляет из себя плотный кластер консервативных элементов, практически без флуктуаций, но развития всей общности не происходило бы без "выбросов" в плане вариативности, элементов, готовых рисковать и пробовать - системе организмов необходимы экстремумы для того, чтобы продолжать нащупывать будущий вектор развития. Да, многие гибнут, но те, кому удалось найти нечто ценное подтягивают за собой всех остальных. И дело тут не в психонавтике в частности - буквально любое выдающееся достижение стоит на горе из трупиков тех, кому повезло меньше.

Так что, да, в конечном счёте - чтобы выжить, как единице так и общности.
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 455

Не хочу думать и говорить

Сообщение №One »

 
В 19.07.2019 в 12:03, Пучок Перцепций сказал:



меня еще в свое время сильно ужаснуло осознание того что я никуда не девался свои 27 лет, в том плане я всегда был в теле.

У тебя данное осознание не породило пожизненное отношение к нахождению в теле, как в клетке, а тела в мире, как клетки в клетке? 

Были ли такие моменты еще, когда на смену тебе приходил другой дух, подменяя тебя собой, а в моменты слияния с них мысли типа "что я тут делаю? как я здесь оказался? ого, у меня есть руки!"?
 
В 19.07.2019 в 12:03, Пучок Перцепций сказал:



миллион раз

Отслеживал устройство этого эффекта? Отразился ли он в будущем как либо? 
 
В 19.07.2019 в 12:03, Пучок Перцепций сказал:



есть настоящая истина , а не тот сон которым я спал свою жизнь и сплю до сих пор, а реальную истину. Все это стремительно подступало, и казалось еще мгновение, еще секунда.

 
Отдаешь ли ты себе отчет в том, что настоящую эту "истину" можно понять только выйдя из игры и, если бы тогда ты сделал шаг, вероятнее всего тебя бы нашли мертвым на том месте, где ты осознаю истину жизни?  :)  
 
В 19.07.2019 в 12:03, Пучок Перцепций сказал:



 Мне кажется что чем больше ты не спишь, тем лучше получается видеть мир каков он есть, без цензуры мозга.

Возможно, духовное пробуждение подразумевает в себе, в первую очередь, отсутствие потребности во сне в материальном мире? Не даром же "ложное пробуждение" (безумие) сопровождается проблемами со сном и невозможностью заснуть :) Если это так, а что-то внутри мне подсказывает что "так оно и есть на самом деле", тогда кол-во тех кто проснулся по-настоящему приближается к 0? :)  
 
В 19.07.2019 в 12:03, Пучок Перцепций сказал:



Беда в том что мозг когда ты открываешь глаза загружает самую банальную картину мира, это меня еще с времен после бурных трипов поражало , ложишься спать с знанием что ты обрел истину, а просыпаешь уже полностью переписанный(

Считаю что именно после этих самых трипов на определенном моменте включается тот самый ёбаный эффект о котором идет речь. Отчетливо помню, было всё как и с окнами: сначала вместо перезагрузки системы (полноценный отдых) появился сон (вырубание без отдыха), а после и того хуже - будто вытащили батарейку (пизда определенным функциям мозжечка?) с материнки разума и всякий раз после включения-выключения тела необходимо настраивать время с нуля (от того и не склеивается день ото дня в сплошную киноленту и кажется что каждый день по новой с нуля), потому как оно постоянно сбивается на заводские/рандомные настройки и, из-за этого и присутствует эффект, по пробуждению, в котором целый день необходимо загружаться и настраиваться во времени-пространстве в момент настоящего времени. И, блядь, паяяет, сука, что это нужно делать каждый, ебучий нахуй, богом данный день!  После ядовитых путешествий так же, когда-то, когда именно ... не помню когда, но постоянно разум грузился либо "безопасном/аварийном режиме" и/или грузил "последние успешно сохраненные настройки системы". Понятно, что подобные "новшества" в работе организма - результат неоднократных сбоев в системе, именуемых трипами. Непонятно только, по прошествии какого времени система придёт в себя и придет ли вообще? Так как с одной стороны понятно, что данный спецэффект долговременный/стабильный из-за того что одна часть психики точно не знает когда будет предпринято другой частью психики совершить атаку (уебать наркоты) на мозг/организм и что бы обезопасить себя щит включен на постоянке, а для того что бы вырубить его потребуется n-времени (дохуя, как мне кажется) для того что бы психика пришла в согласие с собой и поняла, что ей, в первую очередь, не угрожает она сама, а во вторую токсические агенты из вне. С другой стороны, понятно то что понимаемым быть не желает совсем - в мозгу произошли необратимые изменения и то хуйпоймичто что есть нужно понять, осознать, принять, смириться и успокоиться. Как-то так...
 
В 19.07.2019 в 12:03, Пучок Перцепций сказал:



Я думаю что нужно стать искренне счастливым человеком несмотря ни на что, потому что светлое будущее единственно верно может существовать как светлое настоящее. Так как оно единственно что существует, а все остальное описания и смысловые конструкции.  есть настоящий момент и он единственное что существует, и будет всегда, поэтому все можно делать сейчас, и делать не во вне, а внутри себя потому что внешний мир лишь отражения во всем))) 

Если взять во внимание что счастье соответствует расслабленному безразличию, а несчастья заставляют мир вертеться на хую то...плохие новости, короче. Можно стать дохуя "успешным" (вкачанная до макса адрено-дофаминовая система), но никогда не счастливым, а тем более понятия не иметь что такое любовь (наслаждение жизнью в бездействии), а это, сука, печалит в сотни раз сильнее, чем может радовать самый успешный успех. Учитывая то, что в жизни нужно ебашить как раб, "счастье" напрямую зависит от того, как быстро и удачно произойдет деградация личности до уровня примитивной функции замкнутой в циклах. Когда-то под жгучими кристаллами с запахом бензина и привкусом едкой кислоты включилось то самое понимание кайфа жизни от стереотипного мышления-поведения с повторениями одного и того же, вот только внедрить этот эффект в жизнь так и не получилось, в силу того что с прогрессом оно не имеет ничего общего. А как объебать себя как последнего лоха корректно договориться с мозгом о том, что повторять ото дня ко дню одно и тоже - это безумие жизнь, делать одно и тоже - эторабская работа кайф, который помимо пользы для общества ебучего гондона начальника и стада пидоров из социума  приносит ещё и море страданий пользу в виде денег, на которые можно успешно продаться как шлюха столько всего купить! 
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 223

Не хочу думать и говорить

Сообщение Пучок Перцепций »

 
15 часов назад, №One сказал:



У тебя данное осознание не породило пожизненное отношение к нахождению в теле, как в клетке, а тела в мире, как клетки в клетке? 





Было подобное) дядька Елизаров отлично спел на эту тему песню)) 
15 часов назад, №One сказал:



Были ли такие моменты еще, когда на смену тебе приходил другой дух, подменяя тебя собой, а в моменты слияния с них мысли типа "что я тут делаю? как я здесь оказался? ого, у меня есть руки!"?
 

Ну это скорее дексовое перживание) Одно дело когда ты в книгах читаешь про разные десяти тысяче летние периоды, а другое когда ты попадаешь в тело и все это ощущаешь, как часть своего бесконечного опыта, и ну мне не приходил другой дух, скорее я словно попадал на место себя, и как бы снова попадал на это же место но секундой ранее, и так до бесконечности. как бы осознание себя спустя тысячи лет, и потом это же чувство по новой)
15 часов назад, №One сказал:



Отслеживал устройство этого эффекта? Отразился ли он в будущем как либо? 

Все стирается, и нет возможности снова попадать в то время)
15 часов назад, №One сказал:



Отдаешь ли ты себе отчет в том, что настоящую эту "истину" можно понять только выйдя из игры и, если бы тогда ты сделал шаг, вероятнее всего тебя бы нашли мертвым на том месте, где ты осознаю истину жизни? ?

А может я сделал, и это загробный мир такой)) Может истинна была в том что все тоже самое, только хуже)) как в том анекдоте)) 
Не кроме шуток, я не сделал шаг, и это то что есть было и будет) Влюбом случае если бы я что-то и осознал, то возможности рассказать кому-то уже бы, увы не было))
15 часов назад, №One сказал:



тогда кол-во тех кто проснулся по-настоящему приближается к 0? ?

возможно(
15 часов назад, №One сказал:



С другой стороны, понятно то что понимаемым быть не желает совсем - в мозгу произошли необратимые изменения и то хуйпоймичто что есть нужно понять, осознать, принять, смириться и успокоиться. Как-то так...

Тут наверное нужно определить для чего ты будешь использовать свой мозг(пк).Играть в игры, серфить просторы интернета( мира) , или лазать по глубинам даркнета. И точечно убирать то от чего пк начинает кипеть. Убирать не нужные программы, даже из поля зрения ненужные вещи. Это тоже как софт ежедневно грузится вместе с картиной мира, и несет в себе долгие смысловые алгоритмы. Минимализм это не только много пустого пространства, но и чистота ума. Убирать источники ненужной инфы которая грузит оперативу, недавая нормальной информации попадать в буфер обмена. Все эти новости, Иран Крым Донбасс, Путин, Трамп, Зеленский... все это ни к чему не идет, зная это человек ничего не теряет и не получает, это мусор.  Без всего этого мусора проще будет думать на этот счет. И самое главное не уйти в какие-то концепции учения и тому подобное. Нужная инфа сама будет тебя находить. По сути вся жизнь, во всем есть ответ. Как бы ты через все окружающее говоришь   с самим  собой.  Это и есть Осознание , видеть что ответы были всегда во всем и везде, но мы почему-то ищем именно концептуальные сложные ответы, написанный долгим, полным речевых оборотов текстом)
 
Аватара пользователя
total-control
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:27
Репутация: 41

Не хочу думать и говорить

Сообщение total-control »

 
В 19.07.2019 в 00:58, №One сказал:



Есть ли у тебя такое, что для того что бы продолжить жизнь этого одного дня - необходимо не ложиться спать? Конечно, так долго не проживешь, максимум несколько дней, но всё же. С чем это связано, как думаешь?

Каждый день похож на "приход в себя" и постоянную "загрузку". Полноценный день начинается где-то вечером, когда уже пора ложиться спать, а все предыдущее время, начиная после момента пробуждения - поганая раскачка.

И что бы не происходило сегодня - завтра потеряет любой смысл. Утром снова начинать всё с 0. Вместо киноленты жизни, состоящей из дней, она стала ограничиваться кинолентой кадра одного дня. Очень странный обрыв связи, то ли из-за нарушения ассоциативного аппарата мышления, то ли не знаю. Такое чувство, что за перезагрузкой организма в виде сна постоянно происходит сброс на дефолт. Какого хуя!

Норм тут дискус идет. Так и есть, только к вечеру идет выход на более менее ровное плато с тех минус уровней, а биомашина уже не та что в 15 лет, требует отдыха.
С того, что каждый день с 0 есть и плюс, бывают дни треш, выручает только то, что знаешь, что завтра обнулит и будет ок. Если продолжить этот бед на пару дней, ментальные ключи погнутся, семисторы погорят и тогда любой треш покажется песней. Еще, если посмотреть на обнуления 0-1, как на осознанность, плюс добавить технологические новости о всеобщем понимании как работают машины и что вообщем то есть к чему двигаться в развитии, в плане их возможных реализаций, как например квантовые модели, можно предположить, что 0-1 как и работают наши машины это эмуляция Я через 0-1, логической последовательности в мир внешний, на Интел напр, но какой то % таких выраженных структур уже сейчас обрабатывает инфу о возможности эмуляции через суперпозицию, таким образом, спроецированный на все это Я в сухом остатке не будет обнуляться, а будет как бы и спит и не спит, сложно представить себе через 0-1 данный концепт, скорей даже не возможно, но картина как понимаете поменяется довольно сильно. Сброс на дефолт происходит для того, что бы алгоритм самообучения через себя не уходил далеко от заданного вектора, по принципу как обучаются нейронные сети ведь читали, что работает это на плюшках, хотя если абстрагироваться, то это абсурд, зачем компу идти на решения именно из за плюшек как мотиватора, но это работает. Короче, чел о век походу доживает последний свой век в челе, уступая место чему то новому
В 19.07.2019 в 00:58, №One сказал:




И как ты считаешь, лучше верить в иллюзию "светлого будущего", которое где-то там далеко или рядом где-то здесь, или же как-то избавиться от подобного типа мышления? Потому как у меня такая же самая хуйня и я даже не знаю, что лучше, вариться в этих иллюзиях как ёбаный шизик и быть хоть на немножко счастливым, веря хоть в какое-то чудо, либо же развеять иллюзии и принять картину жизни/реальности в истинном свете и при этом впасть в глубочайшую депрессию но быть при этом 'нормальным' человеком? 
 

лучше узреть это как и так это видится, в своем многообразии потенциалов, при этом не отдавая никакого предпочтения ни одной из цепочек, разве не очевидно, что вся эта ментальная каша заканчивается дном с пригоревшими остатками от нее на стенках, мыть потом это все и по новой, по новой. Выход в отсутствии выхода, не принимай и не отвергай, но оглянувшись вокруг в таком не вымышленном, но казалось бы без исходном состоянии вполне очевидны объемы работ, которые без участия сами себя не обработают.
 
В 19.07.2019 в 12:03, Пучок Перцепций сказал:



Все это имеет смысл  пока это процесс, не конечная цель. Я наверное миллион раз писал на ЦКП момент своего самого яркого и интенсивного трипа, который как мне кажется оставил на мне самый сильный след, вернее он отделил меня от формы-тот опыт, и вся моя жизнь это странное блуждание с того момента. Мы сидели возле костра под кучей атуссина( таблетки с ДХМ который производились в моем городе в давным давно) 3 плато уверенно идущее на 4, но из-зза того что мы были на улице более осознанное. Был один человек который там тоже был не случайно, и постоянно подводил меня к определенной черте, как бы говоря что все что ты видишь это и Да и НЕТ. Все что происходит, и реально и нет, и это не суть. После он меня подвел к определенной черте, когда что-то темное древнее конкретно пыталось схватить меня мраке ночных посадок. Он сказал что если я не буду оборачиваться мы дойдем до конца. И потом дал мне выбор , продолжить и назад дороги не будет , либо оставить все как есть. Я выбрал продолжить. Он мне что-то говорил, и это были самые важные слова в моей жизни, он приоткрыл занавес. В том времени и месте говорил через него. И тот разговор был миллионы раз уже до этого ,он был всегда, это тоже смутно , но получалось осознавать в тот момент. Мы как бы выпали из всего , из жизни , из людей. В тот момент разговор выпал полностью из меня, я вообще не помню что там было, даже примерно. Однако я помню свои чувства когда мы шли назад, и тот самый момент когда я смотрел в огонь. Я лишь помню ощущение которые были в тот момент и свое восприятие мира. Когда я понимал что прямо сейчас, все это можно закончить и узнать абсолютно все, не ту всю хуйню  типа космосы динозавры и атландиты, а что-то по истине глубинное и великое, что есть настоящая истина , а не тот сон которым я спал свю жизнь и сплю до сих пор, а реальную истину. Все это стремительно подступало, и казалось еще мгновение, еще секунда. Окружающее уже расходилось как мутная проекция, и вот... как только я потянулся у этому, он начало стихать, я попытался снова туда попасть пока не понял что пытаюсь попасть в то что только что видел, как бы в свое воспоминание , а не момент, и все отошло еще дальше... затем в попытке вернуться хоть часть того что было я уже смотрел как я думал про то как я думал что хочу вернуть... и вот я здесь. Сформулировать что именно здесь не так я к сожалению не могу, но мне кажется мы ищем то что нужно открывать с нуля без опыта и инструкции к применению , даже восточные практики не туда, все не туда. Где есть слова уже не туда. увы объяснить не могу(((  

Времена атуса были самые насыщенные такого рода событиями, наверно, даже отформатируя жесткие диски в ноль они фрактально будут отражаться еще миллиарды лет своим оранжевыми оттенками. Все это было и даже есть. Наиболее вероятная мысль, это то, что испытав такого рода события, получили как бы картину бытия, это и было то самое квантовое состояние, где ты и да и нет и 0 и 1 одновременно, оно продлилось как вспышка, как фрактал вырвавшийся из черной дыры, как только оно начало стихать, пытаться восстановить его на алгоритме логических связей 0-1 уже стало невозможно. Скорее всего, эта картина, как цель, которая была открыта парабрахманом для движения в такие уникальные в своем роде времена
 
В 24.07.2019 в 21:19, №One сказал:



Отдаешь ли ты себе отчет в том, что настоящую эту "истину" можно понять только выйдя из игры и, если бы тогда ты сделал шаг, вероятнее всего тебя бы нашли мертвым на том месте, где ты осознаю истину жизни? ?

Само то понимание/состояние и было выходом, но это не ты выходил, а скорее что то приходил, не кто то, а что то. И оно ушло, но вроде как обещало вернуться
В 24.07.2019 в 21:19, №One сказал:



Возможно, духовное пробуждение подразумевает в себе, в первую очередь, отсутствие потребности во сне в материальном мире? Не даром же "ложное пробуждение" (безумие) сопровождается проблемами со сном и невозможностью заснуть ? Если это так, а что-то внутри мне подсказывает что "так оно и есть на самом деле", тогда кол-во тех кто проснулся по-настоящему приближается к 0? ?

Возможно, тело будет требовать отдыха, но спать никто не будет, как бы присутствие не покинет, ощущается просто иначе, как утро и вечер например. Ошо например писал, что после того как накрыло окончательно сон ушел из бытия вообще, типа ложусь отдыхать, просто глаза закрыты, тело спит, разум - нет, осознанность на то и осознанность, там пробелы или сведены к минимуму или их вообще нет. Тестил такое бытие, если например, погружать внимание во внутрь и оставаться так всегда возвращаясь забыв, не пичкать ум никакой инфой, закрыть вообще возможные источники 0-1 включая даже надписи на креме для рук ( не обязательно все прятать, установка тоже работает не смотреть ), сон и правду на 2-3 день уходит, но такое бытие сильно контрастно с обыденностью отождествления, все это идет в разрез со всем привычным, в котором хотелось бы еще выполнить некоторые программы.
 
В 24.07.2019 в 21:19, №One сказал:



паяяет, сука, что это нужно делать каждый, ебучий нахуй, богом данный день

так распаяйся, это непринятие, ты недовкурил прелесть отсутствия преднастроек настроек биоса от делита той самой CR2032, поработай над представлением чего собственно не хватает на самом деле. вот стоишь в магазине, полном всякой уйни, какой только можно представить, от подушек до коллайдеров, и вот что выбирать то будешь, пока ходишь в попытках выяснить что же все таки тут выбрать накапливается усталость и в конечном итоге уже вечер и выбор идет в пользу подушки и покрывала, а завтра посмотрим
каеф от легкий путей тем и плох, что дается как бы за просто так  (помните, в детстве говорили что будут предлагать за бесплатно, но вы не берите не не), а потом раз и очевидно стает что он конечный, а за более качественный надо как бы поработать, и не на расслабончике так, а именно до изнеможения, когда кажется вот вот и костюм сломается, вот тогда что то будет и то не факт, данный диссонанс для психики редко решается в пользу сложностей, система всегда работает в поиске максимального энергосбережения, а потому выберет курнуть или еще че там
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 455

Не хочу думать и говорить

Сообщение №One »

 
В 25.07.2019 в 12:55, Пучок Перцепций сказал:



Как бы ты через все окружающее говоришь   с самим  собой.  Это и есть Осознание , видеть что ответы были всегда во всем и везде, но мы почему-то ищем именно концептуальные сложные ответы, написанный долгим, полным речевых оборотов текстом)

Особенно учитывая тот факт что выбора нет и всё продуманно без нас и до нас до момента когда нас не будет уже - особенно непонятно зачем нужны все эти поиски, к чему вся эта суета, местами бессмысленная, местами безумная, местами жестокая, местами болезненная, местами короче всякими-разными в своем проявлении, попадающими под гребенку "хуйня ебаная и нахуй не упавшая"

У тебя было такое вот: приходишь к моменту осознания, видишь что всё как бы заранее к этому моменту и шло, получаешь ответы на все свои вопросы, всё разворачивается так, будто всё происходящее - это игра с самим собой и вот, тот самый момент, когда ты подошел к той черте где игра пройдена, кажется, двери уже приоткрыты, выход вот он и дальше больше - это вход в раи, кажется, сейчас произойдет что-то необычное, самый важный и решающий момент в жизни, уже сейчас, уже вот-вот и....нихуя. Случается какая-то хуйня, которая тебе объясняет (к примеру), мол, нет дружок, ты ошибся чуток, всё окружающее может общаться с тобой и даже видеть в тебе отражение себя, но что касается тебя - твое место сзади/ниже, твоя роль последняя (грубо говоря) и вообще. Было такое? Почему спрашиваю, потому что переживаю сейчас, опять в очередной раз, подобное и как-то ещё хуйня не случилась, а я уже разочарован и предвкушаю всю прелесть наслаждения фаталфейлом. Если брать грубо по аналогии со сталкером, то был и случай встречи с самим собой в образе человека и остальные "концовки" - случаи столкновения себя с собой как "со всевышним" - все эти разы, без исключения, происходила мистика, невероятные чудеса, магия и прочее, исполнялись мои самые разнообразные заветные желания, а после всегда случалась какая-то залупа! И это не говоря о том, что из всех раз 4/5 сопровождались переживанием/столкновением в той или иной форме с концентрированной энергией света - "радиацией". И как бы с одной стороны - это глюки и паранойя-шиза, а с другой стороны доказательств тому что да, такое имело место быть реально, более чем тьма и блядь, ну что это за хуйня? На этот раз я неиллюзорно переживаю о том, что в отличии от предыдущих, дело закончится не в дурдоме, а на кладбище! Где-то здесь собака зарыта, вот только где... 
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 455

Не хочу думать и говорить

Сообщение №One »

 
12 часов назад, total-control сказал:



биомашина уже не та что в 15 лет, требует отдыха.

При таком раскладе гуманнее было бы назвать био-машину - био-кравчучкой, потому как развалюха ещё та (глядя на себя)...)
 
12 часов назад, total-control сказал:



С того, что каждый день с 0 есть и плюс, бывают дни треш, выручает только то, что знаешь, что завтра обнулит и будет ок.

Да, ты верно подметил, сразу заметил у себя с потерей памяти, так же выражающейся и в дне с нуля, то что какая бы хуйня не случилась - на утро или максимум несколько дней просыпаюсь и не помню об этом, а если помню - то оно потеряло свою значимость (или эмоциональный окрас) вплоть до полной потери смысла, так что и думать/вспоминать это бесполезно. Раньше какие-то травмирующие (грубо говоря обозначу их этим словом, все происшествия имеющие негативный окрас) события в жизни могли не давать покоя неделями-месяцами-годами, а тут проблема решается за считанное мгновение за какие-то день-два до полного её исчезновения. Это даже помогло мне справиться со многими своими аддикциями и в один миг жизни с легкостью бросить наркотики "в один миг", хотя раньше это сделать было не то что бы сложно, а почти что невозможно. А тут на тебе - отказаться оказалось легко в силу того что я просто не помню как меня пёрло это или то как когда-то так и только что - зависимость распадается с каждым днем на запчасти сама по себе. И это абалдеть какой плюсище!  

И всё бы это очень хорошо, но обратная сторона этого - не помнится (или его сложно вспомнить) так же и всё хорошее что есть или было в жизни. И это тот ещё пиздец! Например, у меня есть жена и дети, которых я очень люблю, но из-за проблем с памятью - каждый день я как будто заново с ними знакомлюсь не успевая при этом успеть до вечера полюбить. Нет, не то что бы я из совсем не люблю, но такое чувство что чувства настолько слабы, что они больше являют собой призраки/импульсы. Я не помню множества красочных моментов из нашей общей жизни, кажется что привязанность к ним стремиться к 0, так как она попросту не то что бы не успевает сформироваться, а полноценно укрепиться, из-за чего испытываю трудности с тем что бы любить "на полную катушку". Вместо полноценной связи (крепкой привязки с глубокими чувствами) между нами тонкая паутина, которая рвется ото дня ко дню, и постоянно донимает эффект, в котором она и дети есть и тут же их одновременно нет. С воспоминаниями так же - многое из того что со мной происходило или происходит раньше имело хороший вес, а сейчас утратило всякую ценность, потому что завтра я проснусь и снова начну жить с 0, знакомясь постепенно со всем миром. Это убивает: знать что у меня есть это и то, при этом понимая, что я об этом могу только вс-поминать, а не жить этим...
 
12 часов назад, total-control сказал:



вся эта ментальная каша заканчивается дном с пригоревшими остатками от нее на стенках, мыть потом это все и по новой, по новой

*хлопает стоя* знал бы вначале, куда ведут все эти ментальные пути - хуй бы пошел хоть по одному из них, или хотя бы снизил скорость шага, что бы как можно дольше не приходить к цели и тем самым не попав в самое яблочко... 
 
12 часов назад, total-control сказал:



но такое бытие сильно контрастно с обыденностью отождествления, все это идет в разрез со всем привычным, в котором хотелось бы еще выполнить некоторые программы.

Вот именно - мешают полностью проснуться "незавершенные дела": те или иные желания, которые либо удовлетворены и не хочется с ними расставаться (как например, с биением своего сердца, дыханием или с любимой женой/детьми), либо какие-то цели в жизни, которые ещё не достигнуты и из-за которых вариант пробуждения (покидания земного сна) рассматривается ущербным в силу того, что хочется как бы перейти в "рай на земле" прихватив от сюда самое любимое, нужное и необходимое, а не бросить всё ради непонятно чего. В очередной раз подхожу к этой грани, где как бы есть вариант - спокойно умереть или продолжить жить дальше. До тех пор пока этот момент не наступает, всё то что есть в жизни, каким бы ценным или любимым оно ни было, видится в свете "ну есть и есть", из-за того что завтра снова на работу и через месяц и через год, короче обессмысливается и обесценивается то что есть из-за особенностей устройства ебучего выживания и жалкого существования бытия, в котором на жизнь с ценностями и удовольствиями отводится по времени хуй да нихуя и то, в состоянии заебаности. Когда же подхож близко к этой грани - ооооо, тут же жизнь, какой бы они ни была, приобретает небывалой глубины краски, глубину, смысл, сочность, видится переполненной смыслом и вообще, в этих моментах перед смертью жизни больше, чем во взрослой жизни где её нет совсем, потому что есть работа, которая при жизни хуже самой смерти. И даже не знаю что делать. В очередной раз у меня есть выбор - продолжить "жить" дальше или astalavista baby. До этого все разы когда можно было это сделать были успешно проёбаны с последующим еще большим погружением в сраку. Мешает осуществить пробуждение ото сна жизни мысли о том, что - а не проснусь ли я в аду ещё более худшем чем этот? Или не начну ли снова проигрывать с самого начала какую-то уебанускую жизнь, которая будет в разы хуже чем эта? Или, не пожалею ли я о том, что не пожил чуть дольше? Ну и конечно, упоминая в самом конце списка то что стоит в самом начале - страх потерять тех и то что я люблю. И всё в таком духе. Короче, заебало. Не хочу проебаться на этот раз, потому что достиг той критической точки, где понимаю что либо я прыгаю в бездну, когда она сама это предлагает, к себе располагает и будь что будет, либо наложить на себя руки, что в разы хуже предоставляемого первого варианта. Вариант где жизнь продолжается как бы есть, но то что продолжается жизнью назвать сложно, скорее как переход на очередной виток ада, понимая что спираль эта не имеет конца... 
 
12 часов назад, total-control сказал:



так распаяйся, это непринятие, ты недовкурил прелесть отсутствия преднастроек настроек биоса от делита той самой CR2032, поработай над представлением чего собственно не хватает на самом деле. вот стоишь в магазине, полном всякой уйни, какой только можно представить, от подушек до коллайдеров, и вот что выбирать то будешь, пока ходишь в попытках выяснить что же все таки тут выбрать накапливается усталость и в конечном итоге уже вечер и выбор идет в пользу подушки и покрывала, а завтра посмотрим


каеф от легкий путей тем и плох, что дается как бы за просто так  (помните, в детстве говорили что будут предлагать за бесплатно, но вы не берите не не), а потом раз и очевидно стает что он конечный, а за более качественный надо как бы поработать, и не на расслабончике так, а именно до изнеможения, когда кажется вот вот и костюм сломается, вот тогда что то будет и то не факт, данный диссонанс для психики редко решается в пользу сложностей, система всегда работает в поиске максимального энергосбережения, а потому выберет курнуть или еще че там

 
У меня была установлена 2022 (нет, на самом деле, это не прикол), но сути это не меняет. Так вот именно, того чего не хватает - было когда-то, а то что предлагается к тому что бы иметь место быть - фуфло поганое Ну, как подачки от жизни словно псине какой-то в виде костей. А хочешь косточку вот такую, а хочешь такую, а ты при этом знаешь, что когда-то ел (или где-то оно точно есть и его кто-то ест, но не ты - для тебя создается иллюзия того, как лоху, что бы верил в то что и у тебя тоже это может быть) сочное мясо с кровью, но более того даже понимаешь, что не питался им полноценно, не наелся им, а тебя им дразнили, только слегка прикормили, что бы в дальнейшем ещё больше вызвать страдания, махая костями, даже не настоящими, а синтетическим дерьмом в виде костей у носа, выбор которых в супермаркете жизни очень велик. И, честно говоря, не хочется уже даже и курить. Не хватает волшебных слов "СТОП, ХВАТИТ!", после которых бы происходящий пиздец прекратился как страшный сон. Больше уже ничего не хочется...колесо желаний - это ад.
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 223

Не хочу думать и говорить

Сообщение Пучок Перцепций »

 
9 часов назад, №One сказал:



Особенно учитывая тот факт что выбора нет и всё продуманно без нас и до нас до момента когда нас не будет уже - особенно непонятно зачем нужны все эти поиски, к чему вся эта суета, местами бессмысленная, местами безумная, местами жестокая, местами болезненная, местами короче всякими-разными в своем проявлении, попадающими под гребенку "хуйня ебаная и нахуй не упавшая"

Это часть того что мы все выбрали, как в песне группы Tool :
 
Парабола
Мы почти не помним кто или что было до этого 
прекрасного момента.
Мы выбираем быть здесь прямо сейчас
Держаться, быть внутри этой святой реальности
Этого священного опыта.
Выбирая быть здесь в...

Этом теле.
Это тело держит меня
Будь моим напоминанием, что я не один в...
Этом теле.
Это тело держит меня,
Чувствуя вечную иллюзию всей этой боли

Живой

Эта священная реальность, этот святой опыт
Выбирая быть тут в...

Этом теле.
Это тело держит меня
Будь моим напоминанием, что я не один в...
Этом теле.
Это тело держит меня,
Чувствуя вечную иллюзию всей этой боли

Вертясь вокруг этой знакомой параболы
Крутясь, проноситься вокруг каждого нового опыта
Расценивыя это как святой дар и празднуя шанс
Быть живым и дышащим
 
Случал я её еще тогда без перевода, и лишь обрывками узнавал фразы "мы все выбрали быть тут и сейчас в этом теле"
Мы сами выбрали то что с нами происходит,  и я и ты выбрали то что сейчас есть, заказали так сказать такой опыт, чтоб прожить его. То что сейчас происходить может казаться абсолютно глупым и жестоким, но таков был выбор. Ты не тот с кем это происходит, не тот человек который в отражении зеркала и на фото в паспорте, а тот кто проживает в его теле, этот опыт. Реальность это лишь опыт, трип и експириенс так сказать, путешествие. И ничего больше. Все это имеет смысл пока находиться в подвешенном состоянии , в и Да и Нет. Потому что как только ты приходить к определенному Да или Нет, ты разочаровываешься. 
9 часов назад, №One сказал:



У тебя было такое вот: приходишь к моменту осознания, видишь что всё как бы заранее к этому моменту и шло, получаешь ответы на все свои вопросы, всё разворачивается так, будто всё происходящее - это игра с самим собой и вот, тот самый момент, когда ты подошел к той черте где игра пройдена, кажется, двери уже приоткрыты, выход вот он и дальше больше - это вход в раи, кажется, сейчас произойдет что-то необычное, самый важный и решающий момент в жизни, уже сейчас, уже вот-вот и....нихуя. Случается какая-то хуйня, которая тебе объясняет (к примеру), мол, нет дружок, ты ошибся чуток, всё окружающее может общаться с тобой и даже видеть в тебе отражение себя, но что касается тебя - твое место сзади/ниже, твоя роль последняя (грубо говоря) и вообще. Было такое? Почему спрашиваю, потому что переживаю сейчас, опять в очередной раз, подобное и как-то ещё хуйня не случилась, а я уже разочарован и предвкушаю всю прелесть наслаждения фаталфейлом.

Это означает только одно, что ты еще глубже продвигаешься по лабиринту, и просто испытания становятся сложнее, но суть не меняется. Это игра фрактальной бесконечности, с геометрически увеличивающейся сложность. То что ты сейчас переживаешь это лишь очередная ступень.
 
9 часов назад, №One сказал:



И это не говоря о том, что из всех раз 4/5 сопровождались переживанием/столкновением в той или иной форме с концентрированной энергией света - "радиацией". И как бы с одной стороны - это глюки и паранойя-шиза, а с другой стороны доказательств тому что да, такое имело место быть реально, более чем тьма и блядь, ну что это за хуйня? На этот раз я неиллюзорно переживаю о том, что в отличии от предыдущих, дело закончится не в дурдоме, а на кладбище! Где-то здесь собака зарыта, вот только где... 

Значит пора остановиться, если чувствуешь подобное лучше не проверяйся) 
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 455

Не хочу думать и говорить

Сообщение №One »

 
5 часов назад, Пучок Перцепций сказал:



Мы сами выбрали то что с нами происходит,  и я и ты выбрали то что сейчас есть, заказали так сказать такой опыт, чтоб прожить его. 

Не верю в то, что ты согласен с тем, что всё то плохое что происходило, происходит и будет происходить в нашей жизни - это был именно наш выбор однажды) Да, выбор был, но он сильно разнится с тем что выбиралось однажды, в корне я бы сказал. Вроде бы как заказ был на торт, но в яркой упаковке пришла куча дерьма, которая как бы, эм.....ну не тот торт, который выбирался однажды, ну совсем не тот, ну вообще :)  
 
5 часов назад, Пучок Перцепций сказал:



Значит пора остановиться, если чувствуешь подобное лучше не проверяйся) 

Был бы выбор, а пока приходится довольствоваться его красочной иллюзией)
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 223

Не хочу думать и говорить

Сообщение Пучок Перцепций »

 
2 часа назад, №One сказал:



ну не тот торт, который выбирался однажды, ну совсем не тот, ну вообще :)  

суть в том что ты было условное ничто, до человека, и все все все что с тобой случится ты однажды уже видел. Все самое ужасно, просто там вне жизни, вне переживания это не имеет такого веса как здесь, но пройдя это, пережив ты получаешь опыт, который заказывал. Что делает этот опыт, я не знаю) врядли там как в диабле есть шкала опыта, где проживая каждую ебанутую жизнь , тебе идет х5 опыт...  потом новый уровень... статы.. перки.. хуй знает)
Иногда когда  пишу подобное, я скорее пытаюсь сам себя убедить в том что не все так плохо, будь я за правду или за иллюзию все равно это не имеет значения) Когда-то это все кончится, и все)) и таких как я подобные мыслительные пиздецы эта реальность положит тонны штабелями, и там уже лежит таких с культурный слой. 
Меня парят некоторые свои моменты, и вроде я понимаю что я ничто, как бы то что происходит мне говорит это более ярко чем можно себе надумать, но что-то внутри противится этому, также как ты писал, "Случается какая-то хуйня, которая тебе объясняет (к примеру), мол, нет дружок, ты ошибся чуток, всё окружающее может общаться с тобой и даже видеть в тебе отражение себя, но что касается тебя - твое место сзади/ниже, твоя роль последняя (грубо говоря) и вообще" 
Но знаешь, я всегда занимал последние парты с самой школы, садился в самых крайних местах, чтоб все были спереди... и с одной стороны это позволяет видеть всех когда ты последний. Это роль последнего, но не более. Также я никогда не стремился быть первым. и был вне суеты за первое место, и в эти моменты видел то что не замечали другие, пока все гнались за тем чтобы стать первым. Меня паяло не из-за чувства жизни, а из-за слишком сильной веры в мысленную общественную хуйню. Жизнь сама по себе охуенная, окружающее, природа)) плохое- это все эти социальные игры которые предлагают другие , вернее навязывают без согласия. 
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 455

Не хочу думать и говорить

Сообщение №One »

 
2 часа назад, Пучок Перцепций сказал:



суть в том что ты было условное ничто, до человека, и все все все что с тобой случится ты однажды уже видел. Все самое ужасно, просто там вне жизни, вне переживания это не имеет такого веса как здесь, но пройдя это, пережив ты получаешь опыт, который заказывал. Что делает этот опыт, я не знаю)

 
Да нет, ничего не видел) Не было у меня желания прожить тараканью жизнь, особенно зная все прелести жизни жука и всевозможных развлечений со стороны по его уничтожению) Помню была "галерея кнопок", по нажатии на которые запускалась "игра", в которую можно было "поиграть". Многие из них были в образе "комиксов", их было, казалось, бесчисленное число, как кафельной плитки в строй-магазине. Среди их множества была одна квадратная кнопка со странным знаком вопроса, вишневого цвета, в черной рамке, светящаяся "черным светом", у которой, в отличии от других отсутствовало "описание". Мне показалось это интересным/загадочным/таинственным. Решил на неё нажать и меня тут же завернуло в неё, при том что при нажатии на другие книги всегда оставалась связь с тобой, тем что "играет". И теперь я здесть. Единственная цель в этой поганой "игре" - найти выход. Это даже "игрой" не назовешь. Есть всегда одновременно в пространстве "игр" и всё было хорошо, пока я не нажал на красную кнопку. 3..2..1..Пуск. Добро пожаловать! Мир окон приветствует вас! А ты уже слышал про желтый вентилятор с тремя лопастями? Оборванные провода? Да/Нет? Мир голосов, видимых и слышимых, рад поприветствовать вас! И многое, многое, ебать его в око, другое...

Казалось бы, вот оно - О-сознание. В том году ещё под-ход-или к этому моменту. Вот тебе и ты сам, говори не хочу, вот тебе и моно-лилит, тоже ты, посмотри на себя со стороны, что ещё нужно то, для полного счастья? Понять этого не могу...почему? почему? почему? почему? почему? почему? почему?  почему? почему? почему?  почему? почему? почему? почему? почему? почему? Q? Q? 

E11T есть! ID не может не быть! 
2 часа назад, Пучок Перцепций сказал:



что-то внутри противится этом

Как я понимаю, что бы понять всю суть человека резистора и смысл слов "сопротивление бесполезно" необходимо ударить по проводам критическим зарядом напряжения в сети мира, один лишь раз, первый и последний, что бы прогорело мгновенно всё и сразу - это единственный выход положить конец безумию. Иначе, лабиринт ума не имеет начала и конца, никак. 
 
2 часа назад, Пучок Перцепций сказал:



Но знаешь, я всегда занимал последние парты с самой школы, садился в самых крайних местах, чтоб все были спереди... и с одной стороны это позволяет видеть всех когда ты последний. Это роль последнего, но не более. Также я никогда не стремился быть первым. и был вне суеты за первое место, и в эти моменты видел то что не замечали другие, пока все гнались за тем чтобы стать первым. Меня паяло не из-за чувства жизни, а из-за слишком сильной веры в мысленную общественную хуйню. Жизнь сама по себе охуенная, окружающее, природа)) плохое- это все эти социальные игры которые предлагают другие , вернее навязывают без согласия. 

Смеётся тот, кто смеётся последний :) Это не жизнь такая - это мы такие. Охуенен ты, а не она. Природа? Где сильный жрёт слабого? Где всё рождается с той целью что бы умереть, а перед этим создать свой аналог, ради того что бы он умер, перед этим создав свой аналог и т.д.? Пока ты находишься внутри эмулятора - из-за спецэффектов кажется всё именно таким, красочным, сочным, живым и настоящим. Программа никакая. Живой её делаешь ты. Время движется в обратном направлении. Но ведь мы не в галопрограмме, тоже в это веришь? И я...
Аватара пользователя
prostomalvina
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 22:53
Репутация: 3

Не хочу думать и говорить

Сообщение prostomalvina »

 
В 19.07.2019 в 00:58, №One сказал:



Потому как у меня такая же самая хуйня и я даже не знаю, что лучше, вариться в этих иллюзиях как ёбаный шизик и быть хоть на немножко счастливым, веря хоть в какое-то чудо,

А какое,чудо должно произойти???санитары не заметят?)))
В 27.07.2019 в 23:17, №One сказал:



Единственная цель в этой поганой "игре" - найти выход.

Так выбрось нах странную кнопку)))создай свою реальность без нее)
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 596

Не хочу думать и говорить

Сообщение Hepri »

 
В 27.07.2019 в 04:58, №One сказал:




И всё бы это очень хорошо, но обратная сторона этого - не помнится (или его сложно вспомнить) так же и всё хорошее что есть или было в жизни. И это тот ещё пиздец! Например, у меня есть жена и дети, которых я очень люблю, но из-за проблем с памятью - каждый день я как будто заново с ними знакомлюсь не успевая при этом успеть до вечера полюбить. Нет, не то что бы я из совсем не люблю, но такое чувство что чувства настолько слабы, что они больше являют собой призраки/импульсы. Я не помню множества красочных моментов из нашей общей жизни, кажется что привязанность к ним стремиться к 0, так как она попросту не то что бы не успевает сформироваться, а полноценно укрепиться, из-за чего испытываю трудности с тем что бы любить "на полную катушку". Вместо полноценной связи (крепкой привязки с глубокими чувствами) между нами тонкая паутина, которая рвется ото дня ко дню, и постоянно донимает эффект, в котором она и дети есть и тут же их одновременно нет. С воспоминаниями так же - многое из того что со мной происходило или происходит раньше имело хороший вес, а сейчас утратило всякую ценность, потому что завтра я проснусь и снова начну жить с 0, знакомясь постепенно со всем миром. Это убивает: знать что у меня есть это и то, при этом понимая, что я об этом могу только вс-поминать, а не жить этим..

Та же самая фигня, только у меня нет жены и детей. Есть несколько друзей которых я вроде бы помню, но если человек перестанет мне писать где-то на месяц-другой, то я начинаю постепенно забывать, и бывали случаи, когда заново знакомился с кем-то. Ещё часто бывает что нахожу у себя на компе, а иногда даже опубликованными в сети под моим именем тексты, которые вообще не помню как писал (но они точно мои, и по форме и по содержанию). Вчера мне написала какая-то женщина и спросила, когда выйдет следующая серия истории про свинью. Оказалось, я когда-то писал рассказ в котором некто выебал свинью. Но найти его так и не удалось, а подробностей я не помню. Можно конечно с нуля начть заново.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 171

Не хочу думать и говорить

Сообщение lost-radio »

 
Сугубо по теме: один из последних мускатных трипов прошёл как всегда замечательно, было очень много интересных мыслей и творческих идей, пытался что-то новое читать и изучать, после чего вывалился в океан сладких фантазией романтически-эротического характера. Все бы хорошо, НО! ретроспективно анализируя тот трип, я сначала удивился: раз мускатный орех так честен с пользователем, то откуда было столько маня-фантазий? И тут как по лбу: да фантазии и иллюзии - это единственное, чего я хотел от жизни, и чем вполне довольствовался! После чего выпал в довольно понурый депресос.
 
Так что анализировать в любом случае стоит, пусть даже если в ходе анализа всплывает правда, которую так сложно принять для себя
 
З.Ы. А ещё решил больше упоротым не писать музыку. Под ТГК/КБД ещё можно поймать волну и написать что-то внятное (что потом долго будешь переслушивать), треки же, написанные под мускатным, кажутся довольно мыльными и невнятными местами (потому что эта "мыльность" и "невнятность" под мускатным кажется чем-то структурированным)
 
З.З.Ы Мускатный орех стоит принимать как можно реже, тогда толку от него будет не меньше, а то и больше, чем от кислоты
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 596

Не хочу думать и говорить

Сообщение Hepri »

 
11 часов назад, lost-radio сказал:



Сугубо по теме: один из последних мускатных трипов прошёл как всегда замечательно, было очень много интересных мыслей и творческих идей, пытался что-то новое читать и изучать, после чего вывалился в океан сладких фантазией романтически-эротического характера. Все бы хорошо, НО! ретроспективно анализируя тот трип, я сначала удивился: раз мускатный орех так честен с пользователем, то откуда было столько маня-фантазий? И тут как по лбу: да фантазии и иллюзии - это единственное, чего я хотел от жизни, и чем вполне довольствовался! После чего выпал в довольно понурый депресос.


 


Так что анализировать в любом случае стоит, пусть даже если в ходе анализа всплывает правда, которую так сложно принять для себя


 


З.Ы. А ещё решил больше упоротым не писать музыку. Под ТГК/КБД ещё можно поймать волну и написать что-то внятное (что потом долго будешь переслушивать), треки же, написанные под мускатным, кажутся довольно мыльными и невнятными местами (потому что эта "мыльность" и "невнятность" под мускатным кажется чем-то структурированным)


 


З.З.Ы Мускатный орех стоит принимать как можно реже, тогда толку от него будет не меньше, а то и больше, чем от кислоты

Ну, фантазия это можно сказать то, что возвышает человека над прочей материей, делая практически Богом, а может быть и выше любых богов. Фантазия это то, через что можно творить свои вселенные. Все достижения человечества были когда-то плодом чьей-то фантазии. Так что, стоит продолжать развиваться в этом направлении.
Не знаю как насчёт музыки, никогда не писал. А вот написание текстов под мускатом идёт очень хорошо, получается более тщательно погрузиться в прописывание деталей, но конечно жрать его для этого нужно не по 10 штук чтоб глючило, а немного, 2-3. Тогда получается почувствовать себя эдаким писателем-классиком, который никуда не торопится, и может посвятить целую страницу, а то и две, художественному описанию бликов света, падающих на комод. Правда, читать такое скорее всего будет интереснее под мускатом. Вот например Мифогенную Любовь Каст я целиком упоротый прочитал. Возможно, книги и музыку для упоротых надо писать упоротым, а для трезвых трезвым.
Принимаю мускат 2-3 раза в неделю, иногда чаще.
 
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
total-control
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:27
Репутация: 41

Не хочу думать и говорить

Сообщение total-control »

 
Так это имхо даже отлично, обнуление, можно юзать как практику антиотождествления, сегодня спать не можешь, 99 проблем в оперативной памяти (еще 199 в стеке висит), а потом новый день и уже все иначе
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 596

Не хочу думать и говорить

Сообщение Hepri »

 
2022 год это 2:22 то есть то, что у меня в подписи про змея из книги закона. Время употреблять наркотики!
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 171

Не хочу думать и говорить

Сообщение lost-radio »

 
Только что, Хепри сказал:



Время употреблять наркотики!

 
Предлагаю начать с глицина
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 223

Не хочу думать и говорить

Сообщение Пучок Перцепций »

 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Pip-Boy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:03
Репутация: 112

Не хочу думать и говорить

Сообщение Pip-Boy »

 
В 18.09.2019 в 00:39, Пучок Перцепций сказал:





У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»