Не хочу думать и говорить

Аватара пользователя
R∆VΞ
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 00:02
Репутация: 21

Не хочу думать и говорить

Сообщение R∆VΞ »

 
друзья, постепенно пришел к тому, что мне бы не хотелось на трипе что-либо анализировать.
более привлекательным считаю просто существовать в нём, наблюдать, чувствовать... не все со мной согласны.
и я не пойму, это хорошо или наоборот. если тяга к исследованию пропала - можно ли сказать, что жизни во мне стало меньше?
 
вот такое чувство, как будто на трипе я хочу просто отдыхать. как вы считаете, нормально ли это?
или кто-то видит в этом проблему? поделитесь, может, своим опытом на этот счет. для чего вы трипуете?
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Не хочу думать и говорить

Сообщение UnknownB »

 
Зависит от того что ты при этом испытываешь. И насколько устраивает тебя то что происходит. Нельзя сказать тут в общем точно, каждый случай ведь уникален, как и каждое сознание. С другой стороны отказ от анализа на самом деле может быть проявлением пагубных процессов. Если ты например сдался, под натиском негатива, усталости или подобного, то отказ от анализа может являться проявлением вредных самому тебе установок - это будет копиться, и в конечном итоге может привести к чему-то хуже. Но если ты не испытываешь или не видишь совсем никакого негатива пока, может быть негатива и нет) Тебе, как говорится, виднее. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1203

Не хочу думать и говорить

Сообщение Факир »

 
Не, без анализа никак. Хотя бы ретроспективного. Я же не каждый трип описываю,  только интересные, даже пусть и негативные.  но какаято статистика должна накапливаться! 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Cosmic Sparrow
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:58
Репутация: 80

Не хочу думать и говорить

Сообщение Cosmic Sparrow »

 
Два дня назад триповал с "Люсьен" (скоро репорт напишу, наверное), возникали подобные ощущения, не хотелось говорить, анализировать, порой даже не хотелось находиться в обществе других (хотя и близких) людей, больше понравилось нахождение в одиночестве, проведенное в соцерцании. Постфактум некий анализ происходившего, конечно, был проведен, без этого никак, как справедливо заметил Факир. Без анализа теряется весь смысл психонавтики и исследований внутреннего космоса и всё превращается в обычное кайфожорство.
ॐ नमः शिवाय

Причина заблуждения живых существ в том, что они полагают, будто ложное можно отбросить, а истину можно постичь. Но когда постигаешь себя самого, ложное становится истинным, и нет никакой другой истины, которую надо постигать после этого.
Аватара пользователя
Dongle
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 369

Не хочу думать и говорить

Сообщение Dongle »

 
Даже отдыхая и созерцая ты остаёшься наблюдателем и фиксируешь какой-то поток мыслей и состояний. Иногда это даже полезней, чем что-то там анализировать. 
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 221

Не хочу думать и говорить

Сообщение Пучок Перцепций »

 
Я в повседневной жизни к этому больше приходить начинаю, в том плане, что если мне кто-то звонит, я уже примерно знаю как будет идти разговор, не о чем он будет, а именно волновой посыл. И это касается не только людей с которыми плотно общаешься, новый человек также, начинает говорить сам с собой через твои реакции на него, и на этом формирует мнение о  себе через тебя. Нравишься ли он сам себе через тебя или нет. Потом тоже делаешь условный ты. Слова которые хочется произнести, такая же попытка сказать себе через других что не все так буквально и однозначно, что есть еще шанс круто повернуть от текущей цепочки слов-мыслей-реакций. 
Почти год назад я понял страшную и уморительную истину, что я уже лет 10 живу один и тот же день, не буквально как в дне сурка, а по тому что происходит внутри. 
Я просыпаюсь, думаю что-то в стиле " бля почему я опять проснулся", происходит секундная синхронизация и уже думаю пиздец сегодня делать то, идти туда. Через час я прихожу в более простое бытовое состояние, прибывая в монотонном состоянии сознания. Размышляя о всякой ерунде, проваливаясь в моменты прошлого, и мутных аллюзий на тему будущего. Начинаю потеть метафизическим эликсиром страдания, наверное того самого который потом перерабатывают в баблос, или еще чего похуже. После того как окончательно выдою сам себя, начинаю остывать и мечтать о высоком. Так приближается вечер,  и уже кажется что можно что-то изменить, начать сначала и все обязательно легко получится. Мысль о начинаниях дает эйфорию и планам нет предела, кажется что вот-вот та удивительная другая жизнь схватит за руку и утащит за собой, на ходу поведав все исконные тайные бытия. Приближается время сна, и уже в кровати все истины становятся ближе, все вроде просто и понятно, видно как все в мире пугающе прекрасно. Люди которых встречаешь каждый день, и которые также как и ты после смерти, станут чем-то другим, но ты их знал, всех знал и любил, и ненавидел. Все видится удивительно мистическим, и истинным, а сам момент отхода к сну и вовсе сопровождается помутнениями сознания граничащими с откровениями библейского уровня. А потом снова утро и все по новой.
Не знаю как вы но я давно понял что живу один и тот же день. Каждый день я рожаю это непонятное нечто, всегда одинаковое и претендующее на свою первичность и истинность. Он остается где-то там, а может я остаюсь где-то там. Но этот рожденный еще не прожил и дня, на его место снова прибывает этот слепок. Может человек в своем движении через жизнь стоит на непрерывном конвейере создания болезненных фантомов самого себя, каждый день как на заводе делая одну уникальную копию наполняя её страданиями и переживанием. И цель всех этих вампиров не в самом баблосе , а в приумножении фермы, а те существующие идеальные образцы рекурсивно движутся уже сами по себе , создавая своих двойников, более эфемерны но также продолжающих этот бесконечный майнинг человеческого переживания. 
 
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 578

Не хочу думать и говорить

Сообщение Hepri »

 
Хуле, хочешь отдыхать - отдыхай. Появится материал для анализа - анализируй. На самом деле, принимаем вещества мы в любом случае для себя, так что мы никому не обязаны под ними "духовно развиваться".
Кстати, духовно развиваться вообще можно лишь с того момента, когда поймёшь, что ты  _не обязан_ это делать.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
R∆VΞ
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 00:02
Репутация: 21

Не хочу думать и говорить

Сообщение R∆VΞ »

 
13 часов назад, Хепри сказал:



Хуле, хочешь отдыхать - отдыхай. Появится материал для анализа - анализируй. На самом деле, принимаем вещества мы в любом случае для себя, так что мы никому не обязаны под ними "духовно развиваться".


Кстати, духовно развиваться вообще можно лишь с того момента, когда поймёшь, что ты  _не обязан_ это делать.

спасибо, это попало
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1203

Не хочу думать и говорить

Сообщение Факир »

 
Во,  Пучок Перцепций закреативил превосходный анализ! 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Sova-sova
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:56
Репутация: 44

Не хочу думать и говорить

Сообщение Sova-sova »

 
Ты не обязан постоянно что-то анализировать в трипе. Мы ходим в трип не для того, чтобы ценой огромных усилий судорожно вынести из него что-то, а потом написать трип-репорт или считать, что ты над собой поработал и саморазвился. Трип хорош тогда, когда ты в нем ничего не должен. А расслабление и чувство свободы могут дать тебе обновление. 
Аватара пользователя
U_a_U twisted
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 00:42
Репутация: 61

Не хочу думать и говорить

Сообщение U_a_U twisted »

 
Озвучу непопулярное мнение: как только ты забьёшь на психонавтику, ты станешь обычным наркоманом. И скорее всего пробьёшь дно или банально умрёшь. Чтоб умереть не надо колоть героин и прыгать с балкона в делирии. И для этого необязательно быть каким-то быдланом или другой примитивной формой жизни; лучшие из лучших точно так же подвержены искушению слиться с прекрасным и просто забыть об унылой серости цивильного бытия.
 
Данный сайт изначально пытается отсеять слабых; поэтому надо писать рефераты, читать как народ тут ебёт себе мозги, общаться и прочее. И кстати это очень хорошая школа - немного пошевелив мозгами, читая темы на этом форуме, ты подкачиваешь свою подушку безопасности, которая может помочь не разбиться о пресловутое дно (а ко дну летели или летят все присутствующие здесь без исключения). И - возможно - в очередном быдло-приходе на фоне разваливающейся физической жизни и звенящей медью пиздой в голове ты резко вырулишь и спасёшься.
 
И особо не тешь себя тем, что сей форум такой живой и тут кипит общение, мол - ну раз они употребляют, значит и со мной всё будет в порядке. Все тут - выжившие. На каждого выжившего - хуй знает сколько пробивших дно или вовсе мертвых. Не увлекайся веществами, если они перестали питать твой ум. 
 
Аватара пользователя
U_a_U twisted
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 00:42
Репутация: 61

Не хочу думать и говорить

Сообщение U_a_U twisted »

 
49 минут назад, Sova-sova сказал:



Ты не обязан постоянно что-то анализировать в трипе. Мы ходим в трип 

Вот кстати где ловушка в терминах. Кто вообще понимает, что такое трип? Мне почему-то кажется, что для большинства употребляющих нет разницы между "трипануть" и "кайфануть". Люди способны на быдло-торч даже с диссов и психоделиков; ну, мол, прёт чё-та и заебись, глюки прикольные там, вот это трип. Нихуя не трип) У меня вон трип с банальной ёбли или массажа. И бэд-трип с ночного апноэ, но таки трип. Но знаю людей, которым и грамм dxm это "заебись посидеть")  И вот тут новая ловушка - способные триповать так же часто быдло-торчат, ну хули это прикольно, я и сам этим грешу (алконавтю). В общем одни смотрят на других и проводят знак равенства. А это очень опасно.
 
Прислушивайтесь к себе и не дайте себя наебать. И всё в таком духе. Сужу по своему опыту, ессно.
Аватара пользователя
R∆VΞ
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 00:02
Репутация: 21

Не хочу думать и говорить

Сообщение R∆VΞ »

 
5 часов назад, U_a_U twisted сказал:



Озвучу непопулярное мнение...


 

5 часов назад, U_a_U twisted сказал:



Вот кстати где ловушка в терминах...

 
спасибо. на самом деле, читая твои ответы мне становится всё ясней и понятней, почему я не хочу говорить )
за плечами 5 лет черной системы. но за твой опыт я тоже благодарен.
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1203

Не хочу думать и говорить

Сообщение Факир »

 
Завяжи с синькой и дно отдалится значительно! 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
U_a_U twisted
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 00:42
Репутация: 61

Не хочу думать и говорить

Сообщение U_a_U twisted »

 
46 минут назад, Факир сказал:



Завяжи с синькой и дно отдалится значительно! 

Смотря какое дно. Понятно, что бухло - №1 катализатор преступности, самоубийств и вообще неадеквата. Но не для всех. Поэтому я говорил, что нельзя смотреть на других, надо прислушиваться к себе.
 
Когда психонавтика довела меня до безПАВного истинного  галлюциноза (не псевдо-глюки!) и при этом сильного и неконтролируемого (что было пизда как страшно) - я вырулил. Выбор был в общем-то прост, я по жизни труслив, и на грани полной утраты связи с реальностью я принял обет анти-психоделии. Бухло кстати тоже очень нихуёво расшатывает психику, и появляется особое похмелье - психическое похмелье, видимо из-за опыта с веществами. Ну так вот, оно очень мучительно. Но с ним в целом легко бороться - пожрать, поспать, поебаться, отвлечься на что-то, в конце концов. В общем, лично я ушёл в умеренную синьку - не пью круглосуточно, а так, на сон грядущий слегка под шафЭ могу быть. 
 
Но это мой путь. В нём я сохранил рассудок и выжил. Я помню, что ты писал тогда, Факир: главное - ВЫЖИТЬ. Столько народу вокруг уже сдохло - а я выжил. Это глубокая тема, потому что иногда и трезвость не выход, но и вещества ситуацию не улучшают. Ищем свой путь.
 
При этом, наибольший дискомофрт по жизни мне доставляют именно бухарики. Когда я завязал с психоделией - я больше не встречал психонавтов и наркоманов, и даже на новости о них не натыкался. А вот бухарики - везде. В соседней квартире. На улице. В магазине. Лезут в драку, лезут под колёса тачек, лезут на ножи с кулаками. Этот пиздец меня сильно раздражает, и меня раздражает мое некое родство с этими упырями.
17 часов назад, R∆VΞ сказал:



 


спасибо. на самом деле, читая твои ответы мне становится всё ясней и понятней, почему я не хочу говорить )


за плечами 5 лет черной системы. но за твой опыт я тоже благодарен.

Сказал "А" - говори и "Бэ". Что привело тебя к системе, на чём сидел, как закончил или почему не закончил, что тебе стало ясно и понятно, ну вкратце можно если ленишься.
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1203

Не хочу думать и говорить

Сообщение Факир »

 
Да. Выжить!  Комуто это странным покажется, такая цель психонавтики.... И тем не менее. Выжить - потому что есть интерес ещё и к тому, что по ту сторону жизни. Это звучит как некий парадокс, но такова цель. Выжить и найти путь. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
U_a_U twisted
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 00:42
Репутация: 61

Не хочу думать и говорить

Сообщение U_a_U twisted »

 
1 час назад, Факир сказал:



Да. Выжить!  Комуто это странным покажется, такая цель психонавтики.... И тем не менее. Выжить - потому что есть интерес ещё и к тому, что по ту сторону жизни. Это звучит как некий парадокс, но такова цель. Выжить и найти путь. 

Вот может пора уже немного переработать философию психонавтики. Во все времена она преподносилась, как средство расширения сознания (во всяких смыслах), то есть заглянуть за рамки обыденности, познать необычное, испытать паранормальное. Однако на поверку это всё - лишь одни из способов выжить для определённого типа людей, которые не вписываются в мир. Такие люди не способны самостоятельно следовать общепризнанным (и навязанным) ценностям и шаблонным путям, поэтому они либо чахнут в своих персональных лимбах, либо вдаются во что-нибудь, например в психонавтику (не только, конечно же). И не столько, чтобы что-то познать, а чтобы попросту выкрутится, хотя бы временно; обрести какой-то смысл или увлечение, которое будет мотивировать.
 
Среди всех способов вот так вот "выкрутится" - психонавтику можно причислить к опасным. Потому что вещества и всё такое. Тут замещение ценностей происходит очень легко. Сначала тебя прикалывает, на что способен твой разум, а потом тебе хочется тупо кайфа - начинаешь забывать, что тебя привело к этому изначально. Ну и физическая зависимость вступает на сцену. После чего стремление выжить сменяется на противоположность - постепенное самоуничтожение.
Я тут короче буду грузным комком негатива некоторое время 
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1203

Не хочу думать и говорить

Сообщение Факир »

 
Ниче, я понимаю о чем ты. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 578

Не хочу думать и говорить

Сообщение Hepri »

 
Ну, саморазвитие и саморазрушение - они вообще диалектически перетекают друг в друга.
Например, стремиться к богу - саморазвитие. Но история знает тысячи примеров, когда люди занимались саморазрушением воимя стремления к богу. Например, один святой разводил на себе вшей. Другой - 10 лет носил каменную шапку. Они разрушали телесную оболочку, чтобы пробудить психическое. Но, есть люди, которые идут дальше - разрушают психическое, чтобы пробудить дух.
Думаю, некоторых торчков можно было бы уже давно канонизировать.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
R∆VΞ
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 00:02
Репутация: 21

Не хочу думать и говорить

Сообщение R∆VΞ »

 
11 часов назад, U_a_U twisted сказал:



Сказал "А" - говори и "Бэ". Что привело тебя к системе, на чём сидел, как закончил или почему не закончил, что тебе стало ясно и понятно, ну вкратце можно если ленишься.

сидел на чёрном, говорю же.
что привело - на этот вопрос же только в комплексе адекватно можно отвечать, очень много факторов.
закончилось наркотическим диспансером, а затем двумя реабилитациями.
да выводов много. не колол совсем ничего больше, по-крайней мере. да и остальное юзаю довольно редко.
один из выводов, к примеру, о том, что если вещества воспринимаются как награда за страдания, то для меня это хорошо не сработает
 
11 часов назад, U_a_U twisted сказал:



Сказал "А" - говори и "Бэ"

<___base_url___>/index.php?app=core&module=system&controller=embed&url=
 
Аватара пользователя
DurkDuck
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:12
Репутация: 132

Не хочу думать и говорить

Сообщение DurkDuck »

 
11 часов назад, U_a_U twisted сказал:



Вот может пора уже немного переработать философию психонавтики. Во все времена она преподносилась, как средство расширения сознания (во всяких смыслах), то есть заглянуть за рамки обыденности, познать необычное, испытать паранормальное. Однако на поверку это всё - лишь одни из способов выжить для определённого типа людей, которые не вписываются в мир. Такие люди не способны самостоятельно следовать общепризнанным (и навязанным) ценностям и шаблонным путям, поэтому они либо чахнут в своих персональных лимбах, либо вдаются во что-нибудь, например в психонавтику (не только, конечно же). И не столько, чтобы что-то познать, а чтобы попросту выкрутится, хотя бы временно; обрести какой-то смысл или увлечение, которое будет мотивировать.

Выделить бы эти мысли в отдельную тему : Цели и задачи психонавтики
Цель - выжить
Задачи - любой ценой
Правда очень мудрые мысли касательно смены парадигмы с "расширить сознание" к "выжить в этом крайне ебанутом мире".
Сменить базу для подготовки пилотов.Допускаю что и раньше "первопроходцы" психоделической революции и их последователи обладали таким же мыслями,
но в книгах этого не нашел.
Меняем Парадигму.
Психонавтика как не простой путь выживания.Приложение к руководству "HOW TO SURVIVE THE 21ST CENTURY".
Психоделики как спасательный круг, не факт что ты спасешься но шансы вырастают кратно.
 
"Наркотики - это повязка на глазах, страх перед миром и перед жизнью. Психоделики открывают вам глаза на мир, дарят радость жизни" Т.Лири
Аватара пользователя
R∆VΞ
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 00:02
Репутация: 21

Не хочу думать и говорить

Сообщение R∆VΞ »

 
согласен. концепция психонавтики давно изменила сама себя
 
9 часов назад, R∆VΞ сказал:



сидел на чёрном

черт, стыдно это писать. будто родину предал
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1203

Не хочу думать и говорить

Сообщение Факир »

 
Я не хочу сказать, что вот не надо упарываться. Но, надо упарываться с умом.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 578

Не хочу думать и говорить

Сообщение Hepri »

 
Добавить в психонавтику эсхатологии - грамотный пиар ход, если мы захотим сделать её религией. "Ты погряз в мире иллюзий. Ты увиз в Матрице. Тебе не выбраться отсюда живым. Но я знаю средство, которое многократно усилит твой шанс на спасение! Просто прими Психонавтику в сердце твоём. Откройся расширению сознания, и ты спасёшься!"
А через 500 лет бабушки в церкви психонавтики будут говорить новым прихожанам "Неправильно ты под марками на ковёр залипаешь - вот так надо залипать, смотри и учись!", и будут прикладываться к мощам мумифицированных цкпшников.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1203

Не хочу думать и говорить

Сообщение Факир »

 
Ништяк идея! Правда, боюсь, по старой традиции нас сначала начнут сжигать на косте с воплями: "изыди, нечистая сила!". 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 191

Не хочу думать и говорить

Сообщение bespokoiniy »

 
В 17.04.2019 в 22:29, Пучок Перцепций сказал:



Я в повседневной жизни к этому больше приходить начинаю, в том плане, что если мне кто-то звонит, я уже примерно знаю как будет идти разговор, не о чем он будет, а именно волновой посыл. И это касается не только людей с которыми плотно общаешься, новый человек также, начинает говорить сам с собой через твои реакции на него, и на этом формирует мнение о  себе через тебя. Нравишься ли он сам себе через тебя или нет. Потом тоже делаешь условный ты. Слова которые хочется произнести, такая же попытка сказать себе через других что не все так буквально и однозначно, что есть еще шанс круто повернуть от текущей цепочки слов-мыслей-реакций. 


Почти год назад я понял страшную и уморительную истину, что я уже лет 10 живу один и тот же день, не буквально как в дне сурка, а по тому что происходит внутри. 


Я просыпаюсь, думаю что-то в стиле " бля почему я опять проснулся", происходит секундная синхронизация и уже думаю пиздец сегодня делать то, идти туда. Через час я прихожу в более простое бытовое состояние, прибывая в монотонном состоянии сознания. Размышляя о всякой ерунде, проваливаясь в моменты прошлого, и мутных аллюзий на тему будущего. Начинаю потеть метафизическим эликсиром страдания, наверное того самого который потом перерабатывают в баблос, или еще чего похуже. После того как окончательно выдою сам себя, начинаю остывать и мечтать о высоком. Так приближается вечер,  и уже кажется что можно что-то изменить, начать сначала и все обязательно легко получится. Мысль о начинаниях дает эйфорию и планам нет предела, кажется что вот-вот та удивительная другая жизнь схватит за руку и утащит за собой, на ходу поведав все исконные тайные бытия. Приближается время сна, и уже в кровати все истины становятся ближе, все вроде просто и понятно, видно как все в мире пугающе прекрасно. Люди которых встречаешь каждый день, и которые также как и ты после смерти, станут чем-то другим, но ты их знал, всех знал и любил, и ненавидел. Все видится удивительно мистическим, и истинным, а сам момент отхода к сну и вовсе сопровождается помутнениями сознания граничащими с откровениями библейского уровня. А потом снова утро и все по новой.


Не знаю как вы но я давно понял что живу один и тот же день. Каждый день я рожаю это непонятное нечто, всегда одинаковое и претендующее на свою первичность и истинность. Он остается где-то там, а может я остаюсь где-то там. Но этот рожденный еще не прожил и дня, на его место снова прибывает этот слепок. Может человек в своем движении через жизнь стоит на непрерывном конвейере создания болезненных фантомов самого себя, каждый день как на заводе делая одну уникальную копию наполняя её страданиями и переживанием. И цель всех этих вампиров не в самом баблосе , а в приумножении фермы, а те существующие идеальные образцы рекурсивно движутся уже сами по себе , создавая своих двойников, более эфемерны но также продолжающих этот бесконечный майнинг человеческого переживания. 


 

есть мнение, что вот это вот все происходит от "человеческой" в общности и социальной в частности не реализованности, и стоит через силу отдаваться простым общепринятым инстинктам, как эта иллюзия начнет спадать
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
U_a_U twisted
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 00:42
Репутация: 61

Не хочу думать и говорить

Сообщение U_a_U twisted »

 
В 20.04.2019 в 21:35, R∆VΞ сказал:



черт, стыдно это писать. будто родину предал

 
А кого стыдишься?
Аватара пользователя
R∆VΞ
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 00:02
Репутация: 21

Не хочу думать и говорить

Сообщение R∆VΞ »

 
В 26.04.2019 в 02:27, U_a_U twisted сказал:



 


А кого стыдишься?

стыдно перед своим нутром что ли
Аватара пользователя
U_a_U twisted
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 00:42
Репутация: 61

Не хочу думать и говорить

Сообщение U_a_U twisted »

 
10 часов назад, R∆VΞ сказал:



стыдно перед своим нутром что ли

ну, во многом это полезное качество, если оно помогает тебе принимать правильные решения, но оно становится опасным, когда ты его пытаешься заглушить, а не прислушиваться к нему. От себя не убежишь, инфа сотка)
Аватара пользователя
СтасСтасов
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 64

Не хочу думать и говорить

Сообщение СтасСтасов »

 
оно то самое состояние
замечательно)
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»