Растрата энергии

Учение Нагуализма. Кастанеда и со-товарищи
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 646

Растрата энергии

Сообщение Sataho »

 
Какие действия ведут к растрате энергии:
Секс(мастурбация) -одно из самых энерго растрачиваемых действий.
Внутренний диалог - постояннно остановлия ВД,мы делаем себя невкусными для летунов,если же мы продолжаем его вести,они едят нашу светимость.
Сплёвывание слюны,в том числе и "плохой"-слюна это часть нашей энергии,сплёвывая слюну сплёвываем энергию.
Объятия с матерью или отцом - на бессознательном уровне они могут забрать часть той энергии которую нам дали.
Различные эмоции - это вовсе не значит что нельзя испытывать эмоции,но желательно оставать спокойным,если же мы испытываем эмоции,то нужно путём перепросмотра подобрать оставленые нити.
будет интересно,если кто ни будь поделится другими знаниями,через что мы расходуем энергию.
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2132

Растрата энергии

Сообщение nowherr8r »

 
это все на личном опыте проверено?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 646

Растрата энергии

Сообщение Sataho »

 
Я придерживаюсь всех этих правил и верю,что это ведёт к накоплению энергии, но утверждать, что это всё работает немогу . Взято это из книг Карлоса и его последователей.
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2132

Растрата энергии

Сообщение nowherr8r »

 
любая агрессия(в том числе и ментальная) - самая наибесполезнейшая трата энергии
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 36

Растрата энергии

Сообщение ACTPAJI »

 
Физическая деятельность,мысли,эмоции любые,вампиризм в социуме
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 646

Растрата энергии

Сообщение Sataho »

 
Физическая деятельность
Физическая деятельность полезна. Дон Хуан говорил,что энергия находится в мышцах и сухожилиях(особенно в сухожилиях), так что физическая деятельность пополняет энергию,но он также говорил,что те мышцы которые приобретаются путём тягания железа,(не говоря уже об анаболиках и тп.) бесполезны,это просто груда мяса. А вот занимаясь отжиманиями,подтягиваниями,легкими пробежками, тенсегрити,вобщем умеренными нагрузками, пополняешь запас энергии.
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Гликодиновая Фея
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:21
Репутация: 4

Растрата энергии

Сообщение Гликодиновая Фея »

 
Неправельная еда, режим и образ жизни - это 50%; ВД, эмоции - 15%; Экология - 30%; Остальное - ... Я бы не согласилась, что растрата сексуальной энергии - это явный минус. Так если нет партнера - то однозначно лучше воздержание. Если же есть любимый человек, то тантра вам в помощь.
Вся наша жизнь, состоит из выборов...
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 646

Растрата энергии

Сообщение Sataho »

 
Элементарные правила питания:
1.Ешь только при ощущение голода.
2.Никогда не переедай,ешь в меру.
3.Насыщай голод,а не аппетит.
4.Ешь в спокойной обстановке.
5.Пища должна приниматься молча.
6.Не ешь пищу вчерашнего дня.
7.Ешь в умеренном темпе,не ешь,если ты в расстроенных чуствах.
8.пища должна быть приготовлена с любовью и съедаться с удовольствием.
9.Уважай пищу и благодари того,кто её приготовил.
10.Не ешь во время работы.
11.Пей воду не позже чем за 10-15мин.до еды,не пей во время еды.
12.Не ешь пищу от старых людей.
Энергетическая ценность пищи должна полностью покрывать расход энергии,который зависит от пола,возраста,массы тела,уровня обменных процессов,объема и характера нагрузок. КАЧЕСТВЕННАЯ ПОЛНОЦЕННОСТЬ ПИЩЕВЫХ РАЦИОНОВ ДОЛЖНА ДОСТИГАТЬСЯ,ПРЕЖДЕ ВСЕГО,ЗА СЧЕТ ПРАВИЛЬНОГО СООТНОШЕНИЯ ОСНОВНЫХ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ.
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2132

Растрата энергии

Сообщение nowherr8r »

 
питание по моему тут совсем не причем, как и экология. мы же тут не про физ. энергию говорим.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 871

Растрата энергии

Сообщение Infinity Psy »

 
___Секс(мастурбация) -одно из самых энерго растрачиваемых действий.
секс бывает разным. зачастую после секса у женщины энергией +, а мужчины -, но как уже подмечено тантра и секс по любви увеличивают энергию обоих партнеров.
___питание по моему тут совсем не причем, как и экология. мы же тут не про физ. энергию говорим.
все взаимосвязано
существование
не
существует
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2132

Растрата энергии

Сообщение nowherr8r »

 
взаимосвязано конечно, но тут влияние если и есть, то очень незначительное
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 646

Растрата энергии

Сообщение Sataho »

 
секс бывает разным. зачастую после секса у женщины энергией +, а мужчины -, но как уже подмечено тантра и секс по любви увеличивают энергию обоих партнеров.
Я говорю про традии шаманов Древней Мексики,а не про тантру.
питание по моему тут совсем не причем, как и экология. мы же тут не про физ. энергию говорим.
Причем.
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 871

Растрата энергии

Сообщение Infinity Psy »

 
секс бывает разным. зачастую после секса у женщины энергией +, а мужчины -, но как уже подмечено тантра и секс по любви увеличивают энергию обоих партнеров.
Я говорю про традии шаманов Древней Мексики,а не про тантру.

а я про тантру)))
существование
не
существует
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 646

Растрата энергии

Сообщение Sataho »

 
Про тантру, это тогда вам в другом под разделе)))
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2132

Растрата энергии

Сообщение nowherr8r »

 
ага, создал бы тему...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 871

Растрата энергии

Сообщение Infinity Psy »

 
эт шо значит, незя в одной теме упомянуть о другой? ;-)
существование
не
существует
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2132

Растрата энергии

Сообщение nowherr8r »

 
это значит что оффтоп пора прекращать)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 646

Растрата энергии

Сообщение Sataho »

 
.
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2132

Растрата энергии

Сообщение nowherr8r »

 
еще одно сообщение не по теме - начну преды лепить...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Растрата энергии

Сообщение Гость »

 
Еще много энергии уходит на наши желания
Гость

Растрата энергии

Сообщение Гость »

 
Если Вы не направляете энергию, куда нужно, то она обязательно идет, куда не нужно. Если Вы собираете бутылки, но при этом не учитываете какой-то из аспектов (промахиваетесь при хватании, роняете при отмывании) то ваша деятельность – летуну под хвост. Эти существа церберы князя мира сего, именуемые в просторечии воладоры, флаеры, летуны, но все они – безличная энергия, ведомая законами сохранения Вселенной. Кого Вы боялись в детстве, и какое приняли решение по этому поводу?
Паразитов много, а мы одни. Индульгировать по этому поводу не стоит. Решайте уравнение мира через себя, так будет правильно.
Личная сила обретается посредством личных страданий. Для паразита и его жертвы нет возможности прийти к сокровищам ЛС, ибо они не желают страдать и чем дальше, тем большее страдание скрывает ЛС. Это называется нечего терять. Но закон сохранения достанет всегда – придет время собирать камни - каждый ответит за каждый свой шаг, и в этом - высшая справедливость. Но поверить в это непросто, а проверить - нужна жизнь, а у Личности она одна, вот и выходит, что смертной Личности проще быть паразитом.
Паразит питается жизненной силой. ЖС зависит от Осознания напрямую, а ЛС тоже от Осознания, но опосредованно - через ЖС. Сущность паразитизма в задействовании ЖС жертвы для обретения своей псевдоЛС. Наша личная сила для него недосягаема, ибо, даже если человек переходит на сторону паразита, Осознание частично перекрывается. ЛС подобна и индуцируется Осознанием через призму ЖС. Наличие ЛС – единственное, что не позволяет человеку стать паразитом или точнее, паразиту одержать человека полностью, ибо связывает человека с Высшим, и есть связующее звено с намерением. Можно сказать, что Осознание и ЛС это практически одна сила, отфильтрованная жизнью, миром. Личную силу можно передать только добровольно для обретения и приумножения ЛС. Она есть несократимый, неумираемый остаток – опыт Души. Никто не может забрать Вашу ЛС без Вашего прямого осознанного намерения (торговля Душой), однако есть лазейка – ЖС не является личной, а принадлежит миру, поэтому ЛС опосредованно можно забрать в виде ЖС (процесс генерации эмоций, сомнений, страха и т.д.). То есть та часть ЖС, которая предназначалась для образования Вашей ЛС, утекает, не позволяя ЛС образоваться. Все это простые схемы, только на словах они сложны.
Когда Осознание перекрывается, человек вынужден задействовать резервы собственной ЛС, а когда они кончаются, тогда человек на время, а то и навсегда становится мелким тираном. Вновь-испеченный тиранчик начинает тянуть ЖС со своих собратьев, однако он как отрутневевший пчелиный улей – яйца только трутневые выходят, автоматически прекращая самовоспроизводство семьи пчел. Жизненный цикл еще поддерживается, но это бесполезный цикл. Кармический долг пишется по ЛС. Паразит живет через человека, а Дух покидает его.
/ОМ - Сталкинг/
Гость

Растрата энергии

Сообщение Гость »

 
Сплёвывание слюны,в том числе и "плохой"-слюна это часть нашей энергии,сплёвывая слюну сплёвываем энергию.
Тогда почему бы сюда не добавить ссать/срать/блевать? Тоже энергия (как и все в мире).
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 646

Растрата энергии

Сообщение Sataho »

 
Ссать,срать это необходимость,как и блевать в некоторых случаях. А когда вот так без необходимости сплёвываешь,то зачем?
Кого мы ждём?(с)
Гость

Растрата энергии

Сообщение Гость »

 
Дрочить, ебать?
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 646

Растрата энергии

Сообщение Sataho »

 
Дрочить,ебать, так же растрата.
Кого мы ждём?(с)
Гость

Растрата энергии

Сообщение Гость »

 
ну это понятно, я типа подебнул (тоже растрата). Я имел ввиду необходимость дрочить :(
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 646

Растрата энергии

Сообщение Sataho »

 
Ну да, это тоже необходимость своего рода, для неподготовленого адепта, воздержание, может оказать негативное воздействие.
Кого мы ждём?(с)
Гость

Растрата энергии

Сообщение Гость »

 
кстати, это не ты эксперимент с воздержанием проводил?
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 646

Растрата энергии

Сообщение Sataho »

 
Ыыыыыы,ага это я был)
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
GreenKrol
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:40
Репутация: 28

Растрата энергии

Сообщение GreenKrol »

 
Объятия с матерью или отцом - на бессознательном уровне они могут забрать часть той энергии которую нам дали.
чем это объясняется? на первый взгляд у меня странное бессознательное отторжение данной инфы
Элементарные правила питания:1.Ешь только при ощущение голода.
2.Никогда не переедай,ешь в меру.
3.Насыщай голод,а не аппетит.
4.Ешь в спокойной обстановке.
5.Пища должна приниматься молча.
6.Не ешь пищу вчерашнего дня.
7.Ешь в умеренном темпе,не ешь,если ты в расстроенных чуствах.
8.пища должна быть приготовлена с любовью и съедаться с удовольствием.
9.Уважай пищу и благодари того,кто её приготовил.
10.Не ешь во время работы.
11.Пей воду не позже чем за 10-15мин.до еды,не пей во время еды.
12.Не ешь пищу от старых людей.
Энергетическая ценность пищи должна полностью покрывать расход энергии,который зависит от пола,возраста,массы тела,уровня обменных процессов,объема и характера нагрузок. КАЧЕСТВЕННАЯ ПОЛНОЦЕННОСТЬ ПИЩЕВЫХ РАЦИОНОВ ДОЛЖНА ДОСТИГАТЬСЯ,ПРЕЖДЕ ВСЕГО,ЗА СЧЕТ ПРАВИЛЬНОГО СООТНОШЕНИЯ ОСНОВНЫХ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ.
Это откуда? Тоже Карлос? 12 пункт пояснишь?
Ответить

Вернуться в «Традиции Толтеков»