Латук дикий

Группировки различных субстанций растительного происхождения, содержащих психоактивные вещества...
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Латук дикий

Сообщение Dongle »

 
13 часов назад, Resistor сказал:



он не является опиатом или опиоидом

Тем лучше, если оно так
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 52

Латук дикий

Сообщение Severian »

 
Да, я тоже нагуглил про него сейчас. Это действительно ингибитор ацетилхолинэстеразы (сколько раз я ещё про них услышу т_т) а ещё, что интересно, агонист аденозиновых рецепторов. Так что можно сказать, что он - противоположность кофеину. Раз не опиоид, то вещество меня заинтересовало как кандидат на "чего бы ещё смешать с дудкой".
По поводу почему не попёр после варки листьев - чекнул английскую вики, в сабже пручие вещества очень нестабильны, содержатся только в свежем млечном соке, именно поэтому добавки, которые из него пытались делать, оказались неактивны. Чот возникло желание поискать, пропитать млечным соком сухие лопухи и покурить. Да, я тот ещё травяной гурман.
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 52

Латук дикий

Сообщение Severian »

 
Так вот, насколько сложно его найти в городских условиях и насколько легко перепутать с другими латуками?
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 52

Латук дикий

Сообщение Severian »

 
Ну что, латукоманы, не сторчались на нём ещё? Нашёл (во дворе лол) пару взрослых растений, которые уже зацвели. Пустил под ножницы крупные листья, а потом подумав, что прёт млечный сок, нарезал ещё и толстые стебли, которые этим соком заполнены. Скажите, есть смысл просто курить растение, не приготавливая никакую химку? И да, после цветения будут семена? Чтобы я собрал посадил где-то в одном месте, если вдруг понравится.
Запашок тот ещё, кстати, не то чтобы мерзкий, но воняет каким-то ядовитым сорняком. Никто из употреблявших не травился?
Интересная инфа, что если таки верить той статье, что скидывал /profile/23803-resistor/?do=hovercard" data-mentionid="23803" href="<___base_url___>/profile/23803-resistor/">@Resistor, то в латуке содержится гиосциамин, который вполне себе холинолитик. Так что да, ингибитор ацетилхолинэстеразы и холинолитик в одном флаконе, лол. 
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Латук дикий

Сообщение Факир »

 
Пробуй уже! Не томи душу!  Я бы просто сок попробовал, наверняка перорально быстрее подействует. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Латук дикий

Сообщение Dongle »

 
Я представляю сколько его надо собрать, чтобы нацедить хотя бы рюмку сока. И как его вообще оттуда добыть, он же капелькой проступает а не течёт. Может измельчить в мясорубка или блендере, а потом как то сепарировать белое от зеленого.?
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 52

Латук дикий

Сообщение Severian »

 
Шо пробовать? Оно ж сохнет. А в желудок я это точно пихать не буду.
Про сок я читал один способ, что просто надрезаешь растение, выжидаешь пока стёкший сок засохнет, потом собираешь, так каждые полчаса. Но я пока морочиться не хочу.
Ну и может ещё какие есть эффективные способы сбора с живого растения.
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 52

Латук дикий

Сообщение Severian »

 
Покурил вместе с травой, эффект короткий слабый, но достаточный, чтоб мне хватило. Травы ей-бгу сыпанул совсем незначительное количество и не шишек. Просто чтоб лучше горело.
Сначала без ничего покурил нарезанные стебли и из заметных эффектов тупняк и дрожь в руках, а вместе с ней какая-то внутренная дрожжь. Потом набил немного листьев, стеблей и припорошил чуть-чуть листвой.  Из эффектов ещё больше тупняка (который не похож на травяной в принципе и больше напоминал оглушение), небольшое туннельное зрение и на фоне этого оглушения снова какое-то непонятное возбуждение. Тревоги и неприятных физиологических эффектов (тяжесть, нехватка воздуха всё такое) нет, но сейчас вот прошёл тупняк и осталось какое-то чувство заведёности будто чувствую как сердце колотится и кровь журчит (при пульсе 72-80, тахикардии нет).
Короче ожидал расслабления и успокоения, и что мазать будет, а получил какой-то неадекватный движняк. 
Отдельно хочу сказать про послевкусие, вонючего горелого сорняка во рту и в носу, от которого трудно избавиться, поэтому рли если уже и употреблять, то собирать сок с живого растения.
С травой лучше вообще не мешать, потому что потом хуй разберёшь хуёво ли от латука или мерещится что-то от травы.
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 52

Латук дикий

Сообщение Severian »

 
Сейчас остался какой-то странный приятный постэффект, не стимуляции, а даже ясности. Нет вообще этой пелены, будто и не хапал два дня до этого.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Латук дикий

Сообщение Факир »

 
Я же сразу сказал: сок перорально, как с мака. 
Just another freak in a freak kingdom.
Грибной шаман
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 16:12
Репутация: 24

Латук дикий

Сообщение Грибной шаман »

 
Эффект может быть разный в первый раз когда курил вырубился на том же месте где и курил. А потом больше стима было типа прыгаю, бегаю хотя я думал стим эффект это изза микса с другими веществами но тупняуа не было
Аватара пользователя
DMT21
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 01:15
Репутация: 1

Латук дикий

Сообщение DMT21 »

 
В 13.07.2019 в 08:35, Severian сказал:



Покурил вместе с травой, эффект короткий слабый, но достаточный, чтоб мне хватило. Травы ей-бгу сыпанул совсем незначительное количество и не шишек. Просто чтоб лучше горело.


Сначала без ничего покурил нарезанные стебли и из заметных эффектов тупняк и дрожь в руках, а вместе с ней какая-то внутренная дрожжь. Потом набил немного листьев, стеблей и припорошил чуть-чуть листвой.  Из эффектов ещё больше тупняка (который не похож на травяной в принципе и больше напоминал оглушение), небольшое туннельное зрение и на фоне этого оглушения снова какое-то непонятное возбуждение. Тревоги и неприятных физиологических эффектов (тяжесть, нехватка воздуха всё такое) нет, но сейчас вот прошёл тупняк и осталось какое-то чувство заведёности будто чувствую как сердце колотится и кровь журчит (при пульсе 72-80, тахикардии нет).


Короче ожидал расслабления и успокоения, и что мазать будет, а получил какой-то неадекватный движняк. 


Отдельно хочу сказать про послевкусие, вонючего горелого сорняка во рту и в носу, от которого трудно избавиться, поэтому рли если уже и употреблять, то собирать сок с живого растения.


С травой лучше вообще не мешать, потому что потом хуй разберёшь хуёво ли от латука или мерещится что-то от травы.

Ну что могу сказать, дружище,  я с латуком активно экспериментирую, и википедия с другими ресурсами явно недоговаривают о его составе, недавно ацетилировал как опий, эффект практически был тот же самый, а чистый экстракт с кратомом сочетается лучше всех, а насчет сочетания с MJ  это уж какой сорт и вид, с сативой меня хуячило на движ, с индикой вырубает в момент, оставляя более высокие волны эйфории, растягивая  их по телу как оргазм у свиньи)))))))))))) Интересное растение. По сути тот же мак, только без зависимости, хотя психологическая привязанность появляется, привык экстракт  на кишку кидать 200мг  перед сном  , сны снятся незабываемые и яркие, практически осознанные, чем то напоминает корень сновидений в этом эффекте . 
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 52

Латук дикий

Сообщение Severian »

 
Во-первых, хватит описывать сативу и индику, будто вы некурившие маглы. Сатива - тупняк, паранойя, загоны, тело почти невесомое и в голове фонарик светит. Индика - тупняк, тело тяжелое, паранойи с загонами на порядок меньше и всё вокруг гаснет. А на движняк по началу пробить может с чего угодно, пока не погрузился глубоко под воду. Меня вот с одного 80%-индичного сорта больше всего на движ пробивает.
И во-вторых движняк был совсем не травяной. Движняк был физический какой-то яж говорю, знаешь это чувство, когда ждёшь чего-то радуешься или нервничаешь или ещё что-то и внутри аж трясется что-то. Потом что-то очень странное и непонятное, как оглушение, и движняк начал по новой накатывать, чувствую  и слышу как сердце колотится, как кровь течёт по сосудам, как будто организм завёлся. и сейчас поедет Без нехватки воздуха, без дискомфорта в груди и без паники. Потом оооочень лайтово находила волнами стимуляция чем-то напоминающая кофе. (но я и принял немного)
Если в начале я не знал, у меня чувство оглушения и тупняка от травы или латука, то стим точно был не от неё. От травы вообще не может стимить, ни от какой, ни от какого сорта. Может, не будет лень, пособираю засохший млечный сок, как на эровиде один чувак описывал. Но это каждые полчаса бегать и соскребать его с растения.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Латук дикий

Сообщение Факир »

 
Гм, 99 процентов травы на меня действует абсолютно одинаково. 1 половина трипа - дикая паранойя с двигательным возбуждением (да, формально это не стимулятор, но остановиться невозможно) с неконтролируемым потоком мыслей и забытьем того, что пытался сделать минуту назад. 2 половина - кайф и расслабуха.  Сорт не имел никогда значения. Спайс отличался только уровнем паранойи и почти полным отсутствием второй половины с кайфом и расслабухой.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 52

Латук дикий

Сообщение Severian »

 
С любой травы, если перекурить, можно высесть на измену чисто по причине чувства нехватки воздуха, жжения в горле и высокого пульса, но чистая сатива при этом ещё и мозги как-то плавит. Можно впасть в бред, отчасти понимать, что это бред и из-за этого наложить ещё больше кирпичей. 
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 67

Латук дикий

Сообщение UnknownB »

 
Можно легко перепутать с осотом. Первый раз курили на даче осот, и даже казалось что действовал, но плацебо. Потом понял свою ошибку, сорвал несколько листьев на пробу нормального. Из эффектов - очень небольшое расслабление. 
Разница между ними в том что у осота нет по средней прожилке листа колючек. А сами листья у латука более разделенные, у осота более цельные. А так и тут и там желтые цветы и млечный сок. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 52

Латук дикий

Сообщение Severian »

 
Бля, где семки заказать. Не хочу всякую дрянь с дороги рвать, хочу дикий латук в горшочках.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Латук дикий

Сообщение Dongle »

 
16 часов назад, Severian сказал:



где семки заказать

А он семенами размножается разве?
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 52

Латук дикий

Сообщение Severian »

 
А, так он ещё и семенами не разможается. ъуъ съука
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Латук дикий

Сообщение Dongle »

 
И все-таки Латук или нет. Колючек нет вроде никаких.
Не грузится. Выше я вроде кидал фото. Потом ещё загружу
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Латук дикий

Сообщение Dongle »

 
Что за ошибка. Вылазит окно с надписью -200 ?
Аватара пользователя
VladRasputin
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 18:45
Репутация: 11

Латук дикий

Сообщение VladRasputin »

 
Может кому-то понадобится
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Латук дикий

Сообщение Dongle »

 
1 час назад, VladRasputin сказал:



Может кому-то понадобится




Энциклопедия наркотиков и галлюциногенов? Похоже по изложению очень)
Аватара пользователя
VladRasputin
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 18:45
Репутация: 11

Латук дикий

Сообщение VladRasputin »

 
2 часа назад, Dongle сказал:



Энциклопедия наркотиков и галлюциногенов? Похоже по изложению очень)

Верно) "Энциклопедия
психоактивных средств, не
запрещенных законом". Если кому нужно могу скинуть)
Аватара пользователя
VladRasputin
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 18:45
Репутация: 11

Латук дикий

Сообщение VladRasputin »

 
Уже есть 
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 145

Латук дикий

Сообщение Ataman »

 
 Курил засохший сок и сушенные листья вымоченные свежим соком. Эффекта ноль.
 Собирал срезанием части стебелька и подсушкой. 
 И на стекло. Сок мажешь на теплое стекло, срезаешь пару сантов со стебля и снова размазываешь, потом лезвием снимаешь. 
  Возможно что то не так делал, но эффектов было больше от можжевельника)
Lezha
Неофит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 19:21
Репутация: 0

Латук дикий

Сообщение Lezha »

 
Я раньше кидал в эту тему фотки и они ошибочные были (там где огромные листья), но в итоге я прошлым летом нашел среди гаражей в Москве латук, который ростом с человека, по описанию прям точно подходит, с колючками и листья причудливо изогнуты. Высушил листья, курил через бонг - нет эффекта, хотя вкус дыма интересный.
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 145

Латук дикий

Сообщение Ataman »

 
4 часа назад, Lezha сказал:



Я раньше кидал в эту тему фотки и они ошибочные были (там где огромные листья), но в итоге я прошлым летом нашел среди гаражей в Москве латук, который ростом с человека, по описанию прям точно подходит, с колючками и листья причудливо изогнуты. Высушил листья, курил через бонг - нет эффекта, хотя вкус дыма интересный.

 Вкус аптечного шалфея?)
Lezha
Неофит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 19:21
Репутация: 0

Латук дикий

Сообщение Lezha »

 
8 минут назад, Ataman сказал:



 Вкус аптечного шалфея?)

Уже не помню, но ерунда в этом духе. :)   Сегодня посадил дома в таз семена эшшольции, надеюсь, она хоть немного порадует! Коноплю слишком палевно в квартире с мамкой выращивать... :(
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 145

Латук дикий

Сообщение Ataman »

 
9 часов назад, Lezha сказал:



Уже не помню, но ерунда в этом духе. :)   Сегодня посадил дома в таз семена эшшольции, надеюсь, она хоть немного порадует! Коноплю слишком палевно в квартире с мамкой выращивать... :(

 Блин, кто нибудь хочет стать травником? Было бы полезно для форума)
Ответить

Вернуться в «Энтеогены»