Электрический шум в трипах??

Аватара пользователя
cid-vishez
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 171

Электрический шум в трипах??

Сообщение cid-vishez »

 
Думаю многим приходилось слышать все проникающий "электрический гул"(шум механизмов) в трипах.
Откуда он берётся? Так звучит эфир?
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Гость
Обратиться по никнейму

Электрический шум в трипах??

Сообщение Гость »

 
такое частенько бывало, даже не знаю, но у меня только гул в ушах, как от ремантадина и то крайнне редко.
Аватара пользователя
cid-vishez
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 171

Электрический шум в трипах??

Сообщение cid-vishez »

 
да от ремантадина этот звук особенно хорошо слышно.
ещё клей такой же звук даёт. только в клее он потом в музыку превращается.
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Аватара пользователя
Gary
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:17
Репутация: 33

Электрический шум в трипах??

Сообщение Gary »

 
От бензика тоже гул в ушах.
Психонавты вообще ГРИБята.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1784

Электрический шум в трипах??

Сообщение nowherr8r »

 
от большинства диссов наблюдается. в психоделиках иногда тоже, особенно в ДМТ. так выражается смена частоты мозга или же улавливание радиосигналов из внешней среды. тему предлагаю в исследования перенести.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
ACTPAJI
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 32

Электрический шум в трипах??

Сообщение ACTPAJI »

 
Думаю это вибрации астрального тела, либо эфирного, возникают также при медитации
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 80

Электрический шум в трипах??

Сообщение ТЁМЫч »

 
все вышеперечисленное-диссоциативы)чего тут думать?)ну кроме психоделиков)
It;'s only one decision. one way...
Гость
Обратиться по никнейму

Электрический шум в трипах??

Сообщение Гость »

 
а у меня на умах, особенно перед засыпанием так гудит что прям заснуть мешает, ну в дхм эт понятно, это наверное у всех))
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 80

Электрический шум в трипах??

Сообщение ТЁМЫч »

 
ям в белых халатах надо обратиться)
It;'s only one decision. one way...
Аватара пользователя
Shaman
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:09
Репутация: 10

Электрический шум в трипах??

Сообщение Shaman »

 
Электрический звук - признак диссоциации, а вот шум в ушах и гул - повышенное давление.
Все попробуй, все познай!
http://dragon.sverh.net/
Аватара пользователя
MindRAGE
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:27
Репутация: 14

Электрический шум в трипах??

Сообщение MindRAGE »

 
по мне так это белый шум или реликтовое излучение вселенной оставшееся от большого взрыва) просто когда идет трип, мозг работает по принципу приемника, осознанных действий ты не совершаешь, мысли идут быстрым потоком, в голове каша от переизбытка информации (все пять чувств обострились до предела), поэтому и возникает такой эффект, как при неправильной настройке на частоту передатчика...
"-Холодильник тоже космос
-все это космос
-а холодильник это я!" (с)
Аватара пользователя
AC13
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 268

Электрический шум в трипах??

Сообщение AC13 »

 
1) Повышенное давление.
2) Звуковые галлюцинации.
3) Материя есть вибрация энергии, соответственно мы - тоже, возможно изменение частоты вибрации.
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
Engve
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 02:19
Репутация: 103

Электрический шум в трипах??

Сообщение Engve »

 
Вчера слышал електрический гул, прям буддто в центр мозга шел.
Постарался убрать. Закрутил Мер ка ба Звук достаточно сильно потерял свою силу воздействия на меня. Комната приняла аморфные оттенки а стакан(и прочие мелкие предметы начали дышать. =)
Исс.. Куст.. Во...
(Исс - из.змеи.ненное Состо_Оя.Ни.Е! СозДателя{Сознания}
Куст=Кустарно(исскуственно созданное) Раскинутое(подобие и схожесть = Фрактал, Мандалки.)
Во=ВО_о...брожение
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1784

Электрический шум в трипах??

Сообщение nowherr8r »

 
по мне так это белый шум или реликтовое излучение вселенной оставшееся от большого взрыва) просто когда идет трип, мозг работает по принципу приемника, осознанных действий ты не совершаешь, мысли идут быстрым потоком, в голове каша от переизбытка информации (все пять чувств обострились до предела), поэтому и возникает такой эффект, как при неправильной настройке на частоту передатчика...
на в самом деле моск что в трипе, что не в трипе, все равно по принципу приемника работает...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
MindRAGE
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:27
Репутация: 14

Электрический шум в трипах??

Сообщение MindRAGE »

 
когда совместный трип идет некоторые могут настроится на твою волну и видеть твои визуалы, так что и как передатчик ;)
"-Холодильник тоже космос
-все это космос
-а холодильник это я!" (с)
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1784

Электрический шум в трипах??

Сообщение nowherr8r »

 
дак все равно же этот сигнал не твоим мозгом генерируется, а откуда-то получается
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
______
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 18:22
Репутация: 96

Электрический шум в трипах??

Сообщение ______ »

 
В трипах никогда такого не слыхал, а вот в реальности сейчас этот шум слышен постоянно (если я понял о чем идет речь). Это выражается в:
Ночью, лежа на кровати, я слушаю тишину, но самой тишины не слышно, а слышен такой вот писк в ушах (как после длительного просшуивания музыки в наушниках). Позже, прислушиваясь к писку - это напоминает звуки, которые были при загрузке касетных игр на Робике*.
Вообщем слышно азбуку морзе, т.е. набор длинных и коротких звуков. К примеру: Пи-пи-пипипи-пииииииии-пи-пипипипи-пииии-пи.
Пока со звуками не разобрался, и что это такое. Может и вправду мозг настраивается на определенную частоту чтоб ловить какую-то волну сигналов. :)
*Робик - это такой компьютер раньше был, на котором можно было играть в игры, которые были на касетах.
Аватара пользователя
AC13
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 268

Электрический шум в трипах??

Сообщение AC13 »

 
Ночью, лежа на кровати, я слушаю тишину, но самой тишины не слышно, а слышен такой вот писк в ушах (как после длительного просшуивания музыки в наушниках). Позже, прислушиваясь к писку - это напоминает звуки, которые были при загрузке касетных игр на Робике*.
Ну а вот этому явлению уже давно научное и адекватное объяснение есть) Типа "тишина звенит". Погугли, а то мне лень искать.
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
______
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 18:22
Репутация: 96

Электрический шум в трипах??

Сообщение ______ »

 
Я знаю что такое звон тишины, и потому считаю что это немного другое.
это так же похоже - если включить на всю громкость музыку в колонках, и подключить к ним наушники - то при проделывании опредеделенных действий на комьютере (тоесть в папку перейти, или в пуск зайти, или поставить игру без звука, в программу зайти), в наушниках слышны изменения в шуме (не в звуках, которые проигрываются, а именно в шуме, который слышен в наушниках и не режется "фильтром") Тоесть, как я считаю, есть просто звон тишины, а есть именно этот шум. А что это за шум - пока не известно, но это точно не то что я слышал раньше, когда находился в тишине :)
Аватара пользователя
MindRAGE
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:27
Репутация: 14

Электрический шум в трипах??

Сообщение MindRAGE »

 
еще я думаю, что звук может улавливаться не конкретно ухом, а всем телом например или только мозгом в частности. может это ультразвук или инфразвук только с постоянно меняющимися частотами, хз я пока еще не разобрался...
"-Холодильник тоже космос
-все это космос
-а холодильник это я!" (с)
Гость
Обратиться по никнейму

Электрический шум в трипах??

Сообщение Гость »

 
Ночью, лежа на кровати, я слушаю тишину, но самой тишины не слышно, а слышен такой вот писк в ушах
У меня аналогично. Когда-то медитировал на этот звук (Сурат Шабд Йога)
Аватара пользователя
shashlichnik
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:14
Репутация: 22

Электрический шум в трипах??

Сообщение shashlichnik »

 
У меня вот кстати тоже какие-то разряды в голове под грибами. Причем они ожидаемы для меня, вот сижу себе и чувствую в голове как будто начинает заряд накапливается, потом БАМ в ушах электрический звон в глазах вспышка, весьма неприятное чувство. Причем по ощущениям это все зарождается где-то в солнечном сплетении и по спинному мозгу добирается до собственно мозгов. Такие же ощущения бывают когда практикую прямое вхождение в сон, при этом ничего не употребляю.
TSDAN1+P2
Скажите, какова гипертрансцендентальная метафизика третьей инкарнации ментального мыслеобраза Говинды в реактивном сознании верующего?
Аватара пользователя
NightStar
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 166

Электрический шум в трипах??

Сообщение NightStar »

 
Я его редко замечаю. Или часто, я уже забыл)) Хорошо, что ты напомнил про этот прикол. У меня это бывает часто, когда ложишься спать. Но сохраняешь бодрствующем внимание. Когда появляется гул/шум/свист/звон, он часто идёт вместе со вспышкой искр на внутреннем взоре и с вибрациями в теле. Кто в теме, - тот понял.
Но это не тот случай. И это действительно странно. Иногда если останешься в тихом месте один - то если прислушаться - начнётся (внутренний?) звон в ушах. Но это не он, поскольку если на нём концентрироваться - то через секунд 15 он пропадает. Это просто особенности восприятия, не более чем.
Я когда в первые столкнулся с дэксовым шумом, то подумал, что это наверное из-за давления. Типа давление повышается - проводимость звука увеличивается + глюки.
Если приложить кружку дном к уху - то будет шум, (белый шум ?). Вот он как раз таки и похож.
В этот момент обостряется чуствительность к звукам, можно слышать шопот соседа как вполне нормальный голос.
У меня помимо этого (я как всегда - особый случай; хотя тут я свой:psy: есть один загон. В общем в моей хате где я сейчас живу было два покойника. Я не буду рассказывать про то, что видел. Возможно это просто глюк, но я ВСЕГДА ощущаю чьё-то дыхание, стоны за собой. Особенну если иду на кухню ночью под дэксой. с просонья или пьяный. Это замечали и мои поддатые гости - но я их только ободрял...
Вот стою я, наливаю сок или заряжаю торпеду - и чуствсую как в полуметре от меня кто-то дышит мне в спину. Если обернуться в этот момент - то либо тут же собака залает на улице, либо сигналка от машины запищит, либо лампочка замигает. Надо бы разобраться..
(ЗЫ: Есть ещё супер прикол - под грибами у меня творится такая поебень - например у меня обои с горизонтальными рисунками, я знаю по трезвости, на какой высоте, на каком уровне у меня выходит направление обзора из глаз по прямой. То есть я всегда знаю на какую линию на обоях выходит угол моего зрения. Под грибами - я всегда вижу всё объёмней, выше и шире. В последний раз, когда были грибы я таки решил это проверить. Я встал к стене лицом - смотрю и вижу другую линию (не ту, что обычно). Я ровно протягиваю руку прямо от глаз к обоям и выход не совпадает с той линией, что я обычно вижу на трезвую голову! Я понимаю, что под психоделой часто всё искажается, поэтому ради чистоты эксперимента я обвёл маркером ту линию (тот уровень), что обычно вижу. К тому же работая монтажником - я отлично знаю что такое прямо. Но в момент трипа - оно не совпадает!)
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Гость
Обратиться по никнейму

Электрический шум в трипах??

Сообщение Гость »

 
При употреблении сальвии с бирушами в ушах - многократно отмечал что этот шум начинает транслироваться как чья-то речь - интерпретация же этой речи ( которая в обычном состоянии происходит подсознательно и автоматически ) собирает тот или иной мир в зависимости от интерпретации.
Возможно это иллюстрирует суть механики внутреннего диалога : изначальный звук который проходит через несколько уровней структурирования.
При концентрации на шуме в ушах при входе в сновидение - отмечались похожие эффекты - только чаще всего первым уровнем структурирования была не речь как у сальвии а музыка -- в дальнейшем же эта музыка начинает визуализироваться - сначала абстрактными коврами а после предметными мирами.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1784

Электрический шум в трипах??

Сообщение nowherr8r »

 
не, голос в сальвии это совсем другое... он кстати всегда без шума или каких-либо помех идет. а вот мир он действительно собирает.
музыка очень абстрактная, достаточно простая, но передающая нечто большее, чем мы привыкли воспринимать?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость
Обратиться по никнейму

Электрический шум в трипах??

Сообщение Гость »

 
не, голос в сальвии это совсем другое... он кстати всегда без шума или каких-либо помех идет. а вот мир он действительно собирает.музыка очень абстрактная, достаточно простая, но передающая нечто большее, чем мы привыкли воспринимать?
когда курил сальвию - сразу же появлялся резкий гул но он мгновенно же заменяется голосом / голосами - но никаких выводов делать не буду - нужны дальнейшие исследования.
а музыка перед входом в сновидения чем-то напоминает мне авангардные экзерсисы.
хотя бывает слышишь какие-то знакомые темы - то есть во время восприятия этой музыки она тебе кажется знакомой - возможно это ложное узнавание.
а еще бывает в обычном состоянии днем например появляется какой-то писк в ушах ни с того ни с сего и довольно быстро проходит
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1784

Электрический шум в трипах??

Сообщение nowherr8r »

 
дак этож сальвия! гул всегда предшествует выбросу, резкая смена частоты же... а голос уже ТАМ...
а на в ходе в кет слышен шелест весьма специфический, я его шелестом падающих сов называю)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость
Обратиться по никнейму

Электрический шум в трипах??

Сообщение Гость »

 
присутствует ли подобного рода шум в мхе?
существует альбом coil - time machines где Бэлэнс попробовал записать слышимые им музыкальные тона в его психоделических трипах --
неплохо бы было попробовать также вспомнить и воплотить диссоциативные шумы --
возможна ли практика входа в те состояния которые дает например Сальвия с помощью внутренней аудиолизации ?
Есть ли у кого-нибудь подобный опыт?
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1784

Электрический шум в трипах??

Сообщение nowherr8r »

 
дак МХЕ - модифицированный кет)
альбом вообще чудесен,
думаю что нет, звук - это скорей следствие... ты знаком с техниками по вывходу в астрал?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость
Обратиться по никнейму

Электрический шум в трипах??

Сообщение Гость »

 
я не очень понимаю что такое астрал и обычно не пользуюсь этим словом
практикую сновидения - методом сохранения внимания при засыпании на внутреннем шуме и образами возникающими перед глазами. Как я уже писал шум превращается в музыку и абстрактные образы, а затем образы собираются в мир - причем чаще всего выход сновидческого тела происходит с помощью метода телевизора - то есть образы проецируется на экран отделяясь от меня - я нахожу себя в комнате (астральной комнате?) смотрящем на мелькающие картинки телевизора -
гул - следствие чего ? смены частоты? надо бы поразмыслить. Вообще меня интересует возможность вспомнить траекторию сдвига восприятия и соответственно воспроизвести ее без ПАВов -
возможно это легче сделать именно во время сновидения -

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»