Панические атаки - как бороться?

Аватара пользователя
U_a_U twisted
Неофит
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 00:42
Репутация: 65

Панические атаки - как бороться?

Сообщение U_a_U twisted »

 
Чуваки, хелп. Просто задрали эти атаки. Очень неприятная штука. Как попустится? Вроде как неплохо помогает жидкий корвалол, но иногда приспичивает на улице. Таблетированный корвалол так не помогает, хз почему.
 
Вроде как помогает фенибут, но только после 6-8 колёс, тоже не выход (его сложно достать, и не всегда ведь охота под фенибутом быть).
 
Сам я не употребляю ПАВ кроме алкоголя и сигарет. Грешу на них, планирую завязать. Кстати жутчайшая паническая атака у меня случилась после ГАМК, хотя при этом фенибут и какой-нибудь баклофен я очень хорошо переношу.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 73

Панические атаки - как бороться?

Сообщение UnknownB »

 
Вообще панические атаки - это как бы восстание по сути твоего тела против тебя. Нужно копаться в детстве - в частности в моменте установки ощущения собственного тела. Ситуации что вызывают ПА должны иметь связь с твоим телом и должны как-то его касаться. То есть скорее всего конкретно - восприятие других или другого  в качестве части собственного тела, а потом негатив и отвержение этой части запускает механизм ПА через противоречие между частями твоего тела. Можно целенаправленно использовать разные вещества для проработки этой проблемы. Вещества подойдут самые различные, но нужно относиться не с целью торча, а с целью именно исправления самой проблемы, причины проблемы. Можно наверное и совсем без веществ, но сложнее, труднее отслеживать изменения в своём состоянии. Из того что мне кажется должно лучше всего подойти  - мемантин, флупиртин, мдма, мда, или же их комбинации. Или же психоделики. Но с ними сложнее и больше шанс ещё сильнее запутаться. Алко и сигареты конечно нужно прекращать, при любом раскладе. Всё остальное проблему не исправит, если именно заглушать симптом, а наоборот, усугубит. Каков прогноз? Ну зависит от частоты симптомов. Тут как с бросанием курить - чем чаще и больше куришь, тем проще на самом деле бросить, потому что понимаешь что проблема сама не уйдёт. А тот кто курит там раз от раза просто не осознаёт всей проблемы.  
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 591

Панические атаки - как бороться?

Сообщение Hepri »

 
У меня были ПА, вылечился с помощью бега. По ссылке подробности.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c55b4b6eadc8400b0577dbe/chakralnyi-beg-kak-sredstvo-borby-s-panicheskimi-atakami-5c630bb000ae7500adabd48a
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
U_a_U twisted
Неофит
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 00:42
Репутация: 65

Панические атаки - как бороться?

Сообщение U_a_U twisted »

 
1 час назад, UnknownB сказал:



Ситуации что вызывают ПА должны иметь связь с твоим телом и должны как-то его касаться.

Думаю это следствие моей паранойи. Одна из причин, кстати, по которой я бросил ПАВ - мне было очень страшно за своё здоровье.
 
Может,  это тянется из детства, мама меня постоянно пугала глистами, а у бабушки были жутчайшие медицинские книги о паразитах, с иллюстрациями. Ну и еще я был хилым стеснительным мальчиком, и боялся драться, опасаясь что меня покалечят и убьют.
 
Панические атаки возникли то ли год, то ли два назад. Состояние очень страшное - кажется, будто я щас умру. Бэд-трип, ей богу. Возникали как правило после обильных возлияний, а и еще я тогда начал вейпить, возможно это тоже сильно сказалось. Несмотря на вроде мЕньшую вредность вейпа (по сравнению с табакокурением), у меня стали появляться неполнота вздоха (типа не могу надышаться, лечил сальбутамолом - очень эффективно и мгновенно) и ночное апноэ (эт ваще полный пиздец). Когда прекратил употреблять классический вейп (с большими объемами пара) и перешел на сигареты и маломощный вейп с "сигаретной тягой" (очень мало пара, но очень высокая концентрация никотина) - неполнота вздоха вовсе прошла, а ночные апноэ стали мучать гораздо реже. Но изредка мучают ПА. Вчера вот весь день мучался, и сегодня вечером опять накатило.
 
21 минуту назад, Хепри сказал:



У меня были ПА, вылечился с помощью бега. По ссылке подробности.
https://zen.yandex.ru/media/id/5c55b4b6eadc8400b0577dbe/chakralnyi-beg-kak-sredstvo-borby-s-panicheskimi-atakami-5c630bb000ae7500adabd48a

 
У тебя конечно более серьезные проблемы были. Это уже психоз и тревожное расстройство, но думаю совет очень правильный. Сам уже некоторое время планирую заняться спортом и прекратить пить. Тревога меня кстати раньше очень сильно мучала, и в один момент появился неконтроллируемый истинный галлюциноз, но я тогда попустился просто прекратив употреблять ПАВ.
 
* * *
 
сегодня кстати относительно быстро попустился после 30 капель корвалола и 4 колёс фенибута. Но таки хочется иметь еще какой-то медикаментозный варик, т.к. от барбитуры башка не очень хорошо варит, а фенибут сложно достать. Флупиртин и мемантин - безрецептурны? Сколько их надо съесть, чтобы попуститься с панической атаки?
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 73

Панические атаки - как бороться?

Сообщение UnknownB »

 
Бег да, может помочь, и вообще занятие спортом в целом, в качестве контроля над собственным телом. Но я всё-таки советую бороться с причиной проблемы, а не с симптомами.  То что я перечислил имхо бесполезно если ты сам не будешь себя менять.  Как наверное и антидепрессанты. А так если убирать симптомы я думаю подойдут транки какие-нить. Но что делают транки? Главным образом они действуют притупляя сознание. То есть просто убирается способность запуска этого механизма, а с механизмом ничего по сути не происходит. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Вольный Поэт
Psy-агент
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 19:31
Репутация: 56

Панические атаки - как бороться?

Сообщение Вольный Поэт »

 
От ПА спасают капли Зеленина, но после выхода из синдрома. Шли всьо нахуй и начни с целого и унылого. То кто ты - это не только ты. Много тебя - это мысли родных, друзей, близких, сотрипников. Пробей себя. Я с метадона, Сибири и прочей херни снимался Зелениным. В рашке он копейки стоит. Днепр - 5.75 грн.
 
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1241

Панические атаки - как бороться?

Сообщение Факир »

 
Афабазол еще помогает, только при панической атаке надо пить минимум сразу 5 штук. Корвалол таблетированный вообще не тема, очень медленно действует. Другой быстрый вариант - валемидин. Наподобие корвалола, только вместо барбитуры - димедрол. Что корвалол, что валемидин, что капли Зеленина - все основаны на спирту, но в медицинских дозах его там мизерный мизер. Из безопасного - валериана, пустырник. Проблема в том, что они эффективны когда их завариваешь от души, а в таблетках эффекта почти нет. Мемантин - неплох, но начинать надо с малых доз, а то народ хочет поиметь с него сразу диссоциативный эффект, а после жалуется, что как мешком пришибленные ходят. Фенибутом просто затаривайся почаще и имей при себе)))
Источник проблемы у тебя перед глазами: алкоголь и никотин. Убери их - и масса дерьма исчезнет из жизни автоматом.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
U_a_U twisted
Неофит
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 00:42
Репутация: 65

Панические атаки - как бороться?

Сообщение U_a_U twisted »

 
2 часа назад, Вольный Поэт сказал:



От ПА спасают капли Зеленина, но после выхода из синдрома. Шли всьо нахуй и начни с целого и унылого. То кто ты - это не только ты. Много тебя - это мысли родных, друзей, близких, сотрипников. Пробей себя. Я с метадона, Сибири и прочей херни снимался Зелениным. В рашке он копейки стоит. Днепр - 5.75 грн.


 

Ппц, чё-то страшно он звучит(( "Снижает тонус мышц желудочно-кишечного тракта, желчных протоков и желчного пузыря; вызывает тахикардию, улучшает AV проводимость." И еще: "Расширяет зрачки, затрудняет отток внутриглазной жидкости, повышает внутриглазное давление, вызывает паралич аккомодации"
 
1 час назад, Факир сказал:



Афабазол еще помогает, только при панической атаке надо пить минимум сразу 5 штук. Корвалол таблетированный вообще не тема, очень медленно действует. Другой быстрый вариант - валемидин. 


Источник проблемы у тебя перед глазами: алкоголь и никотин. Убери их - и масса дерьма исчезнет из жизни автоматом.

 
Попробую афобазол и возможно валемидин (хотя димедрол тоже ну такое себе))
 
Сегодня не пью, хотя в холодильнике валяется бутылка пива - хотел выпить, ну мол от одной бутылки-то чего будет. Потом подумал что торкнет, губа засвестит и поеду в магазин затариваться. Главное продержаться три дня. Я не то чтобы запойно пью - так, только вечерами, но литрами (пиво). Не пьянею до невменоза, однако думаю такое количество пива слишком разбавляет кровь и вообще от пива отходняк чувствительнее чем от эквивалентной дозы крепкого бухла. Однако крепкого бухла побаиваюсь - его легко выпить много, и подсесть на него тоже легко, а там уже и желудок можно сжечь, и органы проесть химическим ожогом, ну и закуски на него не напасёшься.
 
Хз зачем я это пишу, видимо нужно проговориться вслух.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1241

Панические атаки - как бороться?

Сообщение Факир »

 
Правильно пишешь.
Понятно, что от пива ты получаешь меньше дозу алкоголя в принципе. Но все твои органы работают на пределе, чтобы вот от этого количества лишней жидкости с алкоголем еще и избавиться. Так что то, что тебе кажется меньшим злом - не особо меньшее. В любом случае, просто сходить бы на плановый осмотр не помешало, да и к психиатру забежать, глядишь, что-нить поэффективней корвалола выпишет.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
U_a_U twisted
Неофит
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 00:42
Репутация: 65

Панические атаки - как бороться?

Сообщение U_a_U twisted »

 
Сегодня в состояние ПА не входил. Второй день без алкоголя (но с сигаретами) и на фенибуте. Разок психика немного подошла к пред-паническому состоянию, но буквально на секунды  :s mile: И спал хорошо... За 6 часов выспался и весь день гулял) Корвалол тоже сегодня не пил.
 
 
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 56

Панические атаки - как бороться?

Сообщение Severian »

 
Уххх, если прям ПА заёбывают очень серьёзно, то я бы советовал не морочиться и попробовать попить антидепрессанты. 
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 591

Панические атаки - как бороться?

Сообщение Hepri »

 
Вот только антидепрессанты нужно обязательно подобранные психиатром. Причём, хорошим и проверенным. Ато могут ещё и голоса добавиться.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
U_a_U twisted
Неофит
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 00:42
Репутация: 65

Панические атаки - как бороться?

Сообщение U_a_U twisted »

 
9 часов назад, Severian сказал:



Уххх, если прям ПА заёбывают очень серьёзно, то я бы советовал не морочиться и попробовать попить антидепрессанты. 

Не, я просто допился. Особенно на фоне событий последних недель (крупные перемены в личной жизни). Ну и годы ежедневной бухачки (хоть и умеренной) до добра не доводят. Сердцу тяжело от большого объема жидкости.
 
Третий день без алко, но с сигаретами и фенибутом. Всё идеально. Курю умеренно, догоняюсь вейпом, но тоже надо завязывать, лёгкие жалуются. Надеюсь, не подсяду на фенибут.
 
/profile/3401-%D1%85%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B8/?do=hovercard" data-mentionid="3401" href="<___base_url___>/profile/3401-%D1%85%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B8/">@Хепри +1 Грамотные врачи это вообще трабла.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1241

Панические атаки - как бороться?

Сообщение Факир »

 
Уж лучше фенибут))) 
Витаминки, расторопша, пирацетам, глицин - всё это будет крайне кстати. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
U_a_U twisted
Неофит
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 00:42
Репутация: 65

Панические атаки - как бороться?

Сообщение U_a_U twisted »

 
1 час назад, Факир сказал:



Уж лучше фенибут))) 

толер от него быстро растёт) первые два дня очень сильно напирало, а сегодня почти ничего.
 
1 час назад, Факир сказал:



Витаминки, расторопша, пирацетам, глицин - всё это будет крайне кстати. 

какие витаминки посоветуешь? В своё время пил разные, но эффект был только в самом первом опыте с витаминами вообще, а потом что с ними, что без них - ничего абсолютно не менялось.
 
Пирацетаму пожалуй дам еще один шанс (как-то пил его курсом - эффекта ноль, хотя я способен замечать самые слабые эффекты). Глицин периодически пью, несколько раз в год - очень хорошо помогает со сном. Расторопшу еще не пробовал.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 591

Панические атаки - как бороться?

Сообщение Hepri »

 
Пирацетам кстати в списке лекарств, которые ничего не лечат, составленном ВОЗ
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
U_a_U twisted
Неофит
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 00:42
Репутация: 65

Панические атаки - как бороться?

Сообщение U_a_U twisted »

 
Не удивлён :tongue:
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 56

Панические атаки - как бороться?

Сообщение Severian »

 
15 часов назад, Хепри сказал:



Вот только антидепрессанты нужно обязательно подобранные психиатром. Причём, хорошим и проверенным. Ато могут ещё и голоса добавиться.

С неправильно подобранными антидепрессантами может добавиться такая хуева туча всего, что лучше просто съесть 20г сухих грибов один раз и понадеяться, что это поможет. Я сам не питаю к ним особой любви, но всё-таки хочу отметить, что они работают. Причём работают не как средство для отупления мозга, а имеют терапевтический эффект и после отмены ничего не вернётся. А витамины - очевидно, что витамины группы B. 
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1241

Панические атаки - как бороться?

Сообщение Факир »

 
Пирацетам должен быть в капсулах утром, штучки две, глицин на ночь. 
Витаминки они же не для кайфа принимаются, а для общего тонуса организма. Идешь в аптеку и покупаешь витаминный комплекс, подходящий тебе по возрасту. 
Антидепрессанты - строго по практике.  Если помогут - хорошо. Нет - нафиг надо. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
U_a_U twisted
Неофит
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 00:42
Репутация: 65

Панические атаки - как бороться?

Сообщение U_a_U twisted »

 
21 минуту назад, Факир сказал:



Витаминки они же не для кайфа принимаются

Разумеется. Просто неохота мел жрать. От определенных витаминов (Витрум, вроде, когда он только появился) - ощущалась повышенная выносливость. От других витаминов не менялось ничего - ни кожа, ни тонус, ни выносливость, ни любая другая маркетинговая хуйня, никакой разницы не было вообще.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1241

Панические атаки - как бороться?

Сообщение Факир »

 
Просто принимай. Это полезнее литров пиво и твой организм поймёт это очень скоро. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
U_a_U twisted
Неофит
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 00:42
Репутация: 65

Панические атаки - как бороться?

Сообщение U_a_U twisted »

 
Ок. Попробую и рыбку съесть, и глицин с витаминами попить:
 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
U_a_U twisted
Неофит
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 00:42
Репутация: 65

Панические атаки - как бороться?

Сообщение U_a_U twisted »

 
 
 
* * *
 
Вчера пил - др у человека. Сегодня тоже - с друзьями встретился. Завтра тоже буду - снова с друзьями встречаемся. Фенибут кончился, нигде блин не продают опять. Надеюсь, не зависну опять на вечерних попойках.
 
Заметил, что губа перестала свистеть. А она свистела даже тогда, когда далеко не всё было допито: мол, всё равно мало будет, надо бы сгонять- хотя последнее время уже не гоняю за догоном, а просто пересиливаю свист. Сейчас даже свиста нет, просто допиваю и спокойно продолжаю сидеть. Радует, что смог не пить в пьющей компании как-то на днях. Оказывается, это возможно! Даже вечером не пил в тот день. И радует, что в этот раз пьяная энергия полилась в конструктивное русло - в перспективные знакомства и волнительные встречи, а не просто в собутыльников.
 
ПА нет, но на фоне одиночества начал вспоминать, что с детства был чересчур гипнабелен - если я правильно понимаю это слово. Например, читаю какой-нибудь трип-репорт здесь - и мне прям плохо от него становится, будто щас пред-паническое состояние накатит от прочитанного, - настолько близко к сердцу воспринимаю.
 
Или вот сериальчик смотрел накануне и у одного из героев очень правдоподобно изобразили ПА - снова вжился, чуть ли плохо не стало.
 
 
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 282
Откуда: USA
Контактная информация:

Панические атаки - как бороться?

Сообщение VAL »

 
Банка пива снимает ПА, но если вольешь больше, на утро буде жесткая ПА. Золофт- первые 5 дней по 25мг, потом 50, действуют где то через неделю-две. Грибы- очень хорошо. С синькой лучше подвязать или очень умеренно,
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1241

Панические атаки - как бороться?

Сообщение Факир »

 
Так организм уже сказал: хватит, милок, отгулял своё. 
Не смотри новости, не смотри мелодрамы, даже, блин, трип-репорты бедовые не читай. Только комедии смотри, смешные книжки, номера собутыльников сотри нахрен в черный список. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 591

Панические атаки - как бороться?

Сообщение Hepri »

 
Может наоборот, клин клином, так сказать? Почитать Кафку с Достоевским, посмотреть Зелёного Слоника... А там уже и нормальная жизнь раем покажется.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 73

Панические атаки - как бороться?

Сообщение UnknownB »

 
ПА, как и сопровождающая их уязвимость ко всему, которую все рационализируют как чувствительность - всего лишь уловка чтобы ты ничего не понимал. Само по cебе это было бы не так вредно, как в связи с той рационализацией что ты себе выбрал. Анализируй её, хоть это и трудно. Но главное это понять что это всего лишь рационализация, которая не имеет под собой вобщем и в целом ничего. Просто, так случайно вышло. Потому что в мире существует куча всего неизведанного и непонятного и люди просто не знают как им быть с собой и другими. Никто в этом не виноват. Просто это неясность природы человека в действии. Наука не знает о нас практически ничего. 

Убегание в эмоциональность, убегание в негатив и депрессию, убегание в дела, в зависимости, в секс, в видения.

Миллион убеганий от самого себя.  

А серьёзно, вот почему тебе бы не попробовать с этим поработать под мемантином? Сейчас это самое доступное и эффективное оставшееся в аптеке средство. Я всё поражаюсь тому сколько мне он уже дал и что не перестаёт меня в самом прямом смысле этого слова удивлять.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
U_a_U twisted
Неофит
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 00:42
Репутация: 65

Панические атаки - как бороться?

Сообщение U_a_U twisted »

 
В 08.05.2019 в 14:07, VAL сказал:



Золофт

 
по рецепту, как я понимаю. Это автоматически проблема, ну и антидепрессанты вещь тонкая, как бы хуже не сделать...
 
 
В 09.05.2019 в 00:35, Хепри сказал:



посмотреть Зелёного Слоника...

 
хмм, а может реально клин клином, давно хотел увидеть, что это за слоник и почему про него все говорят
 
 
15 часов назад, UnknownB сказал:



Само по cебе это было бы не так вредно, как в связи с той рационализацией что ты себе выбрал. Анализируй её, хоть это и трудно.

 
не очень понял про рационализацию, поясни.
 
Во время ПА я осознаю, что страх безоснователен, и даже перепады давления не сильно опасны и к смерти не приведут. Но ум не помогает, я не знаю как взять себя под контроль, осознание бессильно. Помогают только лекарства. Или трезвость.
 
 
15 часов назад, UnknownB сказал:



А серьёзно, вот почему тебе бы не попробовать с этим поработать под мемантином?

 
Да чёт я начитался тут про него, и боюсь подсесть. Диссоциатив к тому же... Любил я это дело  :s mile: Как по мне, диссоциация приятнее, чем психоделия.
 
* * * 
 
в общем, последние дни пью. Как обычно, вечером - то друзья, то еще чего, но хотя бы один теперь не пью. Удалось вырубить аж две пачки фенибута - очень помогает контролировать себя, но не предупреждать (хотя самих ПА не было, только предпаническое-состояние, которое успешно подавляется позитивным фенибутовым настроем). Короче, подтверждено - алкоголь даже в небольших количествах провоцирует ПА.
 
Еще начал употреблять лизоприл - лекарство для сердца. Может быть, самовнушение, но сердце чувствует себя отдохнувшим, прям как когда после долгой прогулке садишься на мягкий диван и балдеешь, что отдыхаешь. Спасибо бабушке, что она мне его всучила когда-то (у нас с ней высокое давление).
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 591

Панические атаки - как бороться?

Сообщение Hepri »

 
4 часа назад, U_a_U twisted сказал:



хмм, а может реально клин клином, давно хотел увидеть, что это за слоник и почему про него все говорят

Да да, посмотри, не пожалеешь. Зелёный Слоник особенно хорошо заходит с попкорном и пивасиком.
А подсесть на мемантин - не бойся. Это в принципе возможно, но примерно так же, как подсесть на ремантадин, ну то есть, нужно очень сильно постараться. Однако пси-профита на порядок больше чем от ремантадина. По атмосфере - менее мрачно, но похоже.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
U_a_U twisted
Неофит
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 00:42
Репутация: 65

Панические атаки - как бороться?

Сообщение U_a_U twisted »

 
9 часов назад, Хепри сказал:



По атмосфере - менее мрачно

но всё же мрачновато, да? Спрашиваю, потому что как-то не хочется щас в пси-мрак погружаться, пусть даже легкий
Ответить

Вернуться в «Здоровье»