Сыроедение

Место где можно поделиться рецептами и последними слухами в области супонавтики борщеваренья консервозакатывания капустоквашения мясоосвежевания салатокрошения блинопеченья и прочего шпинатоводства и броколливедения. Алхимия нямки!
Гость

Сыроедение

Сообщение Гость »

 
интересно послушать тех кто это практиковал
ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 22

Сыроедение

Сообщение ACTPAJI »

 
Практикую сыроедение 3 месяца
из +: сокращение сна до 5 часов, прошёл гайморит, повысилась выносливость, реакция, улучшилось общее самочувствие, улучшилось качество медитации :dzen:
из -: уменьшилась сила, лень заниматься тяжёлой физической деятельностью, постоянно хочется прежней пищи посему изредка происходят срывы на варёное и жареное после чего состояние как после пьянки
Переходил постепенно в течение года, сначала став вегетарианцем, затем постепенно исключая жареное, варёное и т.д - пришёл к сыроедению
Чем питаюсь: фрукты, овощи, орехи - всё в сыром виде. Иногда ем варёные яйца. - единственный продукт из "запрещённых" потому как у многих людей на сыроедении начинают возникать проблемы с зубами
Очень хороший ресурс по этой теме: http://www.syroedenie.com/forum/
Аватара пользователя
Фруторианец
Psy-агент
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:23
Репутация: 34

Сыроедение

Сообщение Фруторианец »

 
Стаж пол года.
Плюсы: Дополнительная энергия ,ранее страдал от гайморита,сейчас забыл об этом,болел немного только на второй месяц чистки,после почти всю осень и зиму даже насморка не было серьёзного.В целом самочувствие улучшилось,сознание прочистилось...
Минусы: похудел килограмм на 8,для меня это очень критично,стал похож на студента)) ,мне 28.Теперь перед весной летом в лёгкой панике нахожусь и понемногу кушаю кашки или овощи на пару.Супы.
Всё же рано я бросился в крайнюю степень сыроедения - фрукторианство.С моим изначальным весом,всё надо было делать постепенно и грамотно.
Ну и переодически-постоянные срывы.Зимой особенно тяжело.Дефицит действительно сладких фруктов,а на сыроедении-фрукторианстве,фрукты должны быть исключительно сладкие и зрелые.Отсюда и нехватка калорий и веса.Физкультурой занимаюсь.
Очень не лёгкий это путь,ОЧЕНЬ (как для меня).
Зато с ПАВами плюс.После поедания ореха и ипомеи,никаких проблем с пищеварением,печенью.Почти везде пишут главный минус это тошнота от ПАВов,я о такой проблеме не знаю.Вставляет мощно и от мизерных доз.Организм чистый.
Belial_Scum
Psy-агент
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:08
Репутация: 33

Сыроедение

Сообщение Belial_Scum »

 
Для себя пока не вижу смысла быть сыроедом. Хотя если бы не забил на веганство, может быть и стал. А теперь уж очень сыр люблю.
У меня старый знакомый (вегетерьянец с рождения, впоследствии веган и аюроведист) занялся им недавно, впрочем как он сейчас я не в курсе.
Говорят, у женщин сыроедок при месячных не выходит кровь не выделяется.
Аватара пользователя
Фруторианец
Psy-агент
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:23
Репутация: 34

Сыроедение

Сообщение Фруторианец »

 
Выделяется,но очень немного и всё проходит безболезненно и почти незаметно.У меня есть живой пример.Природой всё продумано.А то что переживают женщины сейчас, это ненормально.
Аватара пользователя
LSG
Неофит
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:14
Репутация: 6

Сыроедение

Сообщение LSG »

 
эм, может быть для Одессы и подходит, а вот для северных жителей - разве что летом. доказано эмпирически.
Belial_Scum
Psy-агент
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:08
Репутация: 33

Сыроедение

Сообщение Belial_Scum »

 
Ну почему обязательно, как какая-то отличающаяся система питания, так находится кто-то, заявляющий, что таки "жителям севера" это не подходит?
Аватара пользователя
upthemorning
Неофит
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 08:57
Репутация: 5

Сыроедение

Сообщение upthemorning »

 
я предпочитаю голодание.....
(с)
borof
Неофит
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 16:37
Репутация: 18

Сыроедение

Сообщение borof »

 
важна система а не внешние атрибуты - я последние 10 лет толкаю спортпит и напарник у меня реальный тренирующийся качок - и вегетарианец! т.е. никакого мяса - он регулярно мотается в индию к какому-то гуру - учавствует в харинамо - трескает свой пшеничный изолят и счастлив до усрачки - вообще ничем не болеет и показатели в зале у него не хуже обычных качков
любая система - если придерживаться её достаточно строго - подготавливает организм работать на тех или иных определённых продуктах - так что речь идет не о какой-то особой полезности вегетарианства или сыроедения - а о вере в полезность данных систем
другой вопрос - засорение организма современными продуктами питания - думаю при наших стрессах и экологии - каждому кто заботится о своём здоровье - следует задуматься о очищении организма вообще и печени - в частности
в прицеле наведенных дул
лишь три копейки на дне кармана
мне страшно - я обманул
надежды родителей став наркоманом!
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 531

Сыроедение

Сообщение Fruttis »

 
я предпочитаю голодание.....
аналогично
хотя почитал я эту тему и чтото заинтересовался
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Belial_Scum
Psy-агент
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:08
Репутация: 33

Сыроедение

Сообщение Belial_Scum »

 
А я свое веганство проебал увы, сейчас вот на молочные продукты сильно подсел. А так бы можешь и до сыроедения бы добрался.
Аватара пользователя
Фруторианец
Psy-агент
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:23
Репутация: 34

Сыроедение

Сообщение Фруторианец »

 
эм, может быть для Одессы и подходит, а вот для северных жителей - разве что летом. доказано эмпирически.
Ты прав насчёт того,что в наших широтах для сыроедов тяжело.Согласен ,что северным жителям будет на порядок сложнее чем нам южанам,хотя и у нас зимой мороз. Повторюсь,что главный недостаток в наших широтах,это качественные фрукты в зимне-весенний период.Бананы сплошь зелёные,"королевские" те что сладкие,редко появляются в маркетах.Даже действительно сладкие яблоки достать не так уж легко как кажется,а на одних яблоках долго не протянешь,мандарины апельсины это да,но всё таки они не могут насытить организм достаточно,да и опять же проблема спелости-сладости.Киви хорош,но должен полежать несколько дней в тепле чтобы созреть... В общем не легко.Всё остальное вроде проросших злаков гречки,орехов,бобовых,всё это есть и можно употреблять.Но сладкие фрукты всё же необходимы в первую очередь.Если бы не эта проблема,можно было бы жить не тужить.Хотя некоторые местные сыроеды на форуме и кичаться,что всё достают и всем довольны,но что то мне подсказывает,что не всё так просто и у них.
Ждём лета и рая) Ну а пока можно и ипомейкой закинуться :D шутко
Аватара пользователя
LSG
Неофит
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:14
Репутация: 6

Сыроедение

Сообщение LSG »

 
Фруторианец, в особенности, если ты работаешь при -20 и ниже :D
а так, вещь хорошая. живи я в Израиле или Индии, например, не свернул бы с него.
если физически ощущаешь себя здоровее и комфортнее, при этом не испытывая проблем с продуктами твоего рациона, то почему бы и нет?
Аватара пользователя
AlexM
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:19
Репутация: 7

Сыроедение

Сообщение AlexM »

 
Полная хрень, как и вегетарианство. Эволюция подсказала человеку готовить пищу на огне и есть мясо, содержащее в себе аминокислоты и полинасыщенные жиры. А кушать ТОЛЬКО сырую пищу или питаться овощами -- противоестественно.
ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 22

Сыроедение

Сообщение ACTPAJI »

 
Вовсе наоборот )
ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 22

Сыроедение

Сообщение ACTPAJI »

 
Ешь мясо и ешь - не хватает силы воли - дело сугубо индивидуальное....)
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 821

Сыроедение

Сообщение Sulfuric Acid »

 
а кто-нить пробовал в основном мясом, наоборот, питаться?
Jedem das Seine!

 
 
 
Belial_Scum
Psy-агент
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:08
Репутация: 33

Сыроедение

Сообщение Belial_Scum »

 
AlexM
http://www.youtube.com/watch?v=6qGyR9_M ... ture=feedf Этот товарищ наверно тоже прав по твоему?
Аватара пользователя
Фруторианец
Psy-агент
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:23
Репутация: 34

Сыроедение

Сообщение Фруторианец »

 
а кто-нить пробовал в основном мясом, наоборот, питаться?
Да,я пробовал.После чего мне вырезали аппендицит.
:mushroom:
Гость

Сыроедение

Сообщение Гость »

 
а кто-нить пробовал в основном мясом, наоборот, питаться?
В Китае была такая казнь: приговоренного кормили только одним вареным мясом. Через некоторое время, в отсутствии клетчатки, мясо переставало перевариваться до конца и начинало гнить прямо в приговоренном, в итоге человек умирал от отравления.
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 821

Сыроедение

Сообщение Sulfuric Acid »

 
так я же говорю, не "только", а "в основном". Я, например, ем (в принципе, варёное) мясо в сочетании с фруктами и творогом, уже довольно долгое время. Такая диета была безвредна даже при (заработанной поеданием большого количества кислой пищи, сейчас стала осторожнее) язве, на данный момент успешно зарубцевавшейся. Вот и думай теперь.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 582

Сыроедение

Сообщение Anton S »

 
предпочитаю недоедание и непереедание )
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 531

Сыроедение

Сообщение Fruttis »

 
уже недельку пробую это сыроедение, правда всётаки раза 3 делал кашу за эту неделю... почитал инфы у них на форуме, книжку Шелтона полистал и пока что отказался от хлеба, мяса, шоколада и некоторой другой хим.продукции... сутра вода-апельсин-орехи, днем несколько груш или бананов и финик и матэ, в полдник опять грушу и апельсин, вечером сухофрукты курага/чернослив(это чтоб саххар был, хотя они тоже мертвяк) овощей чтото пока не покупал... противоречивой инфы много насчет злаков и прочих продуктов кажущихся здоровой пищей... из ощущений слабость, и некая отстраненность(хотя она возможно от адаптогенов которые я продолжаю пить) и вобще мне покачто интересно над этими диетами заморочится, незнаю только надолго ли :cry: книжки ещё сижу читаю, путь мирного воина прям как у кастанеды там но это не по теме
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Гость

Сыроедение

Сообщение Гость »

 
где нахуй сыр?! :cry:
Аватара пользователя
Фруторианец
Psy-агент
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:23
Репутация: 34

Сыроедение

Сообщение Фруторианец »

 
Fruttis Ты главное орехи со сладкими фруктами не смешивай сильно,и вообще много орехов пользы не принесут.Это так на всякий случай.А слабость может быть первый месяц.Зато потом полёт :D
Гость

Сыроедение

Сообщение Гость »

 
небольшой кусочек из замечательной книги "Хохот шамана" -
***
Сначала я думал, что здоровье Шамана во многом обусловлено его жизнью в экологически чистых
условиях и натуральными, “без химии” продуктами. Последующие наблюдения заставили в этом
усомниться. Например, когда мы выпивали с браконьерами, Шаман не пропускал ни одной и закусывал
со всеми даже весьма сомнительными консервами
В холодные дни он спал вместе со всеми в трюме .
возле чадящей "“дэски”, хотя я спать там не мог и предпочитал мерзнуть наверху.
- Ты засоряешь организм парами солярки.
- Организм сам очистится.
- Не лучше ли жить по - возможности в экологически чистых условиях.
- Лучше в меру.
- Экологическая чистота в меру?
- Человек не может вечно отгораживаться от мира. Мир все равно прорвется.
- Если будет развиваться экологическое сознание......
- Чепуха. Чтобы быть жизнеспособным, нужно приспосабливаться
- И пусть все засоряется?
- Нужно одновременно и пытаться сохранять среду, и изменяться вместе с ней. Любое одиночное
направление проигрышно.
Гость

Сыроедение

Сообщение Гость »

 
Кстати пробывал сыроедение - прекрасная вещь
только вот зацикливаться на этом нет особого желания -
вообще ограничивать себя в чем-то - глупо имхо
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 531

Сыроедение

Сообщение Fruttis »

 
орехи выкупил ихнее действие, предпочтение отдаю апельсинам, и сорвался тут пару дней назад из-за ипомейного своего психоза на булочку, но сейчас снова продолжаю, вобще посмотрел методику Шелдона и она понравилась, вобщем воду за 10-15 минут до еды, а еду в данном случае фрукты кислые типо апельсин со сладкими крахмальными типо бананов пытаюсь не смешивать, блин мерзну только жестко, а так всё хорошо, иногда когда попешь до еды и есть нехочется потом, вобщем пока всё вот так. напитки ограничивал, но опять же около трех дней всётаки включил обычный чай, а седня вобще кофе ну это конешно без сахара, но думаю норм, ещё купил стевию в аптеке пью иногда и её взамен сахару а также финики и черносливы но стараюсь не увлекаться сухофруктами хотя без них тяжело и пока не готов без них
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Кулинарный притон»