Сыроедение

Место где можно поделиться рецептами и последними слухами в области супонавтики борщеваренья консервозакатывания капустоквашения мясоосвежевания салатокрошения блинопеченья и прочего шпинатоводства и броколливедения. Алхимия нямки!
ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 22

Сыроедение

Сообщение ACTPAJI »

 
Яблоков, бананов и орехов недостаточно для нормальной деятельности организма. У меня друг практиковал сыроедение на севере (Новосибирск). Посмотрел какие овощи, фрукты и зелень нужны для того чтоб и белка хватало и желудок не посадить... в общем всё по науке делал.
Но несмотря на неебическую мотивацию вскоре бросил, ибо материально (финансово) дорого на севере сыроедение обходится.
Я сам из Багдада, питаюсь яблоками,бананами, орехами и апельсинами уже год + сухое голодание периодически и живой вроде )
на счёт нормы белка это чушь полная, такая же как и наша жизнь которую мы считали нормой до ПАВ - :glyc:
Последний раз редактировалось ACTPAJI 21 янв 2012, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 22

Сыроедение

Сообщение ACTPAJI »

 
Выходит 100 рублей в день такое сыроедение )
ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 22

Сыроедение

Сообщение ACTPAJI »

 
связка бананов 40 р, яблок - 50 р, апельсин - 50 р, орех на 100 рублей + молоко 30 р - всего этого хватает на 3 дня если жить одному - то есть 270 рублей даже получается 90 рублей на день хватает - глик в два раза дороже )))

+ ещё 8 дней в месяце сухого голодания

Итого: 1980 рублей в месяц -)))
и экономия и здоровье
ну можно яйца добавить ещё сюда тогда точно никакого "дефицита" не будет если следовать логике "врачей" лекарей бля -)
Последний раз редактировалось ACTPAJI 20 янв 2012, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 22

Сыроедение

Сообщение ACTPAJI »

 
Главное чтобы родные не знали о вашем увлечении сыроедением, иначе астральные войны вам обеспечены -)
ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 22

Сыроедение

Сообщение ACTPAJI »

 
Вообще, конечно, лучше ешьте мясо
Последний раз редактировалось ACTPAJI 21 янв 2012, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 22

Сыроедение

Сообщение ACTPAJI »

 
Тут главное - очень плавный переход с обычного питания на сыроедение, лесенкой, сначала на вегетарианство, а затем только на сыроедение через год, а лучше пару лет - для постепенной перестройки организма - иначе система может полететь, органы отказать в работе и тд и тп
Зеланд так рекомендует во всяком случае и личный опыт подсказывает
Последний раз редактировалось ACTPAJI 21 янв 2012, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 22

Сыроедение

Сообщение ACTPAJI »

 
Тутвсё "от и до" расписано, ответы на все интересующие вопросы, касающиеся сыроедения и различных его вариаций
Последний раз редактировалось ACTPAJI 21 янв 2012, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 472

Сыроедение

Сообщение Фит »

 
вот мне про рыбу и интересно, у нас водится много "благородной" рыбы котоорую едят
сырой
Так ешь её и не парься, былаб у нас такая рыба, тож ел бы сырой, но у нас её нет, а рыбу из магазина, которая пролежала хз скок времени, даже если её и привозят - сырой уже есть не захочется.
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Volo
Psy-агент
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:50
Репутация: 26

Сыроедение

Сообщение Volo »

 
связка бананов 40 р, яблок - 50 р, апельсин - 50 р, орех на 100 рублей + молоко 30 р - всего этого хватает на 3 дня если жить одному - то есть 270 рублей даже получается 90 рублей на день хватает - глик в два раза дороже )))

+ ещё 8 дней в месяце сухого голодания

Итого: 1980 рублей в месяц -)))
и экономия и здоровье
ну можно яйца добавить ещё сюда тогда точно никакого "дефицита" не будет если следовать логике "врачей" лекарей бля -)
Яйца сырые? ;) какие-то у вас дешёвые продукты... или ты имеешь ввиду в день под одному яблоку, апельсину, банану и небольшому количеству орехов? да и литр молока, думаю, на три дня не растянешь.
Зиму ты с таким рационом не перенесёшь )))
Тот, кто сможет преодолеть себя, избавится от боли бытия. *Доктор Джонсон
Аватара пользователя
Gary
Psy-агент
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:17
Репутация: 25

Сыроедение

Сообщение Gary »

 
так он в ираке живёт, там зимы то и нету походу
Психонавты вообще ГРИБята.
ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 22

Сыроедение

Сообщение ACTPAJI »

 
или ты имеешь ввиду в день под одному яблоку, апельсину, банану
по 2-3 всего перечисленного
да и литр молока, думаю, на три дня не растянешь
каждый день по стакану 200 мл - на 5 дней вполне хватит
Зиму ты с таким рационом не перенесёшь )))
личный опыт подсказывает обратное ))
Яйца сырые?
Яйца варёные )) ,но включив их, проблем с дефицитом каких-либо элементов на сыроедении не возникнетда и вообще необязательно быть таким строгим сыроедом если ,конечно, вы не гонитесь за принципом " ничего не сырого не ем" - это новомодный фанатизм; надо действовать по ощущениям - хочется что-то съесть - съешь - значит организму это нужно - будь то паразитам в организме или ещё кому, чему
основная цель то - чистая энергетика вы выходе
Аватара пользователя
aqarius
Psy-агент
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:21
Репутация: 26

Сыроедение

Сообщение aqarius »

 
хочу перейти на сыроедение
так как явственно ощущаю на себе негативные эффекты от поедания "обычной пищи"
вот только у меня и так дефицит веса а если я и ограничу себя то вообще не знаю что будет
собственно вопрос лучше сначала набрать вес и потом постепенно переходить?
или быстрый переход поможет набрать вес за не слишком долгий отрезок времени?
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 531

Сыроедение

Сообщение Fruttis »

 
, думаю специально набирать перед переходом бред)) ибо смысл, этот набранный слетит всеравно да и жрать наверно будет хотеться ещё больше) смотри по ощущениям как тебе будет, главное чтоб не насилие над собой было)) просто выбери день и начинай
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 489

Сыроедение

Сообщение Kos »

 
Изображение
Интервью сыроеда с 9-ти летним стажем Алексея Мартынова


Алексей Мартынов, известный музыкант группы «Сценакардия», с детства увлекался культуризмом. Тренажерный зал стал его вторым домом, а кумирами — мастера спорта международного уровня. Алексей хотел стать таким, как они. Но очень быстро выяснилось, что для серьезных достижений в этом виде спорта, необходимо не только день и ночь тренироваться, но и наращивать мышцы с помощью специальных добавок к питанию. Но Алексей, всегда придерживался здорового образа жизни, не хотел принимать химические препараты и решил, что увеличит мышцы путем усиленного питания и тренировок. Алексей рассказывает, что в то время ел все подряд, за стол садился не менее 8 раз в день. А затем Алексей перешел на модную в то время, белковую диету. Огромные количества куриных белков, килограммы творога в день, куриное мясо и снова тренировки. Алексею стало нравиться свое отражение в зеркале, но чувствовать себя он стал очень плохо. Произошло белковое отравление организма. Теперь Алексею хотелось только одного — вернуть здоровье.
Не зная как это сделать, ответ Алексей Мартынов искал в трудах ученых-физиологов - Мечникова, Павлова, Уголева. И нашел. И как человек решительный - в один день принял решение стать вегетарианцем.
Алексей отказался от мяса, рыбы, яиц, перестал употреблять соль, сахар, хлеб, а также вареное и жареное, перейдя на сырые овощи, яблоки и кефир. А спустя время исключил и все молочное из своего рациона.
Сейчас Алексей ест только растительную пищу и продолжает тренировки. Читая труды древнегреческих философов, Алексей старается следовать их примеру. Ведь многие из них предпочитали растительную диету, в частности, вегетарианец Пифагор, в 40 лет стал чемпионом по кулачному бою.
Алексей Мартынов уже 8 лет убежденный вегетарианец и сыроед. В его рационе — только овощи, фрукты, пророщенные злаки, орехи и мед. Соль Алексей заменяет морской капустой, выпивает до трех литров соков собственного приготовления в день.
За это время у Алексея ни разу не было срывов, не возникало желания съесть тортик или того хуже, шашлык в компании. Питание Алексею удается разнообразить настолько, что друзья, приходя к нему в гости, удивляются и не верят, что все эти очень вкусные блюда приготовлены из сырых растительных продуктов.
Алексей рассказывает, что благодаря сыроедению и вегетарианству, он не только держит свой вес в норме, но и избавился от прогрессировавшего ранее гайморита и сильнейшей аллергии. Алексей зимой ходит легко одетым, купается в проруби и, конечно, пробегает свои обязательные 15-20 км в день.
Алексей Мартынов утверждает, что секрет здоровья в общем-то прост — живи в гармонии с природой, питайся ее дарами и будь открыт к людям.
источник
источник
Последний раз редактировалось Kos 17 мар 2012, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 489

Сыроедение

Сообщение Kos »

 
хочу перейти на сыроедение
так как явственно ощущаю на себе негативные эффекты от поедания "обычной пищи"
вот только у меня и так дефицит веса а если я и ограничу себя то вообще не знаю что будет
собственно вопрос лучше сначала набрать вес и потом постепенно переходить?
или быстрый переход поможет набрать вес за не слишком долгий отрезок времени?
Если не будешь при сыроедении активно заниматься физическими нагрузками,то вообще врят ли вес наберёшь.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
aqarius
Psy-агент
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:21
Репутация: 26

Сыроедение

Сообщение aqarius »

 
хочу перейти на сыроедение
так как явственно ощущаю на себе негативные эффекты от поедания "обычной пищи"
вот только у меня и так дефицит веса а если я и ограничу себя то вообще не знаю что будет
собственно вопрос лучше сначала набрать вес и потом постепенно переходить?
или быстрый переход поможет набрать вес за не слишком долгий отрезок времени?
Если не будешь при сыроедении активно заниматься физическими нагрузками,то вообще врят ли вес наберёшь.

какими именно?
зарядки по утрам не хватит?
ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 22

Сыроедение

Сообщение ACTPAJI »

 
Вполне. Пробежка сойдёт. А зачем вам вес, к чему стремитесь?
Аватара пользователя
aqarius
Psy-агент
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:21
Репутация: 26

Сыроедение

Сообщение aqarius »

 
я стремлюсь к нормальному весу
после злоупотребления фениками и спайсами
выгляжу сильно худым
правда и ем я немного да и на ходу всякую хрень
только вечером плотно поесть получается
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 489

Сыроедение

Сообщение Kos »

 
А зачем вам вес, к чему стремитесь?
Дело в том,что если не заниматься,мышцы быстро атрофируются и будут исчезать.Каждому своё)
Зарядки хватит,если это действительно силовая зарядка.
Последний раз редактировалось Kos 18 мар 2012, 05:10, всего редактировалось 1 раз.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Ответить

Вернуться в «Кулинарный притон»