Записки психоделического ситтера

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Аватара пользователя
Харон
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 20:12
Репутация: 26

Записки психоделического ситтера

Сообщение Харон »

 
23 часа назад, muRmot сказал:



Найдите себе женщину уважаемый, и имейте её. 

Завязывай гадить у меня в ленте ниочёмными комментами! Не нравится тебе - не читай, я же не зазываю! Если читаешь и пишешь, тем паче ночами - значит, женщину заводить надо именно тебе! Андестенд вай? С психологией дружим? Отзеркаливание знаем?
Успокойся уже! Создай сам что-нибудь полезное, кроме своих подгаживаний людям под прикрытием монитора. Хочешь сказать мне гадость - скажи лично, глядя в глаза. Не можешь  - не трать сил, займись каким-нибудь полезным делом. Отвлекать людей на мелочи, занятых полезными делами - признак не очень благородного воспитания и тона, к слову... 
Аватара пользователя
muRmot
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Записки психоделического ситтера

Сообщение muRmot »

 
В 28.02.2021 в 02:39, Харон сказал:



Завязывай гадить у меня в ленте ниочёмными комментами! Не нравится тебе - не читай, я же не зазываю! Если читаешь и пишешь, тем паче ночами - значит, женщину заводить надо именно тебе! Андестенд вай? С психологией дружим? Отзеркаливание знаем?
Успокойся уже! Создай сам что-нибудь полезное, кроме своих подгаживаний людям под прикрытием монитора. Хочешь сказать мне гадость - скажи лично, глядя в глаза. Не можешь  - не трать сил, займись каким-нибудь полезным делом. Отвлекать людей на мелочи, занятых полезными делами - признак не очень благородного воспитания и тона, к слову... 

Благородно апаю Вам тему, уважаемый, это не Ваш личный уголок. В правилах не написано, что здесь нельзя писать. 
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
Харон
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 20:12
Репутация: 26

Re: Записки психоделического ситтера

Сообщение Харон »

 
Это как раз тот случай, когда нужно предисловие вида «всё, что описано ниже, является плодом воображения автора» (чуть не написал «воспалённого воображения»🤣)…
(Почему? Потому что даже современные «эзотерики» вряд ли поймут и примут всерьёз, материалисты же в лице современной псевдоинтеллектуальной коммерциализованной «науки» и вовсе пролистают, не уделив должного внимания. Увы, но людей, действительно умеющих пользоваться своим сверхчувственным аппаратом мало даже среди экстрасенсов, обычно просто зарабатывающих деньги на открывшемся «даре» и не помышляющих о чём-то помимо этого.
Впрочем, писал и пишу (и буду писать!) не для оценки и коммерческого интереса: интересны только непредвзятые исследователи, не ограниченные псевдонаучными шорами и не тычащиеся в то, что ранее написала очередная «научная шишка».
Мы ищем ТО, КАК ОНО ЕСТЬ – а не подстраиваем реальность под уже имеющиеся у нас модели. И вполне допускаем, что КАК-ОНО-ЕСТЬ может однажды перевернуть наши прежние представления о мире)
Работаю как ситтер. Проводник. Сталкер. Приезжает ученик с намерением получить серьёзные ответы на серьёзные вопросы, касающиеся его внутреннего мира, некоторых сугубо психологических тонкостей его личности, а также для определения направления будущего развития на очередном индивидуальном «витке эволюции». Или, как любят говорить шаманы, «поговорить с верхними людьми». Сходить в Мир Душ и, если повезёт, и Богов.
(Подобные «ступени внутреннего развития» свойственны подавляющему меньшинству, которое начало осознавать себя не-тождественными телу, а тело – как уникальный скафандр, но не более. Соответственно, круг интересов таковых людей – внутреннее развитие и познание себя, а не следование навязанному тренду потребительского отношения к жизни. Тесны врата и узок путь, как говорится…)
Тщательная подготовка пройдена заранее: он человек не случайный, в психоделических вояжах бывал не раз, приезжает по мере накопления вопросов, связанных с Душой и Предназначения, следования Конам Мироздания и индивидуального Пути развития. 500 микрограммов действующего вещества (25-е соединение алкалоида спорыньи) – в два раза больше, чем в предыдущий раз.
Первое, на что А. обратил внимание – чёткое ощущение, что вояж начался с того места, на котором закончился предыдущий. С позиции собственного опыта я сравнил это явление с просмотром фильма на видеокассете: ты останавливаешь кассету, вынимаешь её из видеомагнитофона и впоследствии продолжаешь её просмотр с того места, на котором закончил. А. подтвердил уместность этого сравнения, добавив, что «как будто в родные места вернулся».
(А. сидел на стуле у окна спиной ко мне. Признаться, спонтанно им выбранная позиция мне была непривычна: всегда ведомые садились лицом ко мне. Случайно я перешёл на сверхчувственное восприятие, «тонким зрением» увидев, как вдоль его позвоночного столба, очень медленно, вверх начала подниматься «капсула», находившаяся изначально в его теле на уровне от солнечного сплетения до горла. Она двигалась медленно, подобно лодке, плывущей по узкой реке, только вертикально вверх. Ранее с этой «капсулой» я уже имел дело – так выглядит «капсула Души». Душа А. выходила за пределы тела!)
А. следовал снаружи внутрь, стремительно погружаясь в мир, определение которому я не могу дать. Тонкий мир – слишком размыто и неопределённо. Мир Душ – наверное, да, но в этом «мире», «пространстве» есть вообще всё, даже ваше собственное тело, которое всегда в процессе погружения оказывается окутанным вами настоящим, тем, чем вы в действительности являетесь. Условно назову его «Объективная Реальность», так как в погружении «туда» покровы снимаются и вы, в случае правильной подготовки к вояжу, видите всё КАК ОНО ЕСТЬ.
(Кстати, почему мы можем быть уверены, что мы видим КАК ОНО ЕСТЬ? Поставьте перед собой вашу ладонь и спросите себя, уверены ли вы, что это ваша ладонь? Очевидно, да, ответите вы. У вас даже на секунду не возникнет сомнений! Так вот, «там» эта уверенность тысячекратно сильнее, вдобавок, вы имеете возможность синестезийно (одновременно всеми каналами восприятия) проверить свои догадки. Если с ситтером повезло, конечно…)
Постепенно миновав кластерное восприятие Объективной Реальности, ячейки которой А. сравнил с чешуйками дракона (кстати, это и были те самые «хроники Акаши»), он двигался, направляемый мною в «мир Богов»…
(О чём он ещё не знал – я говорил, что не работаю пресуппозицией! Именно ради чистоты эксперимента…
«Капсула» к тому моменту находилась примерно в метре над его головой, медленно «подплывая» к неизвестной мне ранее ослепительно-золотистой сфере, видящейся мне ярким солнцем…)
А. услышал громкий гул, который пронзал всё вокруг – явление крайне редкое, если речь не идёт о приёме диметилтриптамина. Мистики описывают этот звук как «ОУМ».
(Появление священного для мистиков звука совпало с тем моментом, когда «капсула» достигла золотистой сферы. С момента начала вояжа прошло полтора часа…)
А. делился со мной деталями воспринимаемого им в вояже. Видят все примерно одно и то же, равно как и переживают, но будет ли это так – на 80% зависит от предварительной подготовки к вояжу и личности ситтера: у ведомого в процессе психоделического путешествия усиливается чувствительность и он запросто опишет ваше внутреннее состояние (ещё и мысли прочтёт!), отметив идущий от вас мешающий фон эмоций, если вы не научились с ними управляться.
(Кстати, то самое пугало с названием «бэд-трип» нередко приходит через неумелого или плохо настроенного ситтера, хотя изначально это издержки плохой психической подготовки вояжера.
А «капсула» медленно приближалась к открывающемуся лазурному небосводу, который я воспринимал «тонким зрением» над головой А…)
А. «увидел» Богов, говорящих между собой на чудесном мелодичном языке, передавая в едином, очень красивом звуке, всю нужную информацию друг другу за доли секунды. А. наслаждался слушанием этих звуков, закрыв глаза. На этой стадии он ощущал себя вездесущим. Каким-то образом мне удалось присоединиться эмпатийно к его вояжу, и я воспринимал то же, что «видел» он, но с одним отличием: я «знал» изнутри, что происходит, если волевым усилием направлял внимание. Он же воспринимал происходящее в мельчайших деталях всеми органами чувств, не вовлекая волевой импульс в процесс восприятия.
(С детства я обладал странной способностью каким-то образом получать информацию через спрашивающего человека, как бы используя его как антенну.
А «капсула» миновала лазурно-сияющую сферу и уходила за пределы моей видимости. Опытным путём предположил, что восприятие А. движется в НЕИЗЪЯСНИМОЕ…)
Прошло два часа сорок минут с момента начала вояжа. Здесь А. отметил, что комбинации и сочетания, воспринимаемые им «внутри себя», начали повторяться…
(Такое восприятие возможно исключительно с помощью ЛСД-25. Мозг примерно за два с лишним часа, как мощнейший компьютер, перебирает все возможные комбинации сочетаний всех элементов во Вселенной. То есть – вообще всё, что существует! За два с половиной часа! И далее отмечает, что уже «видел» это…
Полагаю, если бы наука не отрабатывала подачки со стола капиталистов, чьё мышление заточено лишь под набивание кошелька и бесконечную наживу, а занималась бы развитием границ Знания о мире – стал бы возможен, как минимум, просмотр будущего с применением алкалоида спорыньи, так как мозг «фоном» перебирает все возможные варианты, а при правильной фокусировке наиболее вероятный из них – в одной реальности, разумеется! – появляется перед психонавтом)
Здесь А. начал вещать монологом то, что воспринимал. Он удивился, почему Боги отдалённо похожи на существ, которых рисуют в индуистской и тибетской мифологиях. Он увидел», как в том «мире», в котором Они находятся, возможен лишь обмен информацией – за навыками Им приходится рождаться в телах. Я направил внимание на то, про что он вещал – и «увидел» среди Богов и его самого…
(«Боги – это вы» - было сказано древними. Мною проведена масса психоделических путешествий для многих людей, но я впервые видел человека, бывшего равным среди Них! Это не значит ничего – в теле любое Божество проявляется согласно законам физического мира, имеет несовершенных родителей, дурные привычки и наклонности, но… Я впервые ПРАКТИЧЕСКИ коснулся вопроса воплощения Богов в телах людей! Слышать слышал много раз, от многих людей, но, так как я никогда не принимаю на веру ничего, предварительно не проверив и не пропустив через себя, верить не спешил. Теперь я знал – да, Боги зачем-то приходят сюда. И задался вопросом: если он – то кто ещё??? Как много Их здесь?
Капсула медленно исчезала…)
А. говорил долго, всё чаще допуская большие паузы между предложениями. Он говорил, что теперь понимает, что всё это – одна большая ИГРА. Игра не в общепринятом смысле, предполагающем легкомысленное отношение – а, скорее, как перебирание вариаций возможности действия в физической реальности для получения новых навыков.
(Я направил внимание на то, что он говорил про ИГРУ – и «увидел», что игрой всё воспринимается исключительно с уровня Души: при возвращении в тело всё будет видеться совершенно по-другому. До тех пор, пока Душа в теле не научится диссициироваться от своего «скафандра» и не осознает: Я – это не тело, Я – это то, что проходит здесь серьёзную школу)
А. замолчал, неподвижно вглядываясь куда-то вдаль. «Капсула» пропала из моей видимости. НЕИЗЪЯСНИМОЕ – та, условно, область, куда попадает не каждый психонавт, но, попав, получает ответы на все вопросы, в своей кульминации сталкиваясь с тем НЕЧТО, что потрясает до глубины души своей красотой и величием, и чему нет слов ни в одном языке мира. А. сидел неподвижно, находясь в НЕИЗЪЯСНИМОМ. Глубину его потрясения и восхищения иллюстрировала медленно стекающая по его щеке слеза. Двадцать пять минут он сидел неподвижно, глядя изумлённо-восхищённым взглядом куда-то вглубь себя…
(Капсула медленно показалась откуда-то сверху, медленно двигаясь вниз, по невидимому, но чётко ощутимому «каналу» примерно в руку толщиной)
И именно в этот момент А. пришёл в себя. Шёл четвёртый час вояжа. Я предположил, что движение «капсулы Души» совпадало со «сферой», которая начинала восприниматься моим ведомым. Тот самый «внетелесный опыт» - в буквальном смысле этого слова. Душа на время покинула тело – и возвращалась назад. Но что интересно: назад она возвращалась, не проходя лазурную и золотую «сферы». И по субъективным ощущениям А. возврат не был по тому же условному коридору, по которому он «заходил»…
Мы долго беседовали, обмениваясь пережитым. Впервые я смог присоединиться к вояжу моего ведомого. А. был потрясён вояжем и восхищён увиденным. А я – не знал, кому из нас вояж принёс больше пользы: он получил ответы на свои вопросы, а я был озадачен совпадением движения «капсулы Души» и фазами его погружения внутрь собственной Вселенной.
И опять, в тысячный раз – один и тот же вывод, сделанный уже им самим: воспринимать то, что воспринял в вояже А. возможно и без психоделических веществ. Правда для того, чтобы это понять, приходится познать долгий и удивительный психоделический опыт.
«Пел ветер, и путь был далёк» - мысленно пропелось в окончании вояжа…

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»