Записки психоделического ситтера

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Аватара пользователя
Харон
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 20:12
Репутация: 26

Записки психоделического ситтера

Сообщение Харон »

 
Я за чистоту трипа и за направленность его к познанию себя, своего внутреннего мира и окружающих реальностей. Сюда я буду выкладывать реальные случаи из своей практики психоделик-проводника, сталкера, ситтера - кому как ближе. Возможно, эти случаи помогут кому-то в его психоделических исследованиях. Если у читающих меня будут в практике ситтерства интересные случаи - выкладывайте. Давайте выведем психоделические вояжи на уровень познания и аналитики, показав скептикам и сомневающимся, что это не просто кайф или развлекуха.
Добро пожаловать в мир изменённой реальности!
Аватара пользователя
Severian
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 54

Записки психоделического ситтера

Сообщение Severian »

 
Привет.
Аватара пользователя
Харон
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 20:12
Репутация: 26

Записки психоделического ситтера

Сообщение Харон »

 
Это мой личный трип-репорт, в котором я сам был своим ситтером. Возможно, он чем-то поможет начинающим психонавтам и ситтерам.
 
Второй лизергиновый вояж
К нему я подготовился более основательно. Морально скорее. Хотя и поставил камеру  в угол комнаты и запасся флэшкой, позволявшей писать 28 часов подряд. Диктофон и тетрадь – по умолчанию, хотя затея с тетрадью мне казалась забавной. Было интересно, смогу ли я писать в изменённом состоянии сознания (ИСС).
Две марки по 250 мкг – как два крыла, уносящих меня в почему-то долгожданный мною вояж. Внутренне ощущалось – и это было абсолютно иррациональное ощущение! – что возвращаюсь ДОМОЙ.
(К слову, «домой» я полетел более чем через месяц после первого психоделик-вояжа. Я мог и раньше – просто каким-то внутренним чувством понимал, что «туда» должны «позвать».  Как непреодолимое внутреннее желание и знание, что вот сегодня – пора).
«Дом» радушно принял меня уже через  55 минут. Вновь узор обоев на стене передо мной начал двигаться по часовой стрелке, приобретая объёмные очертания. «Знакомые места» - пронеслось у меня. Этот вояж начался под музыку «Оливера Шанти и друзей» (Budda &Bonsai -2). Прекрасная саттвичная музыка, своим присутствием исключающая любой bad-trip.
(Хотя уже тогда, опираясь на свой более чем 15-летний медитативный опыт, я знал, что в основании bt лежит собственное не сгармонизированное  эмоциональное состояние: к серьёзной медитации, равно как и к трипу, готовятся заранее, не допуская любых проявлений негативных эмоций и эмоциональных всплесков, как в плюс, так и в минус)
Внутри, где-то на уровне души (душу начинаешь чувствовать не сразу, это практика-привычка многих лет самонаблюдения) начал чувствовать напряжение-нарастание какой-то силы. Вены на левой ноге опять начали беспокоить, пульс оставался нормальным.
Полтора часа спустя. Всё так же звучал Шанти (выложу в медиатеку; его произведения категорично и огульно рекомендую к прослушиванию даже помимо трипов). Мелькнула мысль, что вроде 500 мкг – а начало как и в первый раз и никаких изменений…
(Боже, как я ошибался!) ?
К слову, в этот вояж я шёл сознательно за ответами на вопрос. Несколько дней подряд я сделал идеей-фикс (зафиксировал своё сознание, если проще, на вопросе) вопрос  «как всё устроено?». По опыту холотропного ситтерства и опять-таки медитативного опыта знаю, что формулировать вопрос за час до сеанса (тем паче непосредственно перед) – то же, что готовиться к экзамену за ночь до него. Вопрос должен стать частью твоей души, иначе во время перехода в ИСС он попросту вылетает.
Потому вся моя сущность была сконцентрирована на вопросе – как всё устроено? Слушая музыку и воспринимая множество цветовых причудливых образов на внутреннем экране, моя душа, мой нагваль, всё так же были сконцентрированы на вопросе.
Два часа от начала. Напряжение изнутри вылезло наружу, начиная поглощать меня. Мелодия Шанти, звучавшая из колонок, начала попросту исчезать на пять-десять секунд, замолкала, а потом я слышал её с того же места. Так повторилось раз тридцать, начал грешить на компьютер и его зависания, но анализ аудио и видеозаписи впоследствии показали, что мелодия звучала непрерывно.
(Время начало останавливаться!)
Три часа спустя. Мелодия исчезла совсем. Глаза не видели ничего, кроме радужного света. Неважно, закрывал ли я глаза или открывал – результат был одинаковым. Так я хлопал глазами с минуту, перестал, когда мелодия вновь зазвучала.
Промежутки, на которые я переставал слышать мелодию, увеличивались. Внутренний исследователь во мне заработал в полную силу. Я уже понял, что дело не в компьютере, сосредоточившись на остальных звуках – я переставал слышать всё, что угодно, вместе с мелодией. Было интересно, на который промежуток я зависаю.
«Начало!» - произнёс я громко, чтобы диктофон записал. И начал ждать, когда мелодия появится. А радужные цвета всё так же слепили меня и я ничего не видел, кроме смутных контуров компьютера, письменного стола и стены. Стало ясно, что ходить в этом состоянии – означает натыкаться на предметы вокруг меня и под ногами. На улице – так и вовсе небезопасно.
«Стоп!» - произнёс  я, когда мелодия вновь зазвучала. «Потом посчитаю», - решил я. – «Сейчас просто наблюдаю и присутствую»
Примерно три часа и двадцать минут спустя (часы видел очень отдалённо, поэтому говорю «примерно»). Радужный цвет слепит. Хочу сменить мелодию, но не вижу кнопки и курсор мыши. Мелодия приводит в неописуемый восторг. Я счастлив и завершён. Плачу от счастья и благодарю Бога, Абсолют, Высшие Силы за счастье жить и Быть.
 
Мелодия вновь обрывается. «Начало!» - говорю я, чувствуя, что фраза разлетается на мельчайшие брызги мыльных пузырей с привкусом манго и имбиря. Откуда-то сверху прилетает звуковой удар. Камера показала потом, что я уклонялся от чего-то летящего на меня с блаженной улыбкой.
Мелодия не звучала. Я начал слышать пение, равного по красоте  которому не слышал никогда. Оно доносилось отовсюду. Я понимал и ощущал, что всё окружающее поёт эту дивную музыку, мелодию, песню. Она была невероятно прекрасной, ничего подобного я никогда и нигде не слышал. Мелодия была непрерывной, без чередований звуков и тактов, однако постоянно сменялась. Я понимал, что мелодия или музыка или пение призывают меня к сильной жизни, к достоинству, к добру. «Там» я не удивлялся непривычности мелодии, я понимал её, но впоследствии, ещё в трипе, я пытался анализировать её и понял, что человек в его нынешнем состоянии не способен создать ничего подобного, потому что мелодия была непрерывной – и тем не менее она менялась и лилась.
 
(Тонкий мир можно понять только с помощью языка парадоксов – так писала Блаватская в 19 веке. В тот день я понял её высказывание)
Всплыл мой вопрос, на котором я был сконцентрирован много дней подряд. И тотчас внутри пришёл образ, как мелодия стала растворяться, будто она была не звуком (да, она была одним звуком, но звук чередовался…с самим собой! Я не могу понять разумом до сих пор, как это возможно, но в ИСС это меня не удивляло), а нарисованной картиной.
 
Я увидел ЯСНО! ?
(Не могу подобрать иного описания)
 
На меня, как ушат воды сверху, снизошло озарение. Это было невероятное потрясение каждой клетки души, разума, тела. «Я говорю с Богом!» Мне не было страшно, тем не менее, каждая клетка моего существа была потрясена.
Я задал множество вопросов и получил на них зрительно-звуковые ответы, которые встроились в меня как нечто недостающее. Я видел пустоты в своей душе с двух ракурсов – извне отдалённо и изнутри-внутри себя как полости. Задавая вопросы, я получал частичку чего-то, что заполняло мою душу и всё моё существо. Мне стало понятно всё. Всю свою жизнь я смог расставить по местам и систематизировать. Я очень долго задавал вопросы, и на все вопросы я получал ответы… Я постарел на несколько десятков лет.
 
Что-то «позвало» меня и я мысленно поблагодарив Бога, покинул Его. Мелькнула мысль, что возвращаюсь, но смогу ли все ответы и всё знание протащить «вниз». Ответ как бы раскрылся изнутри головы странным мыслеобразом: я увидел выныривающего из воды на поверхность человека за глотком воздуха. Воздух останется внутри него и выпустив его, он погибнет…
Стало ясно, что ничегошеньки я не запомню…
Мелодия вновь зазвучала. Мелькнула мысль, что надо сказать «Стоп!», но рот отказывался повиноваться мне. На камеру я скрестил предплечья, чтобы зафиксировать окончание мелодии…
Радужный свет мерк. Пять часов от начала вояжа
Полное безмолвие. Поменял мелодию, с трудом подобрав её. Внутреннее безмолвие и потрясение от случившегося не давало слушать ничего, в чём была хоть нотка хаоса. Остановился на Anugama «Environment-2».
Безмолвие было повсюду. Даже музыка отдавала безмолвием. Такой тишины я не ощущал никогда, даже находясь в горах Тибета и Алтая ночью.
За всем этим я постоянно ощущал – причём, буквально с самого начала – что всё, что происходит со мной в трипе, происходит в узкой «нише». И хоть эта «ниша» и бесконечна, как Вселенная, - она узкая… И подразумевает существование других «ниш».
Шесть часов спустя. Всё ещё потрясён от воспринятого. Пришло осознание, что именно так люди попадали в ловушку субъективности. Я говорил с Богом и получил ответы на многие вопросы. И кое-что запомнил. И могу подтвердить то, что масса мистиков и эзотериков «видела» и воспринимала в медитациях и прозрениях. Но даёт ли мне это право говорить, что теперь я знаю всё?!!
Нет. Не даёт. Потому и было ощущение «ниши», того, что всё, что я воспринимаю, происходит в узком пространстве. Я узнал многие тайны Вселенной, но это была МОЯ ЛИЧНАЯ ВСЕЛЕННАЯ!
Что-то может совпадать со знаниями других «вселенных», что-то касается исключительно меня. Всё, что мы ни копаем в трипах или медитациях – мы копаем исключительно вглубь себя!
 
(Именно потому смешно читать трип-репорты и посты юных психонавтов о том, что после трёх-четырёх грибных или лсд-вояжей они «знают все тайны Вселенной» и теперь «настоящие шаманы»)
 
Впоследствии, уже проводя людей в трипы, я опытным путём определил, что каждый последующий трип можно узнавать больше, протаскивать сюда больше, воспринимать больше! Если цель – не просто болтание между мирами или кайф, а самопознание.
Мы все находимся только в самом начале. Не шаманы мы никакие и не познавшие – мы все новички. В сравнении с тем, сколько ТАМ ещё содержится ценного.
Я смог записать эти прозрения. Я устал. Я захотел лечь, но спать не смог. Одеяло показалось невероятно совершенным источником тепла и я не вылезал несколько часов, размышляя о воспринятом. Вспомнил и надиктовал несколько деталей «оттуда». Бесконечные мысли о своей жизни и планах и чёткое видение, как оптимально.
 
Вылез из-под одеяла глубокой ночью. Восемнадцать часов спустя. Обои всё ещё двигались, но едва заметно. Родился стих, я его записал (никогда не писал стихов!) Удивился этому неимоверно впоследствии, но тогда это не казалось странным. Почему-то захотелось прочесть рэп под метроном (я использую метроном  в сеансах психотерапии). Запустил на 1\60, начал читать. Получалось, чёрт возьми! Я рифмовал то, до чего бы никогда в жизни не додумался!
(Впоследствии я прослушал то, что начитал «а-ля Мияги&Эндшпиль» - долго смеялся. Плюс за находчивость, но «если ты в рэпе ни рыба, ни мясо, не рыпайся!» - начитанное было спешно удалено и забыто. Но сам факт – что у меня получалось, ведь я к этому никогда не испытывал склонности и способностей, удивлял)
19 часов спустя. Трип окончен, хотя обои двигаются. Спать не хотелось, поэтому засел за чтение Сомерсета Моэма…
 
Весь вояж прошёл в состоянии невероятной благости и благодати!
 
Но основное потрясение меня ждало на следующий день, вернее, вечер, когда я начал просматривать видеозапись. Между возгласом «Начало!» и поднятием скрещенных рук не было промежутка! Я сделал это…одновременно!!!
Это до сих пор не укладывается у меня в голове. Мелодия не прерывалась, а моя «беседа с Богом» длилась миллионные доли секунды!
Или - НЕ ДЛИЛАСЬ НИСКОЛЬКО!
(Одновременно, Карл!)
Предыдущие же моменты, где я отмерял начало и конец «зависания» мелодии, я произносил нечленораздельный звук, похожий на «нап!». Не было зависания мелодии и не прерывалась она!
Мне нужно было оправиться от потрясения. Просто забыться. Я не нашёл ничего более удачного, чем накидаться в синие динамовские гетры. В ту ночь моим верным другом был был Лагавуллин семилетней выдержки  в количестве трёх бутылок по 0,7…
(Одновременно, Карл!)
Забыть это всё равно не удалось, но со временем я как-то свыкся с этой мыслью.
Именно этот психоделик-вояж оставил у меня неизгладимые впечатления. Я не мог просто оставить то, что видел. Я начал сопровождать людей ТУДА…  
Аватара пользователя
Харон
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 20:12
Репутация: 26

Записки психоделического ситтера

Сообщение Харон »

 
К слову, переживание, что трип происходит в узкой нише, происходило даже при грибных вояжах. И многие из моих ведомых чувствуют похожее. Этакая субъективность переживаний.
Аватара пользователя
OjoDumeh
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:15
Репутация: 20

Записки психоделического ситтера

Сообщение OjoDumeh »

 
В 19.05.2019 в 15:59, Харон сказал:



К слову, переживание, что трип происходит в узкой нише, происходило даже при грибных вояжах. И многие из моих ведомых чувствуют похожее. Этакая субъективность переживаний.

Не забывай, что все мы смотрим на этот алмаз со своего угла, и как бы ни казалось, открыть его полностью нам не дано. Но делиться, индуцировать такой глубокий опыт - большое мастерство. Спасибо, очень жду продолжения.
Аватара пользователя
Харон
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 20:12
Репутация: 26

Записки психоделического ситтера

Сообщение Харон »

 
1 час назад, OjoDumeh сказал:



Не забывай, что все мы смотрим на этот алмаз со своего угла, и как бы ни казалось, открыть его полностью нам не дано. Но делиться, индуцировать такой глубокий опыт - большое мастерство. Спасибо, очень жду продолжения.

Согласен, именно потому и сделал акцент на этом! 
Аватара пользователя
Харон
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 20:12
Репутация: 26

Записки психоделического ситтера

Сообщение Харон »

 
А продолжение да - их есть у меня!
Аватара пользователя
Bobannnnnn
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 19:33
Репутация: 24

Записки психоделического ситтера

Сообщение Bobannnnnn »

 
В 18.05.2019 в 15:37, Харон сказал:



Я узнал многие тайны Вселенной, но это была МОЯ ЛИЧНАЯ ВСЕЛЕННАЯ!


Что-то может совпадать со знаниями других «вселенных», что-то касается исключительно меня. Всё, что мы ни копаем в трипах или медитациях – мы копаем исключительно вглубь себя!

Я думаю, что источник - он един и один, находится во всех вселенных одновременно, и связывает их. Поэтому думаю, что чем ближе ты к нему приближаешся, тем более одинаковыми будут ответы и знания, для всех вселенных и людей.
Другое дело, есть ещё вопрос - с какой стороны ты к нему приближаешся, и как близко
Аватара пользователя
Харон
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 20:12
Репутация: 26

Записки психоделического ситтера

Сообщение Харон »

 
На что похож первый трип под психоделиками? Здесь беру любой, с позиции ПОЗНАНИЯ это не имеет значения.
На первое купание в океане. Знакомясь с океаном, не заплывают далеко. Так, поплескаться, познакомиться с водой, температурой, обстановкой.
И многое, с позиции опытного «купальщика», упускается из виду. Потому что впервые. Впечатлений масса. И психика – отбирает самые интенсивные из них, опуская более мелкие. И тем более – мельчайшие.
Именно потому, первые два-три вояжа под психоделиками – «не считаются», хотя и несут впечатления на всю жизнь. Оно и понятно: неважно, сколько девятибальных штормов ты пройдёшь впоследствии по океану – запомнится твоё первое купание у берега. Так устроена наша психика. И каждый последующий «заплыв» - постепенное, а не рывковое, освоение «океана» - психику просто «вырубит» от резкого рывкового воздействия!
Судить о «мироустройстве», о том, что с первого ДМТ-вояжа, с первой инициацией айяуаске, что теперь имеешь представление о том, как устроена невидимая глазу Вселенная – то же, что по тому самому первому купанию пытаться рассуждать ОБО ВСЁМ океане. О том, что «теперь знаешь».
Я практикую медитацию более 20 лет. Ежедневно. И подтверждаю, и не только своей практикой: всё, что человек ВОСПРИНИМАЕТ (видит, слышит, чувствует, переживает) под воздействием психоделиков – идентично воспринимаемому в медитации.
Но значит ли, что приём психоделиков может заменить медитативные практики? Нет, если ваша медитация изначально не ориентирована на обычное «раскрытие видения» Тонких Миров. Психоделики просто показывают наши возможности, но, не разбуженные медитацией, они остаются нашими лишь номинально, потому что воспользоваться ими можно лишь под психоделиками. В медитативной же практике мы, шаг за шагом, осваиваем эти возможности, и они остаются нашими. На всю жизнь.?
Аватара пользователя
Харон
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 20:12
Репутация: 26

Записки психоделического ситтера

Сообщение Харон »

 
Продолжая публикацию клиентских случаев, и работы с ними при помощи психоделических средств.
Статья продублирована в ютуб канале "Жаба". Рекомендую подписаться!
Случай реальный.
 
“А в этом случае я бы применил психоделики!” - подумал я после того, как был окончен первичный приём обратившейся ко мне по рекомендации девушки с начальной стадией специфической для женщин онкологии. Времени до операции было достаточно, и мой клиент хотела разобраться в причинах своего начавшегося, но прогрессирующего, заболевания. Прежде неё в роду никто не болел онкологией.

Врач, психолог, психотерапевт, после получения необходимого багажа знаний и навыков, выбирают себе направление, в котором будут реализовывать свои навыки. Моё же направление, волею судьбы, выбрало меня само, как будто бы не учитывая моего желания. Сложные клиентские случаи и необычные запросы - это и есть моё направление, поэтому клиента в работу взял, предварительно ознакомив со спецификой моей работы.

Отвлекусь на то, какую роль играют психоделические средства (или растения силы, если кому так удобнее) в моём подходе к изменению подсознательных программ. Что дают психоделики при правильном подходе к их употреблению и грамотному ведению подопечного со стороны ведущего его терапевта (или ситтера)? - Они дают видение того, как всё есть на самом деле: от мироустройства до осознания собственных ошибок, приводящих к возникновению проблем в жизни, либо тяжёлых заболеваний. Но, подчёркиваю, при соблюдении двух вышестоящих условий. Ожидать того, что все тайны Вселенной откроются подросткам, решившим побаловаться диметилтриптамином ради новых ощущений, конечно же, бессмысленно.

Основное идеологическое ядро моей работы с терапевтическими запросами заключаются в следующих тезисах. К слову, тезисы, в сущности своей, давно известны узким специалистам, людям, изучающим внутренние аспекты восточной медицины, а ныне - и квантовым физикам.

При здоровом мышлении и эмоциональном фоне, как сознательном, так и бессознательном, человеку не свойственны никакие заболевания, кроме вирусных, протекающих в лёгкой форме.

Болезни средней и высокой тяжести - это предохранительный механизм Природы, защищающий человека от духовного, психического и, как следствие, физического вымирания. По сути, болезнь, особенно невесть откуда взявшаяся, есть указатель на то, что человек где-то в своём моральном и духовном развитии свернул не туда, либо отказался от развития в угоду материальным желаниям.

Неизлечимых заболеваний нет. Есть заболевания, которые у данного конкретного человека лечить слишком поздно, так как организм просто не успеет реализовать на физическом плане тех изменений, которые произойдут в психике человека вследствие пересмотра и проработки им своих подсознательных программ.

При возврате мышления, психики и эмоций человека к НОРМЕ - болезнь более не является для его организма необходимостью, так как она выполнила свою задачу. При изменении психики и подсознания меняется и состояние здоровья.

Исходя из этого, алгоритм моей работы с данным конкретным клиентом сводился к тому, чтобы, соединяя психотерапевтическую работу и эффект ускоренного осознания при помощи “растений силы” привести её к видению и осознанию того, какие из её неверных поступков, мыслей или эмоций привели к эффекту детонирования, сказавшемуся на её здоровье в виде онкологического заболевания.

Средство выбираю интуитивно - по внутреннему чутью. На сей раз им оказались псилоцибиновые грибы. Согласие было получено с какой-то особой внутренней лёгкостью, что само по себе явилось знаком доверия и мотивации.

Я сформулировал задачу погружения, употребив словосочетание “грибы покажут” - для того, чтобы сформировать восприятия моим клиентом псилоцибиновых грибов как чего-то одушевлённого, что, кстати, имеет определённый смысл, а для человека, впервые обратившегося к помощи меняющих восприятие грибов - это абсолютно очевидно с первых минут вояжа.
Горшочек мёда, в котором, как музейные экспонаты, сквозь стекло проглядывали грибы, перекочевал из продуктового шкафа на журнальный стол, стоявший рядом с импровизированным психотерапевтическим креслом. Моя ведомая завороженно смотрела на то, как я открываю горшок с мёдом - так, наверное, смотрели на Алладина, открывающего волшебный сосуд с проживающим в нём джинном.

Ментальный циферблат обратного отсчёта вступил в действие с каменной неумолимостью, знаменуя начало вояжа...

Моя ведомая находилась у входа в иную реальность. До входа в турбулентную зону, по моему опыту, было от 15 до 30 минут, поэтому я приступил к терапевтической беседе с ведомой, несколько раз незаметно для неё пресуппозируя. Что в процессе вояжа не исключено, что я пропаду из поля её видимости, но голос она будет слышать всё время.

Примерно через 30 минут после начала вояжа моя ведомая испуганно открыла глаза и судорожно схватилась за моё предплечье и за крышку стола, одновременно подавшись вперёд на кресле. “Вестибулярная дезориентация!” - понял я.

“Вы хорошо меня слышите?” - задал вопрос я. Ведомая смотрела сквозь меня. В таких случаях ситтеру лучше сидеть рядом, так как клиент подсознательно воспринимает сидящего рядом как друга. Но взгляд сквозь сигнализирует о том, что в её видении клиент будет воспринимать мой голос как часть своего собственного пейзажа, целиком состоящий из подсознательных эмоций и воспоминаний.

“Что ты видишь перед собой и вокруг?” - спросил я, переходя на “ты”. Это было не случайно: в псилоцибиновом мире на “вы” общаются с тем, с кем есть разделение либо враждебность.

Ведомая не отпускала ни мою руку, ни столешницу, то разжимая пальцы, то вновь стискивая их.

“Грибы проросли сквозь меня. Они везде. Они угрожающе шипят на меня и смотрят. Они тонкие и огромные, до неба. Земля шатается от их веса. Меня тошнит...”

Внушением я устранил её тошноту, утилизировал и привёл в норму чувство головокружения.

“Каким ты видишь меня?” - спросил я. Дождавшись ответа, сделал небольшую паузу в ведении, позволяя ведомой привыкнуть к новым ощущениям.

Мы вели неторопливую беседу: я задавал вопросы, касающиеся того, что она видит, слышит и чувствует. Моя ведомая медленно приближалась к “активной” фазе вояжа, и моей задачей было подготовить её подсознание к раскрытию в нужном ей направлении. Я использовал ненавязчивые пресуппозиции, подбирая слова и строя предложения таким образом, чтобы задействовать нужные для входа в соответствующую реальность эмоции.

Куда приводит бесконтрольный, я бы сказал, РАНДОМНЫЙ психоделический вояж, когда психонавт просто принимает психоделик, не формулируя цели своего путешествия и не будучи ведомым никем? В глубины своего подсознания с его страхами, ценностями, комплексами и переживаниями! Причём, этот субъективный фон настолько силён, что окрашивает собой всё то, что человек воспринимает под действием психоделиков.

Обманчивая природа галлюциногенов заключается в том, что они, взаимодействуя с подсознанием человека, транслируют одну и ту же картинку, постоянно меняя её в одной и той же плоскости, как если бы на просьбу незнакомца показать дом изнутри вы бы, бесконечно меняя интерьер, водили бы его по одной и той же комнате. И неважно, насколько необычной кажется комната - надо помнить, что она - ещё не весь дом.

Мне же надо было избежать скатывания ведомой в просмотр порождений собственного подсознания. Поэтому я стал вербально создавать ей именно тот эмоциональный фон, при котором исключён бэд-трип и человек способен пройти сквозь порождения собственного подсознания напрямую к объективному Видению. Если бы наш сеанс могли бы лицезреть буддисты, они бы обнаружили много знакомого им.
Моя подопечная покидала осознание собственного тела, одновременно стремительно приближаясь к активной фазе вояжа, в которой человек, фактически, находится на “тёмной стороне Луны”; он предоставлен самому себе и его ведут неведомые силы, которые я. для простоты восприятия, назвал просто грибами. Ведущий, Ситтер, оставляет своего ведомого у входа в этот Храм Знаний, не имея возможности войти вслед за ним. Лишь окликами издалека может он править путь своего ведомого в эти моменты. В его руках находится воображаемый клубок Ариадны, где ведомый, разматывая его и держа в руках путеводную нить, уходит всё дальше и дальше...

После перечисления моей ведомой обычных для этого состояния слияний цвета и вкуса, звука и окружающего пространства, а также причудливых графико-аудиальных иллюзий, она вдруг надолго замолчала. Интуитивно я ощутил, что в этом месте сценарий даст сбой... И не ошибся.

Она произнесла отчётливо слышную, но абсолютно непонятную мне фразу с грустной обречённостью. Так сообщают о какой-то глобальной неудаче и о том, что теперь ничего нельзя изменить. Фраза была произнесена немного нараспев и легко. Каким-то внутренним чувством я понимал, что она говорит о своей смерти, что при приёме психоделиков - явление нередкое. Но мне нужно было уточнить, так ли это.

Ты хочешь сказать о смерти? - преднамеренно неопределённо сформулировал я. - Если да - кивни, если нет - проведи головой в стороны. Так мне будет легче тебя понять.

Разговор на непонятных языках, проглатывание звуков и перестановка слов и слогов местами - так же нередкое явление при обращении за помощью растениям, меняющим сознание. Как правило, это происходит при больших дозах вещества. В таких случаях точечное ведение клиента почти невозможно и связь с ним сугубо односторонняя. Рассчитывать приходится лишь на созданную тобою самим эмпатию, да на интуицию и опыт.

Ведомая утвердительно кивнула, всё же сопроводив свой жест непонятной распевно-переливчатой фразой, смысл которой остался мне непонятен. Впоследствии, пересматривая видео с вояжем, моя ведомая не смогла вспомнить смысла сказанного ею в этот момент.

Ты умираешь? - спросил я. Кивни, если это так.

Она кивнула. Мимика её лица оставалась расслабленной и спокойной.

Какие эмоции ты испытываешь при этом? - спросил я.

Строить собственную речь в сеансе психоделического ситтерства - отдельное искусство. Я бы мог спросить её: “Тебе не страшно?” - и это было бы короче и точнее. Но в таком вопросе скрыто подразумевается сама возможность испытывать страх, что может свести на нет всю предварительную работу с ней.

Её ответ был,как и прежде, певуч и непонятен. Я уточнил:

Ты абсолютно спокойна и принимаешь всё таким, как есть, верно? Кивни, если так.

Она кивнула, показав тем самым, что предварительная работа была проведена не напрасно. Малейшая эмоция как в минус, так и в плюс, перенесёт психонавта в область его собственных иллюзий и порождений подсознания.

Моя же подопечная шла верным путём.

По движению глазных яблок я сделал вывод о вступлении в активную фазу вояжа. Заинтересованно-счастливая улыбка на лице моей ведомой ещё раз показала мне, что нужный эмоциональный фон ею достигнут. Дальше между нами около полутора часов возможен только односторонний контакт. Зная это, я напутствовал её внушением:

Каждая клетка тебя самой сосредоточена на твоём вопросе! Ты постоянно сконцентрирована только на нём, и сохраняешь ровное, отрешённо-спокойное состояние. Ты хранишь в памяти образ твоего вопроса до тех пор, пока не получишь на него ответ. Всё, что ты видишь, слышишь и воспринимаешь с этого момента, сохраняется в мельчайших деталях в твоей памяти и, по завершении сеанса я, прикоснувшись к твоему мизинцу на левой руке, вызову все твои воспоминания до мельчайших подробностей. Я рядом и ты в любой момент можешь сообщить мне что угодно!

Я обозначил касание её левого мизинца, подкрепив тем самым внушение тактильным раздражителем. Моя подопечная уходила в вояж в одиночестве...
От часа до двух я мог быть свободен, надеясь лишь на камеру и диктофон, которые фиксировали непонятные мне фразы и выражения, сопровождавшиеся мимикой и движениями рук моей подопечной. Я сидел рядом и наблюдал...

...Её выход из активной фазы вояжа был резким и неожиданным. “Час сорок!” - мысленно отметил я. Так неожиданно и резко просыпаются от потрясшего психику ночного сна или от шокирующей новости.

Я убедился, что она может говорить и что я понимаю её. Она покинула Священный Храм Знания, но её трип ещё продолжался. Она находилась в двух мирах одновременно, и её отсутствующий взор подтверждал это. Но в этой фазе она могла обсудить со мной детали воспринятого ею в Храме Вопросов и Ответов.

Ответ, полученный ею, был символичен и образен, что свойственно грибам и их разуму.

Она увидела ретроспекцию своего конфликта с её молодым человеком Она была как бы переброшена в него с полным погружением, но смотрела на происходящее с двух ракурсов: как действующее лицо и как сторонний наблюдатель одновременно. Они ругались и она испытывала острую обиду на него. Она увидела, как откуда-то из-за её спины появилась угрожающая фигура чёрной птицы с клювом причудливой формы. В её клюве были семена, и она совершенно точно знала, что это семена страшного, дьявольского растения смерти, и смерть от него медленна и ужасна. Она стояла, как завороженная, и смотрела, как птица подлетает к ней, разжимает когти и бросает семена на вспаханное поле в районе её груди - туда, где реально сейчас находилась её раковая опухоль. И семена фантасмагорически быстро взошли, и росли, как грибы, как бы одной семьёй, заполняя собой один небольшой участок поля.

В разных местах поля, при разных обстоятельствах, появлялся её молодой человек, и в груди вновь вспыхивала обида, и вновь появлялась чёрная птица, и засевала поле семенами, и они прорастали. Моя подопечная знала, что им не нужно дать прорасти, неистово вырывала она побеги дьявольского растения, но молодой человек появлялся снова, её грудь обжигала обида, и снова летела чёрная птица, и этому не было конца...

Неожиданно, и очень быстро, из-за невысокого тернового куста, выскочил подосиновик с рыжей шляпой. Он шёл вдоль поля на коротких ножках и имел вид опрятно одетого в славянские одежды молодца. Текстом у неё пронеслось: “Молод снаружи и древен внутри!” Он пел на непонятном ей языке завораживающую своей древней красотой песню, и семьи проросшего на её поле дьявольского растения вяли и погибали, безжизненно опуская свои головы к земле.

Он перестал петь, многозначительно посмотрев на неё. Растения вновь принялись расти.

“Пой, пой и дальше, пожалуйста, не прекращай!” - взмолилась она. - Видишь,какая беда у меня приключилась! Пой ради Бога!”

Молодец исчез из её видимости, внезапно появившись сразу за ней и накрыв ей своим присутствием, как покрывалом. Она начала таять и растекаться, превращаясь в небольшую лужицу весенней воды. Над лужей стоял молодец, его голова упиралась в небо, а ноги походили на два могучих дуба. Он вновь запел песню. Она не понимала слов, но, каким-то внутренним знанием осознавала, что он поёт о прощении, сострадании и бескорыстии.

Запомнила? - раскатами грома донеслись до неё слова гиганта. - Твоё поле - тебе и петь! Попробуй прямо сейчас!

Она стала повторять мотив, неумело повторяя слова. Она знала, что суть не в словах, а в состоянии, которое она испытывает при пении. “Прощение, сострадание и бескорыстие в ожиданиях!” - донеслось громовыми раскатами...

Она понеслась к побегам, присела над ними и пела. Пела до тех пор, пока все побеги не завяли. Она чувствовала, что стареет и теряет силы...
С дуба упали три жёлудя, которые она, изловчившись, поймала в руку. Один из них излучал тягучий, протяжный звук, и был бескорыстным ожиданием, другой издавал странные, но весьма красивые, трели, и был прощением, третий издавал парадоксально воспринимаемый ею звук абсолютного безмолвия и был состраданием. Ноты слились в её руке, дав незыблемое понимание той самой Матрицы Души: какой она должна быть, чтобы чёрная птица больше не прилетала. Жёлуди надо было посадить и вырастить...

Прошло шесть часов. Мы обсуждали воспринятое ею. Зверски хотелось есть, и шестой раз разогретая мною тушёная фасоль безнадёжно остыла...



Здравствуйте! - поприветствовала меня она по телефону спустя два месяца. - У меня частичная ремиссия. Опухоль остановилась в росте...

В такие минуты я понимаю, что живу не зря...
Аватара пользователя
Харон
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 20:12
Репутация: 26

Записки психоделического ситтера

Сообщение Харон »

 
МЕДИТАЦИЯ И ПАВ ПРИВОДЯТ ЧЕЛОВЕКА В ОДНО И ТО ЖЕ МЕСТО ИЛИ СОСТОЯНИЕ? СОПУТСТВУЮТ ЛИ ПСИХОДЕЛИКИ ПРОСВЕТЛЕНИЮ? 
 
Многие (психонавты/экспериментаторы) задают вопрос: “Равен ли эффект от медитации эффекту от психоделиков, таких как псилоцибин, диметилтриптамин, лсд-25?” 
Не стану утруждать слушателя подробностями наподобие “как психоделики воздействуют на мозг?”. Эти детали можно выяснить самостоятельно из видео по нейрофизиологии мозга. Перейду сразу к главному - к сути процесса. 
Чтобы детально ответить на этот вопрос, необходимо понимать, какой эффект они имеют в виду. 
Если обретение каких-то сверхъестественных сиддхи (сверхспособностей), то за время взаимодействия человечества с психоделическими веществами не было зафиксировано ни одного случая, когда таковые сверхспособности продолжали проявляться после окончания времени действия психоделического вещества на человеческий мозг. Они могли проявляться некоторое время спустя после употребления психоактивного вещества, но по окончании его действия эти способности улетучивались, как дым. Происходит это по той самой причине, что во время вояжа спонтанное проявление сверхспособностей человеческой психики обусловлено таким же спонтанным формированием новых нейронных связей в головном мозге при помощи воздействия психоделика. Поскольку область человеческих сверхспособностей находится целиком в ведении подсознания, осознаваемая часть оперативного мышления человека не может впоследствии - по окончании психоделического вояжа - обработать полученные знания. Процесс научения человеческой личности на 75 процентов является подсознательным - но он на оставшиеся 25 процентов сознателен! И по окончании вояжа человек в 99 случаях просто не может вспомнить, что он испытывал и каким образом он это делал. Мозг не может построить соответствующие нейронные связи для формирования этой способности вне воздействия психоделика. В процессе же самостоятельного вояжа при помощи психоделиков психонавт полностью ассоциирован со своей воспринимающей частью, и не способен смотреть на процесс со стороны: изначальные настройки психоделического влияния на мозг человека не позволяют ему этого сделать. 
В итоге повторить нечто из области сверхспособностей, впервые проявившихся у него под воздействием психоделиков, человек способен только при аналогичных условиях, и эта сверхспособность оказывается существующей только в некоем виртуальном мире, который человек создаёт себе, погружаясь в область психоделических путешествий. 
В противовес этому так называемые “сиддхи” - сверхспособности, проявляющиеся при помощи практики медитации, сохраняются у человека всю жизнь. Или, по крайней мере, пока человек применяет обретённую им способность. Это долгий путь, на него зачастую уходят месяцы и годы, но способности остаются с человеком и не исчезают с покиданием “медитативного пространства”.  
Также сверхспособности развиваются с помощью гипноза, но на данный момент это лишь первый шаг в изучении этого направления и занимаются этим пока единицы в мире. 
Если же вопрошающими подразумевается обретение некоего универсального понимания в виде знания сути явлений окружающего мира, своего места в нём, смысла жизни и так далее - то такое знание, даваемое психоделиками без соответствующего медитативного опыта, является трансцендентным, то есть также малоприменимым по той же самой причине: мозг не выработал соответствующие нейронные связи, которые помогают телу и его чувственному и мыслящему началу принять знание и воплотить его в жизнь. Вероятно, вы встречали таких людей: они могут часами рассказывать о тайнах Вселенной, но при этом продолжают жить жизнью человека, прожигающего дни своего существования. В этом случае знание является лишь взглядом извне: оно либо просто прочитано, либо откуда-то услышано, либо увидено при помощи психоактивных веществ. Такое знание не просто не приближает к пониманию и просветлению, а напротив, отдаляет от него, так как создаёт иллюзию знания и успокоение от отсутствия необходимости что-либо менять в своей жизни. 
Для чего же тогда необходимы психоделики, раз практической пользы от них почти нет? 
Существует, по крайней мере,  одна область применения психоделиков, которая однозначно полезна в плане духовного развития. Это - сдвигание с мёртвой точки сознания человека, который до встречи с психоделиками был заклятым материалистом, не верящим в существование чего-либо за пределами его органов чувств. “Не вижу - значит, это не существует!” - обычно говорят такие люди. Использование психоделиков именно для этой цели наглядно показано в книге Карлоса Кастанеды “Учение Дона Хуана”, где старый индеец использовал галлюциногены, чтобы открыть главному герою способность воспринимать невидимое. 
Тысячи людей после принятия посвящения в айяуаску изменили свою жизнь и взгляды на многие стороны человеческих взаимоотношений. Ричард Гир, Стинг, Борис Гребенщиков и многие другие описывают такой опыт как абсолютно бесподобный, и огромное уважение вышеназванным людям за то, что по крайней мере у них хватило разума осознать, что после этого посвящения надо менять всю свою жизнь - только тогда увиденное не будет потрачено впустую. Только в случае применения в жизни воспринятого во время психоделического путешествия мозгу удаётся подстроить тело и психику под воспринятые знания, благодаря чему воспринятое становится реальностью, и все сверхспособности имеют возможность реализоваться. 
Иными словами: психоделики есть лифт, поднимающий тебя к реалиям всех миров, на которых ты подсознательно сосредотачиваешься перед путешествием, но ты имеешь возможность ТОЛЬКО СМОТРЕТЬ И НАБЛЮДАТЬ СО СТОРОНЫ.  Медитация есть лестница, ведущая тебя в эти же самые области, но ты имеешь возможность в эти области войти и познавать их. 
Всеми величайшими мистиками описание невидимой вселенной делалось в изменённом состоянии сознания, но упрекнуть Иисуса Христа, Будду Шакьямуни, Падмасамбхаву, Моисея и прочих подобных в употреблении психоделических веществ, я полагаю, едва ли кто-то решился бы. Наравне  с ними нынешние подвижники не одного лишь тибетского буддизма, отправляясь в тонкие странствования за грани сознания, описывают абсолютно те же реалии и переживания, какие дают психонавты, отведавшие диметилтриптамина, псилоцибиновых грибов или айяуаски, только делают это гораздо шире и развёрнутее. 
Единственное, чем в плане визуального стороннего наблюдателя отличаются психоделики от правильной - подчеркну это слово! - медитации - это интенсивность видений и переживаний, выдавая результат твоего многолетнего медитативного опыта за несколько сжатых во времени и ощущениях часов. 
Психоделики нужны серьёзно ищущему лишь для того, чтобы впоследствии понять, что они с лихвой могут быть заменены ресурсами собственного разума... 
Аватара пользователя
Харон
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 20:12
Репутация: 26

Записки психоделического ситтера

Сообщение Харон »

 
А вот видео мою статью о медитации:





 
Аватара пользователя
muRmot
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 284
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Записки психоделического ситтера

Сообщение muRmot »

 
То, что Вы были в горах Тибета и Алтая - прикольно. Остальное - не прикольно (репорты от 12 декабря и 9 января не читал, но прочитал первый, достаточно дилетантский). В том числе и то, что Вы удалили запись с рэпчиком.
Цитата



Я практикую медитацию более 20 лет

И кто Я?
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
Харон
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 20:12
Репутация: 26

Записки психоделического ситтера

Сообщение Харон »

 
"СВЕРХСПОСОБНОСТИ" И ПСИХОДЕЛИКИ: В ЧЁМ СВЯЗЬ?
“Воспринимайте всё непосредственно” - завещал Будда Шакьямуни своим ученикам. - “Оценочное суждение о вещи ограничивает её понимание”. 
Этой истине свыше 2,5 тысяч лет. Будда знал, о чём говорил уже тогда. Далай-Лама сказал однажды: “Если хоть один постулат буддизма будет противоречить науке - я откажусь от буддизма” 
Как же согласуется с современной наукой совет Будды воспринимать окружающий мир непосредственно, не подвергая происходящее оценке - негативной либо позитивной? 
Привычка мыслить, воспринимать окружающий мир, у человека стереотипна. Формирование навыка  воспринимать окружающий мир так или иначе - зависит от окружающих людей в детстве и от собственных сознательных усилий в более позднем возрасте. Так или иначе - мышление или восприятие мира - есть привычка и стереотип. Следовательно, как любой стереотип, имеет ограничения. 
Как устроен мозг человека в части восприятия окружающего мира? 
Мозг человека - упорядоченное приёмо-передающее устройство с централизованно-логическим алгоритмом обработки входящей информации. Сенсорные системы организма принимают   входящую информацию, передавая её в обработку мозгу. 
А потом - внимание! Речь пойдёт о субъективизме восприятия любой информации и её интерпретации мозгом. Да-да, именно субъективной интерпретации, так как мозг, с целью уменьшения энергозатрат, обрабатывает входящие сигналы сразу от всех сенсорных систем, объединяя полученное в один архив с данными.  
Проще говоря, когда мы берём в руки смартфон, наш мозг одновременно видит его, чувствует его температуру, анализирует поверхность, положение в пространстве, запах и так далее. 
Проблема в том, что мозг берёт в обработку только самые интенсивные сигналы, намеренно отсекая  слабейшие, которых зачастую количественно больше. Этот паттерн обработки информации мозг человека унаследовал с древних времён, когда человеку была неважна окраска нападающего на него тигра, главное было убежать от него.  
В результате обработки входящей информации по такому алгоритму человеческий мозг имеет не истинную картину окружающей реальности, а лишь её интерпретацию.  
Куда мозг отсекает те сигналы, которые считает малозначительными? Для этого существует условная структура, с которой работают психотерапевты и гипнотизёры - подсознание. Это своеобразный  “склад забытых вещей”, откуда можно извлечь те самые данные об окрасе нападающего тигра, которые мозг преднамеренно не взял в сознательную обработку. 
При приёме психоделических веществ, а также во время практики медитации, мозг человека переходит на раздельную обработку сигналов от каждой сенсорной системы, обрабатывая их параллельно, но не смешивая в процессе обработки. В работу берутся все, даже самые слабые раздражители. Нагрузка на мозг существенно возрастает. 
Это и называется - “воспринимать непосредственно”. Навык, развиваемый с помощью практики медитации и остающийся с вами навсегда, либо открывающийся при правильном подходе к приёму психоделиков. Случайно - нередко, но не обязательно. 
Обработав информацию, мозг стремится упорядочить уже обработанное, выведя на доступный данному человеку сознательный уровень его понимания. Для этого все параллельные треки каждой сенсорной системы мозг склеивает в последовательности, которую считает целесообразной для понимания данным конкретным индивидумом. 
Отсюда берутся цвета слышимой музыки, вкус пения, запахи эмоций и прочие непривычные вещи, недоступные для понимания в обычном состоянии сознания. 
(Алгоритмы обработки информации мозгом в изменённом состоянии сознания в большинстве своём понятны профессиональным психологам - не всем, конечно! - но официальной наукой пока не признаны)  
Где здесь место сверхспособностям, спросите вы. Думаю, многие уже поняли, что дело в двух тонкостях. 
Мозг не отсекает ни один сигнал, который способен воспринимать. Это значит, что в изменённом состоянии сознания человек становится всеведающим и всезнающим - конечно, для своего уровня развития. Уровень, кстати, можно повышать. 
Сознательно вычленяя информацию от одной сенсорной системы (проще - концентрируясь на ней), вы можете узнать тонкости любого явления, о которых, возможно, кроме вас не знал ни один человек на земле. Именно так в изменённом состоянии сознания пишутся стихи, делаются открытия, создаются произведения искусства. Кстати, вы знали, что наибольшее количество западных музыкальных хитов 60-70 годов были написаны под воздействием психоделиков? 
Что нам дают эти два пункта? При их сознательном использовании в изменённом состоянии сознания вы вполне можете, не видя и не зная человека, описать все его скрытые заболевания. Или войти в эмпатийную связь с кем-то, кто далеко от вас и считать его мысли. Именно так буддийскими практиками были открыты и описаны уровни и миры демонов и богов, а также адские области. Именно так они беседовали с богами и демонами, получая знания о неведомых областях вселенной. 
Значит ли это, что каждый, кто принял психоделик, увидит и ощутит одно и то же, сразу станет читать чужие мысли и общаться  с иными цивилизациями? Нет конечно, так как здесь решающую роль играет уровень развития человека, и я не об интеллекте сейчас, хотя он играет одну из главных ролей. Тонкость здесь именно в навыке вычленять нужные сигналы и концентрироваться на них. А мозг каждого человека субъективен и уникален: для кого-то возможно сконцентрироваться на едва слышимом пении птицы за окном, а чей-то мозг просто не в состоянии мыслить такими категориями, так как его обладатель живёт слишком обычной жизнью, в которой нет места каким-либо нематериальным вещам.  
По этой причине я постоянно повторяю, что психоделики - не игрушка, и они не для всех. 
Условный маршрут вашего психоделик-путешествия и его наполненность зависит от вашей  осознанности. Формула протекания психоделического вояжа, как правило, контролируется той областью, которую называют подсознанием. Вы можете на сто процентов контролировать ваши сновидения? Вряд ли. Именно поэтому 99 процентов всех психоделических трипов проходит однообразно, хоть и уникально: посмотрел картинки, поудивлялся увиденному, что-то осознал, потом начисто всё забыл и уснул. Да, было прикольно, да, повторил бы снова - но не более того.  
Психоделики - это возможность условно летать, в то время как подавляющее большинство психонавтов просто бегают и восхищаются этим, считая верхом искусства передвижения.  
Возможность коснуться сверхспособностей в изменённом состоянии сознания и получить максимум возможностей даст либо систематическая практика медитации осознанности, либо использование услуг квалифицированного ситтера-проводника. Во всех остальных случаях ваш трип будет чудесным, прикольным, уникальным, огого каким - но малопродуктивным с утилитарной точки зрения. Нет смысла просто бежать, если можно лететь. 
Какие именно сверхспособности проявятся у вас при вхождении в изменённое состояние сознания - зависит исключительно от вашего уровня  развития. Уровень, как я уже сказал, всегда можно повысить.   
Аватара пользователя
muRmot
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 284
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Записки психоделического ситтера

Сообщение muRmot »

 
В 25.02.2021 в 13:00, Харон сказал:



Следовательно, как любой стереотип, имеет ограничения. 

Найдите себе женщину уважаемый, и имейте её. 
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
Харон
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 20:12
Репутация: 26

Записки психоделического ситтера

Сообщение Харон »

 
23 часа назад, muRmot сказал:



Найдите себе женщину уважаемый, и имейте её. 

Завязывай гадить у меня в ленте ниочёмными комментами! Не нравится тебе - не читай, я же не зазываю! Если читаешь и пишешь, тем паче ночами - значит, женщину заводить надо именно тебе! Андестенд вай? С психологией дружим? Отзеркаливание знаем?
Успокойся уже! Создай сам что-нибудь полезное, кроме своих подгаживаний людям под прикрытием монитора. Хочешь сказать мне гадость - скажи лично, глядя в глаза. Не можешь  - не трать сил, займись каким-нибудь полезным делом. Отвлекать людей на мелочи, занятых полезными делами - признак не очень благородного воспитания и тона, к слову... 
Аватара пользователя
muRmot
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 284
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Записки психоделического ситтера

Сообщение muRmot »

 
В 28.02.2021 в 02:39, Харон сказал:



Завязывай гадить у меня в ленте ниочёмными комментами! Не нравится тебе - не читай, я же не зазываю! Если читаешь и пишешь, тем паче ночами - значит, женщину заводить надо именно тебе! Андестенд вай? С психологией дружим? Отзеркаливание знаем?
Успокойся уже! Создай сам что-нибудь полезное, кроме своих подгаживаний людям под прикрытием монитора. Хочешь сказать мне гадость - скажи лично, глядя в глаза. Не можешь  - не трать сил, займись каким-нибудь полезным делом. Отвлекать людей на мелочи, занятых полезными делами - признак не очень благородного воспитания и тона, к слову... 

Благородно апаю Вам тему, уважаемый, это не Ваш личный уголок. В правилах не написано, что здесь нельзя писать. 
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
Харон
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 20:12
Репутация: 26

Re: Записки психоделического ситтера

Сообщение Харон »

 
Это как раз тот случай, когда нужно предисловие вида «всё, что описано ниже, является плодом воображения автора» (чуть не написал «воспалённого воображения»🤣)…
(Почему? Потому что даже современные «эзотерики» вряд ли поймут и примут всерьёз, материалисты же в лице современной псевдоинтеллектуальной коммерциализованной «науки» и вовсе пролистают, не уделив должного внимания. Увы, но людей, действительно умеющих пользоваться своим сверхчувственным аппаратом мало даже среди экстрасенсов, обычно просто зарабатывающих деньги на открывшемся «даре» и не помышляющих о чём-то помимо этого.
Впрочем, писал и пишу (и буду писать!) не для оценки и коммерческого интереса: интересны только непредвзятые исследователи, не ограниченные псевдонаучными шорами и не тычащиеся в то, что ранее написала очередная «научная шишка».
Мы ищем ТО, КАК ОНО ЕСТЬ – а не подстраиваем реальность под уже имеющиеся у нас модели. И вполне допускаем, что КАК-ОНО-ЕСТЬ может однажды перевернуть наши прежние представления о мире)
Работаю как ситтер. Проводник. Сталкер. Приезжает ученик с намерением получить серьёзные ответы на серьёзные вопросы, касающиеся его внутреннего мира, некоторых сугубо психологических тонкостей его личности, а также для определения направления будущего развития на очередном индивидуальном «витке эволюции». Или, как любят говорить шаманы, «поговорить с верхними людьми». Сходить в Мир Душ и, если повезёт, и Богов.
(Подобные «ступени внутреннего развития» свойственны подавляющему меньшинству, которое начало осознавать себя не-тождественными телу, а тело – как уникальный скафандр, но не более. Соответственно, круг интересов таковых людей – внутреннее развитие и познание себя, а не следование навязанному тренду потребительского отношения к жизни. Тесны врата и узок путь, как говорится…)
Тщательная подготовка пройдена заранее: он человек не случайный, в психоделических вояжах бывал не раз, приезжает по мере накопления вопросов, связанных с Душой и Предназначения, следования Конам Мироздания и индивидуального Пути развития. 500 микрограммов действующего вещества (25-е соединение алкалоида спорыньи) – в два раза больше, чем в предыдущий раз.
Первое, на что А. обратил внимание – чёткое ощущение, что вояж начался с того места, на котором закончился предыдущий. С позиции собственного опыта я сравнил это явление с просмотром фильма на видеокассете: ты останавливаешь кассету, вынимаешь её из видеомагнитофона и впоследствии продолжаешь её просмотр с того места, на котором закончил. А. подтвердил уместность этого сравнения, добавив, что «как будто в родные места вернулся».
(А. сидел на стуле у окна спиной ко мне. Признаться, спонтанно им выбранная позиция мне была непривычна: всегда ведомые садились лицом ко мне. Случайно я перешёл на сверхчувственное восприятие, «тонким зрением» увидев, как вдоль его позвоночного столба, очень медленно, вверх начала подниматься «капсула», находившаяся изначально в его теле на уровне от солнечного сплетения до горла. Она двигалась медленно, подобно лодке, плывущей по узкой реке, только вертикально вверх. Ранее с этой «капсулой» я уже имел дело – так выглядит «капсула Души». Душа А. выходила за пределы тела!)
А. следовал снаружи внутрь, стремительно погружаясь в мир, определение которому я не могу дать. Тонкий мир – слишком размыто и неопределённо. Мир Душ – наверное, да, но в этом «мире», «пространстве» есть вообще всё, даже ваше собственное тело, которое всегда в процессе погружения оказывается окутанным вами настоящим, тем, чем вы в действительности являетесь. Условно назову его «Объективная Реальность», так как в погружении «туда» покровы снимаются и вы, в случае правильной подготовки к вояжу, видите всё КАК ОНО ЕСТЬ.
(Кстати, почему мы можем быть уверены, что мы видим КАК ОНО ЕСТЬ? Поставьте перед собой вашу ладонь и спросите себя, уверены ли вы, что это ваша ладонь? Очевидно, да, ответите вы. У вас даже на секунду не возникнет сомнений! Так вот, «там» эта уверенность тысячекратно сильнее, вдобавок, вы имеете возможность синестезийно (одновременно всеми каналами восприятия) проверить свои догадки. Если с ситтером повезло, конечно…)
Постепенно миновав кластерное восприятие Объективной Реальности, ячейки которой А. сравнил с чешуйками дракона (кстати, это и были те самые «хроники Акаши»), он двигался, направляемый мною в «мир Богов»…
(О чём он ещё не знал – я говорил, что не работаю пресуппозицией! Именно ради чистоты эксперимента…
«Капсула» к тому моменту находилась примерно в метре над его головой, медленно «подплывая» к неизвестной мне ранее ослепительно-золотистой сфере, видящейся мне ярким солнцем…)
А. услышал громкий гул, который пронзал всё вокруг – явление крайне редкое, если речь не идёт о приёме диметилтриптамина. Мистики описывают этот звук как «ОУМ».
(Появление священного для мистиков звука совпало с тем моментом, когда «капсула» достигла золотистой сферы. С момента начала вояжа прошло полтора часа…)
А. делился со мной деталями воспринимаемого им в вояже. Видят все примерно одно и то же, равно как и переживают, но будет ли это так – на 80% зависит от предварительной подготовки к вояжу и личности ситтера: у ведомого в процессе психоделического путешествия усиливается чувствительность и он запросто опишет ваше внутреннее состояние (ещё и мысли прочтёт!), отметив идущий от вас мешающий фон эмоций, если вы не научились с ними управляться.
(Кстати, то самое пугало с названием «бэд-трип» нередко приходит через неумелого или плохо настроенного ситтера, хотя изначально это издержки плохой психической подготовки вояжера.
А «капсула» медленно приближалась к открывающемуся лазурному небосводу, который я воспринимал «тонким зрением» над головой А…)
А. «увидел» Богов, говорящих между собой на чудесном мелодичном языке, передавая в едином, очень красивом звуке, всю нужную информацию друг другу за доли секунды. А. наслаждался слушанием этих звуков, закрыв глаза. На этой стадии он ощущал себя вездесущим. Каким-то образом мне удалось присоединиться эмпатийно к его вояжу, и я воспринимал то же, что «видел» он, но с одним отличием: я «знал» изнутри, что происходит, если волевым усилием направлял внимание. Он же воспринимал происходящее в мельчайших деталях всеми органами чувств, не вовлекая волевой импульс в процесс восприятия.
(С детства я обладал странной способностью каким-то образом получать информацию через спрашивающего человека, как бы используя его как антенну.
А «капсула» миновала лазурно-сияющую сферу и уходила за пределы моей видимости. Опытным путём предположил, что восприятие А. движется в НЕИЗЪЯСНИМОЕ…)
Прошло два часа сорок минут с момента начала вояжа. Здесь А. отметил, что комбинации и сочетания, воспринимаемые им «внутри себя», начали повторяться…
(Такое восприятие возможно исключительно с помощью ЛСД-25. Мозг примерно за два с лишним часа, как мощнейший компьютер, перебирает все возможные комбинации сочетаний всех элементов во Вселенной. То есть – вообще всё, что существует! За два с половиной часа! И далее отмечает, что уже «видел» это…
Полагаю, если бы наука не отрабатывала подачки со стола капиталистов, чьё мышление заточено лишь под набивание кошелька и бесконечную наживу, а занималась бы развитием границ Знания о мире – стал бы возможен, как минимум, просмотр будущего с применением алкалоида спорыньи, так как мозг «фоном» перебирает все возможные варианты, а при правильной фокусировке наиболее вероятный из них – в одной реальности, разумеется! – появляется перед психонавтом)
Здесь А. начал вещать монологом то, что воспринимал. Он удивился, почему Боги отдалённо похожи на существ, которых рисуют в индуистской и тибетской мифологиях. Он увидел», как в том «мире», в котором Они находятся, возможен лишь обмен информацией – за навыками Им приходится рождаться в телах. Я направил внимание на то, про что он вещал – и «увидел» среди Богов и его самого…
(«Боги – это вы» - было сказано древними. Мною проведена масса психоделических путешествий для многих людей, но я впервые видел человека, бывшего равным среди Них! Это не значит ничего – в теле любое Божество проявляется согласно законам физического мира, имеет несовершенных родителей, дурные привычки и наклонности, но… Я впервые ПРАКТИЧЕСКИ коснулся вопроса воплощения Богов в телах людей! Слышать слышал много раз, от многих людей, но, так как я никогда не принимаю на веру ничего, предварительно не проверив и не пропустив через себя, верить не спешил. Теперь я знал – да, Боги зачем-то приходят сюда. И задался вопросом: если он – то кто ещё??? Как много Их здесь?
Капсула медленно исчезала…)
А. говорил долго, всё чаще допуская большие паузы между предложениями. Он говорил, что теперь понимает, что всё это – одна большая ИГРА. Игра не в общепринятом смысле, предполагающем легкомысленное отношение – а, скорее, как перебирание вариаций возможности действия в физической реальности для получения новых навыков.
(Я направил внимание на то, что он говорил про ИГРУ – и «увидел», что игрой всё воспринимается исключительно с уровня Души: при возвращении в тело всё будет видеться совершенно по-другому. До тех пор, пока Душа в теле не научится диссициироваться от своего «скафандра» и не осознает: Я – это не тело, Я – это то, что проходит здесь серьёзную школу)
А. замолчал, неподвижно вглядываясь куда-то вдаль. «Капсула» пропала из моей видимости. НЕИЗЪЯСНИМОЕ – та, условно, область, куда попадает не каждый психонавт, но, попав, получает ответы на все вопросы, в своей кульминации сталкиваясь с тем НЕЧТО, что потрясает до глубины души своей красотой и величием, и чему нет слов ни в одном языке мира. А. сидел неподвижно, находясь в НЕИЗЪЯСНИМОМ. Глубину его потрясения и восхищения иллюстрировала медленно стекающая по его щеке слеза. Двадцать пять минут он сидел неподвижно, глядя изумлённо-восхищённым взглядом куда-то вглубь себя…
(Капсула медленно показалась откуда-то сверху, медленно двигаясь вниз, по невидимому, но чётко ощутимому «каналу» примерно в руку толщиной)
И именно в этот момент А. пришёл в себя. Шёл четвёртый час вояжа. Я предположил, что движение «капсулы Души» совпадало со «сферой», которая начинала восприниматься моим ведомым. Тот самый «внетелесный опыт» - в буквальном смысле этого слова. Душа на время покинула тело – и возвращалась назад. Но что интересно: назад она возвращалась, не проходя лазурную и золотую «сферы». И по субъективным ощущениям А. возврат не был по тому же условному коридору, по которому он «заходил»…
Мы долго беседовали, обмениваясь пережитым. Впервые я смог присоединиться к вояжу моего ведомого. А. был потрясён вояжем и восхищён увиденным. А я – не знал, кому из нас вояж принёс больше пользы: он получил ответы на свои вопросы, а я был озадачен совпадением движения «капсулы Души» и фазами его погружения внутрь собственной Вселенной.
И опять, в тысячный раз – один и тот же вывод, сделанный уже им самим: воспринимать то, что воспринял в вояже А. возможно и без психоделических веществ. Правда для того, чтобы это понять, приходится познать долгий и удивительный психоделический опыт.
«Пел ветер, и путь был далёк» - мысленно пропелось в окончании вояжа…

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»