Суицид

Дедушка Гроф и его коллеги обитают тут.
Гость

Суицид

Сообщение Гость »

 
Почти каждый из нас хоть раз в жизни задумывался о суициде. А кто не задумывался - эта книга не для него. Ну и конечно же не для тех, кто его уже совершил...
ИзображениеДмитрий Семеник, Михаил Хасьминский http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3395470
Эта книга поможет разобраться с причинами и источниками суицидальных мыслей, обрести новый взгляд на свои проблемы и снова вернуться к счастливой жизни.
Описание:
Любая смерть связана с определенными эмоциональными переживаниями: одиночеством, сердечной болью... В случае суицида эти эмоции достигают невероятной силы и становятся невыносимыми. Люди с суицидальными намерениями находятся в состоянии чрезвычайного психического напряжения, которое они не в силах разрешить сами. Тогда на помощь приходят научная психология, психиатрия и религия. Именно когда они идут рука об руку, такое сотрудничество дает превосходные результаты.
Мы уверены в том, что эта книга сможет вам помочь. И уверенность эта основана на огромном опыте профилактической работы с людьми, находящимися в депрессивном состоянии или помышляющими о суициде. В подготовке книги приняли участие психологи, врачи и большое количество неравнодушных людей, которые помогают личным общением и через интернет, на сайте http://www.pobedish.ru , всем тем, кто отчаялся. Многие из них раньше сами прошли через подобное. Число благодарных откликов исчисляется тысячами.
Содержание:
От составителей
ИСТОРИИ САМОУБИЙЦ
Самоубийством никому не отомстишь!
Самоубийство по плану
Не было бы счастья, да несчастье помогло
Хочу прожить жизнь до конца
«Удачное» самоубийство
Разве человек — это дерьмо?
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ СПОСОБОВ САМОУБИЙСТВА
Способы суицида без розовых очков
Результативность различных способов самоубийства
Изощренные способы самоубийства
Социальные последствия суицида
ПСИХОЛОГИЯ СУИЦИДА
Можно ли убить себя из-за любви?
На кого похож самоубийца?
СУДЬБА БЛИЗКИХ САМОУБИЙЦЫ
История одного самоубийства глазами близких людей
Как умереть некрасиво, или Последний привет любимым
ПОДЛИННЫЕ ИСТОЧНИКИ МЫСЛЕЙ О СУИЦИДЕ
От медитаций — к мыслям о самоубийстве
Кто нам навязывает навязчивые мысли?
СУИЦИД ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕВОЗМОЖЕН
Смогу ли и убить «Я», или Где живет Сознание
Я умерла
ЭТА ЖИЗНЬ ИМЕЕТ СМЫСЛ
Жизнь - это поезд в никуда? Ответы на вопрос о смысле жизни
ЕСЛИ ВАС ПОСТИГФИНАНСОВЫЙ КРАХ
Потеряв все. не потеряйте себя!
Кризис в кармане: как решить проблему
безденежья в два шага
ДУШЕВНЫЙ КРИЗИС-НЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ
Жизнь можно изменить!
Тупики жизни: взгляд сверху
Надежная опора в преодолении кризиса
Семь шагов от скорби к радости
Где вылечить душевную боль?
ДЕПРЕССИЮ МОЖНО ПОБЕДИТЬ
Может ли человек в депрессии помочь себе?
Антидепрессант №1
О ЛЮБВИ К СЕБЕ
Эгоизм — это ненависть к себе
Любовь к себе приходит через отвержение себя
ВЕРНИТЕ СЕБЕ РАДОСТЬ ЖИЗНИ!
Как оказаться в мире прекрасных людей, которые любят тебя
Радость — естественное состояние человека
Счастье не зависит от обстоятельств
Об авторах
Примечания
И еще одна цитата в тему, контрольный выстрел, так сказать, а дальше вам уже решать:
Все решено, но ничего не закончено. Человек сам определяет часть того, что представляет из себя – это и есть личностная свобода выбора. Человек, всю жизнь живущий в уме, есть Фантом. Отождествляя себя с умом, после смерти (распада Личностного Осознания) он не имеет продолжения. Человек-Личность, имеющий при жизни опору на Двойник, так сказать, живущий Душой, будет ощущать себя в пропорции Осознания Двойника.
Люди, запутавшиеся в сетях Кармы, отчаиваются, видя лишь два выхода: самоубийство и безразличие. Делать вид, что тебе все равно, когда это не так, бессмысленно, ведь Вы все-таки живете для себя, а не для других, и обмануть себя здесь не получится. Так для кого тогда делать вид? Самоубийство тоже не выход, как иногда некоторые думают. Взвешиваем все на весах ЛС. Если польза по ЛС от одного поступка превышает пользу по ЛС другого, то выбираем, где ЛС получится больше или затратится меньше, это очевидно. Человеку вначале не дано знать, где ЛС, и где Карма, потому и придумали законы да правила, а все равно все по карме выходит. Вот кто-то подумает: у меня нет хулы на Духа святого, пойду застрелюсь-повешусь? Но нет – не учел он, что самоубийство само по себе есть хула, ибо Дух вложил то, что надобно вернуть. Образуется долг, погасить который при жизни можно, но самоубийца не жив, и не может его погасить. Вечность может он скитаться в пустоте пока что-то или кто-то не использует его и тем самым не искупит часть долга. Хотя бы в части возможности родиться вновь.
Хула на равного не простится тебе ни в этой жизни, ни в следующей. Хула на святого Духа не простится до скончания времен. Сознательное намерение разрыва вертикальной связи с Высшим, ради образования горизонтальных связей, образует последствия, которые не искупаются до конца времен, то есть никогда. Но это не наказание. Просто ресурсы, накопленные Двойником меньше, чем необходимо на развязывание такой Кармы. Если такой Двойник идет на воплощение – получается аборт или выкидыш или мертворожденный. Или калека от рождения. То есть существо, заведомо не обладающее шансом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 197

Суицид

Сообщение рука старого Уебка »

 
По ссылке книга уже не суещствует, или что там должно было быть.
А еще от себя на тему суицида посоветую очень хорошую книгу "Писатель и самоубийство". Автор в ней провел очень интересное исследование а даже взглянул на взросление мира (!) с точки зрения суицида.
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
DurkDuck
Psy-агент
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:12
Репутация: 127

Суицид

Сообщение DurkDuck »

 
"Наркотики - это повязка на глазах, страх перед миром и перед жизнью. Психоделики открывают вам глаза на мир, дарят радость жизни" Т.Лири
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Суицид

Сообщение Hepri »

 
Бля. Вот у меня уже при виде слов "карма", "худа на духа", "осознание двойника" появляется чувство ссанины в уши. А я ведь между прочим сам шизотерик. Но такое это даже для меня уже пиздец.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Суицид

Сообщение Dongle »

 
Вот тоже. Бля! Но по другому поводу. Трави накуй эти мысли. Зачем терять шанс просмотреть, что будет дальше. Чем вся эта киношка закончится?
Не спорю, у меня тоже возникали подобные идеи, но только на уровне идей, вполне осознанные, а значит отвергнутые как иррациональные.
Когда у меня возникают такие невыносимые состояния, меня тянет лечь спать. И максимум что бывает, это ощущение того,  что я не хочу просыпаться.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Суицид

Сообщение Hepri »

 
А, ну мне было достаточно пару раз умереть, чтобы потом не задумываться о суициде всерьёз ? Накуй надо, если я уже и так там был.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 217

Суицид

Сообщение Пучок Перцепций »

 
Не помню, где-то в темах был тред,  где описание выстрела в голову было от первого лица, там еще была деталь как он боялся упасть лицом в гавно которое рядом лежало пока падал после выстрела, не помните где это было ? я бы перечитал)) 
23 часа назад, Dongle сказал:



Зачем терять шанс просмотреть, что будет дальше. Чем вся эта киношка закончится?

По сути это как в упрощенном варианте смотреть жизнь грузчика, но снятую в стиле арт-хаус, с долгими сценами где на кухне стоит пустая бутылка с под кваса, которая должна что-то символизировать, преемственность поколений, глубинные корни истоки славянских народов , дань традициям и предкам, только на деле она летит в мусорку, и дальше другая сцена с кроватью, или диваном только купленным. Такой же долгий кадр, странный ракурс и снова ничего, казалось что это ложе для перехода от сна разума к яви души, мост между противостоянием  сна и бодрствования, но пффф... и ничего) И так вся жизнь,  и закончится она также открытой концовкой, не то что не для всех понятной, а вообще ни для кого не понятной, потому что и понимать будет некому) 
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 373

Суицид

Сообщение KpeBeg »

 
1 час назад, Пучок Перцепций сказал:



И так вся жизнь,  и закончится она также открытой концовкой, не то что не для всех понятной, а вообще ни для кого не понятной, потому что и понимать будет некому) 

Так и есть)) а отскочить с этой каламути можно только вкинувшись шо и сейчас-то понимать некому, внатуре)
 
Это как секс безрукой женщины с безногим мужчиной на необитаемом острове: сам процесс приятный и интересный, но вот его порождение, даже если и будет со всеми конечностями - сможет заниматься по сути всё тем же, но только вот с кем?
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 433

Суицид

Сообщение №One »

 
2 часа назад, Пучок Перцепций сказал:



Не помню, где-то в темах был тред,  где описание выстрела в голову было от первого лица, там еще была деталь как он боялся упасть лицом в гавно которое рядом лежало пока падал после выстрела, не помните где это было ? я бы перечитал))  

 
Точно не помню, но что-то связанное с опытом смерти, а в ключевых словах присутствует "показать дырку в жопе". - этот ньюанс запомнил больше всего, где после выстрела в лицо и дырки в голове он рассказывал что нюансы игр жизни, где нужно играть в альфа-омега с другими мужиками, выглядят как-то странно и тупо в его глазах) наверное, после того, как жизнь показала, прямо перед его лицом свою жопу в образе смерти, во всей красе и, он осознал всю ущербность и смехотворность игр в "сильнейшего",  перед лицом и жизни, когда рано или поздно таковая высмеет любого alfa, каким бы крутым во всех планах он не был, приставив в конце конец свой к его носу. "испустить дух" и "последний вздох" - вспомнил великие выражения..  и дырка в жопе...последний пёрд и проведение параллели великого и бессмертного духа с вонючими газами сраки... - пожалуй, автор этих строк про чуть больше познал о жизни, с позиции своего опыта смерти, и смотрел с высока на альфа из своей стаи, хотя успешности и счастья ему это не прибавляло, а полностью наоборот - сделало его жизнь бессмысленной и невыносимый....
 
2 часа назад, Пучок Перцепций сказал:



По сути это как в упрощенном варианте смотреть жизнь грузчика, но снятую в стиле арт-хаус, с долгими сценами где на кухне стоит пустая бутылка с под кваса, которая должна что-то символизировать, преемственность поколений, глубинные корни истоки славянских народов , дань традициям и предкам, только на деле она летит в мусорку, и дальше другая сцена с кроватью, или диваном только купленным. Такой же долгий кадр, странный ракурс и снова ничего, казалось что это ложе для перехода от сна разума к яви души, мост между противостоянием  сна и бодрствования, но пффф... и ничего)

*lol* *умывается слезами* *обоссался* *держится за живот* это гениальные слова и самое лучшее описание сути жизни которое я читал)))) интересно, отчего другие видят в жизни что-то мега-усложненное и смысловое, типа великих мыслителей всяких? может это громоотвод внимания такой, что бы не ебануться окончательно от осознания простоты и ущербности жизни?) где на фоне всего свинства и животной примитивности - аспектов жизни человека в множественном своем числе,  редкие моменты божественных проявлений в ней - это не плюсы и не достояния, а что-то, что присутствует в жизни двуногого с целью и, кажется, единственным своим признанием - подлить масла в огонь бытия?)) 
 
2 часа назад, Пучок Перцепций сказал:



И так вся жизнь,  и закончится она также открытой концовкой, не то что не для всех понятной, а вообще ни для кого не понятной, потому что и понимать будет некому) 

Вот это до сих пор не до конца понятно...в жизни присутствует элемент смерти, но в смерти отсутствует элемент жизни и вообще отсутствует там все что только может быть и, с позиции познания этого опыта т.е. познать ничто, которое не несет в себе никого и ничего, а следовательно смысл его познавать некому, а главное зачем? кажется, что не имея даже этого опыта становится понятным быть что, каким бы смысловым не был опыт жизни, после смерти /перехода в "пустую папку" - ярлык корзины, которая есть "снаружи" и которой в ней самой "внутри" не существует/ он, предположительно, утрачивается, а следовательно не совсем понятно зачем нужна вся эта бессмыслица? прожить жизнь, о которой после знать даже не будешь, опыт от которой в итоге забудешь целиком и полностью, если это так, то на фоне всех безумств и слабоумия жизни - это просто произведения искусства и венец творения! :)  
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 217

Суицид

Сообщение Пучок Перцепций »

 
1 час назад, KpeBeg сказал:



Так и есть)) а отскочить с этой каламути можно только вкинувшись шо и сейчас-то понимать некому, внатуре)

 
 
я вроде и понимаю всё это, как бы можно сказать пытаюсь уловить тот момент когда и есть тот кто понимает и нету никого, ту середину... но от этого ничего не меняет , небеса не разверзаются, и огромными ограненными буквами "GAME OVER" небо не светит, все остается также, и сразу вспоминается тот изебанный монах который получил просветление, и он носил воду, колол дрова и потом , также носит воду и колит дрова, только просветленный, но вот был ли у него момент, когда он первый раз оттапырился от просветления, именно что у него аж ебало перекосило от просветления, или это вообще нихуя не значит как и все в принципе и вообще? )
56 минут назад, №One сказал:



Вот это до сих пор не до конца понятно...в жизни присутствует элемент смерти, но в смерти отсутствует элемент жизни и вообще отсутствует там все что только может быть и, с позиции познания этого опыта

И то все что можно знать о смерти , это видя только что другие становятся каменными плюсиками на отдельных участках земли, и если хорошо постараться при жизни, этот плюсик с фоткой, и унизительными цифрами прожитых лет, где не совсем понятно много это хорошо или мало, сможет просуществовать еще лет 80-100 в лучшем случае, где с уходом теоретических детей, он станет пиздец какой обузой для х2 поколения внуков , выехать в после пасхи пощипать траву и покрасить оградку, это если повезет, если праправнуку, не придет в голову вынюхать краску для оград, и вступать в странном психоактивном состоянии в непонятные синтетические беседы с твоим глюкодухом)
1 час назад, №One сказал:



прожить жизнь, о которой после знать даже не будешь, опыт от которой в итоге забудешь целиком и полностью, если это так, то на фоне всех безумств и слабоумия жизни - это просто произведения искусства и венец творения! ?

Я тоже думал как-то про условную прошлую жизнь, и я понимаю , что если бы мне сказали что я сделал много важного, мне было бы похуй, так как это не опыт, это как отождествить себя с персонажем книги или фильма, и это переживание больше мне помогло понять текущую жизнь, её долго срочную перспективу. Первая банальность заключается в том что у меня не будет детей, и свою психо-информационную копию я уже не передаю, то информационное тело которое может прожить после смерти тела еще несколько десятков лет, пока не станет рассказом про рассказ. Тогда от того что было остаются редкие случайные надписи в вечности, которые также  вскоре размажутся , пока не станут оттенками теней и цветов угасающего мига, частью которого я когда-то был. Вторая банальность в том что я вообще когда-то был, это осознание жизни и преследует человека всю жизнь фоном, так как жизнь даже по всем меркам наук ну слишком коротка, прям очень коротка. Этого едва хватает чтоб только только приблизится к понимаю вообще чего либо и уже труп.
Наверное пропорции таковы  98% проходят в охуевании от происходящего , непрерывном страдании  и рутине ,  примерно пока не останется жизни 2%, когда об голову уже можно гнуть рельсы  , тогда появляется чувство жизни и желание жить, и осознание что все то была хуйня  на постном масле, и только только кажется что вот он бесконечный кайф, вот так можно жить хоть вечность, оп и Смерть) 
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 433

Суицид

Сообщение №One »

 
5 часов назад, KpeBeg сказал:



Это как секс безрукой женщины с безногим мужчиной на необитаемом острове: сам процесс приятный и интересный, но вот его порождение, даже если и будет со всеми конечностями - сможет заниматься по сути всё тем же, но только вот с кем?

Как же ты тонко по толстому затронул основы основ про первобытных М и Ж :biggrin: Ну, типа если вначале были только они, из было 2, 1 и 0, он и она и она от него родила его, то с кем оно первое трахнется - сын с матерью или дочь с отцом? Или любящие родители родят второго, если повезет, противоположного первому и брат будет трахать сестру, а если очень повезет то отцы произведут на свет одного кого-то и много противоположных кого-то и, например, брат будет трахать десять сестер или сестра будет растягиваться между ста братьями? Ну и конечно, удачно ты провел сравнение с калеками, потому что в первом поколении от кровосмешения может быть ещё и пронесёт, а уже на втором пронесёт по-настоящему и от затеи, в которой внучки будут трахаться с внуками, а внуки будут ебать внучек, по итогу высер плода из урожайной пизды роженицы получиться не хуже чем понос отборного качества из соседней дырки Ж - ж.. Есть еще версия святой троицы отца, матери и ребенка (правда в книге писаной пидарасом -и о пидарасах этого нет), но по наступлению пубертратного периода и правда неясно, что произойдет с участниками семейного инцеста и свингерства: а не приревнует ли отец жену к сыну и после того как он кончит в неё не кончит ли он его? или же он проткнет его ножем в тот же момент когда он в неё воткнет? или не убьет ли после этого он его, а пизде даст пизды за то что дала пизды другому? или жена не оторвет ли мужу яйца, после того как он порвёт целку дочери? или же не даст ли пизда пизды пизде, за то что та дала пизды её хую? версий тьма, вопросов много, пища для размышлений шикарна..

   
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 433

Суицид

Сообщение №One »

 
6 часов назад, Пучок Перцепций сказал:



был ли у него момент, когда он первый раз оттапырился от просветления, именно что у него аж ебало перекосило от просветления, или это вообще нихуя не значит как и все в принципе и вообще? )


Тоже хочется верить в то что среди общего числа ложных просветлений есть и истинные, которые открывают двери в "царствие неземное" и пускают туда, вместо подарка в качестве бонусов ровно нихуя и в котором "духовное духовным, а быт есть быт". Мне кажется, просветление в котором свет проливается только на некоторые аспекты жизни, не видоизменяя её в корне кординальным образом - это избирательно-частичная хуйня, которая лучше бы и не происходила, потому как после неё ощущение себя в образе неандертальца в темной пещере запертой на камень без костра и с единой радостью - маленькой щелкой через которую сочится свет не покидает и это та ещё вонючая пиздятина, дарующая красочный букет страданий от невыносимости раздвоенности бытия в котором одна часть тебя - это его святейшество о святик святошевич по просвищу бог господьевич, а другая - беспросветов дикарь потёмкович или просто  - дичь. Мне кажется как и тебе, что просветление должно быть равносильно удару молнии мощностью 1 000 000 000 вольт, после которого от человека не остается даже пепла, что бы он даже не испытывал всех тягостей перехода в "мир фантазии и мечты", болезненно расставаясь с собой и со своими ценностями на земле, а раз - и уже там и даже не помнит в каком аду он варился на земле и как он устроен, потому что в месте где нет страданий и забот - нет места даже к памяти о любом, даже незначительном, негативном опыте или переживании :)  
 
6 часов назад, Пучок Перцепций сказал:



И то все что можно знать о смерти , это видя только что другие становятся каменными плюсиками на отдельных участках земли, и если хорошо постараться при жизни, этот плюсик с фоткой, и унизительными цифрами прожитых лет, где не совсем понятно много это хорошо или мало


А что если кладбище - это сокровищница знаний и наглядная демонстрация того, что было до входа в игру, а именно галерея выбора персонажей, которые из черно-белых и неживых и нереальных превращаются в живых и настоящих и всё это по-настоящему, как в мортал-комбате, где иконки героев изображены на каменных плитах и при выборе меняют свою раскраску от цвета к негативу и наоборот?При входе в игру выбираешь себе героя, видна его аватара и время жизни, по ним определяешь примерно рандом (элемент азарта в игре, где может очень повезти, а может нет), при этом будет иметься краткое описание некоторых нюансов, там например выбрав этого персонажа, который закончил играть через 5 минут после того как вошел в игру, вы можете испытать нирвану 99 уровня или красочный психодел с практически полной остановкой времени, где вам покажется что вы прожили захватывающие миллион жизней состоящих из всего только самого потрясающего и при этом всё время будете купаться в лучах божественной любви начав свою жизнь и закончив так и не поимев связи с действитальностью, а выбрав вот этого героя можете прожить захватывающий сюжет в роли успешного мафиози, держащего под своим контролем материк евразию и львиную долю наркотрафика, оружия и проституток во всем мире. Ну а на деле может быть и такое, что выбрав первого персонажа на деле завернет в многомиллиардный пиздец с перерождениями, где придется пройти карьеру страдальца с самого низа до самого верха, испытав на себе все прелести миллиона кругов ада и, прожив все свои триллиарды жизней, прокипев в не меньшем кол-ве котлов и прожарившись на таком же количестве сковородок, в итоге дойти до заветной точки выхода из лабиринта и за тысячу часов мучительнейшей агони в итоге за несколько секунд понять, что ты родился почти мертвым и провалявшись на акушерке пятнадцать секунд умер после отправившись в морг, а происходящее было только сном и иллюзией, что подъебисто вбивает бесконечный по счету и последний гвоздь в могилу твоего существования и заставит на расстоянии пятиста миллиардов световых лет и близко не подходить к этому казино, где может повезти, а может и сюрприз, происшедший с тобой. Или что если, жизнь - это наоборот и время идет в обратном направлении? Ты рождаешься мертвым и вся жизнь после смерти - это отматывание киноленты наоборот до тех пока ты не попадаешь в самое желанное место с головой, ну и жизнь прекрасна в том плане, потому как по отзывам большинства, в детстве был самый сок, а взрослая жизнь так-себе шлак) По крайней мере так уверяют разработчики и ты об этой особенности не знаешь, но потом будучи в игре игра тебя всеми способами уверяет, что выбранное тобой - это 100% совпадение с тем, что ты выбрал сам, будучи где-то там и, при этом в жизни ты как долбоёба кусок пытаешься узрить смысл и понять высоко-духовное в бесконечных попытках осознать сакральность происходящего и узрить в этом всем именно то что ты выбирал однажды) 
 
7 часов назад, Пучок Перцепций сказал:



Первая банальность заключается в том что у меня не будет детей, и свою психо-информационную копию я уже не передаю, то информационное тело которое может прожить после смерти тела еще несколько десятков лет, пока не станет рассказом про рассказ. Тогда от того что было остаются редкие случайные надписи в вечности, которые также  вскоре размажутся , пока не станут оттенками теней и цветов угасающего мига, частью которого я когда-то был. Вторая банальность в том что я вообще когда-то был, это осознание жизни и преследует человека всю жизнь фоном, так как жизнь даже по всем меркам наук ну слишком коротка, прям очень коротка. Этого едва хватает чтоб только только приблизится к понимаю вообще чего либо и уже труп.


Наверное пропорции таковы  98% проходят в охуевании от происходящего , непрерывном страдании  и рутине ,  примерно пока не останется жизни 2%, когда об голову уже можно гнуть рельсы  , тогда появляется чувство жизни и желание жить, и осознание что все то была хуйня  на постном масле, и только только кажется что вот он бесконечный кайф, вот так можно жить хоть вечность, оп и Смерть) 


Да, как-то тех кто внесли вклад в историю вспоминают больше и веками, вместо тех кто сделали ставки на детей, которые забудут тебя почти полностью в третьем поколении) Может быть, в этом есть какой-то смысл - передать по-максимуму свои мысли и заразить своим мышлением как можно большее кол-во людей при жизни, вместо банальной генерации сперматозоидов в яйцах и такой же банальной передачи своих данных в разъем, идущий по соседству с канализационной трубой) 

Классно ты описал один из неизменных шаблонов жизни по которому живут, кажется, все и всё, со смертью которые, когда стоит только полюбить всем сердцем жизнь и начать её ценить с бешеным желанием жизни, восторгаясь каждую секунду ею, как она тут же отворачивается от тебя и обратный эффект, где когда ты ненавидишь и проклинаешь каждую секунду своего убийственного существования, а любящая и заботливая жизнь даёт тебе силы, время, здоровье и возможности пройти все эти испытания от начала и до конца, не упав духом в лужу и при этом каждомоментно бросая торт из грязи в лицо и вытирая свои грязные рыбацкие сапоги о твою распахнутую настеж по необъяснимым причинам душу)
Ответить

Вернуться в «Психология»