Мескалито как учитель безупречности // ток ясности //

Трип-репорты, которые большинством форумчан были определены как лучшие.
Гость
Обратиться по никнейму

Мескалито как учитель безупречности // ток ясности //

Сообщение Гость »

 
Я перед лицом Мескалито, который представился на сей раз в виде 25 граммов сухого порошка. Священный Камень. Сан-Педро. Прилетевший на электрических крыльях с высоких разреженных высот бастионов древних Анд.
Ты горький и настоящий без прикрас - густая едкая жидкость комочками пробивает дорогу к моему желудку. Осенний вечер - вечер для тех кто надеется умереть этой ночью и воскреснуть утром - воскреснуть в настоящем подлинном теле, сияющим своим истинным светом.
Накануне, я шел, склонившись под тяжестью каменных блоков реальности, жестяных коробок необходимости. Уныло тянул свое сознание в сторону рынка, ведя внутреннею бухгалтерию, рассматривая проблемы дефицита бюджета и поисков источников его пополнения. Охваченный страхом, озабоченностью и покореженностью. Возможно, мозгу не хватало сахара, он был воспален и бился прерывными судорогами об стенку черепа.
Мне было уныло, плохо - надо было найти выход, нужно было сменить программное обеспечение, загрузить новые, доставляющие радость и интерес, версии программ.
Это компьютерная игра, эта реальность виртуальна - говорил я себе, пытаясь таким способом, вызвать прилив вдохновения и энтузиазма уставшим нейронам. Бояться нечего - смерти нет, есть лишь непрерывная трансформация, бесконечная игра и вечное странствование. Я вовсе не обязан подчиняться местным правилам и указаниям - это все ложь, мы свободны делать все что мы захотим.
Нужно было нанести решающий электрический удар старому описанию - кто его творец? Это я - во всем виноват я - это именно то, что я хотел. Это та игра, которую сам для себя придумал. Найти выход из лабиринтов отражений.
Развернуть поток вверх и вскачь. Пусть наступит чудо, преобразующее реальность в жидкие подвижные формы, по воле всемогущего воображения. Вперед и ввысь в вибрирующий поток сквозь гиперпространственные туннели - кактусовый раствор горький, как же трудно его пить. Но, постой - кто говорил, что старая реальность, сдастся без боя ?
Тело не находит себе место, его пронзает нервный пот - ум в смятении - выход где-то близко, но что-то затуманивает взгляд - это страдания мечущегося тела, это они. Лечь. Нет, лучше сесть. Тошнота. "ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ ЭТИ МУЧЕНИЯ?!" - слышится вой тела в одинокой квартире.
Я лезу отмокать в ванну - становится немного легче - все внутренние органы залиты едким горячим ощущением. Мне не хочется блевать, я креплюсь - но вот я вспоминаю, что индейцы всячески приветствуют рвоту, считая ее признаком очищения. Я засовываю пальцы в рот - и меня несколько раз вырывает. Возвращаюсь обратно в темную кладовую, где у меня оборудовано уютное, застланное коврами место для сновидений и погружений.
Я обращаю внимание, что мое ощущение тела изменилось. Бесследно исчезла суета и внутренний разлад - все органы, все клетки тела наконец-то были слиты в единое цельное существо. Все пронизано единым намерением - ни единого лишнего движения, никакого чувства вины, никаких сожалений, никаких сомнений. Безупречность.
Из темноты кладовой вереницами выступают лица древних воинов-толтеков, они передают информацию с помощью абстрактного языка магических пассов. Я прохожу сквозь многоуровневые построения ума - на каждом этаже идет непрерывная работа - впервые в своей жизни я вижу ее столь ясно и отчетливо. Я отрешен от этих процессов созидания мысли. Я лишь отрешенно наблюдаю за процессом появления, структуризации и дальнейшего движения мыслеформ. Тут приходит понимание, основанное на аналогии с радиоприемником и диапазоном волн. Эти волны действительно существуют - я настраиваюсь еще дальше и получаю совсем уж чуждый трансличностный поток мыслей - они оформляются в виде бессмысленного трепа, словно бы я подключился к телефонной станции коллективно-коммунального бессознательного. Мне приходит мысль, что я наблюдаю текстуру сновидений жильцов нашей хрущевки. Это неприятное зрелище, по вкусу это ощущается как мутный понос, закольцованный в самом себе. Как избавиться от его созерцания ? Мое раздражение растет - но тут я ясно понимаю, что именно моя неприязнь притягивает этот поток, словно бы намагничивает его. Нужно было отключить напряжение, позволить этому потоку просто быть - позволить проплывать ему насквозь сквозь меня.
Я отключаю напряжение - и меня начинает медленно затягивать в пространство сновидений. Я наяву вижу зарождение своих снов, их формы нестабильны, они постоянно перетекают из одной формы в другую. И все это: блуждание в собственных архивах, рассмотрение узоров воспоминаний. Начинает нарастать предчувствие невообразимого открытия. Кажется - вот оно - клубок распутывается, сливая сновидение и реальность в единое пространство реализации моей сущности.
Но очевидно еще не все узелки развязаны. Именно соприкосновение с одним из узелков, заставило меня покинуть кладовую и переместится в кресло перед окном, в котором можно было наблюдать ночное, дышащее звездами, небо.
Этим узелком был страх - тот самый страх перед холодом реальности космоса. Именно он, скручивал все внутренние органы в комок, именно он заставлял укрываться в уютном панцире тюремной безопасности. Это было страхом и желанием - желанием исчезнуть в теплой пустоте абсолютного забвения. Здесь, в парах разложения продуктов, царствовали паразиты, рыцари неукротимой энтропии. Их ненависть к существованию и к самим себе, заставляла их пожирать все вокург - они проповедовали доктрины деградации и распыления. Они страдали от малейшего касания к ним, они кричали и прятались в ужасе от малейшого дуновения холодного ветра. Их брожение и червление следовало было прекратить - я открыл настежь форточку - поток колючего сияющего морозного воздуха начал свою дезинфицирующую миссию. Энергия пульсирующих звезд трансформировала меня в струящиеся ослепительные кристаллы, которые танцевали фрактальные танцы во славу бесконечности. Кристаллы выполняли магические пассы, каждое движение было наполнено сияющей мудростью осознания. Не существовало моей старой программы личности - не имело больше никакого значение ни время, ни место в пространстве. Это было ощущение абсолютной пробужденности и ясности. Я был готов ко всему, мое тело расширялось и открывалось навстречу миру. Я делал глубокие вдохи всем своим существом.
Тут мне захотелось покурить курительную смесь "дымок" ( семена дурмана, сальвия, калея, рустика ) - я забил смесь в пипетку и начал курить. Дым был глубоким и густым - я мгновенно ощутил гудящие сальвийные вибрации и ту самую странную речь, которую понимаешь без привлечения синтаксических инструментов языка.
Мои мысли стали словно сканеры - я представлял например яблоко, представлял его вкус - а затем все ощущения от яблока синестезировались в единое целое - казалось бы я виртуально ем яблоко, а затем мой желудок расщепляет его на кванты и дальше - получая в итоге облако абстрактного ощущения / видения яблока.
Таким образом я начал исследовать другие источники энергии. Самыми вкусными энергиями мне показались энергии холодной кристалличной воды, энергии электрического холода воздуха, энергии сияния звенящих звезд, непередаваемые через слова энергии черного вакуума - моего тонального аппарата не хватало для построения подходящих аналогов - энергия вакуума накрывала потопом странных необычных абстрактных эманаций. Передозировка вакуумом грозила полностью поглотить тело, превратить его в нечто совершенно иное, находящееся за пределами человеческих представлений. К этому я был еще не готов - оставались узлы, глубоко завязанные в матрице моего ума.
Приближался рассвет - я чувствовал первые признаки возвращения привычной реальности - сопротивление ей и поддерживание осознанности требовало напряжения всех сил, я начинал чувствовать усталость. Решил пойти на холм встречать рассвет.
Выход на улицу был мощным потрясением. Стоял предрассветный туман, было очень холодно и чувствовалось нарастание городского трафика и суеты. По улицам шли автоматизированные люди, поглощенные тревогой, усталостью и озабоченностью. Они на ходу видели сны! Они стояли на остановке и сопротивлялись сну, с помощью табака. Автомобили неслись куда-то - я не видел во всем этом диком движении никакого смысла - во мне начал трещать противным писком страх. Страх быть подавленным, страх попасть в этот водоворот шестеренок. Захотелось вернутся домой и там обдумать за чашкой горячего какао сложившеюся ситуацию, понять и решить наконец как жить дальше. Но ведь я принял решение идти на холм - неужели я отступлю на полпути? Не в этом ли причина моего никчемного существования? - в том, что я не принимаю ответственности за принятые решения? Не проснулись ли во мне опять поклонники всепоглощающего Ничто? Да, проснулись - под маской страха и заботы о теле, они управляли мной. Я решил, все же, идти на холм - для решимости я выполнил несколько магических пассов прямо на ходу. Вскоре по дороге я нашел мобильный телефон - это был знак того, что я иду в верном направлении.
И вот я на холме. Забраться на него было очень трудоеемкой задачей - я ощущал, что все мои внутренние ресурсы были исчерпаны, было ощущение того, что я не ел сорок дней - на меня накатывался с ужасающей силой весь белый свет, я был на краю, казалось еще немного и я буду сметен напрочь. Тело само находило выход - оно свернуло все ненужные приложения и выполняло ровно те действия, которые были нужны для поддержания стабильности его существования.
Но настала пора возвращаться домой. Я с удивлением рассматриваю свою комнату - для чего я здесь живу, почему ?
Зачем я ем каждый день и ложусь спать ? Какой смысл в моем распорядке ? Неужели, я сам все это придумал и заставил себя следовать выбранной схеме ? Я сижу в кресле в некотором смятении, прочно выбитый из колеи заданных ритмов.
Ведь, я был так близок к чему то важному, был близок к тому, что бы навсегда покинуть старый, завязший оскоминой в зубах, мир - почему же я до сих пор здесь, в этой комнате ? Какой урок мне нужно усвоить, какой узел развязать?
Я листаю книги не смотря на них. Я понимаю, что мне нужно полностью переписать себя, полностью отформатировать старые импринты, и собрать себя заново, собрать себя обновленным и настоящим, в ярком чудесном прекрасном дивном новом мире, не имеющим границ для странствия и постижения.
Аватара пользователя
powerslave
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:04
Репутация: 82

Мескалито как учитель безупречности // ток ясности //

Сообщение powerslave »

 
Я понимаю, что мне нужно полностью переписать себя, полностью отформатировать старые импринты, и собрать себя заново, собрать себя обновленным и настоящим, в ярком чудесном прекрасном дивном новом мире, не имеющим границ для странствия и постижения
о да! я тоже! научишь как, когда получится? кроме шуток... репорт - тема, особенно впечатлило про "энергию". ты был видящим... ты был так близко... обязательно туда возвращайся!
Tell me why I had to be a powerslave
I don’t wanna die, I’m a god, why can’t I live on?
When the life giver dies, all around is laid to waste.
And in my last hour,
I’m a slave to the power of death.
Гость
Обратиться по никнейму

Мескалито как учитель безупречности // ток ясности //

Сообщение Гость »

 
да славится дух - истинный учитель всех пробужденных существ :lol:
Гость
Обратиться по никнейму

Мескалито как учитель безупречности // ток ясности //

Сообщение Гость »

 
Не в этом ли причина моего никчемного существования? - в том, что я не принимаю ответственности за принятые решения?
Так как? Ни в этом?
Igash
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 12:24
Репутация: 12

Мескалито как учитель безупречности // ток ясности //

Сообщение Igash »

 
зацепило, сильно :lol:
все это просто будоражит мысли
адекватно
Гость
Обратиться по никнейму

Мескалито как учитель безупречности // ток ясности //

Сообщение Гость »

 
все это просто будоражит мысли
для того и написано :lol:
Аватара пользователя
fox987
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 76

Мескалито как учитель безупречности // ток ясности //

Сообщение fox987 »

 
...солью снег блестит на солнце,снег белей больничных стен...
отлично пишешь!
К+
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
Savitri
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 13:34
Репутация: 22

Мескалито как учитель безупречности // ток ясности //

Сообщение Savitri »

 
прекрасный трип.
очень близкие мысли и те же самые вопросы.
 
 
Изображение
 
Om
Asatoma
Sat
Gamayat
/
Om
bhur
buvah
swaha
Tat
Savitur
vareniyam
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 529

Мескалито как учитель безупречности // ток ясности //

Сообщение Fruttis »

 
сильно, получил удовольствие при прочтении
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Гость
Обратиться по никнейму

Мескалито как учитель безупречности // ток ясности //

Сообщение Гость »

 
и тебе аригато Fruttis =)
самому то мне этот репорт не слишком нравится - так как написан довольно коряво и некоторые моменты упущены -
но уж как вышло -
Аватара пользователя
Savitri
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 13:34
Репутация: 22

Мескалито как учитель безупречности // ток ясности //

Сообщение Savitri »

 
аригато fox987 аригато Savitri
nihongo wo wakaremasuka? :)
 
 
Изображение
 
Om
Asatoma
Sat
Gamayat
/
Om
bhur
buvah
swaha
Tat
Savitur
vareniyam
Гость
Обратиться по никнейму

Мескалито как учитель безупречности // ток ясности //

Сообщение Гость »

 
аригато fox987 аригато Savitri
nihongo wo wakaremasuka? :)

sometimes - in mushroom`s trips for example :s hock:
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 157

Мескалито как учитель безупречности // ток ясности //

Сообщение K-II »

 
Охринительно описал все :psy:
Почитал, и захотел ощутить на себе действие кактуса. Читал "Хаксли - Двери восприятия" , автор тоже нахвалилвал кактусы и был под впечатлением от них.
И конечто же, читая рассказы пробовавших кактус, какя уже по жизни убедился, можно представить только пару процентов из трипа, а все остальное можно пережить только самому ощутив действие на себе.
А ты единственный раз кушал кактусы? Из-за единственног оприема сильно поменяло, и осталось ли это по жизни?
Гость
Обратиться по никнейму

Мескалито как учитель безупречности // ток ясности //

Сообщение Гость »

 
А ты единственный раз кушал кактусы? Из-за единственног оприема сильно поменяло, и осталось ли это по жизни?
http://ruckp.org/topic/3844/ - еще репорт -
ел три раза - в принципе все трипы были в одном духе - изменили очень сильно - и кстати после кактусов я практически перестал употреблять Павы разве что иногда балуюсь мускатом
кактусные трипы не дают психоделии подобной грибам - зато они вводят тело в определенное состояние безупречности / целостности - это действительно урок - урок того как нужно правильно жить
поэтому я совершенно согласен с доном Хуаном когда он говорил, что Мескалито - это учитель правильного образа жизни, что это не союзник подобно грибам или шалфею...
да еще после кактуса я полюбил сущностей гор всем своим существом ... :s mile:
Последний раз редактировалось Гость 18 сен 2011, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1159

Мескалито как учитель безупречности // ток ясности //

Сообщение nowherr8r »

 
очень знакомо, те же мысли и мне приходят.


Тема поднималась пользователем Anonymous 22 ноя 2023, 16:03.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Избранное»